• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Страница 1 из 157 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 1569

Обсуждение текущей работы, заказов, статей и прочих нюансов

1. fru Jakobs вне форума #1
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      Решила создать такую тему, чтобы не штрафовали в других. Раньше можно было и на кухне это обсудить, но теперь кухня к Копилансеру не относится, там теперь точно только пирожки.

Взяла - от безвыходности - заказ от Грибалко для турблога. Написала про свое путешествие на Крит. Без фанатизма, но с фотографиями и в духе его сайта. Так он меня заставил статью опубликовать на сайте, идти туда регистрироваться. Опять же - от безвыходности, пошла, зарегистрировалась под своим именем, создала альбом с фотографиями. Но сначала написала ему, что вряд ли кто-то из наших копирайтеров будет это делать, не входит это в наши обязанности. А он мне пишет, что регистрируются, публикуют, еще как. Тем более, мол, он это указал в ТЗ. Я прямо расстроилась, что я это сделала. Вот чувствую, что не входит это в мои задачи. Просто мне надо было, чтобы оплатил побыстрее, вот и пошла на поводу.

Вот это интересно, неужели кто-то публикует, а не только сдает статьи через форму сдачи?
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 18.08.2014 в 00:39.
      Some folks are wise and some are otherwise

2. fox-writer вне форума #2
      Активный участник Аватар для fox-writer
      Поблагодарили 183 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от fru Jakobs Посмотреть сообщение
      Вот это интересно, неужели кто-то публикует, а не только сдает статьи через форму сдачи?
      За пару лет работы на КЛ мне никогда ничего не приходилось публиковать на сторонних ресурсах.

3. Пользователь сказал cпасибо:

4. valle вне форума #3
      Эксперт Аватар для valle
      Поблагодарили 732 раз(а)
      Мне приходилось публиковать отзывы, но это был очень милый заказчик и стоила работа немало.

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. fru Jakobs вне форума #4
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      Вот именно, был бы заказчик мил. И платил бы хорошо. Но заказ стоил копейки и я его взяла только потому, что он взялся, когда мне нужен был хоть какой-то заказ и потом нужна его быстрая оплата. Я несколько раз писала и стирала письмо ему, что не буду этого делать, но потом подумала, что в моем положении глупо выдрючиваться. Теперь я поняла, почему мне это не дает покоя. Мне кажется, я создала нехороший прецедент. Теперь этот заказчик будет ссылаться на меня, когда кто-то ему скажет, что не наше это царское дело регистрироваться на ваших сайтах и там размещать, да еще за такие деньги. И он напишет, что вот фру как миленькая все сделала будет надеяться, что и другим его ТЗ - указ.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 18.08.2014 в 23:11.
      Some folks are wise and some are otherwise

7. MaryaMare вне форума #5
      Активный участник Аватар для MaryaMare
      Поблагодарили 160 раз(а)
      Цитата
      фру как миленькая все сделала
      И что? Вы согласились по своим причинам, если другому исполнителю не нужно будет поднять лимит или быстро вывести деньги, то он просто не станет брать в работу задание.

Да, заказчик может вернуться в итоге, но вы же можете сослаться на занятость, если не хотите продолжать сотрудничество.
      Нетранзитивное превосходство: драконы едят принцесс, рыцари убивают драконов, принцессы выносят мозг рыцарям.

8. Nicholas вне форума #6
      Активный участник Аватар для Nicholas
      Поблагодарили 644 раз(а)
      Цитата
      Лена, заказов с размещением лично у меня было немало. И я сейчас не только и не столько о копилансере. Но тут нюанс есть: либо размещение оплачивается отдельно — плюсуется к стоимости текста, либо создаётся заказ с особой пометкой «с размещением в сети» (не буду упоминать биржу, на которой такая услуга есть, чтоб не сочли рекламой).

То есть само требование выложить текст на сайт — нормальная практика. Как и требование обязательной регистрации (те же отзывы, например, или заказные посты на форумах в большинстве случаев можно оставить только после регистрации). Так что да — публикуют. Другой разговор — оплата. Но тут ведь каждый сам для себя решает, по какой цене предлагать свои услуги.

9. TonyK вне форума #7
      Administrator Аватар для TonyK
      Поблагодарили 538 раз(а)
      Цитата
      будет надеяться, что и другим его ТЗ - указ
      Вообще-то, согласно правилам системы... В данном случае, я соглашусь, что вопрос исключительно в цене: дополнительная работа должна дополнительно оплачиваться, но так как требование озвучено в ТЗ я не вижу никакого конфликта или недоработки системы - вы обладаете всей полнотой информации до принятия решения - устраивает вас стоимость работы или нет. Отказаться выполнять требования ТЗ вы не можете, в противном случае вас ждет лишение всех денег, несмотря на полностью выполненный текст, и потеря репутации.
      www.Copylancer.ru - Пишем качественные тексты для сайтов

10. Semen M вне форума #8
      Активный участник Аватар для Semen M
      Поблагодарили 465 раз(а)
      Из той же серии: частенько сталкиваюсь с требованием сделать уникальное фото к статье. При этом текст имеет или среднюю, или ниже среднего цену. Зато пишут очень категорично и агрессивно: "ТОЛЬКО УНИКАЛЬНЫЕ ФОТО". А то, что эти фото по-хорошему стоят столько же, сколько статья, почему-то никто не учитывает. И находятся ведь те, кто выполняют подобные ТЗ...

11. elgra вне форума #9
      Активный участник Аватар для elgra
      Поблагодарили 788 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Semen M Посмотреть сообщение
      И находятся ведь те, кто выполняют подобные ТЗ...
      Может, эти авторы сначала ищут подходящие фотографии по стокам, а потом предлагают свою цену и берут заказы? Или просто совпадение. Много раз видела на тендере заказы про отдых в Крыму и Балаклаве, у меня фотографий много похожих, ещё у друзей всегда можно парочку попросить.
      - Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие.

12. TonyK вне форума #10
      Administrator Аватар для TonyK
      Поблагодарили 538 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Semen M Посмотреть сообщение
      "ТОЛЬКО УНИКАЛЬНЫЕ ФОТО"
      выкупить в фотобанке эксклюизвные права на фотографию стоит от полутора десятка до нескольких десятков долларов, при этом никто не дает гарантию, что фото уникально, только лишь обещают больше В ЭТОМ фотобанке не продавать

Видимо заказчик требует эти фото сделать самому.
      www.Copylancer.ru - Пишем качественные тексты для сайтов

13. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 1 из 157 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права