• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
    Показано с 11 по 18 из 18

Сайт с уникальным контентом вылетел из индекса

1. Sabrina вне форума #1
      Участник Аватар для Sabrina
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Здравствуйте! До сегодняшнего дня с сайтом все было в порядке, контент уникальный. Сайт состоит в гогетлинкс и миралинкс, есть статьи со ссылками, есть без, есть мастер-классы. Неделей раньше ссылающихся сайтов меньше стало, было около 500, резко упало до 400, мне сказали, что это из-за АГС-40. А сегодня у моего сайта из 1000 стр. в индексе осталось 13... Я в панике. Неужели и мой сайт под него попал? Или причина в том, что ссылающихся меньше стало? Что делать, чтобы вернуть страницы? Как быть с гогетлинкс и миралинкс? Деньги не придется возвращать?

2. Nick вне форума #11
      Эксперт Аватар для Nick
      Поблагодарили 499 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
      какой должна быть правильная навигация
      Очевидно удобной, это достигается использованием меню - более подробных, чем верхнее на Вашем сайте.
      Логичной - должно быть примерно понятно, куда попадешь. Правда для этого сайт должен иметь структуру - логичную и понятную.
      Я добрый. Но мою улыбку иногда понимают неправильно.
      Переехал на Beget. Пока доволен.

3. Пользователь сказал cпасибо:

4. Nick вне форума #12
      Эксперт Аватар для Nick
      Поблагодарили 499 раз(а)
      Еще про навигацию
      Вот пример - http://hochuvseznat.com/
      Тоже блог, т.е. структура по определению ублюдочная. И тоже сайт "обо всем".
      Но обратите внимание, в правой колонке под модулем рекламы - "Рубрики". И очень подробно, двухуровневый рубрикатор, причем если в верхнем меню кликнуть по, к примеру, "Психологии", соответствующая рубрика верхнего уровня в правом меню раскрывается. И меню это видно из любого материала.
      И довольно приличный модуль перелинковки внизу каждой статьи.

Да, похоже там все-таки доля материалов с продажными ссылками поменьше, чем у Вас.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Гость
      Guest Аватар для Гость
      Как вывести сайт из под АГС:
      1. Перелинковка статей в текстах. Умная простановка ссылок со статей (продажных в том числе) на другие страницы.
      2. Привлечение траффика с помощью анонсов на интересные материалы сайта (которые на самом деле заинтересуют посетителей, и мотивируют поставить лайк или твитнуть). Т.е. организовать хороший социальный отклик.
      3. Доработать внешний вид, который отвратителен.
      4. Заставить посетителей комментировать записи (как вариант можно организовать конкурс комментаторов с призами).
      Пройдя по этим пунктам - сайт выйдет из под АГС через 6 месяцев, в противном случае он под АГС останется навсегда!

7. Krauzer III вне форума #14
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
      Пройдя по этим пунктам - сайт выйдет из под АГС через 6 месяцев, в противном случае он под АГС останется навсегда!
      А может выйти через год или остаться навсегда. А ещё можно ничего не предпринимать и через год он сам может выйти.
      АГС - это не вечные санкции, а временные. Хотя время и не определяется конкретными рамками а только фактом исправления нарушения и отбывания срока наказания.
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

8. Пользователь сказал cпасибо:

9. Теоретик вне форума #15
      Новичок Аватар для Теоретик
      Поблагодарили 1 раз
      Цитата
      Здравствуйте! До сегодняшнего дня с сайтом все было в порядке, контент уникальный. Сайт состоит в гогетлинкс и миралинкс, есть статьи со ссылками, есть без, есть мастер-классы. Неделей раньше ссылающихся сайтов меньше стало, было около 500, резко упало до 400, мне сказали, что это из-за АГС-40. А сегодня у моего сайта из 1000 стр. в индексе осталось 13... Я в панике. Неужели и мой сайт под него попал? Или причина в том, что ссылающихся меньше стало? Что делать, чтобы вернуть страницы? Как быть с гогетлинкс и миралинкс? Деньги не придется возвращать?
      Такая же история. А Вы траст сайта проверяли? Может тоже упал? Я нахожу некоторую взаимосвязь в цепочке следующих событий:
      1. Отсутствует сохраненная копия в Яндекс!
      2. Траст просел
      3. Выпали из индекса половина или более страниц.

Есть мнение, что это новые фишки Яндекса в действии. Так называемый "фильтр смысловой неуникальности".
      Последний раз редактировалось Теоретик; 19.11.2013 в 00:51.

10. Пользователь сказал cпасибо:

11. Sabrina вне форума #16
      Участник Аватар для Sabrina
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Проверила траст сайта, до этого был 7, а сейчас 8, как так может быть? Наверно потому, что данные на 14 ноября....
      Последний раз редактировалось Sabrina; 19.11.2013 в 09:08.

12. Nick вне форума #17
      Эксперт Аватар для Nick
      Поблагодарили 499 раз(а)
      Цитата
      Проверила траст сайта
      А Вы понимаете о чем говорите, произнося слова "траст сайта"???? Сильно сомневаюсь.
      Я вот тут об этом регулярно спрашиваю, Кот дал хорошее определение, Краузер третий тоже - я с ними согласен. Только они разные, эти определения.
      И сам я могу выкатить дюжину хороших, правильных, но разных определений.
      Слова "траст сайта" имеют смысл только в пределах одной конторы. Вот Хэрри скажет у себя, что это такое, и все несогласные - вперед, отдел кадров и заявление)))) Но лично меня это определение ни к чему не обяжет, хотя оно будет вполне правильным.
      Так что не нужно пользоваться идиотскими сервисами, которые измеряют несуществующие величины.
      Последний раз редактировалось Nick; 19.11.2013 в 10:47.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Гость
      Guest Аватар для Гость
      У меня подобная ситуация была. Стала анализировать статьи. Заспамленные словами, без подзаголовков, не маркированные.Перелинковк практически не было. Уникальность фифти-фифти. Релевантность плохая, тексты короткие. Стала все менять, переделывать статьи добиваться нормальной водности, меньше стоп-слов, больше полезной информации. Анализирую тексты и страницы двумя сервисами, вроде стал оживать вернул пока 30 страниц в индекс. Как раз столько я и переработала. Вобщем это как ребенок, который нужно лелеять.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права