• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
    Показано с 11 по 16 из 16

Конкурс «Моя жизнь без Интернета»

1. Krauzer III вне форума #1
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Интернет у каждого в жизни занимает своё особое место. Для кого-то Он является средством развлечения, кому-то обеспечивает стабильный или не очень стабильный, но всё же, заработок. Кто-то просто им пользуется от случая к случаю, ну а для кого-то Интернет является неотъемлемой частью жизни, как еда, вода и воздух. В общем, как ни крути, а без Интернет - технологий многие из нас уже не представляют своего существования.
      Но что бы было, если бы Интернета не существовало вообще, и мы бы с вами даже не подозревали о возможности его появления в нашей жизни?

Смысл конкурса до «безобразия» прост. Расскажите о том, как вы представляете жизнь современного человека (свою) без Интернета. Это может быть рассказ, стихотворение, серьёзный доклад со статистикой и графиками. Тут ограничений нет. Однако стоит соблюсти несколько правил:

1. Это должна быть ваша работа, ранее не публиковавшаяся в Интернете.
      2. Никакого сквернословия, оскорблений, провокаций, рекламы и т.д..
      3. На русском языке, уровень грамотности в пределах разумного, без "словесных извращений".
      4. От каждого участника принимается только одна работа.

Свои работы публикуем прямо в данной ветке.

А теперь самое интересное – приз.
      Призовой фонд от semsocial.ru составляет 10 000 руб.
      Призовых мест, как уж сложилось во всём мире исторически, три.

1-е место: приз 5000 руб.
      2-е место: приз 3500 руб.
      3-е место: приз 1500 руб.

Вот собственно и всё. Не забываем рассказывать о конкурсе друзьям и знакомым.

Внимание. Срок окончания подачи работ продлён до 20 июня.

Маленькое уточнение. Оценка работ начнётся с понедельника, так что не смотря на подход даты окончания конкурса у желающих есть ещё шанс успеть выложить свою работу в выходные.

Все вопросы в личку. В ветке только конкурсные работы.

Последний раз редактировалось Krauzer III; 20.06.2014 в 00:09.
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

2. monkada вне форума #11
      Новичок Аватар для monkada
      Поблагодарили 10 раз(а)
      Только вчера вернулась из похода, сплавлялись на байдарках в течение пяти дней. В нашем небольшом путешествии Интернетом не пользовались, поэтому первое включение компьютера по возвращении было как всегда интригующим. В такие моменты очень интересно наблюдать за собой, за своей реакцией на первый запуск браузера.

Прошлым летом жила без Интернета около месяца, путешествовала по Алтаю. Были короткие выходы в онлайн раз в неделю, на пять минут. Вернулась, включила компьютер, начала смотреть на экран и стараться вспомнить, зачем мне это нужно. Зачем социальные сети, зачем почта… С работой полегче – открыла биржи и вспомнила, что именно отсюда берутся деньги на мои поездки

Без Интернета я вспоминаю о том, как много в мире простых маленьких радостей, как важно и приятно ухаживать за своим пространством, будь то одна маленькая полянка на природе и собственная палатка, своя или съемная квартира и вещи в шкафу, домашние животные и комнатные растения. Я вспоминаю, как важно любить каждую мелочь, которая тебя окружает. Если бы у меня лучше получалось сохранять эту любовь во время «вылазок» в онлайн, то я бы проводила в Интернете гораздо меньше времени (да и работалось бы быстрее, если не отвлекаться). Если из всего вороха, нескончаемого потока информации научиться выделять только то, что действительно важно на данный момент, то лично я буду способна вместить это явление в своей голове и не теряться в этой самопорождающейся псевдобесконечности.
      Из замеченных изменений за время моего фрилансерства:
      • поток информации о событиях, мероприятиях, концертах, киноклубах и других «интересностях», ради которых стоит выбраться в центр, зачастую заменяет сами эти события. Теперь достаточно начитаться ленты и остаться дома…;
      • большая часть дружеского общения переместилась именно в онлайн, при этом походы в гости стали выдающейся редкостью;
      • жажда информации превращается в ее переизбыток, после нескольких часов «заплыва» по интернет-просторам я чувствую себя растерянной, но никак не обогащенной новыми знаниями.

Перечислять можно очень и очень долго, можно сказать о тысячи недостатков и достоинств Интернета. Для меня очевидно одно: Интернет – это вопрос выбора, для многих людей в мире он не существует и никогда не существовал. Между полным погружением в Сеть и полным отказом от нее есть золотая середина, своя собственная мера, которую каждый определяет для себя сам.

А теперь несколько слов по теме конкурса.

Какими были бы мои дни без Интернета? Во-первых, видимо мне бы пришлось идти работать в какой-нибудь офис или еще куда, что меня совсем не обрадовало бы. Во-вторых – мой круг общения значительно бы уменьшился (не берусь судить о том, хорошо это или плохо).

Я заметила, что в те дни, когда я «живу только в реальном мире», во мне проявляется больше женственности. Мне хочется вкусно готовить, стирать, убирать, наводить «фэн-шуй», то есть создавать вокруг уют и комфорт. Хочется ухаживать за собой, перебирать гардероб, вышивать, вязать и ухаживать за цветами. Такое впечатление, что в Интернете моя женственность растворяется, раскидывается на множество кусочков, которые потом так тяжело собрать воедино.

Именно дни без «инета» помогают вернуться к каким-то истокам, вспомнить о том, чем занимались женщины в давние времена и чем многие из них продолжают заниматься сегодня. Сделаем вид, что Сети никогда не было, а компьютер все же существует: танцевать под музыку, писать рассказы и книги, читать, рисовать… И компьютера нет? Тогда с утра приготовить завтрак, заняться домашними делами, пойти во двор и поиграть в настольный теннис, пошить новую юбку, прогуляться или прокатиться на велосипеде. Да мало ли классных занятий на свете? Интернет – это вопрос выбора, как и досуг без него. И то, насколько радостным, насыщенным и интересным будет досуг, зависит от каждого из нас!

80ff865b1be7e3d3367ec7494b5a63a6.jpg a5508cc9f1cb248f1d22cd4b62d274c4.jpg

P.S. Когда увидела конкурс, сразу задумалась, куда бы я потратила деньги, если бы выиграла. Первая мысль – на развитие своих проектов в Интернете. Пока писала, мнение изменилось – если выиграю, потрачу их на путешествие. Куплю себе новый спальник или запланирую какую-нибудь интересную поездку в новые места

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

4. marina_ua вне форума #12
      Новичок Аватар для marina_ua
      Поблагодарили 16 раз(а)
      Моя жизнь без Интернета

За что я ценю Интернет – так это за возможность мгновенно найти любую информацию. Вот прямо сейчас я могу почитать про вихревые токи, узнать, что у страуса глаза больше, чем мозг, углубиться в тонкости истории Второй мировой. КАК я могу себе представить жизнь без этого? Никак! Вернее, с трудом. Еще вернее – не представить, а вспомнить, как я листала толстые энциклопедии, чтобы найти определение какого-нибудь термина. Жуть.

Вывод один – я была бы значительно глупее, тратила бы немалую часть своих сбережений на книги и большое количество времени на поиск информации.

Я бы значительно хуже знала английский язык, ведь первое, что я искала в Интернете, когда добралась до него в 15 лет – это тексты любимых песен на английском, которые мне не удавалось разобрать на слух.

Я бы хуже рисовала. Потому что часть времени я трачу на просмотр и выполнение уроков по рисованию. Огромное количество мастер-классов в Сети от отличных художников – как представить жизнь без этого? Только местные художественные школы, только хардкор..

Я бы реже общалась со своими друзьями. Дорогие телефонные звонки. А вдруг мы бы до сих пор писали бумажные письма друг другу?

Конечно, я бы работала в другом месте, а не в Инете, сидя у себя дома. Вставала бы в 7 утра, вливала бы в себя кофе, ехала бы на работу, которую возможно ненавидела бы. Но вряд ли меня бы это сильно волновало, ведь я бы не знала, что можно жить по-другому. Все бы так жили.

Это была бы обычная жизнь, мы бы просто жили, не думая, что может быть что-то большее. Сейчас мы же не страдаем от отсутствия возможности погулять по Луне, например? Или от отсутствия технологии, о которой даже не представляем? Разве что многие переживают, что телепорт еще никто не изобрел .

Это было бы обычно. Привычно. Нормально. Но мне, человеку, заставшему появление этого действительно Великого изобретения – Интернета – это уже невыносимо представлять. Это как лишиться одного из органов чувств. Или постоянно чувствовать фантомные боли.

В общем, с заданием я не справилась)) Потому что полноценно себе представить жизнь без Интернета я уже не могу. А мне 27. Что уже говорить о следующем подрастающем поколении..?

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

6. Lyberica вне форума #13
      Новичок Аватар для Lyberica
      Поблагодарили 2 раз(а)
      На Интернете «завязаны» многие аспекты моей жизни. Это и работа, и общение, и досуг, и познание… И тем не менее, это не мертвый узел. Это просто условия задачи, «дано». Исходя из этих условий я живу. Если появятся другие условия, другое «дано», я буду жить,.основываясь на них.
      По несколько раз в год я уезжаю туда, где нет Интернета, туда, где даже телефонная связь появляется «по настроению». И эти поездки всегда важны для меня. Я могу сказать точно: если вдруг завтра исчезнет Интернет, для меня это будет стрессом, это будет проблемой, которую нужно будет решать. В том числе и денежной. Но любая проблема — проблема до тех пор, пока ты так к ней относишься. Стоит посмотреть на неё как на новую возможность, и она тут же таковой станет. Если не будет Интернета, я буду жить и это, скорее всего, только улучшит мой контакт с собой и с миром вокруг. А вот если у меня не будет возможности уезжать из города, отключаясь от всякой связи, вот что действительно сделает жизнь невыносимой.
      И все же я отдаю должное Интернету. Благодаря ему я могу общаться с дорогими людьми, которые далеко от меня, могу получать информацию, смотреть видео и слушать музыку, зарабатывать деньги. Иногда мы с Интернетом партнеры, которые ведут общие дела, иногда он — мой учитель, к которому я могу обратиться с вопросом, а иногда мы приятели, которые проводят вечер вдвоем. У него много лиц и и имен. Мне нравится, что у меня есть Интернет. И все же я держу дистанцию. Поэтому смогу прожить и без него.
      Я немного пофантазировала о том, какой была бы жизнь вообще без Интернета. Может быть, человечество изобрело бы механических почтовых голубей, которые очень быстро доставляли бы письма, а по вечерам в парках и на улицах собиралось бы много народа для публичного просмотра какого-нибудь фильма или просто ради живого общения. А может быть, мы, наконец, продвинулись бы в развитии интуитивных способностей и передаче мыслей на расстоянии, что гораздо лучше, чем Интернет, поскольку не требует ни электронного девайса, ни наличия Сети. Словом, прогресс в любом случае шел бы в какую-нибудь сторону, и я бы шла вместе с ним ))).
      Одним словом, жизнь после Интернета существует. И для меня это очень хорошая новость )).

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

8. Krauzer III вне форума #14
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Ну всё господа. Время вышло. Теперь будем ждать вердикта жюри.)
      Всем спасибо за участие и всем удачи!
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. admin вне форума #15
      Administrator Аватар для admin
      Поблагодарили 53 раз(а)
      В ожидании оценок еще от 2 судей, и мы готовы опубликовать результаты. Мнения разделились.
      практика, анализ, решения

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

12. admin вне форума #16
      Administrator Аватар для admin
      Поблагодарили 53 раз(а)
      Итак, пришло время опубликовать результаты конкурса. Оценки работам выставлялись по 5-бальной системе, с возможностью выставить +/- 0,5 балла, в зависимости от субъективной оценки каждого судьи. Ваши работы оценивались редакционным составом SemSocial, в количестве 4 человек.

Просим любить и жаловать нашу тройку финалистов:

I место - elgra. Итог: 20,5 баллов. Приз - 5000 WMR
      II место -
      fru Jakobs. Итог: 20 баллов. Приз - 3000 WMR
      III место - Korall2010. Итог: 19 баллов. Приз - 2000 WMR

Реквизиты ваших кошельков жду к себе в личку.
      практика, анализ, решения

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права