• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

В Facebook Messenger появилась кнопка «Удалить для всех»
    Во ВКонтакте появился новый формат сторис
    Facebook запустил музыкальное приложение Lasso
    Facebook запатентует технологию поиска друзей по геолокации
    Глава ФСБ России прокомментировал ситуацию с Telegram
    Страница 1 из 103 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 1027

Вопросы к администрации Миратекста

1. Sonehka вне форума #1
      Активный участник Аватар для Sonehka
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Добрый день. Назрел больной вопрос. Мои работы, как, наверное, и у других копирайтеров, не идеальны. Иногда бывают доработки. Понятно, что это плохо, нужно учиться сразу писать хорошо, чтобы работа соответствовала требованиям заказчика, а, иногда даже учится читать его мысли. Интересует вопрос:

1. Учитывается ли для статуса копирайтера сам характер замечания? Контролирует ли кто-то замечания заказчика копирайтеру. Например, мне недавно вернулся заказ на доработку, где было указано, добавьте, пожалуйста, еще два бренда.... Или еще такой: извините, пожалуйста, но заказчик решил изменить название фирмы....Это же несправедливые замечания так?? Неужели они влияет на мой рейтинг???

и еще есть Заказчики, которые имеют привычку, выдавать замечания, частями. Например, недавно. было первое... Доработка 1. Вы пишете, что условно... искать работу через знакомых - наиболее лучший вариант, это не так, лучше через интернет. Исправьте. Исправляю. Доработка номер 2. Вы пишете в каждом способе есть свои плюсы и минусы... Далее не описываете. какие плюсы, какие минусы... Понятно , я согласна, это не логично... Но почему не сказать в замечании в первый раз.... Исправляю. Доработка номер три (после исправлений, указанных в пункте один). Замечание заказчика: теперь название не соответствует тексту.... Исправьте... Я исправила.... А теперь сижу как на иголках, потому как название было указано изначально заказчиком.... в Самый первый раз оно было исправленное, а вдруг заказчик посмотрит на исходное задание, и увидит, что название уже не то. Хотя он сам попросил его исправить.... Замкнутый круг....

И последнее: количество доработок.... Бывают заказы, их много, которые пишутся сразу, легко. А бывают, вроде очень легкие, но словно заколдованные.... Дело не в опыте, написала на бирже более 7 тысяч работ.... Что делает администрация с такими как я, которые вроде и пишут неплохо, но зависают на одном заказе по 4 раза..... Есть ли контроль, насколько замечания заказчика справедливые???

2. Julia вне форума #2
      Участник Аватар для Julia
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Sonehka, если у вас уже 7 тыс.работ, то вы заметили, что бывают очень неадекватные заказчики, которых, на мой взгляд, лучше избегать. У них обычно в Т3 уже весьма странные требования. Придраться можно к каждому слову текста, при желании. В таких случаях помощи нужно просить у администрации.

3. Sonehka вне форума #3
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Юлечка, большое спасибо за поддержку...Но блин, как ж сделать., чтобы заказ все-таки приняли, уже было 4 доработки... Как бы не позабирали все звезды и не выпала б вовсе из доверия(((((((( Попросила помощи в суде... Поняла, что заказчик всегда прав. ((((((((

4. Julia вне форума #4
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Sonehka Посмотреть сообщение
      Поняла, что заказчик всегда прав.
      да, политика такая, но всему должны быть лимиты и здравый смысл. Если заказчик намеренно нервы трепит и рязину тянет, то стоит жаловаться во все инстанции. В конце концов они за статьи не миллионы платят, чтобы требовать текст на уровне научно-исследовательской работы.

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Sonehka вне форума #5
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Спасибо, Юлечка, буду ждать.... Еще, если администрация ответит., как влияет на репутацию исполнителя доработки в количестве 4-5 раз.... Буду очень благодарна.....

7. vais-ss вне форума #6
      Активный участник Аватар для vais-ss
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Сонечка, не переживайте, все будет хорошо

8. Sonehka вне форума #7
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Большое спасибо, хочется верить....

--- Следующее сообщение ---

Просто было уже такое раз... Возвращали работу 4 раза, а потом были большие проблемы....

9. Nastasia вне форума #8
      Эксперт Аватар для Nastasia
      Севастополь - город, достойный поклонения
      Поблагодарили 890 раз(а)
      Sonehka, я тоже согласна с Julia, в том, что подобных заказчиков второй раз видно по тексту ТЗ и лучше уж к ним не попадаться в рабство. Но текст все-таки рано или поздно примут. По поводу рейтинга, вроде дело так: если прилетает доработка (не важно от редактора или заказчика), Вы быстренько реагируете, все красиво поправляете и отправляете назад, то все довольны, Вам выставляют хорошие баллы за заказ (которые мы сейчас не видим) и все отлично. Звезды на месте, рейтинг не изменился. Если заказчик остается недоволен и после исправлений, то он, в конечном итоге, может выставить плохой балл за работу, что с недавних пор грозит нам баном на сутки, во время которого заказы в работе мы продолжаем выполнять и вовремя сдавать, но вот с тендера взять ничего не получится.
      Ваш случай не уникальный. я уже слышала о таком же примерно, в итоге все разрулилось, если Вам дороги нервы, то проявите терпение и просто монотонно выполняйте требования зака, если Вы откровенно считаете, что заказчик не прав - подавайте в арбитраж, но вот если проиграете, то все-равно вернетесь к выполнению требований, даже самых немыслимых.

Sonehka, а можно поинтересоваться, какие проблемы? что-то страшно стало))

10. Sonehka вне форума #9
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Большое спасибо за ответ, арбитраж я проиграла.... Исправила еще раз, не уверена, что примут. Насчет страшного.... не убивали, и не резали)), но наказали.... Высказали негативную критику..... что я на прицеле... и если такое повторится... доступ будет ограничен к заказам Миралаб. ((((((((((((((((((((((((((( Ой нервы то дороги, но не нервничать не могу...... Работать очень нравится, деток маленьких двое, денежка очень нужна, как, впрочем, и всем. Поэтому и хотела получить ответ от администрации. Каковы штрафные санкции и когда они наступают.

Уважаемые коллеги, а как часто у вас бывают доработки? Бывало ли, что возвращали не один раз?

11. Julia вне форума #10
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Sonehka, Настя права, в подобных случаях терпеливо выполняйте требования, если это реально сделать. И не спешите бежать в арбитраж, сначала обращайтесь за помощью к кому-нибудь из администрации. Считаю, что в таких случаях и с неадекватными заказчиками чем меньше их злить, тем проще, тем они быстрее отстанут.

Некоторые заказчики еще просто не знают, что много доработок копирайтеру грозят неприятностями. Ваш товарищ, видимо, из таких. Он получил работу, решил, что можно сделать иначе, чем представлялось в начале, потом на ум пришла еще одна гениальная идея - отправил ее выполнить, потом еще одна и так до бесконечности.

Дороботки бывают редко. Один раз мне попался заказчик типа вашего, с третьего раза принял работу.

Страница 1 из 103 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права