• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 2 из 157 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 1569

Обсуждение текущей работы, заказов, статей и прочих нюансов

1. fru Jakobs вне форума #11
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      Антон, спасибо, что зашли.

Вот ТЗ. Не все, а его часть.

Цитата
      Для дневников по возможности можно добавить собственные фотографии. Для планируемых путешествий и блогов можно использовать фотографии из интернета.

Важный момент: желательно зарегистрироваться на сайте tourbaza.net и размещать материалы от своего имени. Регистрация занимает не более двух минут, при регистрации указываются e-mail (используется в качестве логина и нигде не отображается), имя, фамилия, пол и место проживания.

Я написала статью и отправила. Добавила собственные фото. После чего заказчик спросил, не могла бы я и опубликовать. То есть, если бы я отказалась и он подал бы в арбитраж, то администрация была бы на его стороне? Ведь система биржи не учитывает, была ли публикация: это все на честное слово. Допустим, я отказалась, заказчик в арбитраж не подал, а просто разозлился, какая я несговорчивая, статья бы повисела три дня, да и принялась бы автоматом.

Я на самом деле вчера ему написала: Публикация не входит в обязанности копирайтера. И была уверена, что арбитраж будет на моей стороне. Правда, не отправила, а поколебалась пару минут, стерла письмо, да и пошла публиковать. Так как будет арбитр смотреть на эту ситуацию.
      Some folks are wise and some are otherwise

2. Elektra вне форума #12
      Модератор Аватар для Elektra
      Поблагодарили 329 раз(а)
      fru Jakobs, ну в ТЗ сказано о регистрации. Арбитраж учитывает много нюансов, но думаю что в аднном случае статью отправили бы на доработку с просьбой разместить её.
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

3. Пользователь сказал cпасибо:

4. filatov_ вне форума #13
      Активный участник Аватар для filatov_
      Поблагодарили 1,110 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
      Арбитраж учитывает много нюансов, но думаю что в аднном случае статью отправили бы на доработку с просьбой разместить её.
      То есть если автор по решению арбитража разместил-таки, сотрудники арбитража должны проверить этот факт, не так ли? Им делать больше нечего, наверное, как "всяких собак из воды вытаскивать " . Не знаю, зачем усложнять... Хочешь текст - вот он, картинку к нему — ладно... Но если речь идет о прямом взаимодействии со сторонними ресурсами, то тут, зак, извини, сам заморачивайся. Лично мое мнение.
      Последний раз редактировалось filatov_; 18.08.2014 в 20:28.

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Justina вне форума #14
      Активный участник Аватар для Justina
      Поблагодарили 628 раз(а)
      Эти два слова в ТЗ - "по возможности" и "желательно" - не тождественны слову "обязательно". Было бы логичнее, если бы арбитраж встал на сторону исполнителя.
      P.S.
      Я публикую для одного из заказчиков новости, но по обоюдному согласию и дополнительной договоренности. Стоимость работы, естественно, повысилась.
      Копирайтер из Copylancer

7. filatov_ вне форума #15
      Активный участник Аватар для filatov_
      Поблагодарили 1,110 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
      Я публикую для одного из заказчиков новости, но по обоюдному согласию и дополнительной договоренности.
      Ольга, это здорово все, но до того момента, пока претензии не возникнут (а они могут появиться, к сожалению, даже тогда, когда с родной мамой работаешь, а не то что с "хорошим" заказчиком). Нет пока механизма разрешения проблем такого рода на бирже. И не думаю, что они нужны: гимор слишком большой для администрации. К тому же, "правовая коллизия" получается, то есть автор де-факто нарушает условия сотрудничества с копилансером, правила которого однозначно говорят: все контакты - только через интерфейс биржи, а арбитраж, если я правильно понял, разрешает контактировать (и даже "заставляет" это делать) напрямую (и не важно в данном случае, ресурс это заказчика или тот, на котором он должен инфу разместить).

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

9. Надежда вне форума #16
      Активный участник Аватар для Надежда
      Поблагодарили 308 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от filatov_ Посмотреть сообщение
      правила которого однозначно говорят: все контакты - только через интерфейс биржи, а арбитраж, если я правильно понял, разрешает контактировать (и даже "заставляет" это делать) напрямую (и не важно в данном случае, ресурс это заказчика или тот, на котором он должен инфу разместить
      Игорь, таки-да, вы правы. Двойные стандарты получаются - для авторов правила незыблимы, а для заказчика их можно подвинуть. То есть начальство должно определиться: разрешать контакты вне ресурса или нет. Если нет, значит нет для обеих сторон, безо всяческих скидок на "возможно" и "желательно". Следовательно, и арбитраж должен вставать на сторону отказавшегося от дополнительной нагрузки автора.

10. Пользователь сказал cпасибо:

11. fru Jakobs вне форума #17
      Игорь, вот ты очень точно мои сомнения сформулировал.
      Копилансер ведь не предусматривает какой-либо другой сдачи работы кроме пересылки через формуляр биржи. Например, есть биржа, которая предусматривает такую услугу, так там и форма есть: требуется - не требуется публикация на сайте заказчика. А когда сдаешь работу, то в форме, если публикация требуется, надо заполнить окошко - вставить туда линк опубликованной работы.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 18.08.2014 в 23:08.

12. Пользователь сказал cпасибо:

13. garry вне форума #18
      Активный участник Аватар для garry
      Поблагодарили 1,183 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от fru Jakobs Посмотреть сообщение
      так там и форма есть: требуется - не требуется публикация на сайте заказчика. А когда сдаешь работу, то в форме, если публикация требуется, надо заполнить окошко - вставить туда линк опубликованной работы.
      Заметьте ребята, ваши идеи зачастую воплощаются администрацией биржи.
      Ждите формочку)))
      Сделаем сайт, нарисуем дизайн, продвинем в топ.
      Аудио, видео рекламные материалы, фонограммы, джинглы, дикторские голоса.

14. fru Jakobs вне форума #19
      Вообще из авторов, с ресурсами которых я знакома, только два в конце концов не предложили работать напрямую. Это психик и олишер, любимцы публики. С Алексеем я и в жж общалась, и на его сайтах, он очень очень хорошо отделяет рабочие отношения от остального. А другие заказчики не стесняются, как только тебя идентифицируют вне биржи сразу начинают наседать. Я от таких обычно и на бирже избавляюсь, отношения портятся, а с работой напрямую мне не везет. Меня весной в фейсбуке нашла чудесная заказчица, с которой я эффективно работала на бирже, действительно работала для нее, высунув язык, а она очень хорошо платила. Рассказала мне тысячу причин, по которым не может дать мне заказ через биржу, слишком много работы через скайп, куча интервью по скайпу, которые надо согласовывать, переделывать, подстраивать материалы по ходу. Работа была огромная. С нашей системой просрочек и ограничений казалось немыслимым ее провернуть через биржу. В итоге эта работа мне перепортила всю весну, не оплачена, чудесная заказчица превратилась в мегеру, время потеряно, вера утрачена. Всегда стараюсь найти что-то положительное, оно только в одном: действенный дорогой урок. Знаю людей, которые спокойно работают напрямую годами, но мне не везет: только шаг в сторону и сразу в ж.пе.

--- Следующее сообщение ---

Принц, если таковая формочка появится, то исполнителю будет легко определиться с действиями. Более того, можно заложить и стоимость услуги. Требуется публикация? Стоит 1 дол, допустим. И заказчик жмет галку, если ему надо, а копирайтер получит вознаграждение конкретно за эту услугу. Я потратила не две минуты, как заказчик обещает в ТЗ, а 15. Бесплатно. Так как того, что он заплатил за статью, и на статью-то не хватало. Но тут я не жалуюсь, наоборот, мне было, собственно, все равно, какая цена именно в этот раз. Но в другой эти соображения буду брать во внимание.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 18.08.2014 в 23:17.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. Korall2010 вне форума #20
      Звезда SEMsocial Аватар для Korall2010
      Поблагодарили 2,226 раз(а)
      от Каролины:

Цитата
      Сообщение от garry Посмотреть сообщение
      Заметьте ребята, ваши идеи зачастую воплощаются администрацией биржи.
      Ждите формочку)))
      Та не дай бог!

Страница 2 из 157 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права