• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram позволит отмечать людей на видео
    YouTube Gaming станет частью основного приложения
    Instagram запускает продажи в «Историях» по всему миру
    ВКонтакте начал тестировать платформу для подкастов
    В MyTarget появился доступ к статистике за полгода
    Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
    Показано с 11 по 19 из 19

Советы для продавцов, покупателей и владельцев сайтов

1. Kseniya вне форума #1
      Новичок Аватар для Kseniya
      Поблагодарили 0 раз(а)
      На основе нашего опыта в сегменте купли-продажи сайтов и доменов, а также проведенных 13 000 успешных сделок, мы подскажем, как получить максимальную выгоду от сделки, если вы решили продать сайт!

1. Подробно описывайте лот

Старайтесь указывать как можно больше реальных и актуальных данных в описании лота. Чем детальнее описаны характеристики лота - тем больше шансов успешно продать сайт!

2. Не приукрашивайте характеристики сайта

Корректно указывайте характеристики сайта, чтобы на деле не вышло, что доход не такой высокий или трафик не такой привлекательный. "Накрутка" показателей приводит к негативным комментариям к лоту, срыву сделки, низкой репутации профиля, санкциям в системе вплоть до блокировки аккаунта.

3. Указывайте реальный доход, а не возможный "космический"

Мы рекомендуем продавцам реально оценивать свои активы, не путать потенциальный доход сайта с реальным, который в данный момент приносит сайт. Будет гораздо лучше если вы, к примеру, скажете, что сайт приносит "N рублей", но если заниматься им, то есть реальный шанс зарабатывать "3*N рублей". Так ведь намного лучше!

4. Повысьте доверие к своему аккаунту

У продавцов есть возможность заполнить свой Публичный профиль на Телдери, загрузить фотографию и добавлять описание о себе. Это отличный инструмент для эффективного общения и расположения покупателей. От того, как вы себя позиционируете, напрямую зависит определяющее впечатление о вас. А в последующем - и исход сделки.

5. Следуйте продуманной стратегии торгов

- Чем ниже стартовая цена лота, тем больше ставок.
      - Чем больше ставок, тем выше аукцион в общем списке лотов.
      - Чем больше покупателей увидят ваш лот, тем выше шансы на успешную продажу.

Отсюда вывод - указывая оптимальную стоимость лота, не завышайте ее. Рекомендуем также начинать аукцион со стартовой цены, которая ниже оптимальной.

6. Используйте возможности системы "на полную катушку"

Внимательно изучайте систему, в которой работаете. Следите за новостями Телдери об обновлениях и нововведениях системы. Иначе вы можете пропустить массу приятных "плюшек".

К примеру, некоторые не пользуются такой удобной "фишкой", как возможность продвижения аукциона, при помощи баннера от Телдери с реферальной ссылкой на торги. С его помощью, больше пользователей узнает о том, что домен или сайт продается. Подробнее об этом вы сможете узнать здесь.

Ну, и хотелось бы теперь подвести некий итог и сказать, что в таком деле как продажа сайтов и доменов не бывает мелочей. Именно совокупность всех, даже самых малейших возможностей, способствуют наилучшему исходу ваших сделок. Каждая деталь может стать определяющей и решающей в принятии решения о покупке.
      Надеемся, что наши небольшие советы окажутся для вас полезными!

Более подробно изучит наши рекомендации вы сможете, прочитав статью в нашем Блоге.

P.S. А какие стратегии использовали вы для выгодной продажи своего сайта? Какие из перечисленных инструментов вы уже использовали и каков их результат? Просим вас поделиться с нами своими секретами успешной продажи сайта Заранее благодарны за ваше участие! :-)

2. Ilya Morozov вне форума #11
      Новичок Аватар для Ilya Morozov
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Здравствуйте! Один мой лот закрыли, по причине "запрещенная тематика" (торрент). Но если сайт не нарушает авторские права? Мне часто пишут авторы с просьбой удалить тот, или иной материал, и он тут же удаляется и никаких претензий к сайту нет. Он продолжает работать. Почему нельзя у вас продавать такой сайт?

3. Danik вне форума #12
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Ilya Morozov Посмотреть сообщение
      Но если сайт не нарушает авторские права? Мне часто пишут авторы с просьбой удалить тот, или иной материал, и он тут же удаляется
      Сами себе противоречите.
      "Я торгую исключительно "белыми" мобильными телефонами. Ко мне часто обращаются с "просьбой" вернуть украденный телефон, и я его тут же возвращаю"

Цитата
      Почему нельзя у вас продавать такой сайт?
      Потому что:
      Цитата
      "запрещенная тематика" (торрент)

4. Ilya Morozov вне форума #13
      Новичок Аватар для Ilya Morozov
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      Цитата
      Но если сайт не нарушает авторские права? Мне часто пишут авторы с просьбой удалить тот, или иной материал, и он тут же удаляется
      Сами себе противоречите.
      "Я торгую исключительно "белыми" мобильными телефонами. Ко мне часто обращаются с "просьбой" вернуть украденный телефон, и я его тут же возвращаю"

Цитата
      Почему нельзя у вас продавать такой сайт?
      Потому что:
      Цитата
      "запрещенная тематика" (торрент)
      Да! Но при этом некоторые сайты там остаются. Даже я как то купил там торрент. Где логика? Одни торренты нельзя, а другие можно?

5. Danik вне форума #14
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Где логика?
      Всех нереально "посадить" - человеческий фактор, случайности, изменение правил биржи и т.п. Советую продать торрент на серче.

6. smaily вне форума #15
      Участник Аватар для smaily
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Цитата
      Здравствуйте! Один мой лот закрыли, по причине "запрещенная тематика" (торрент). Но если сайт не нарушает авторские права? Мне часто пишут авторы с просьбой удалить тот, или иной материал, и он тут же удаляется и никаких претензий к сайту нет. Он продолжает работать. Почему нельзя у вас продавать такой сайт?
      Сайты-торренты сами по себе не запрещены. Однако, чаще всего такие сайты распространяют нелицензионное, взломанное и пиратское ПО. А такая тематика запрещена на Телдери правилами. Все подобные лоты отменяются модераторами Телдери.
      Менеджер Telderi.ru

7. Goga вне форума #16
      Новичок Аватар для Goga
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Не смог найти подходящую тему и поэтому задаю вопрос от новичка такой: Продают сайт и в разделе доходы пишут, что доход с ГГЛ, Миралинкс и т.п. И вот купил (допустим я такой сайт), ак ак быть с этими самыми доходами? В биржах ссылок всё оформлено на другого человека.

8. Krauzer III вне форума #17
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
      Не смог найти подходящую тему и поэтому задаю вопрос от новичка такой: Продают сайт и в разделе доходы пишут, что доход с ГГЛ, Миралинкс и т.п. И вот купил (допустим я такой сайт), ак ак быть с этими самыми доходами? В биржах ссылок всё оформлено на другого человека.
      Обычно предыдущий владелец передаёт площадку из своих аккаунтов бирж в ваши.
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

9. Iamclever вне форума #18
      Новичок Аватар для Iamclever
      Поблагодарили 2 раз(а)
      могу продавцам посоветовать одно, либо продавать сайт в первый заход, сколько бы не дали, либо не продавать вообще. Все перезапуски пустое дело. Не подходит цена, делайте паузу, причешите сайт, нельзя продавать сайт за 300тр на кособоком шаблоне 100 летней давности, какой бы у вас контент не был.

10. jina вне форума #19
      Активный участник Аватар для jina
      Поблагодарили 1 раз
      Подскажите каким образом можно определить накрученный трафик на сайте? Обычно вызывают подозрения резкие скачки на графике, но может есть какие то сервисы?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права