• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram анонсировал новые функции для бизнеса
    В Facebook Messenger появилась кнопка «Удалить для всех»
    Во ВКонтакте появился новый формат сторис
    Facebook запустил музыкальное приложение Lasso
    Facebook запатентует технологию поиска друзей по геолокации
    Страница 4 из 254 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 2535

Нововведния на Миратексте

1. CrazyMakc вне форума #31
      Модератор Аватар для CrazyMakc
      Поблагодарили 1,526 раз(а)
      vais-ss, вы знаете, честно Вам скажу, не только Вас это раздражает.
      Я сам постоянно доказываю заказчикам, что копирайтеры не экстрасенсы, что необходимо давать долее детальное задание, чтобы получить ожидаемый результат.
      Но я обязательно найду возможность научить или хотя бы дать понять заказчикам, какое именно должно быть техническое задание для копирайтера.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

3. vais-ss вне форума #32
      Активный участник Аватар для vais-ss
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от CrazyMakc Посмотреть сообщение
      vais-ss, вы знаете, честно Вам скажу, не только Вас это раздражает.
      Я сам постоянно доказываю заказчикам, что копирайтеры не экстрасенсы, что необходимо давать долее детальное задание, чтобы получить ожидаемый результат.
      Но я обязательно найду возможность научить или хотя бы дать понять заказчикам, какое именно должно быть техническое задание для копирайтера.
      Спасибо за понимание.

4. Пользователь сказал cпасибо:

5. Nastasia вне форума #33
      Эксперт Аватар для Nastasia
      Севастополь - город, достойный поклонения
      Поблагодарили 890 раз(а)
      Цитата
      Полно случаев, когда арбитраж отстаивал сторону копирайтера.
      безоговорочно подтверждаю!

Цитата
      Любая ситуация рассматривается по требованию одной из сторон.
      тоже часто сталкиваюсь и всегда помогали решить проблему.

Цитата
      Сообщение от ErikaNiagara Посмотреть сообщение
      соблазн оставить плохой отзыв сильнее порыва поблагодарить и порекомендовать после хорошо выполненной работы.
      так это жизнь, у нас всегда нахамить рад каждый, а вот поблагодарить - увы..

Цитата
      Сообщение от Ksenija Посмотреть сообщение
      А про отзывы - один отрицательный ни о чем не говорит.
      как раз-таки говорит, что бывают заказчики с неуравновешенной психикой.. "армия заказчиков" - это не БрИгАдА, нацеленная уничтожить всех копирайтеров на корню. они такие же люди, как и все остальные. Пусть пишут что хотят, когда у вас уже есть определенный опыт работ чего бояться? Ну будет, например, моя репа пестрить отрицательными отзывами - буду просить через сообщения постоянных заказчиков прокомментировать, почему же они так часто со мной работают, если тексты мои.... в общем разговаривать с заказчиками можно, здесь нет ничего страшного..

помощник в углу не нравится? а мне прикольно.. веселый такой фейсик, пусть себе висит.. лучше бы конечно Максима нашего туда... (хотя я уже где-то это говорила, не буду повторяться..)

те, кто здесь высказывают свои недовольства или радостные крики одобрения вряд ли имеют в виду откровенный "подмаз", по крайней мере я точно уверена, что это не работает..

а мне вот правда нравится все тут, и это не потому что я крепко схватилась за это удобное место. Я человек свободный по жизни, у меня есть еще 1 высокооплачиваемая работа и куча увлечений... но вот если нравится что-то, я говорю... (Якаю, потому что не могу высказываться за других, потому простите мою манию величия)

и еще, когда я летом пришла на миратекст, тут вообще как в банке из под пустого варенья было.. все темно и непонятно... ждешь тендер - берешь работу - выполняешь- отдаешь.... Возникает вопрос - СП молчит сутками.. пишешь в АУ какое-нибудь - эффект тот же. Однажды мне пришлось даже "выловить" Ярослава на форуме, чтобы в лс спросить его о "моей беде"... тогда этим наверное еще никто не занимался и мне было очень неловко...

И что сегодня? Ребята не покладая рук трудятся, не спят ночами, чтобы сделать работу все лучше. Работы валом, поддержка круглосуточная, ....аааа, отзывы..забыла... да, отзывы многих пугают, а мне вот все-равно, пусть пишут, у меня уже в лс столько приятных слов написано, что мое самолюбие и этим вполне удовлетворено.

Единственное, может и правда стоит сделать оговорочку, вон как КЛ просят у своей администрации, что если заказчиком проигран арбитраж, то он не имеет права на отрицательный отзыв?
      Последний раз редактировалось Nastasia; 02.02.2013 в 10:51.

6. Пользователь сказал cпасибо:

7. CrazyMakc вне форума #34
      Цитата
      Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
      если заказчиком проигран арбитраж, то он не имеет права на отрицательный отзыв
      Очень справедливое требование. Так и сделаем!

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

9. elgra вне форума #35
      Активный участник Аватар для elgra
      Поблагодарили 788 раз(а)
      Доброе утро!
      Поддержу, конечно, Анастасию (а как иначе), что любые изменения - это всегда хорошо, особенно когда нововведения направлены в сторону улучшения. Это развитие, так сказать, первые шаги к успеху. И мы видим, что команда Миратекста шагает семимильными шагами к достижению своей цели. И все будет хорошо, пока между нами нет равнодушных людей. А отзывы заказчиков)))) Это переменная величина, на нее можно влиять: повышением качества своих текстов, в том числе.
      пс
      Хорошо бы еще какую-то скрытую пиар-кампанию провести)))) Например, каждый пользователь Миратекст, у кого есть блог, мог бы размещать интересные объявления или факты из жизни нашего коллектива. Хорошо действуют на публику, в противовес обычной серьезности, всякие курьёзы из жизни копирайтера. Например, я однажды в личной переписке перепутала ИО двух заков, которые вообще не похожи) Никто не обиделся и даже наоборот - посмеялись вместе и продолжили работать.
      - Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

11. CrazyMakc вне форума #36
      Цитата
      Сообщение от elgra Посмотреть сообщение
      Хорошо бы еще какую-то скрытую пиар-кампанию провести)))) Например, каждый пользователь Миратекст, у кого есть блог, мог бы размещать интересные объявления или факты из жизни нашего коллектива.
      Это конечно можно, но я преследую цель создать такие условия для работы как заказчика, так и копирайтера, чтобы им самим хотелось рассказывать об этом в соц. сетях или блогах

12. Nastasia вне форума #37
      Эксперт Аватар для Nastasia
      Севастополь - город, достойный поклонения
      Поблагодарили 890 раз(а)
      CrazyMakc, тоже правильная позиция, это должно от души идти...

и у меня в соц.сетях, например, особо никому не интересно то, чем я занимаюсь.. это моя пуля в голове, я наслаждаюсь каждым днем работы здесь, а многие вообще не понимают откуда на меня "падают еженедельные зарплаты", списывая мое прекрасное настроение, ведение бесконечных дел в школе моего ребенка....... и ежедневное появление в разных уголках города на банального спонсора)) Писать нужно там, где услышат))
      "Эх, кабы, знать, что Принц тоже любит меня, можно было бы отправить ему в подарок вот этот чудесный цветок — потрошила Принцесса свой гербарий. — А раз определенности нет - отправлю осиновый кол и дохлого кузнечика. Пусть анализирует!"

13. Ksenija вне форума #38
      Активный участник Аватар для Ksenija
      Поблагодарили 371 раз(а)
      Nastasia, про отзывы. Я о том, что один-два-три минуса не говорят о том, что копирайтер плохо пишет. А вот 50-70 уже говорят! Лично я получала плохие отзывы, но их были реально единицы, да и вообще, что тут такого? Во-первых, все было либо заслужено (впрочем, умение вовремя извиниться спасает от кучи-кучи "минусов"), во-вторых, если не заслужено, то флаг создателям таких отзывов, как говорится, в руки. Критика - полезна, клевета лучше говорит о том, кто клевещет.
      Про изменения. Лично мне они очень нравятся! Я тут зарегистрирована с января или февраля 2010, так вот с тех пор работать стало в разы удобнее, приятнее и т.п. Изменения однозначно положительные. А страстью льстить я никогда не страдала, за что не была любима ни одним экс-боссом на оффлайновых должностях.
      Про блоги)))))) Это дело на любителя вообще! Моему окружению, кто не занимается копирайтингом, такие сведения неинтересны совершенно - это факт. А тем, кто занимается... тоже неинтересны. В силу специфики работников данного направления, у них идет ориентация на "рассказать", а не на "послушать". То есть и речь идет о том, чтобы рассказать (у вас, elgra ), а кто это читать будет... лично я такие штуки вообще не читаю - все пройдено/знакомо/неинтересно и т.п. А рассказывать другим пройденное - так лучше сесть и поработать...

--- Следующее сообщение ---

и еще про БЛОГИ. да простят меня все коллеги, но я сама такой и являюсь - каждый человек, кто профессионально занимается писательством, отличается более-менее ровным слогом и хорошей грамотностью. в работе. но вы почитайте и себя, и остальных на форумах. каждый думает, как позаковыристее выразиться, стебануть и вписать в нормальный текст сарказм. тоже профессиональное видно соревновательство. так вот блоги копирайтеров, которые мне попадались на глаза, в силу этих причин совершенно нечитаемы. это Антон Палыч Чехов умел юморить так, что читать легко, приятно и смешно, Салтыков-Щедрин тоже, а нас с вам, коллеги, читать трудно - и это факт. так что блоги... их хватает в свободном доступе в Сети. просто толку от них особенно то и нет. разумеется, если это не блог, созданный с целью получения заработка его владельцем. но это уже совершенно иной разговор

14. Пользователь сказал cпасибо:

Элгра
      Guest Аватар для Элгра
      Цитата
      блоги копирайтеров, которые мне попадались на глаза, в силу этих причин совершенно нечитаемы
      Да уж, получается, что за деньги пишутся талантливые тексты, а забесплатно, для души - полное фуфло, унылое и занудное г?

Цитата
      почитайте и себя, и остальных на форумах. каждый думает, как позаковыристее выразиться, стебануть и вписать в нормальный текст сарказм. тоже профессиональное видно соревновательство
      Что сказать. Пытаемся соответствовать коллегам по цеху, в каком обществе еще можно словесно повыпендриваться))). А заковыристость - это, как копирайтерский дресс-код, каждый хочет показать в маленьком постике весь свой авторский набор: словарный запас, чувство юмора, уровень знаний в какой-то области.
      И, если честно, то эта работа меняет сознание. Я уже мыслю списками и подзаголовками, не замечаю за собой в разговоре с друзьями или в романт. переписке дурацкую терминологию. Скоро начну сообщения на мыле перед отправкой на уник проверять)))

пс. я за нововведения, остальное можно не читать

16. Ksenija вне форума #40
      Активный участник Аватар для Ksenija
      Поблагодарили 371 раз(а)
      Элгра, так вот я о том же, что не очень читабельные наши речи. Да и нужные ли?
      Неееет, наоборот... речь была не про унылое Г, а про бесконечные размышлизмы в заковыристой форме на мало кого интересующие темы... скорее так.

Страница 4 из 254 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права