• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 14

Китайский поисковик

1. slaid89 вне форума #1
      Активный участник Аватар для slaid89
      Поблагодарили 74 раз(а)
      Я вот че подумал. В Китае, я так думаю, пользователей интернета не меньше чем в России. А технологии местных поисковиков, почему мне так кажется, продвинулись не так далеко, как это у Гугла или хотя бы у Яндекса. Почему так мало кейсов по суперзаработкам по китайским дорвеям и сателлитам?

Вот, кстати, небольшая заметка, про ситуацию с поисковыми системами в Китае:

"Любой китайский поисковик очень схож с подобным сервисом любой другой страны. Он функционирует по общепринятым принципам ранжирования страниц в выдаче поиска. Поисковик проверяет, есть ли ключевые слова в адресе или имени домена Интернет-ресурса, в заголовках, тэгах description, а также keywords, текстах внешних и внутренних ссылок сайта. Кроме того, поисковые системы Китая определяют плотность ключевых слов во всем тексте. Она не должна превышать предел в 8%, но и не быть меньше 3%. Также поисковиками приветствуется выделение курсивом, жирным шрифтом, а также применение тэгов заголовков и подзаголовков.

В Китае, наравне с другими странами функционируют мировые поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Netscape и пр. Но есть в стране и собственные достаточно мощные поисковые системы, пользующиеся большим авторитетом у пользователей. Лидер среди них - это поисковик Baidu. Стоит отметить, что по объему запросов, которые он отрабатывает, сайт занимает третью позицию в мировом рейтинге. Его индекс наполнен более чем 740 млн. страниц, 10 млн. файлов мультимедиа, а также 80 млн. фотоснимков и изображений. Сервис имеет собственную энциклопедию. Интересно, что сразу после своего создания, она быстро обогнала китайскую версию Википедии как по объему материалов, так и по популярности пользователей.

Еще один представитель поисковых систем Поднебесной - это soso.com. Она является собственностью государственной компании Tencent Holdings Limited. Данный поисковик появился в 2006 году и на данный момент является третьим в рейтинге поисковых систем Китая.

Данный список можно продолжить. В него входят такие поисковики как Beijixing, Sohu, Coo, Yam, SearchDragon и другие. Но все же львиная доля посетителей приходится именно на мировых лидеров и указанные национальные проекты Поднебесной."
      Эффективное продвижение сайтов от компании Юла Group | Самый чЁткий SEO-блог

2. Пользователь сказал cпасибо:

3. garry вне форума #2
      Активный участник Аватар для garry
      Поблагодарили 1,183 раз(а)
      Есть опыт работы по китайским поисковикам, штука "веселая" во всех отношениях, масса тонкостей как общих, так и национальных.
      Если не ограничить его по времени скана в robots.txt, в легкую может положить любой сервак, сканить могут больше чем в 1000 потоков))
      Сделаем сайт, нарисуем дизайн, продвинем в топ.
      Аудио, видео рекламные материалы, фонограммы, джинглы, дикторские голоса.

4. Пользователь сказал cпасибо:

5. Violett вне форума #3
      Участник Аватар для Violett
      Поблагодарили 19 раз(а)
      Я читала, что в китае как таковым интернетом мировым пользуются восновном только бизнесмены, которым необходимо общение с иностранцами. Львинная доля пользователей остаётся в пределах национальной локальной сети, и за её пределы выходит очень редко.

6. garry вне форума #4
      Цитата
      Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
      Я читала, что в китае как таковым интернетом мировым пользуются восновном только бизнесмены, которым необходимо общение с иностранцами
      Времена меняются, точнее уже поменялись. Но конечно в глобальном плане да, там просто многим(не центру) нет необходимости в инете как источнике реализации коммерческих проектов, так и желаний.
      Но работа идет во всю и китайских компаний на страну и с остального шарика на Китай. И развивается как и экономика развивалась, со скоростью света.
      Вы посмотрите на китайские скрипты чего там только нет, в "местных" такого и за деньги устанешь покупать.
      Но вот продвижение на китайском рынке это штука забавная))

7. Violett вне форума #5
      Участник Аватар для Violett
      Поблагодарили 19 раз(а)
      Ну у них всеже и взгляд другой на все, и на бизнес, и на информацию. Так сказать, "прищуренный" взгляд.)))

8. Nick вне форума #6
      Эксперт Аватар для Nick
      Поблагодарили 499 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от garry Посмотреть сообщение
      Если не ограничить его по времени скана в robots.txt, в легкую может положить любой сервак, сканить могут больше чем в 1000 потоков))
      На мой взгляд, если нет заинтересованности в посетителях именно оттуда - а кому они нужны???, то всю гребаную тихоокеанию (от Китая на севере до Австралии на юге и от Японии на востоке до Индии на западе) нужно просто банить по ip))))
      Я добрый. Но мою улыбку иногда понимают неправильно.
      Переехал на Beget. Пока доволен.

9. slaid89 вне форума #7
      Активный участник Аватар для slaid89
      Поблагодарили 74 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
      остаётся в пределах национальной локальной сети
      У них там что-то типа своего закрытого Интернета что ли? )

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Сообщение от garry Посмотреть сообщение
      Но вот продвижение на китайском рынке это штука забавная))
      Расскажите, пожалуйста, подробнее. Мне кажется, многим будет интересно!
      Эффективное продвижение сайтов от компании Юла Group | Самый чЁткий SEO-блог

10. Krauzer III вне форума #8
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от slaid89 Посмотреть сообщение
      У них там что-то типа своего закрытого Интернета что ли?
      У них там вроде что-то такое, как в Белоруссии хотели (хотят) сделать, но более цивилизованно. То есть запретов как таковых нет на внешний выход в мировую паутину. Но большинству вполне хватает того, что есть внутри.
      Да и вообще с этим делом они молодцы, у них не нужно по городу бегать в поисках бесплатных точек вай-фая. И проводной и беспроводной интернет доступен практически с любой точки города бесплатно или очень дёшево, на ровне с оплатой за звонок по таксофону. В Москве такое хотели замутить, но, что-то заглохло.

11. garry вне форума #9
      Цитата
      Сообщение от slaid89 Посмотреть сообщение
      Расскажите, пожалуйста, подробнее. Мне кажется, многим будет интересно!
      Расскажу обязательно, но на новом так сказать опыте. В скором времени начинаю работать над проектом под китайский рынок и будет о чем поведать. Опыт некоторый уже есть и когда приведется в то что можно прочитать, выложу тут.

Очень перспективное направление, конечно для тех комк оно подходит по направленности бизнеса или другого заработка))

12. Krauzer III вне форума #10
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      garry, я тоже буду ждать рассказов про китаенет. Интересно очень.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права