• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 5 из 134 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 41 по 50 из 1334

Рейтинги и уровни доступа

1. Alex Yo вне форума #1
      Мирафокс ;) Аватар для Alex Yo
      Поблагодарили 47 раз(а)
      Уважаемые авторы, вы уже заметили, что в системе запущено бета-тестирование новой системы рейтингов и уровней доступа. Эта уникальная система позволит автоматически получать доступ к более сложных и дорогим заданиям хорошим авторам и наоборот, будет ограничивать доступ плохим авторам.

Это повлечет за собой повышение удовлетворенности заказчиков выполненными работами, увеличение бюджетов, а следовательно заработка авторов.

Основные особенности системы следующие:

1) Заказчик при создании заказа задает уровень требований к тексту: SEO-текст \ Хороший текст \ Высококлассный текст

2) Чем выше требования, тем выше оплата

3) Автор может взять в работу задание с тем уровнем требований, для которого у него есть доступ

4) Уровни доступа выдаются\закрываются автоматически в зависимости от выполнения определенных условий, основным из которых является рейтинг автора. Чем выше оценки по выполненным работам, тем выше рейтинг. Подробнее здесь copylancer.ru/com_user/access/index.

5) Проследить за тем, как обстоит дело с уровнем доступа можно, щелкнув по нему в шапке сайта рядом с профилем. Откроется монитор уровня доступа.

В целом же рекомендация такая: пишите качественно, это повысит ваш рейтинг и вы получите более высокий уровень доступа.

Все вопросы и пожелания по рейтингу и уровням доступа просим высказывать в этой теме.

2. gulbahor вне форума #41
      Активный участник Аватар для gulbahor
      Поблагодарили 291 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Alex Yo Посмотреть сообщение

Даже не забивайте себе этим голову. Нужна хорошая оценка - пишите качественно и содержательно. Нужно количество разных заказчиков, чтобы перейти на новый уровень - просто берите заказы от разных заказчиков. А вообще, сделаем вывод заказчиков, не волнуйтесь, в этом же мониторе уровней доступа и сделаем.
      Ммм. Да не забиваю я голову ничем. У меня там синтепон. Качественный и содержательный.
      С оценками у меня все в порядке. Единственное, чего не хватает, согласно "монитору" - необходимого числа разных заказчиков. Так я об этом и спрашиваю: как узнать, глядя на имя заказчика - окажется он РАЗНЫМ или я с ним уже работала, и новый заказ для него меня не продвинет вперед?
      И да, я не волнуюсь)
      «Когда я буду Герцогиней, у меня в кухне совсем не будет перца. Суп и без него вкусный! От перца, верно, и начинают всем перечить…»

3. Alex Yo вне форума #42
      Поблагодарили 47 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от valle Посмотреть сообщение
      Так в чём же весомость? Пятёрка от случайного заказчика легче пятёрки от постоянного? И как это вообще можно втиснуть в :
      Цитата
      учитывается только одна средняя оценка от каждого заказчика за последние 6 месяцев.
      Либо учитывается ТОЛЬКО средняя оценка, либо НЕ только средняя оценка, но и... Ваши объяснения противоречивы, не находите?
      Средняя оценка от заказчика - это оценка, рассчитанная на основе всех выставленных им оценок за полугодие с учетом их коэффициентов. Для расчета рейтинга берется средняя оценка от каждого заказчика, и вес каждой такой средней оценки зависит от объема сданных заказчику работ. Зависимость непрямая. Конкретную математику, как ранее писал, к сожалению, представить не смогу.

Цитата
      Сообщение от gulbahor Посмотреть сообщение
      Так я об этом и спрашиваю: как узнать, глядя на имя заказчика - окажется он РАЗНЫМ или я с ним уже работала, и новый заказ для него меня не продвинет вперед?
      И да, я не волнуюсь)
      Сделаем...
      Последний раз редактировалось Alex Yo; 31.07.2014 в 18:18.

4. Echinacea purpurea вне форума #43
      Участник Аватар для Echinacea purpurea
      Поблагодарили 34 раз(а)
      Цитата
      Да, чем большая работа сдается заказчику, тем весомее оценка за нее. А также, чем больше сдано работ заказчику (даже если каждая работа мелкая), тем весомее средняя оценка от этого заказчика на фоне других заказчиков. Прошу сразу извинить, конкретных цифр не будет.
      Уточните, пожалуйста, в формуле расчета рейтинга учитывается размер работы в символах или ее стоимость? Пятерка за работу размером в 2000 символов и стоимостью в 100 рублей будет весить столько же, сколько пятерка за работу размером в 2000 символов и стоимостью в 500 рублей? Спрашиваю, потому что где-то тут администрация уже писала про разный вес оценки и говорила что-то типа того, что чем больше денег внес в систему заказчик за работы от данного копирайтера, тем больше вес оценки. А Вы сейчас пишете про непосредственный размер работы.

5. Alex Yo вне форума #44
      Поблагодарили 47 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Echinacea purpurea Посмотреть сообщение
      Уточните, пожалуйста, в формуле расчета рейтинга учитывается размер работы в символах или ее стоимость?
      Стоимость Причем по каждому типу доступа свои суммы.

6. Пользователь сказал cпасибо:

7. Echinacea purpurea вне форума #45
      Участник Аватар для Echinacea purpurea
      Поблагодарили 34 раз(а)
      Цитата
      Так в чём же весомость? Пятёрка от случайного заказчика легче пятёрки от постоянного? И как это вообще можно втиснуть в :
      Цитата
      учитывается только одна средняя оценка от каждого заказчика за последние 6 месяцев.
      Либо учитывается ТОЛЬКО средняя оценка, либо НЕ только средняя оценка, но и... Ваши объяснения противоречивы, не находите?
      Угу, я тоже считаю, что формулировка правил работы, мягко говоря, не идеальна. Бурные споры в двух или трех разных ветках на тему того, как же сейчас считается рейтинг и при каких условиях теряется статус, - тому подтверждение.

8. valle вне форума #46
      Эксперт Аватар для valle
      Поблагодарили 732 раз(а)
      Цитата
      вес оценки первого заказчика будет выше, чем у второго, так как объем работ значительнее
      То есть, для рейтинга важнее 10 тыс. по два доллара, чем 2 тысячи по 10? Круто.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. Alisya вне форума #47
      Участник Аватар для Alisya
      Поблагодарили 20 раз(а)
      В роли заказчика dirtysy выступают сразу несколько заказчиц. А оценка будет учитываться только одна. Нет в жизни справедливости.

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

12. Елена вне форума #48
      Активный участник Аватар для Елена
      Поблагодарили 331 раз(а)
      Простите, я не математик, наверное, поэтому, убей бог, не могу понять, как может средняя оценка весить по-разному! Руководствуясь логикой, средняя - она и в Африке средняя!
      Еще один вопрос: убедившись, что оценка постоянного заказчика никоим образом не повлияет на ситуацию с рейтингом копирайтера или вовсе ухудшит ее, оказавшись совсем невесооооомой средней, надо послать этого заказчика куда подальше и взять в работу тот, который рейтинг поднимет, выдав тяжеееелую среднюю оценку?! Видимо, у меня со здравым смыслом тоже не в порядке, как и с математикой.

13. Пользователь сказал cпасибо:

14. tamchtotoest вне форума #49
      Активный участник Аватар для tamchtotoest
      Поблагодарили 258 раз(а)
      Вот не в обиду. На том же Етексте по-прежнему нет никаких заморочек, пертурбаций, интерфейс дружественный, интуитивно понятный — как всегда. И сегодня он выигрывает по многим показателям, в отличие от того периода двухлетней давности, когда мне удалось попасть на Копилансер — элитную закрытую биржу! Я тогда думала: эта биржа гора-а-аздо лучше Етекста. И что теперь? Ну почему так произошло, а?
      Устала уже от бесконечной читальни-вникальни.

15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. filatov_ вне форума #50
      Активный участник Аватар для filatov_
      Поблагодарили 1,110 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
      как может средняя оценка весить по-разному
      Очень даже просто. Дело в том, что эту самую "среднюю" можно по-разному счтитать, причем различные методы подсчета со СТАТИСИТЕСКОЙ точки зрения будут одинаково корректны, хотя и дадут разные результаты . Так что дело не в арифметике, а в методологии, а ее можно приспособить под любые интересы . "Есть ложь, есть большая ложь, есть чудовищная ложь, а есть статистика"...

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      То есть, для рейтинга важнее 10 тыс. по два доллара, чем 2 тысячи по 10? Круто.
      Валентина, мне вообще кажется, что сейчас для биржи важно, чтобы как можно большее количество авторов писало 10 по 2, а не 2 по 10... Приоритеты поменялись, по-моему, и уже давненько.

17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страница 5 из 134 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права