• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 70 из 134 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 691 по 700 из 1334

Рейтинги и уровни доступа

1. Alex Yo вне форума #1
      Мирафокс ;) Аватар для Alex Yo
      Поблагодарили 47 раз(а)
      Уважаемые авторы, вы уже заметили, что в системе запущено бета-тестирование новой системы рейтингов и уровней доступа. Эта уникальная система позволит автоматически получать доступ к более сложных и дорогим заданиям хорошим авторам и наоборот, будет ограничивать доступ плохим авторам.

Это повлечет за собой повышение удовлетворенности заказчиков выполненными работами, увеличение бюджетов, а следовательно заработка авторов.

Основные особенности системы следующие:

1) Заказчик при создании заказа задает уровень требований к тексту: SEO-текст \ Хороший текст \ Высококлассный текст

2) Чем выше требования, тем выше оплата

3) Автор может взять в работу задание с тем уровнем требований, для которого у него есть доступ

4) Уровни доступа выдаются\закрываются автоматически в зависимости от выполнения определенных условий, основным из которых является рейтинг автора. Чем выше оценки по выполненным работам, тем выше рейтинг. Подробнее здесь copylancer.ru/com_user/access/index.

5) Проследить за тем, как обстоит дело с уровнем доступа можно, щелкнув по нему в шапке сайта рядом с профилем. Откроется монитор уровня доступа.

В целом же рекомендация такая: пишите качественно, это повысит ваш рейтинг и вы получите более высокий уровень доступа.

Все вопросы и пожелания по рейтингу и уровням доступа просим высказывать в этой теме.

2. Olvik вне форума #691
      Активный участник Аватар для Olvik
      Поблагодарили 245 раз(а)
      Система рейтингов действует довольно долго и ее очевидные недостатки ясны, судя по всему, уже и администрации. Может быть, стоит вернуть бирже человеческое лицо и лишить машину права определять судьбу людей? Не лучше ли дисквалифицировать копирайтеров лишь при большом количестве отрицательных отзывов (с обязательной проверкой их объективности) и арбитражей, проигранных по причине профнепригодности автора? И выносить предупреждение, и только потом, если нерадивый копирайтер не исправится, лишать его доступа к определенным заказам или к бирже вообще? А рейтинг – пусть себе щелкает, в качестве дополнительной (пусть и далеко не объективной) информации для заказчиков.

3. fru Jakobs вне форума #692
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      Все, у меня закончился срок отлучения, по сути можно включаться в борьбу за повышение рейтинга. Но число знаков не уменьшилось, хотя я совсем не пишу
      (Сейчас 201 074). При существующей оценке
      4,56 мне таки нет смысла сейчас работать: лишняя пятерка мало улучшит ситуацию, а четверка может ее сильно ухудшить, не говорю уже о возможности натолкнуться на невменяйку. Надо опять затаиться и ждать, пока сольются написанные за полгода знаки. Удивительно, но они не сливаются, застыли как вкопанные. Так что, видимо, придется заморозить на всю зиму. Отказала даже постоянным закам.
      Some folks are wise and some are otherwise

4. Nastyusha вне форума #693
      Активный участник Аватар для Nastyusha
      Поблагодарили 100 раз(а)
      Лена, а есть смысл увеличивать рейтинг? Ну, на что оно влияет?
      Просто нельзя оставить заявку на тендере или же заказчик не может послать в работу заказ высшего уровня?
      Копирайтер-маркетолог. На Copylancer с 2008 года.

5. fru Jakobs вне форума #694
      Настя, спасибо. Глупо, мне кажется, обсуждать смысл. Оно ведь и вообще на бирже работать смысла нет. Смысл есть написать пару хороших романов типа "Прощай, оружие" или "Мир глазами клоуна", получить Нобелевку и отдыхать до конца жизни. Вот это смысл! А остальное так, смыслишки. Но в данный момент я хочу понять, как работает механизм возвращения рейтинга и на что он рассчитан. Помню, ты, хоть и не видишь в этом смысла, не раз жаловалась в топике о повышении уровня. Ну и прочее. Я в данный момент выставляю свою историю для того, чтобы стал понятен принцип. Думаю, что он пока даже администрации неведом, хотя она полностью им довольна. А все же за последнее время внесла ряд разумных изменений.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 15.12.2014 в 18:45.

6. Пользователь сказал cпасибо:

7. Nastyusha вне форума #695
      Активный участник Аватар для Nastyusha
      Поблагодарили 100 раз(а)
      Я всего лишь имела в виду, есть ли смысл ограничивать себя и не брать заказы от постоянных заказчиков? Ради чего терпеть? На тендерах я давно не видела хороших заказов, поэтому лично мне уже все равно на мой рейтинг. Разве что - так, для галочки.
      И мне действительно было интересно, влияет ли рейтинг на возможность получать персоналки по более высокому уровню?
      А ты мне ответила таким тоном, будто я тебя обидела. Извини, если что не так...
      Копирайтер-маркетолог. На Copylancer с 2008 года.

8. Пользователь сказал cпасибо:

9. elgra вне форума #696
      Активный участник Аватар для elgra
      Поблагодарили 788 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от fru Jakobs Посмотреть сообщение
      Настя, спасибо. Глупо мне кажется, обсуждать смысл. Оно ведь и вообще на бирже работать смысла нет. Смысл есть написать пару хороших романов типа "Прощай, оружие" или "Мир глазами клоуна", получить Нобелевку и отдыхать до конца жизни. Вот это смысл! А остальное так, смыслишки. Но в данный момент я хочу понять, как работает механизм возвращения рейтинга и на что он рассчитан. Помню, ты, хоть и не видишь в этом смысла, не раз жаловалась в топике о повышении уровня. Ну и прочее. Я в данный момент выставляю свою историю для того, чтобы стал понятен принцип. Думаю, что он пока даже администрации неведом, хотя она полностью им довольна. А все же за последнее время внесла ряд разумных изменений.
      До изменения расчета рейтинга не доводилось мне писать на Копилансере продающие статьи в том аспекте, каким он представлялся на данной бирже. Короче, специфика мне была непонятна, заявку на повышение уровня не подавала, потому что читала, что многие авторы ждут этого по полгода. Рейтинг по обычным заказам был высоким. После изменения расчета рейтинга получила доступ, ненадолго, до тех пор, пока один заказчик не поставил низкую оценку. Хотя, надо было написать пресс-релиз, я его и написала, а он сказал, что статья не продает. Хз, спорить не стала, арбитражи и споры не для меня. Два месяца ждала, за это время написала пару продающих для тех, кому понравилась моя работа (всего пару недель практики среди ЖА, но были уже заказы). Вернулась к ЖА с хорошим рейтингом, но, так как заказчиков постоянных не было, опять споткнулась на требованиях неизвестного зака, рейтинг ужис-ужис, но заданий было мало, условия потери доступа не сработали, доступ остался. Сейчас не пишу и не беру продающие, потому что даже 5 от одного заказчика (по теории вероятности мне вычислять или как?) не исправит ситуацию, а на второй уровень отправят сразу. Нормальных условий для "новеньких жа" - нет, "старенькие" пишут для постоянных заков и избегают риска потерять свой рейтинг. Как-то так.
      Всё неправильно. Всегда существует на биржах общий ретинг - единый, а не для какого-то определенного уровня. Общая удовлетворенность заказчиков свидетельствует об уровне копирайтера и качестве его работы, отзывы и всяческие регалии только подчеркивают его репутацию. Что такое - разделение на разные рейтинги по разным уровням, и откуда это взялось - мне непонятно до сих пор.
      - Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

11. fru Jakobs вне форума #697
      Так эти вопросы, Настюша, не ко мне. Ответила самым обычным тоном, тебе что-то показалось. Тем более, что ты выше написала "есть смысл увеличивать рейтинг?" А оказывается, это надо было читать "есть ли смысл ограничивать себя и не брать заказы от постоянных заказчиков?" Я этого не поняла. Да, я уже давно никаких заказов не делаю на копилансере. И объяснила, почему. И постоянным заказчикам объяснила. Они расстроились, ну и что. Найдутся еще на меня и другие.

--- Следующее сообщение ---

Я вообще не могла понять, что порочного в нашей системе рейтинга. Пока не дошло, что она агрессивно направлена против копирайтера. Но вот чем по сути, это мне долго не давалось. Пока я не оживила акк на текст.ру. Акк у меня там был, но ни одной работы не было сделано. И рейтинга не было. Оказывается, там тоже есть рейтинг. Сделан он по простой схеме - прибавления. Приходишь - у тебя 0, делаешь какие-действия - рейтинг растет. Наверное, тоже есть какие-то казусы, но, в общем, это рейтинг, лояльный к автору, оптимистичный. В конце концов получается, что в топе у них именно те, кто и должен быть, в нашем маленьком копирайтерском мирке не так много народа, уже узнаешь топовых. У нас же, ты начинаешь не с 0, а с воображаемой пятерки, которую воображемый автор воображаемо поставит тебе за первый воображаемый заказ. Но действительность не всегда подтверждает воображение - и первый же заказ у тебя отнимает, а не прибавляет. У тебя есть потолок - пятерка и ты дергаешься, чтобы держаться к ней поближе, но каждый следующий заказ может тебя опустить. Единственный способ - выполнять мало, что подтвердила Катя. У меня появилась знакомая, которая медленно, маленькими шажками продвигается среди новичков, там получается именно так - с первого же заказа "бух в яму" и потом медленный рост до 4,86, хотя все заказы вылизаны, в том числе и я проверяю до отправки, и еще кое-кто, ( по цене 19 р за 1000), а рейтинг уже не 5.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 15.12.2014 в 18:39.

12. Olechka вне форума #698
      Новичок Аватар для Olechka
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Здравствуйте.
      Скажите, пожалуйста, в каком формате отображается рейтинг? Вижу две цифры через чёрточку, а в разделе где уровни описаны, говориться об одной цифре. Помогите разобраться новичку)

13. Elektra вне форума #699
      Модератор Аватар для Elektra
      Поблагодарили 329 раз(а)
      Olechka, первые цифры - ваш рейтинг. Вторая цифра - максимальный рейтинг. Если они не совпадают, то есть к чему стремиться
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

14. Пользователь сказал cпасибо:

15. Korall2010 вне форума #700
      Звезда SEMsocial Аватар для Korall2010
      Поблагодарили 2,226 раз(а)
      от Каролины:

Первая цифра - ваш рейтинг. Вторая (пятерка) - идеал, к которому нужно стремиться. О, Валя ответила одновременно со мной

16. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 70 из 134 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права