• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook добавил новые функции для администраторов групп
    В Instagram обновилась функция Mute
    Instagram избавит пользователей от страха пропустить что-то важное
    Facebook начал тестировать рекламу в сторис
    В Instagram появилась возможность репостов в Stories
    Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 446

Профессиональный юмор копирайтеров

1. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #31
      Активный участник Аватар для ОльгаСтепанова/lisa-alisa
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Ой, здорово как сказано! Я знала, что тут полно талантов, которые могут и литературным слогом блеснуть, и (само собой) про уничтожение кротов и производство краски из сандального дерева миру поведать! А посему, надо-таки что-нибудь художественное коллективно сочинить. В стихах или прозе, неважно. Чтоб раскрыть наш творческий потенциал. Как вам идея? Есть какие-то предложения?

2. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #32
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Мне как-то ближе тема про будни копирайтеров. Все больше проникаюсь тонкостями этой профессии, к которой поначалу относилась несерьезно, а теперь с каждым днем становится все интереснее! В некоторых российских вузах (а может и не только в российских) уже обучают этой специальности, выпуская мастеров написания рекламного текста. Думаю, раз есть профессия, то она достойна того, чтоб о ней писали. Ведь полно же песен, стихов, анекдотов, рассказов про врачей, например! Чем мы хуже? Мы это все можем сами про себя замечательно написать, т. как не только реклама нам подвластна! Или найти что-то прикольное на эту тему в сети и добавить сюда. Может получиться интересная тематическая подборка. Пока в инете об этом мало чего есть, не мешает собрать все в кучку Вот попалась мне такая вещь:

Инструкция по использованию фрилансера: (Сокращенный вариант. Автор не указан)

1. Нужно ТЗ.
      2. Нет, без ТЗ я не смогу сказать, сколько это будет стоить, и возьмусь ли я.
      3. ТЗ — это не только название того, что надо сделать.
      4. Да, обязательно надо указать срок.
      5. Очень прошу, НАВСЕГДА ЗАБУДЬТЕ фразу «чем быстрее, тем лучше».
      6. «Как сможете» — это тоже не срок. Я смогу через пять лет. Вряд ли Вас это устроит :-)
      7. Фразу «Послал новый заказ» следует писать после отсылки, а не до:-)
      8. Каждый ответ «Нормально» на вопрос «Ну, как там дела?» удлиняет срок отправки готового заказа примерно на 30 секунд и портит заказчику карму.
      9. Требование другого ответа на вопрос «Ну, как там дела?» удлиняет срок отправки готового заказа на 5 минут минимум и портит заказчику карму.
      10. Карма некоторых заказчиков уже похожа на решето :-)
      11. Я не умею читать мысли.
      12. Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ МЫСЛИ.
      13. Если заказчик о чем-то думал, но умолчал — это не «фрилансер накосячил», а платная доделка.
      14. Изменения в ТЗ после отсылки заказа — это не «фрилансер накосячил», а платная доделка.
      15. Если посредник забыл передать фрилансеру какие-то детали — это не «фрилансер накосячил», а платная доделка.
      16. Дорого — не заказывайте.
      17. Дорого — не заказывайте.
      18. ДОРОГО — НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ.
      19. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надеетесь меня убедить в том, что «это стоит дешевле, потому что это сущий пустяк»?
      20. Почему бы в таком случае не сделать самостоятельно?
      21. Это не первый мой заказ. И даже не сотый. Может, хватит уже торговаться? :-)
      22. Да, иногда я не беру заказы, просто потому что они мне не нравятся.
      23. Без этого заказа я не умру с голоду.
      24. «Все неправильно!!!!!» — это не претензия. Это истерика.
      25. Идеальный формат для претензий — «Исправить строку 4 на странице 16, вместо «а» поставить «б»».
      26. Да, я работаю не только с Вами :-)
      27. А также у меня полно знакомых фрилансеров моего профиля.
      28. Поэтому если Вы подтвердили мне заказ и продолжаете искать «где подешевле», Вы можете попасть в черный список у кучи народу. И здорово испортить себе карму.
      29. Нет, я не могу прислать готовый заказ сегодня, если срок послезавтра.
      30. Нет, я не круглосуточно в онлайне. Я, как и все homo sapiens'ы, ем, сплю и хожу в туалет.
      31. Нет, я не выполняю заказы по программированию, ведь я копирайтер.
      32. Не выполняю. Не выполняю. Не выполняю.
      33. В принципе, конечно, могу и выполнить, мне не жалко. А за последствия не боитесь? :-)
      34. Если мы с Вами когда-то работали, это не повод для душевных излияний по аське в три часа ночи.
      35. Я не проверяю чужие работы.
      36. Я не дорабатываю заказ по замечаниям левого человека, проверившего мою работу.
      37. Если мне еще раз в 2 часа ночи придет SMS «отправил новый заказ на мыло» — я отправлю Ваш мейл в блек-лист. :-) // в моем случае это относится скорее к промежутку 04-11 часов утра //
      38. Прежде чем звонить мне с вопросами, прислал ли я то, что требовалось, проверьте почту и прочитайте новые письма.
      Последний раз редактировалось ОльгаСтепанова/lisa-alisa; 29.10.2013 в 03:15.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

4. elgra вне форума #33
      Активный участник Аватар для elgra
      Поблагодарили 788 раз(а)
      Анекдоты и рассказы про копирайтеров, которые можно найти в сети, практически все сарказм и самоирония. Тем не менее

Умер молодой копирайтер. Попав на аудиенцию к Богу, обращается к нему с вопросом:
      -- Боже, ну почему же ты так рано призвал себя ко мне? Я ведь столько еще не успел сделать! У меня ведь еще вся жизнь впереди! Мне ведь всего-то только 35 лет исполнилось!
      И отвечает Бог:
      - В небесной канцелярии просмотрели Ваши листы учета рабочего времени. Судя по ним, Вам уже стукнуло 98!
      ---

Надпись на надгробном камне в штате Миссиссиппи:
      "Под этим камнем спит безвременно покинувший нас почетный горожанин города Гельсингфорс мистер Джон Силвер Адамс, чья безутешная вдова до сих пор содержит ресторан китайской кухни по Бразерз-стрит 17, в котором с 12.00 до 02.00 вам подадут очаровательные куриные грудки по Сычуаньски с кисло-сладким соусом всего за 2$ порция."
      ---

Фрилансер:
      - Здравствуйте, вы хотя бы поясните дизайн чего именно вам нужен?
      Заказчик подумал: "тоже вариант..." и радостно поставил минус.
      ---
      - Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие.

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

6. Светлана 2012 вне форума #34
      Участник Аватар для Светлана 2012
      Поблагодарили 120 раз(а)
      А я сегодня разозлилась немного) Решила провести генеральную уборку в квартире с помощью клинингового агентства, так как мне вообще не хватает на это времени. Абсолютно. Просмотрела все сайты, которые предлагают подобные услуги в Севастополе и была в шоке - честно, большинство вообще никак себя не рекламирует, а кое-кто просто с кучей ошибок. Вот яркий тому пример:
      - ВСе виды уборки!
      - Опыт работы
      - Гарантия качества

Наши специалисты смогут взять на себя все заботы по уборке офисных помещений, квартир, частных домов, коттеджей.

Мы собрали лучших специалистов клининговых компаний и теперь мы одна сплоченная команда профессионалов, готовая прити к Вам на помощь!

Мы являемся мастерами по уборке квартир, домов , коттеджей. Выполняем уборку любой сложности.

Так что, если Вы желаете заказать такую услугу, просто позвоните нам, и мы приедем в любое удобное для Вас время.Так же выполняем услуги по уборке квартир после ремонта. То есть, спектр предлагаемых клининговых услуг у нас довольно большой.

Убираем качественно, и убираем всё что потребуется, согласно требованиям клиента.

Мы заинтересованы в том, что бы наши клиенты оставались довольны.

Вот так вот работают иногда копирайтеры - текста всего ничего, а ошибок больше, чем нужно. Честно, было сегодня непонятное настроение и поэтому написала в отзывах у этой компании пожелание поменять исполнителя для написания текстов) Не знаю только, был ли смысл.

--- Следующее сообщение ---

Задание - кто сколько найдет ошибок)

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

8. Tishunya вне форума #35
      Активный участник Аватар для Tishunya
      Поблагодарили 311 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Светлана 2012 Посмотреть сообщение
      Честно, было сегодня непонятное настроение и поэтому написала в отзывах у этой компании пожелание поменять исполнителя для написания текстов) Не знаю только, был ли смысл.
      Я думала, это только я достаю всех своими комментариями по поводу грамотности=)) Один раз писала даже в поддержку какой-то солидной веб-студии, у них была жуткая ошибка прямо в названии раздела сайта... Компания такая серьезная, а написана чушь... Через месяц заходила, "а воз и ныне там")) А вот на другом сайте (тоже веб-студии) исправили) Так я весь день довольная ходила)
      Чтобы шагать по краю, равновесия мало...

9. Пользователь сказал cпасибо:

10. Krauzer III вне форума #36
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Вот так вот работают иногда копирайтеры - текста всего ничего, а ошибок больше, чем нужно.
      Так может и не копирайтеры вовсе. Как правило, в клининговых компаниях работают выходцы из средней и совсем "азиатской" Азии. Видать сами и писали. Учитывая минимальное знание языка, тут можно пятёрку с плюсом ставить за старания.))))
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

12. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #37
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Цитата
      написала в отзывах у этой компании пожелание поменять исполнителя для написания текстов
      Так можно предложить им бартер: они Вам делают уборку, а Вы пишете для них хороший рекламный текст

--- Следующее сообщение ---

А я вот что нашла в сети. Копирайтерская народная песня http://www.youtube.com/watch?v=7rt9c...feature=colike

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

14. vais-ss вне форума #38
      Активный участник Аватар для vais-ss
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Может анекдот немного вульгарный, но он реально отражает наш богатый русский язык. Зацените:

Кто как напивается: Плотник - в доску. Стекольщик - вдребезги. Извозчик - в дугу. Сапожник - в стельку. Портной - в лоскуты. Пожарный - в дымину. Гробовщик - вусмерть. Свинарка - до поросячьего визга. Охотник - в дупель. Шофер - в баранку. Железнодорожник - в дрезину. Футболист - в аут. Ассенизатор - в говно. Повар - в сосиску. Бондарь - в бочку. Лесник - в шишку. Музыкант - в дудку. Электрик - в отключку. Математик - в ноль. Физкультурник - в лежку. Медик - до потери пульса. Физик - до потери сопротивления. Химик - до выпадения в осадок. Писатель - до ручки. Журналист - до точки. Голубой - в жопу. А астрофизик - до звезд из глаз. Зато красиво...
      Как листовка, так и я.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. elgra вне форума #39
      Активный участник Аватар для elgra
      Поблагодарили 788 раз(а)
      Из ТЗ

Если вы пишите не грамотно и с ошибками, то лучше не надо оставлять свою заявку.

как похудеть в животе, ....ыыыыы

Последний раз редактировалось elgra; 03.11.2013 в 00:29.
      - Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие.

17. Пользователь сказал cпасибо:

18. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #40
      Поблагодарили 403 раз(а)
      О! Редкий копирайтер не сталкивался с подобными перлами заказчиков, не переставая каждый раз им удивляться!!!

Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права