• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 4 из 157 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 1569

Обсуждение текущей работы, заказов, статей и прочих нюансов

1. Justina вне форума #31
      Активный участник Аватар для Justina
      Поблагодарили 628 раз(а)
      Я не пишу в "Сбоях", потому что, возможно, это и не сбой, а так предусмотрено системой.
      Сабж: заказ (обычный, не продающая статья), заказана проверка корректором, после проверки уникальности ушел к заказчику. К корректору он попадет только после одобрения заказчиком? Это так теперь предусмотрено для объективности оценки? То есть заказчик увидит мой текст без редакторских правок и поставит соответствующую оценку. А он знает, что текст еще не проверялся корректором? Если да, то непонятно, зачем заказчику видеть неисправленный текст, ему это интересно? Если нет, то что он подумает, увидев в моем тексте, допустим, пропущенные букаффки и лишние запятые, об адекватности редакторской правки?
      P.S. Между прочим, о том, что заказы минуют корректоров, говорилось уже много раз.
      Копирайтер из Copylancer

2. valle вне форума #32
      Эксперт Аватар для valle
      Поблагодарили 732 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
      о том, что заказы минуют корректоров, говорилось уже много раз.
      Вот именно. Мне ответили - баг. То есть, заказ всё же должен идти к редактору, а потом к заказчику. У меня так случилось лишь дважды за последнее время. Из 30 работ 2 проверены редактором. Когда баг будет исправлен-пристрелен-убит неизвестно.

3. Inna вне форума #33
      Активный участник Аватар для Inna
      Поблагодарили 781 раз(а)
      У меня в пятницу во второй половине дня текст попал в арбитраж. Судя по всему, отправил его туда не заказчик, а редактор, т.к. переписки с заказчиком не было, а комментарий содержит следующие слова: "контроль качества" и activefromarbitre.
      Подозреваю, что ситуация эта сложилась из-за того, что в маленьком тексте (1100 зн.) плотность ключевиков составляет 24% (12 ключевых фраз из трех слов), но таково было требование ТЗ. Я к чему это все веду? К тому, что текст был заказан по-срочному, 18 ч на выполнение. И теперь он до понедельника промаринуется в арбитраже, а это практически трое суток. И даже если арбитраж примет решение в мою пользу, заказчик получит свой текст с большой задержкой. Интересно, какую оценку он мне поставит после всего?

Дело даже не в этом, странно другое. Заказ ушел в арбитраж, и сразу же исчезла возможность связаться с заказчиком, чтобы узнать - это его что-то не устроило, или система ругнулась? Лишить копирайтера вести конструктивный диалог с заказчиком - это, конечно, здорово придумано. Вот уже двое суток прошло впустую, за это время мы с заказчиком уже сто раз во всем бы разобрались и поправили бы текст, если в этом действительно есть необходимость.

4. valle вне форума #34
      Эксперт Аватар для valle
      Поблагодарили 732 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
      комментарий содержит следующие слова: "контроль качества" и activefromarbitre.
      Это редакторская воля, я так думаю. Радуют они нас в последнее время больше, чем когда-либо. Заказчик,судя по всему, работу не видел и терпеливо ждёт. Если б не терпелось - написал бы.

--- Следующее сообщение ---

Дело ещё в том, что арбитраж рейтинг резко снижает, как и "значительные редакторские правки".

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Inna вне форума #35
      Поблагодарили 781 раз(а)
      Как я и предполагала, арбитраж решил в мою пользу, деньги зачислены на счет. Не прошло и трех дней).

7. Elektra вне форума #36
      Модератор Аватар для Elektra
      Поблагодарили 329 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
      Судя по всему, отправил его туда не заказчик, а редактор, т.к. переписки с заказчиком не было, а комментарий содержит следующие слова: "контроль качества" и activefromarbitre.
      Заказчик поставил не самую высокую оценку за работу и принял заказ, он автоматически попал в Арбитраж. Это необходимо как раз для вашей безопасности: чтобы уберечь вас от необоснованных заниженных оценок. Или же наоборот - уберечь заказчика от явных халтурщиков В вашем случае подействовал первый вариант.

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
      Между прочим, о том, что заказы минуют корректоров, говорилось уже много раз.
      Знаем. Помним. Чиним. Скоро этот баг будет устранен.
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

9. Inna вне форума #37
      Поблагодарили 781 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
      Заказчик поставил не самую высокую оценку за работу и принял заказ, он автоматически попал в Арбитраж. Это необходимо как раз для вашей безопасности: чтобы уберечь вас от необоснованных заниженных оценок. Или же наоборот - уберечь заказчика от явных халтурщиков В вашем случае подействовал первый вариант.
      Спасибо большое, Валентина. Вот это действительно ценная информация. Теперь я точно знаю, что с этим заказчиком работать больше не буду. А если бы не вылезла на форум со своими проблемами, так и не узнала бы.

10. Artigos вне форума #38
      Активный участник Аватар для Artigos
      Поблагодарили 424 раз(а)
      И все-таки это неправильно - скрывать от копирайтеров оценки. Почему мы должны находиться в положении слепых котят? Знание оценок необходимо для того, чтобы ограждать себя от таких вот заказчиков, как у Инны, которые ставят заниженные оценки, но при этом без стыда и совести продолжают работать с избранным копирайтером... При этом продолжение сотрудничества каждый из наверняка расценивает так: ага, заказчик продолжает со мной работать, значит, он доволен и априори не может ставить низкие оценки - иначе перестал бы давать заказы и обратился бы к другому автору. Практика же показывает, что так думать ошибочно и даже наивно. А еще потом ломаем голову, почему вдруг рейтинг покатился вниз?
      Когда мне хочется прочесть роман, я сам пишу его
      © Б. Дизраэли

11. Ziky вне форума #39
      Super Moderator Аватар для Ziky
      Поблагодарили 186 раз(а)
      Inna, всегда можно обратиться в техподдержку, там также помогут и расскажут
      Copylancer.ru - Контент-провайдер №1

12. Пользователь сказал cпасибо:

13. Elektra вне форума #40
      Модератор Аватар для Elektra
      Поблагодарили 329 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Artigos Посмотреть сообщение
      заказчик продолжает со мной работать, значит, он доволен и априори не может ставить низкие оценки
      с низкой оценкой заказ автоматом попадет в Арбитраж. А вот если были просто небольшие замечания к статье - то заказчик тут не виноват, ответственность на плечах автора.
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 4 из 157 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права