• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 21 по 30 из 103

Обновление системы - средние цены.

1. ohmaster вне форума #1
      Administrator Аватар для ohmaster
      Поблагодарили 617 раз(а)
      Обсуждаем, радуемся, обдумываем, выслушиваем мнение.
      Есть вопрос? Задавай не стесняйся. Но помни, что заданный вопрос может обернуться против тебя.

2. kysok sabaki вне форума #21
      Новичок Аватар для kysok sabaki
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Игроков (бирж) на рынке больше и, соответственно, предложений. Один из инструментов удержания клиентов (оптимизаторов) - цена. Надо её удерживать на конкурентном уровне. Другими словами, нагибаем ВМ чтоб остаться на плаву.

Лично от меня Webartex получил "до свидания" только за принудительное регулирование цен.

3. Антон Царицын вне форума #22
      Новичок Аватар для Антон Царицын
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от chelgrey Посмотреть сообщение
      Работаю с системой с момента ее открытия. Вставлю свои 5 копеек. Я прекрасно понимаю, что данная реакция миралинкса и новые ценовые условия происходят в ответ на действия новой биржи от SeoPult webartex (ценовая политика), так как несомненно это новый сильный игрок на рынке и есть некая угроза с их стороны. Но считаю, что миралинкс всегда отличало от других бирж собственное видение рынка. У вас всегда был свой рецепт. Сейчас же ощущение, что вы от него отклоняетесь и просто реагируете на внешние обстоятельства.

Усреднить цены на все площадки это значит, что фактически признать все площадки одинаковыми в своем диапазоне цен, не будет больше свободного рынка внутри системы, где владелец, вебмастер или управляющий сайтом не сможет выставить свой ценник, который складывался исходя из разных факторов. Я не согласен с тем, что все площадки можно сравнивать по тиц. Многие оптимизаторы смотрят на этой в последнюю очередь. Так как поисковые технологии уже давно стали сложными. Например ссылка, по которой перейдут 700 уников будет гораздо круче ссылки с большим тиц и с нулевыми переходами и т.д. А такое может обеспечить только качественная площадка с качественной аудиторией, которая не создавалась для заработка на тиц!

Естественно, есть целый пласт заказчиков, которые стучатся в личку и просят провести размещение через форум без комиссии миралинкса. Я всегда отказывал в таких размещениях, это запрещено правилами биржи, но такой рынок тоже есть. Это значит, что многие качественные площадки будут вынуждены уйти из системы, так как ни при каких условиях, на такую цену не согласится руководство многих сильных ресурсов. Объяснить руководсству серьезного ресурса, что площадка с таким тиц стоит дешевле? Это не аргумент.

Есть много других причин, почему площадка стоит намного дороже, чем аналогичная по тицу площадка, но я их тут не привожу, так как считаю выше описанное более важной причиной.

Как я вижу более правильное решение. Придерживаться своего рецепта, развивать систему, интерфейс, сделать более гибкую ценовую политику без репрессий. Это позволит продолжить развиваться системе в быстром темпе так как еще очень много площадок до сих пор не в вашей системе и еще есть куда расти и вам еще нужны соратники-посредники, от которых на мой взгляд пока рано избавляться, наоборот я бы поощрял сейчас их во время роста. Это многофакторная модель, которую я бы не стал так резко ограничивать, будут последствия. Нужны более плавные решения.
      +1, просто, понятно, доступно

4. ohmaster вне форума #23
      Поблагодарили 617 раз(а)
      chelgrey, Вы верно пишите, все так. Мы рекомендуем выставлять средние цены и не даем их выставлять выше в 2 раза, чем средняя по категории. Таким образом исключается и обратный демпинг цен, когда вебмастера просто завышают их и оптимизаторы остаются в безвыходном положении. За дорого должно быть качество дорогого уровня, не простое размещение, а еще и промоушн всего дела: анонсы, комментарии, картинки.
      Посредников же мы любим, и стараемся жить с ними в мире и согласии.
      Есть вопрос? Задавай не стесняйся. Но помни, что заданный вопрос может обернуться против тебя.

5. chelgrey вне форума #24
      Участник Аватар для chelgrey
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от kysok sabaki Посмотреть сообщение
      Лично от меня Webartex получил "до свидания" только за принудительное регулирование цен.
      Да, вебартексу тоже было отказано. Кто они такие, чтобы устанавливать цену? Я считаю их ценовую политику ошибочной.

Гость
      Guest Аватар для Гость
      У меня 2 хороших сайта, цены на размещения у меня дорогие, но рекламодатели находятся. И мне их хватает
      придется мне уходить из миралинкса, т.к. по цене в 2 раза выше средней я размещать точно не буду. превратится миралинкс в такое же скопище дешевых ГС, как и гоугетлинкс. очень печально

7. chelgrey вне форума #26
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от ohmaster Посмотреть сообщение
      Мы рекомендуем выставлять средние цены и не даем их выставлять выше в 2 раза, чем средняя по категории.
      Я предлагаю решать это в индивидуальном порядке с качественными ресурсами. Если есть возможность снизить цену, обсуждаем с руководством (нужно время), снижаем, если нет такой возможности оставляем пока как есть.

8. ohmaster вне форума #27
      Поблагодарили 617 раз(а)
      chelgrey, ни один вебмастер или РА не скажет, что его ресурс "говно" =). Понятие качественности ресурса чисто субъективное. Мы сейчас предлагаем вебмастеру зарабатывать больше, получать больше заявок, работать в конце концов, а не сидеть и не ждать пока "лошок" клюнет на его цены.

9. Антон Царицын вне форума #28
      Новичок Аватар для Антон Царицын
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от kysok sabaki Посмотреть сообщение
      Игроков (бирж) на рынке больше и, соответственно, предложений. Один из инструментов удержания клиентов (оптимизаторов) - цена. Надо её удерживать на конкурентном уровне. Другими словами, нагибаем ВМ чтоб остаться на плаву.

Однако вебартекс не утянет к себе крупные сайты, не будут они прогибаться, и доходы для них 20к в месяц это просто капля на которую они легко плюнут

10. chelgrey вне форума #29
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от ohmaster Посмотреть сообщение
      предлагаем вебмастеру зарабатывать больше, получать больше заявок
      Ну вот взять в пример сайт banki.ru где цена размещения 2 000 у.е. в разделе. Какая вероятность их уболтать на 1500 рублей и сказать, ребята, будет больше заявок, давайте размещать, чего сидеть сложа руки. Да им пофигу на эти размещения 10 раз. Хочешь размещение - плати, не устраивает - до свидания. Вот и вся политика, многие ресурсы не будут снижать цену по одной простой причине, есть имиджевые размещения, которые они не сравняют с ценой сео статьи. Они только по свой сути разные, но с виду одинаковые.

11. kysok sabaki вне форума #30
      Новичок Аватар для kysok sabaki
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Антон Царицын, какую долю в прибыли бирж занимают дорогие площадки?
      Полагаю, что основной оборот делает низкая цена, т.к. афрооптимизаторы, коих сами знаете сколько, бьют количеством.

Что-то я от сабжа отвлёкся. По теме : биржа спалила тему. Ведь реально - ниже цена - больше заявок. Желаю только чтобы дальше рекомендаций дело не заходило.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права