• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 82

Просят убрать ссылку из статьи

1. qazibum вне форума #1
      Новичок Аватар для qazibum
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Всем привет.
      Уже не первый раз от оптимизаторов приходят сообщения с просьбой убрать ссылку из их статьи или всю статью. Деньги назад не просят, а только убрать их ссылку.
      Для площадки это вроде не плохо, но и не хорошо, так как мигание ссылок на проиндексированных страницах может быть расценено ПС, как продажа ссылок.
      Мне интересно, зачем это нужно оптимизаторам?
      У кого еще были такие случаи?

2. Krauzer III вне форума #11
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от qazibum Посмотреть сообщение
      Ссылка появляется на сайте сразу с новой страницей. А вот если ссылка через какое-то время пропадает, то тут ПС может учитывать этот момент.
      А почему естественная ссылка не может пропадать? Сослался я на страницу сайта про слонов из статьи про слонов, а потом смотрю, а там уже "404" или совсем другая страница, про пигмеев. Я её уберу.
      Для Яндекса же, если верить их представителям, любая незакрытая ссылка - это продажная ссылка. И везде где только можно они повторяют, что если хотите ссылаться, то закрывайте ссылки от индексации. То бишь, в их понимании, только закрытые и могут быть естественными, остальное продажные = манипулирующие выдачей.)
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

3. ohmaster вне форума #12
      Administrator Аватар для ohmaster
      Поблагодарили 617 раз(а)
      Не забываем еще про ссылочный переспам. Когда оптимизатор перестарался и теперь ссылки просто необходимо снимать.
      Есть вопрос? Задавай не стесняйся. Но помни, что заданный вопрос может обернуться против тебя.

4. kent_007 вне форума #13
      Участник Аватар для kent_007
      Поблагодарили 13 раз(а)
      Здравствуйте.
      По поводу того, как это отразится на сайте, ничего не скажу - не моя компетенция.
      А по поводу системы, Danik написал очень удобный для всех сторон алгоритм, таким образом происходит большинство изменений:

Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      Для изменения/удаления статьи/ссылки (по желанию, естественно) достаточно:

1. Удостовериться, что пишет вам именно рекламодатель, оплативший размещение этой статьи.
      2. Изменить/удалить статью/ссылки.
      3. Отписать в СП с указанием ссылки на обращение рекламодателя и адрес статьи в системе, попросив обновить системную копию статьи.

Таким образом сэкономите и своё время и время сотрудников СП.
      Модератор Miralinks.
      Я не являюсь официальным представителем системы. Выступаю на форуме как частное лицо.

5. harrypotter вне форума #14
      Новичок Аватар для harrypotter
      Поблагодарили 0 раз(а)
      ну по факту -это ж не мигающая ссылка. Вы один раз разместили, а потом просто убрали. Они правда в "проблемные" вылазят , но Администрация быстро реагирует на такие просьбы и все исправляет. Вот если вы на этой странице будете еще кого-то размещать - тогда да, мигающая

6. Wladislaw1979 вне форума #15
      Участник Аватар для Wladislaw1979
      Поблагодарили 1 раз
      да, много заявок уже пришло на изменение ссылок, но и когда они менялись за несколько рублей, не было никакого желания это делать (по трудозатратам это примерно столько же, как и разместить новую статью), а сейчас, "за бесплатно", это делать тем более не буду

7. zeadoom вне форума #16
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую
      Право Ваше. Но напомню, что дополнителньый эффект - понижение показателя статейности.

8. FatCat вне форума #17
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
      "за бесплатно", это делать тем более не буду
      Я никогда не отказываю в снятии ссылок.

Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      эффект - понижение показателя статейности
      Это для меня не главное.
      Просьба снять ссылку означает, что человек попал под санкции. То есть, он потратил деньги, а яндекс изменил правила, и потраченные деньги стали приносить вред. То есть, он пострадавший. Он в прошлом дал мне работу, заплатил, а сейчас пострадавший. Я не жлоб, чтобы отказать в помощи.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. Светлана Гури вне форума #18
      Участник Аватар для Светлана Гури
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
      Просьба снять ссылку означает, что человек попал под санкции. То есть, он потратил деньги, а яндекс изменил правила, и потраченные деньги стали приносить вред.
      Вы автоматически зачислены в рай. Жаль таких вебмастеров мало. А некоторые ещё и вымагательством занимаются.

11. Alejandro вне форума #19
      Участник Аватар для Alejandro
      Поблагодарили 2 раз(а)
      FatCat заработал мой дополнительный респект.

На своем опыте пришлось исправлять ситуацию за одним нерадивым оптимизатором, который понаделал кучу прямых вхождений ключевиков. Могу сказать, что процентов 30, может быть даже 40, ВМ шли навстречу. Не только удаляли, но и меняли анкоры. Как платно, так и бесплатно. Мне было важно сделать, а платно или бесплатно было вообще все равно. Вот этим людям большой респект и дальнейшие размещения.

Но остальным ВМ видимо не дай бог бесплатно помочь. Ясное же дело, что для оптимизатора снятие ссылок это последнее дело - это выброшенные деньги, работа (куда как поболее, чем размещение статьи) и подаренный контент. Я таких ВМ просто ставлю в черный список и вместо дальнеших размещений от меня они увидят фигу.

Собственно одна из моих инициатив - обязать ВМ удалять ссылки с ГС (только с ГС) по запросу оптимизатора. А то мало того, что потеря денег и контента, так потом через годик-другой возникает головняк, как избавиться от ссылок с ГС, за которые ты заплатил, не получил нужного эффекта, но теперь и избавиться не можешь. Это должно регулироваться правилами, а не человеческим фактором. Потому что как можно видеть из постов выше психология у ВМ ОЧЕНЬ разная.

12. FatCat вне форума #20
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
      Не только удаляли, но и меняли анкоры. Как платно, так и бесплатно.
      Я не люблю менять ссылки, а тем более анкоры. Потому что это не свойственно естественным ссылкам.

Понятно, что если по старой ссылке больше нет страницы, я заменю. Или если по новой ссылке страница лучше чем по старой - я заменю. Потому что это полезно для посетителей моего сайта - они смогут получить лучшую информацию.
      Замена анкора под существующей ссылкой в условиях миралинкса почти всегда мне не привлекательна: анкоры вписаны в текст статьи, и в большинстве случаев я оказываюсь перед выбором: практически переписать всю статью, или сделать кривую фразу под анкор.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права