• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

«ВКонтакте» заявила о возможности полной приватности профилей
    Приложение «Цели» во Вконтакте стало доступным для личных страниц
    Уязвимость WhatsApp позволяет редактировать чужие сообщения
    Бесплатный курс цифровой грамотности от Facebook
    Facebook начал активно поддерживать местные компании
    Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
    Показано с 21 по 21 из 21

DMOZ, небольшое предостережение и просьба о мнении сообщества

1. kysja вне форума #1
      Новичок Аватар для kysja
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Хочу поделиться своей историей, чтобы узнать мнение сообщества по ней. Заодно, возможно, кому-то из новичков это поможет не наступить на мои грабли.

Продавал сайт. По RDS-бару был указан DMOZ, поэтому я тоже в заголовке объявления указал DMOZ. Как затем выяснилось, сайт присутствует в поиске по каталогу DMOZ, но не присутствует в самом каталоге. Не знал этого нюанса.
      При этом адрес сайта был открыт. А также на странице лота в блоке "Параметры домена" в строке "В каталогах" было указано "Нет". (Это где Телдери сами автоматом это определяют)

Покупатель сделал ставку, выиграл лот, пополнил кошелек и… написал претензию, что я его ввел в заблуждение.

Администрация мне сообщила, что «Указание в название лота названия каталога может быть расценено покупателем как присутствие этого сайта в нем», отменила сделку и снизила мне репутацию. Мои аргументы про rds-бар, присутствие в поиске по dmoz, открытый адрес домена и строку «В каталогах – нет» были проигнорированы.

Было бы интересно узнать мнение сообщества об адекватности решения об отмене сделки и, особенно, о снижении репутации.
      Спасибо!

И будьте внимательны с DMOZ!

2. eandy вне форума #21
      Новичок Аватар для eandy
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Да нет, солить ни кому ни чего не хочу, просто хочу вернуть его в каталог, но уровень сайтов которые принимали в каталог 5 лет назад и сейчас очень и очень изменился, поэтому инвестиция скорее всего дохлая

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права