• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 40

SMM: Вконтакте vs Facebook

1. eastbelle вне форума #1
      Участник Аватар для eastbelle
      Поблагодарили 34 раз(а)
      Нет, ошибки с раскладкой в заголовке не было. Это просто предисловие к вопросу. Кто сильнее – кит или слон? Если брать реалии продвижения в социальных сетях, то тут напрашивается своя аналогия. Где выгодней размещать рекламу? В буржуйском Facebook или в родном ВКонтакте? Категоричного ответа в данном случае нет и быть не может. Уж слишком тут много нюансов и подводных камней. Тут можно только выделить основные особенности и преимущества.

Начнем с количественных показателей. Facebook является самой популярной социальной сетью в мире, количество учетных записей уже перевалило миллиард. Но вот русскоговорящих пользователей в ней не так-то уж и много – что-то порядка семи миллионов человек. В VK, соответственно, пользователей более ста миллионов. Но при этом аудитория FB, как показывает статистика, примерно раз в шесть активнее. Также стоит отметить, что большинство пользователей русскоязычного сегмента Facebook относятся к так называемому креативному классу. Это достаточно образованные люди, имеющие неплохой по российским меркам доход. ВКонтакте не может похвастаться настолько устойчивой и, что имеет особое значение, платежеспособной аудиторией в процентном выражении. Большинство подростков, которые составляют основу российской социальной сети, зачастую просто не способны оплачивать серьезные покупки, их интересы лежать в несколько иной плоскости.

С точки зрения обратной связи, то VK выгодней, что позволяет отследить переходы с личных страниц и. Появляется возможность анализа целевой аудитории. С FaceBook в данном плане несколько сложней. Да и прямо надо сказать, размещение рекламы на FB не самое удобное.

Вывод из сказанного выше может быть только один. Выбор рекламной площадки зависит исключительно от самого продвигаемого товара или услуги. Игры, недорогие гаджеты, косметика – это все ВКонтакте. А вот для продвижения, скажем, часов, дорогих украшений, брендовой одежды лучше подойдет FaceBook. Хотя, конечно, всегда существуют свои исключения из правил.

Автор: Евгений Фоменко

2. OlegIs75 вне форума #2
      Участник Аватар для OlegIs75
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Я тоже считаю, что нужно постоянно изучать вопрос привлекательности той или иной социальной сети для рекламы. Во-первых, какая аудитория присутствует на данных ресурсах. Во-вторых, какая часть аудитории искусственная и не несет за собой действия реальных людей. В-третьих, какие инструменты предоставляются социальной сетью для взаимодействия с данной аудиторией.

3. Porkee вне форума #3
      Новичок Аватар для Porkee
      Поблагодарили 0 раз(а)
      ВКонтакте - клон Facebook с несопоставимо меньшей аудиторией. Выводы автора касаемо социальной направленности сервисов считаю верными.

4. kaverina80 вне форума #4
      Новичок Аватар для kaverina80
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Соглашусь, что ВК проще Facebook, поэтому и реклама там должна отличаться.

5. Андрей Алтаев вне форума #5
      Активный участник Аватар для Андрей Алтаев
      Поблагодарили 50 раз(а)
      Не согласен про креаклов и доходы.
      Я бы сказал так, что в ФБ те, кто раньше пришёл в соцсети. В ВК соответно те, кто позже + молодняк.
      Соответсвенно, в дальнейшем аудитория в ВК будет только увеличиваться.
      Долгосрочное я бы делал именно в ВК. Хоть часы, хоть Бентли.
      Во-первых, у вас нет доказательств, что Луну украл я! Во-вторых, после того, как я её украл, я её вернул! ©

6. Som вне форума #6
      Участник Аватар для Som
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Мое мнение таково: зависит от целевой аудитории.
      Российская аудитория предпочтет Вконтакте.
      Плюс возрастная аудитория России: молодеж Вконтакте, нужна более взрослая аудитория - идем на Одноклассники

7. Serg8 вне форума #7
      Участник Аватар для Serg8
      Поблагодарили 1 раз
      Если стоит такой выбор, то нужно выбирать Facebook. К сожелению, не смог сейчас отыскать статью, там проводился эксперимент по сравнению эффективности рекламы в соц.сетях

8. albertkorrch вне форума #8
      Участник Аватар для albertkorrch
      Поблагодарили 3 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от eastbelle Посмотреть сообщение
      Вывод из сказанного выше может быть только один. Выбор рекламной площадки зависит исключительно от самого продвигаемого товара или услуги. Игры, недорогие гаджеты, косметика – это все ВКонтакте. А вот для продвижения, скажем, часов, дорогих украшений, брендовой одежды лучше подойдет FaceBook. Хотя, конечно, всегда существуют свои исключения из правил.
      Очень правильный вывод. Многие на всякий случай продвигаются и там и там. А такие действия приводят к увеличению бюджета и при этом без планируемой отдачи. А ведь всего-то нужно изучить спрос товара, перед продвижением.

9. SocFishing вне форума #9
      Новичок Аватар для SocFishing
      Поблагодарили 0 раз(а)
      В FaceBook нет такого количества развлекательного контента, как в ВК, из-за этого аудитория данных соц. сетей довольно сильно отличается.

10. 262012 вне форума #10
      Новичок Аватар для 262012
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Думаю, выбор соц сетей зависит от целевой аудитории и от тематики бизнеса. Для развлекательной ниши лучше подойдет Вк, для путешествий - Фб.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права