• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 21 по 30 из 82

Просят убрать ссылку из статьи

1. qazibum вне форума #1
      Новичок Аватар для qazibum
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Всем привет.
      Уже не первый раз от оптимизаторов приходят сообщения с просьбой убрать ссылку из их статьи или всю статью. Деньги назад не просят, а только убрать их ссылку.
      Для площадки это вроде не плохо, но и не хорошо, так как мигание ссылок на проиндексированных страницах может быть расценено ПС, как продажа ссылок.
      Мне интересно, зачем это нужно оптимизаторам?
      У кого еще были такие случаи?

2. Alejandro вне форума #21
      Участник Аватар для Alejandro
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
      Замена анкора под существующей ссылкой в условиях миралинкса почти всегда мне не привлекательна: анкоры вписаны в текст статьи, и в большинстве случаев я оказываюсь перед выбором: практически переписать всю статью, или сделать кривую фразу под анкор.
      Мне кажется это частный случай. В чем негатив для сайта, если не менять ссылку, а изменить анкор, например, "международные авиаперевозки" на "международные грузовые авиаперевозки"? Разумеется, что по ссылке именно про грузовые перевозки, а не про пассажирские.

За эту конкретизацию поисковики должны как-то наказать? Считать это исправление неестественным? Не знаю... По-моему восприятие такой ссылки как неестественной растет из сапы, где действительно ссылки слишком мигают. А тут вообще по сути усовершествование. Не предлагается же заменить "международные авиаперевозки" на "купить шпалы недорого", тут понятное дело.

3. FatCat вне форума #22
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
      изменить анкор, например, "международные авиаперевозки" на "международные грузовые авиаперевозки"?
      Это нормально.
      Но по моему опыту в миралинксе, 9 из 10 просьб о замене анкора, хотя и логичны для реципиента, нелогичны для донора. Типичный случай: сайт турагнтства, рекламировавший зарубежный отдых, пытается пробиться на внутреннем рынке, и оптимизатор просит заменить "отели в Праге" (статья о Праге) на "отели в Урюпинске".
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

4. Wladislaw1979 вне форума #23
      Участник Аватар для Wladislaw1979
      Поблагодарили 1 раз
      Вы, уважаемые, не забывайтесь. Поменять ссылку или еще чего с ней сделать, по трудозатратам это - как разместить новую статью, если не дольше чуть. Менять ссылки - это к Sape.

Цена за размещение, это - статья в незыблемом варианте, согласно правилам системы.

5. Krauzer III вне форума #24
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Мне вот стало интересно, администрация биржи хоть как-то помечает сайты, которые прекратили своё существование?
      Дело в том, что сайт прекратил своё существование уже месяца полтора как. ТП была оповещена. Однако, до сих пор приходят заявки на снятие ссылок. Ссылок, которых нет, как нет и страниц, где они размещены.
      Естественно, все заявки отменяю, и вот сегодня получаю письмо от рекламодателя:

Цитата
      Здравствуйте. Мы тут попали под фильтр в Яндексе, очень нужна Ваша помощь.

Вы отклонили заявку на удаление ссылок, но мы готовы 100 рублей за страницу со снятой ссылкой перевести на Вебмани или Я.Деньги.

Соответственно, если у Вас есть другие сайты - скиньте список, посмотрим по базе - может, там тоже есть.

После снятия ссылок просто пришлите сообщение, я администрацию предупрежу, чтобы санкций от системы не было.
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

6. Alejandro вне форума #25
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
      Вы, уважаемые, не забывайтесь. Поменять ссылку или еще чего с ней сделать, по трудозатратам это - как разместить новую статью, если не дольше чуть.
      Да тут никто не забывается.

И что? Если по трудозатратам поменять ссылку, по вашим словам, равносильно объему работ по размещению новой статьи, то это должно стоить 100% и более от размещения статьи? )))

По-моему тут никто не говорит, что это должно быть бесплатно, но комиссия должна быть адекватной. В ГоГет вон 15% за снятие ссылки и вроде как нормально.

Тема "вечности" в постоянно меняющихся условиях уже не особо актуальна. У оптимизатора должны быть возможности что-то менять, иначе крайне опасно вообще работать с системой. Не знаю как кто, а я не ясновидящий, я не знаю, что поисковики еще ужесточат в будущем и что придется в связи с этим менять в ссылочном профиле через полгода, год, два. Без возможностей дать заднюю просто нет смысла работать, потому что размещенные сегодня статьи это потенциальные проблемы в будущем, вопрос времени.

7. Wladislaw1979 вне форума #26
      Участник Аватар для Wladislaw1979
      Поблагодарили 1 раз
      Цитата
      Цитата
      Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
      Вы, уважаемые, не забывайтесь. Поменять ссылку или еще чего с ней сделать, по трудозатратам это - как разместить новую статью, если не дольше чуть.

По-моему тут никто не говорит, что это должно быть бесплатно, но комиссия должна быть адекватной. В ГоГет вон 15% за снятие ссылки и вроде как нормально.
      Вы, может не в курсе, но в данный момент - это бесплатно. Никакой комиссии вебмастерам.

8. Danik вне форума #27
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      На своем опыте пришлось исправлять ситуацию за одним нерадивым оптимизатором, который понаделал кучу прямых вхождений ключевиков. Могу сказать, что процентов 30, может быть даже 40, ВМ шли навстречу. Не только удаляли, но и меняли анкоры. Как платно, так и бесплатно. Мне было важно сделать, а платно или бесплатно было вообще все равно. Вот этим людям большой респект и дальнейшие размещения.

Но остальным ВМ видимо не дай бог бесплатно помочь. Ясное же дело, что для оптимизатора снятие ссылок это последнее дело - это выброшенные деньги, работа (куда как поболее, чем размещение статьи) и подаренный контент. Я таких ВМ просто ставлю в черный список и вместо дальнеших размещений от меня они увидят фигу.

Собственно одна из моих инициатив - обязать ВМ удалять ссылки с ГС (только с ГС) по запросу оптимизатора. А то мало того, что потеря денег и контента, так потом через годик-другой возникает головняк, как избавиться от ссылок с ГС, за которые ты заплатил, не получил нужного эффекта, но теперь и избавиться не можешь. Это должно регулироваться правилами, а не человеческим фактором. Потому что как можно видеть из постов выше психология у ВМ ОЧЕНЬ разная.
      Alejandro, Вы вот упомянули о "нерадивом оптимизаторе". Мне неудобно профессионалу это подсказывать, но открою Вам, и другим рекламодателям страшную тайну.

В правилах миралинкс (раздел для вебмастеров) сколько я помню (скорее всего, всегда было) указано:
      Цитата
      В случае обоснованного отказа от размещения статьи оптимизатором или возврата статьи администрацией системы, Вебмастер обязан удалить эту статью с сайта, т.к. данный контент является собственностью оптимизатора.В случае невыполнения данного правила площадка Вебмастера может быть заблокирована администрацией системы.
      Другими совами, по обоснованному (другое вряд ли можно придумать) требованию рекламодателя вебмастер обязан удалить статью...

Поскольку сейчас уже удаление ссылок в Миралинкс бесплатно, озвучу "мысль". Запросы на ПЛАТНОЕ снятие ссылок приходили, а вот чтобы по правилам, хоть один рекламодатель "додумался" запросить удаление/возврат статьи - этого не было ни разу...

Alejandro, чего же Вы так вебмастеров попрекаете, если сами даже правила системы (свои права) не читали/не знаете (или не понимаете их)?

9. Alejandro вне форума #28
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      Alejandro, чего же Вы так вебмастеров попрекаете, если сами даже правила системы (свои права) не читали/не знаете (или не понимаете их)?
      Danik, спасибо за пост.

Кстати забавно, что о моих правах как оптимизатора почему-то написано в разделе правил для вебмастера. Кто бы мог догадаться их там искать. Я, наивный, полагал, что если я в системе оптимизатор, то надо изучать правила для Оптимизатора. В правилах для оптимизатора в п. 9 и 10 о такой возможности нет ни слова.

В любом случае слишком расплывчатая формулировка. "Обоснованный отказ" - обоснованный с чьей точки зрения? Надо понимать с точки зрения системы? Тут нет ни слова про ухудшение качества донора или чего-то подобного. Под обоснованным отказом может пониматься, например, размещение статьи в каком-то левом нетематичном разделе, да что угодно. Поэтому это так себе повод уличить меня в незнании правил системы.

zeadoom над моей инициативой обещал подумать, вряд и он тоже не знает правил, все-таки он представитель системы, поэтому обсуждаемые 2 вещи не одно и то же.

Wladislaw1979

Значит надо искать компромисс. Мне как оптимизатору выгоднее заплатить какие-то деньги и решить проблему, чем вообще не иметь возможности ее решить, потому что вебмастеру экономически невыгодно содействовать в ее решении.

10. Danik вне форума #29
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Поэтому это так себе повод уличить меня в незнании правил системы.
      Ну если и сейчас Вы не понимаете приведённого правила - дело труба

11. zeadoom вне форума #30
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую всех!
      Под обоснованым отказом понимается любое обоснование в СП. Далее мы примем решение и вернем статью. Прошу заметить, что речь идет только о контенте. Мой любимый пример - "мы с другом двигали сайт, потом мы не поделили деньги, подрались (тут не шучу), снимите все статьи" - вот это за обоснование слабо годится, так как подтвердить или опровергнуть корректность предоставленной информации мы не можем. А вот "ссылки в статье ведут в никуда, хочу вернуть контент" или "сайт со страницы со статьей продает другие ссылки" вполне годится. В общем решаем в частном порядке. И прошу не забывать, что иногда контент вернуть не удастся - вебмастер просто ушел из системы. Мы предпринимаем все меры, но порой их бывает недостаточно.
      И это все перерастает в предложение Alejandro:
      Обязывать на уровне конкретных примеров в правилах системы. Это избавит от рассмотрения частных случаев и даст уверенность оптимизатору, что если это, это и это на сайте не соблюдено, он гарантировано получит удаление статьи. Я, как и обещал, обсудил это. Но пока порадовать нечем, продолжаем думать (пожелания принимаю в ЛС, если что). Дело в том, что если вводить конкретные примеры в правила, то нужно опираться на 100% доказанные и работающие критерии качества. Т.е. сначала их нужно собрать и выделить. Что мешают сделать быстро такие показатели как заспамленнось, например. Ввести критерий заспамленность выше N = сайт УГ не долго, но вот само понимание людей что это все усложняет. Считалок заспамлености много, но: кто то считает что это отношение входящих\к исходящим (тут по логике снизить заспамленность можно сапой, купил себе подешевке входящих и заспамленность ниже сатала), кто-то количество страниц в иднексе к ссылкам. Или, например, организация каталога статей и перелинковки (для небольших сайтов это может бросаться в глаза и действительно приносить негатив, а вот для очень крупных порталов - это неизбежная реальность). В общем, случаи где мнений о полезности\вреде много и нет конкретного подтверждения от ПС что именно это и повлияло на контрмеры с их стороны.

Нам при всем этом нужно остаться инструментом для продвижения, что подразумевает, что оптимизатор сам выбирает площадки под свои убеждения о продвижении (при этом, конечно же, следить за соблюдением явно доказанных утверждений о вреде сайта).
      Как то так... Это не значит что Ваше предложние отклонено или останется бе звнимания, я просо постарался описать почему на подобные решения мжоет уйти больше времени.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права