• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 3 из 157 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 21 по 30 из 1569

Обсуждение текущей работы, заказов, статей и прочих нюансов

1. filatov_ вне форума #21
      Активный участник Аватар для filatov_
      Поблагодарили 1,110 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от fru Jakobs Посмотреть сообщение
      если таковая формочка появится, то исполнителю будет легко определиться с действиями.
      Думаю, Алена, что ключевое слово здесь — "таковая"... . Как бы она "разэдакой" в итоге не оказалась, у нас ведь могут...

2. Пользователь сказал cпасибо:

3. Echinacea purpurea вне форума #22
      Участник Аватар для Echinacea purpurea
      Поблагодарили 34 раз(а)
      Про уникальные фотографии.
      Не раз видела заказы (на других биржах), в которых за смешную цену (ну, допустим, доллара 3) предлагалось писать рецепты объемом этак в тысячи 2 знаков и сопровождать каждый двумя десятками фотографий собственного авторства. Речь не о 20 фотографиях готового блюда, а фотографиях на всех этапах готовки, начиная от "вот продукты, которые нам понадобятся" и до "подача".
      Т.е. копирайтер должен купить продукты, донести их до дому, потратить время на готовку возможно незнакомого ранее блюда, прыгать с фотоаппаратом на всех этапах готовки, а потом еще и писать уникальный текст рецепта и вставлять туда обработанные фотографии.
      И ведь были же желающие!

Про публикацию: такая работа должна просто дополнительно оплачиваться, вот и все. Кто не захочет за лишний доллар морочиться с незнакомой админкой - не будет брать. Ну и на всякий случай в форму отправки статьи тоже нужно текст дублировать - а то мало ли, вдруг заказчик на своем ресурсе статью потрет, и скажет,что это плохой копирайтер ничего не сделал?

4. fru Jakobs вне форума #23
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      А вот, господа, в свете обсуждения текущей работы, как вы считаете, возможно ли в продающих статьях употребление гипертрофических метафор и сравнений? Спрашиваю в связи с текстами об установке оконных решеток. Хочется внести туда свежую струю.
      Some folks are wise and some are otherwise

5. Anton-writer вне форума #24
      Активный участник Аватар для Anton-writer
      Поблагодарили 24 раз(а)
      Увидел 2 заказа, на десятки и десятки тысяч символов, суммарно на 1000 рублей. Я был готов писать их за 15 р килознак, увы т.к. я изгнан, не судьба (треугольнички на 1 принятие)
      Последний раз редактировалось Anton-writer; 05.09.2014 в 00:50.

6. fru Jakobs вне форума #25
      Цитата
      Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
      Причину резкого упадка своего рейтинга из-за одной двойки я вроде бы поняла - слишком мало работ за прошедшие полгода, и отрицательная оценка стала слишком весомой.
      Я хочу опять затронуть вопрос объективности такого рейтинга, и, соответственно, не всегда справедливой дисквалификации.

Вернёмся, для примера, к моим баранам. Вот одна из моих "улучшенных" заказчиком работ, попадающая по срокам в претенденты на "двойку". Заказчик решил, что его вариант лучше моего и наверняка остался недоволен. Но ведь текст-то явно испорчен: запятые переставлены, ключевики понатыканы куда надо и куда не надо. И вот такие "грамотеи" будут решать судьбу нашего допуска?
      Надежда, полюбопытствовала и прочла. Обидно, что заказчик так уверенно портил хороший динамичный текст. Представляю, как он злился, что текст "недостаточно хорош" и ему приходится "дорабатывать". Такой поставит двойку и будет думать, что прав, черт возьми. В вашем тексте споткнулась (несильно) два раза. Раз уж прочитала, извините, выскажусь, может, пригодится. "майор пресс-службы министерства обороны США Уильям Кейдж, которого как всегда блестяще сыграл Том Круз" - получается, что это какой-то постоянный персонаж, которого постоянно блестяще играет Том Круз. Двоякости можно избежать, переставив слова: "майор пресс-службы министерства обороны США Уильям Кейдж, которого сыграл Том Круз, как всегда блестяще" " А ведь актриса снималась в положении" - это наверное, мой бзик. Так и хочется прочитать "в положении лежа, стоя". Я бы написала "будучи беременной". Или: " А ведь когда шли съемки, актриса была в положении".

Вообще, за последние годы "в положении" я слышала только от своего деликатного папы, ему 74. Все остальные рубят с плеча: "беременная". Правда, круг общения у меня, конечно, узкий, и носители языка далеко.

Специально переношу обсуждение в топик про обсуждение.

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. valle вне форума #26
      Эксперт Аватар для valle
      Поблагодарили 732 раз(а)
      Цитата
      Обидно, что заказчик так уверенно портил
      То. что заказчик делал с текстом что хотел, - нормально. Мы даже обсуждали это на форуме. Правда, давно. И Ник убедил меня, что он, заказчик, делает с текстом то, что считает нужным, и даже несколько раз перекраивает-переставляет-добавляет ключи-убирает ключи - и это правильно. Он текст оптимизирует. При этом заказывает такой себе удобоваримый, а делает... разное.
      У нас с заказчиками-оптимизаторами просто разные представления о "портит".
      А говорю я это к тому, что текст, о котором речь, не обязательно плохо оценён. Заказчик мог получить удовольствие во время прочтения,а затем просто привести его в то состояние, что сейчас.
      Да, запятые в мою концепцию не вписываются. Но расставляя ключи, он творил, а значит - расставлял авторские знаки (аргумент так себе, но какой есть ).

--- Следующее сообщение ---

То есть, перекраивание текстов под нужды и ситуации иногда по нескольку раз - это обычная практика. Не сердитесь на заказчика за порчу.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. fru Jakobs вне форума #27
      По сути ты права. И мы как раз в таком положении: продал текст - и гуд бай, пусть заказчик хоть что с ним делает, хоть наизнанку вывернет, тем более авторство наше - анонимное. Но как раз расстановка запятых и указывает, что заказчик посчитал работу недостаточно грамотной. По сути права, но сколько частных случаев вступает с этим в противоречие. Заказчик пишет с благодарностью: "Спасибо, все хорошо. Я только немного доработал". Смотришь на эту доработку: нет, он не оптимизировал, не перекраивал, не добавлял ключи, он просто "улучшал" согласно своему разумению. Теперь я как раз подозореваю, что это тот тайный враг, который завел меня в группу риска.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 05.09.2014 в 02:16.

11. Надежда вне форума #28
      Активный участник Аватар для Надежда
      Поблагодарили 308 раз(а)
      Цитата
      Надежда, полюбопытствовала и прочла. Обидно, что заказчик так уверенно портил хороший динамичный текст
      Цитата
      Сообщение от valle Посмотреть сообщение
      А говорю я это к тому, что текст, о котором речь, не обязательно плохо оценён. Заказчик мог получить удовольствие во время прочтения,а затем просто привести его в то состояние, что сейчас.
      Девушки, спасибо большое что прочитали и оценили
      Лена, я сама об это место с Томом Крузом весь мозг себе отшибла, к тому же он сонный был, этот мозг. Пыталась приспособить про блестяще в разных местах, но предложение стало как бы... не таким гладким, что ли. Когда поняла, что сейчас усну на клаве, оставила как есть.
      Я, по большому счёту, не горжусь своими текстами - ремесло есть ремесло, творчество может быть и присутствует, но в крайне малых дозах. Просто задумалась: за что могла быть проставлена двойка за этот период , и вспомнила эту "улучшенную" работу.
      Полностью согласна, что хозяин - барин, раз выкупил статью, значит делает с ней всё, что захочет.

На этой неделе есть немного свободного времени, поэтому вот сижу, задумалась: какие из статей мне самой нравятся? Как ни странно, душа легла только к одной; к одной из самых первых. Там, правда, ошибка в самом начале - то ли мой ляп, то ли заказчика, не помню. Понимаю, что местами коряво, что местами не выдержана общая временная тональность глаголов, что работа относится к категории лёгкого чтива, но вот... подумала только про неё. Наверное, потому что писалось очень легко и тему придумывала сама.

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Вообще, за последние годы "в положении" я слышала только от своего деликатного папы, ему 74. Все остальные рубят с плеча: "беременная"
      Кстати, "в положении" у нас говорят достаточно часто; особенно в официальных местах. Даже один забавный момент вспомнила.
      Этим летом у моего ребёнка был выпускной. Впечатлений, конечно, масса. Они сделали очень интересный спектакль на последнем звонке и сорвали кучу аплодисментов. Стоим, делимся впечатлениями с мамочками, рядом группа мальчишек разговаривает. Я так понимаю, вспомнили какую-то знакомую девочку и промелькнула фраза: "Да она же бере...". Затем мальчик оглянулся на нас и исправился: "в положении". Мы улыбнулись и отошли.

12. Korall2010 вне форума #29
      Звезда SEMsocial Аватар для Korall2010
      Поблагодарили 2,226 раз(а)
      от Каролины:

Надежда, прочитали статью про драконов всей семьей. Понравилось всем. Очень удачно, кстати, подобраны картинки.

13. Надежда вне форума #30
      Активный участник Аватар для Надежда
      Поблагодарили 308 раз(а)
      Каролина, спасибо большое, очень приятно.
      Картинки, увы, подбирала не я, но тоже улыбалась, когда смотрела.

Страница 3 из 157 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права