• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 74

Новое - Группа риска площадок

1. Lesnik59 вне форума #1
      Участник Аватар для Lesnik59
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Уважаемая администрация. Сегодня увидел новое в системе "Группа риска площадок" Решил написать топик, т.к. наверняка будут вопросы у вебмастеров по этой новой функции. Сама новость здесь http://help.miralinks.ru/webmasteru/...onorov_sistemy
      У меня возникли вопросы по нововведению:

1. Правильно ли я понял, что данная функция будет действовать только на статьи размещенные с 01.06.2015 г. ?
      2. Я понял, что на площадках, которые в группе риска, со статей будет браться какой-то процент от стоимости (блокироваться). Какой именно процент?
      3. Например, если статья на площадке размещена будет после 01.06.15 г., а статейность на площадке более 20% (критерий попадания площадки в группу риска), то заблокированные средства не будут возвращены владельцу площадки, пока процент не станет менее 20%. Не смотря на то, что статья проиндексирована и ссылки со статьи работают ???

Прошу администрацию (модераторов) ответить на данные вопросы. Спасибо.

2. Пользователь сказал cпасибо:

3. Lesnik59 вне форума #11
      Участник Аватар для Lesnik59
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от MiRaj Посмотреть сообщение
      Те площадки, которые отмечены кляксами уже зарабатывают в 3-4 раза меньше аналогичных сайтов. Поэтому глобально по системе изменение затронет порядка 5% оборота.
      Вебмастер вправе сам решать как ему поступить - улучшить параметры, простановить площадку или просто откорректировать цены. Наша задача - помочь сделать правильный выбор.
      Ну сильно не пинайте, но как оптимизатор никогда не смотрел на показатель «спамность». Если площадка 100% тематическая и на ней хороший текст «для людей», а не для ПС, то ссылка там работает и работать будет. Утверждение, что ссылка работает на заспамленном сайте хуже, чем на «чистом» - для меня не факт. Проверено не один и даже не 1000 раз. И под АГС или БАН попадают чистые и заспамленные сайты равнозначно. Главное не количество контента, главное качественные тексты! Поэтому мое мнение однозначное – система больше потеряет, чем найдет. Я, конечно же, за улучшения качества сайтов. Но. Давайте прикинем ситуацию, в которую попали вебмастера из-за того, что система меняет правила во «время игры». Пример не из фантазий. Посмотрел одну свою площадку. Посчитал. Чтобы попасть в 19% спамности на данный момент необходимо около 1000 проиндексированных дополнительно страниц. Прикинем. Получить качественный контент для одной страницы стоит около (допустим 2500 знаков) 350 рублей. Сумма получается внушительная. На данной площадке я размещаю статьи за 180 рублей. Есть ли смысл…. Есть другой выход. Набить сайт бредотекстом из-под генератора. Дешевле намного. Сайт становится, по мнению системы, более надежной площадкой за счет уменьшения спамности. На самом деле получаем помойку, а не сайт. Кстати, коллега уже похвастался. Спрос на бредогенераторные тексты увеличился в разы сегодня. И уже точно известно, что некоторые из них идут на площадки в миралинкс из группы риска. Для меня такой метод «улучшения сайтов» не приемлем. Я может медленно развиваю свои сайты, но делаю это качественными текстами для людей. Вывод, чтобы стереть кляксу со своей площадки нужно потратить больше, чем сможешь на ней заработать. Ну а вывод сделает, конечно, каждый для себя сам. Тратить больше чем зарабатывать (кроме тех, у кого очень хорошие «пузомерки»), поднять цены или просто прекратить размещать статьи и искать альтернативу.

4. rabota.ru вне форума #12
      Активный участник Аватар для rabota.ru
      Поблагодарили 19 раз(а)
      Приветствую всех!

Мое скромное мнение, не смотря на некоторые оговорки, нововведение правильное, просто не совсем осмысленное.
      Но, каждый смотрит на это со своей колокольни, взгляд у всех узконаправленный - монетизация проекта в той или иной сфере.
      Поэтому поверьте, уменьшение заработка на бирже Миралинкс, для 90% ВМ вовсе не является стимулом для развития сайта, это ошибочное мнение.
      Вкладывать в развитие сайта, с целью заработать на Миралинкс, это само по себе смешно, т.к. затраты будут несоизмеримо бОльшие.
      А те, кто развивал сайт не для заработка, а для своих посетителей, для них Миралинкс лишь источник небольшой дополнительной прибыли.
      Когда в следующий раз будете стимулировать, стоит подумать, "а прокатит ли...." )))
      Но, повторюсь, это только мое имхо, не более.

У меня один единственный вопрос - почему об этом вообще нигде не написано?
      Я лично случайно наткнулся на форуме, куда захожу крайне редко.
      Если я не имею клякс, то как я должен был узнать о том, что меня сзади кто-то незнакомый собрался тихо простимулировать?

Заранее спасибо за ответ.
      PS: а вот про новость удаления битых ссылок - спасибо большое!
      Ждем, давно хотели!
      Последний раз редактировалось rabota.ru; 02.05.2015 в 02:47. Причина: забыл чего хотел написать, но неожиданно вспомнил...

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. zeadoom вне форума #13
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от rabota.ru Посмотреть сообщение
      Приветствую всех!

Мое скромное мнение, не смотря на некоторые оговорки, нововведение правильное, просто не совсем осмысленное.
      Но, каждый смотрит на это со своей колокольни, взгляд у всех узконаправленный - монетизация проекта в той или иной сфере.
      Поэтому поверьте, уменьшение заработка на бирже Миралинкс, для 90% ВМ вовсе не является стимулом для развития сайта, это ошибочное мнение.
      Вкладывать в развитие сайта, с целью заработать на Миралинкс, это само по себе смешно, т.к. затраты будут несоизмеримо бОльшие.
      А те, кто развивал сайт не для заработка, а для своих посетителей, для них Миралинкс лишь источник небольшой дополнительной прибыли.
      Когда в следующий раз будете стимулировать, стоит подумать, "а прокатит ли...." )))

Если я не имею клякс, то как я должен был узнать о том, что меня сзади кто-то незнакомый собрался тихо простимулировать?

Ждем, давно хотели!
      Здравствуйте
      Сегодня-завтра новость опубликую. Нововведение вступит в силу через месяц, по этому решили начать с рассылки владельцам сайтов из группы риска

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. alex4alex вне форума #14
      Новичок Аватар для alex4alex
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      Цитата
      Сообщение от rabota.ru Посмотреть сообщение
      Приветствую всех!

Ждем, давно хотели!
      Здравствуйте
      Сегодня-завтра новость опубликую. Нововведение вступит в силу через месяц, по этому решили начать с рассылки владельцам сайтов из группы риска
      Публикуйте, но само «стимулирование» кажется весьма странным. Вы предлагаете ввести двойное наказание ВМ. Сам рейтинг площадки включает эти показатели и снижает число заказов, а рекламодатель волен сам принимать решение размещаться или нет на основе рейтинга? Зачем вы на себя берете эту функцию?
      Это больше похоже на завуалированное увеличение доходов биржи. Очередной честный способ отъема денег. Если я не прав, то деньги, отобранные у ВМ должны поступать на счета оптимизаторов, например тех, которые раньше уже размещались на такой площадки и соответственно "рискуют".
      Кроме того такое нововведение совершенно недопустимо пока не реализован механизм снятия статей с битыми ссылками. Иначе возникает парадокс: чем площадка старее и = надежнее, тем на ней больше статей, и тем больше статей с битыми ссылками, которые невозможно снять. То есть вы собираетесь штрафовать за собственные недоделки(

9. zeadoom вне форума #15
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Здравствуйте
      Если дело с "отнять" обстоит именно так как говорите и нам нужно срочно увеличить доход биржи, то это ноовведение последнее чтобы мы сделали (я бы даже сказал не делали бы). Доход от площадок из группы риска итак минимальный.
      А вот сам механизм мы к выходу алгоритма доделаем. Не забывайте, вывесили мы предупреждение, а не запустили дело в работу.

10. grow2014 вне форума #16
      Участник Аватар для grow2014
      Поблагодарили 6 раз(а)
      Так как я не понимаю, какое значение имеет статейность к качеству сайта, то я не собираюсь ничего "улучшать" при индексации в 100%.
      Заработок на Миралинксе скромный, чтобы так тратиться. С небольшим профитом отбивается хостинг/домен/закупка новых ссылок для поддержания индекса и тица.

А теперь ещё за размещение все твои бабки будет забирать себе система. Прикольное решение.

Господа, подскажите, куда можно уйти с Миралинкса, а то я раньше этой мыслью не задавался?

11. alex4alex вне форума #17
      Новичок Аватар для alex4alex
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      Здравствуйте
      Если дело с "отнять" обстоит именно так как говорите и нам нужно срочно увеличить доход биржи, то это ноовведение последнее чтобы мы сделали (я бы даже сказал не делали бы). Доход от площадок из группы риска итак минимальный.
      А вот сам механизм мы к выходу алгоритма доделаем. Не забывайте, вывесили мы предупреждение, а не запустили дело в работу.
      мало того, что цифру статейности в 20% вы взяли с потолка, но вот очередной парадокс: вы уверяете, что тексты, размещаемые через биржу чрезвычайно качественные и следовательно не могут негативно отражаться на сайте, а если мы говорим о ссылках, то их в статьях может быть и 3, а может и 0!!! Но в рассчете "статейности" это то не учитывается! Поэтому настаиваю на том, что ВЫГЛЯДИТ это как некрасивый способ отъема денег. Гораздо честнее повысить свой процент.

Поэтому не только механизм снятия битых ссылок нужно доделывать, но и рассчет "статейности", если уж считать, что задумка в целом верная.

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Сообщение от grow2014 Посмотреть сообщение
      Так как я не понимаю, какое значение имеет статейность к качеству сайта, то я не собираюсь ничего "улучшать" при индексации в 100%.
      Заработок на Миралинксе скромный, чтобы так тратиться. С небольшим профитом отбивается хостинг/домен/закупка новых ссылок для поддержания индекса и тица.

А теперь ещё за размещение все твои бабки будет забирать себе система. Прикольное решение.

Господа, подскажите, куда можно уйти с Миралинкса, а то я раньше этой мыслью не задавался?
      Ясное дело никакого(((

12. Michel вне форума #18
      Новичок Аватар для Michel
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Правило четкое и очень понятное. Если перевести с языка уловок, то в сухом остатке будет следующее:
      - "Нам хочется больше денег. Просто увеличить комиссию нельзя, все отвернутся. А найти удобоваримый предлог - самое то!"
      В результате введен еще один налог в 20%. Формальная отговорка, что он берется под видом "а вдруг сайт попадет под АГС". Попадет-не попадет - это еще большой вопрос, а вот 20% от дохода вебмастера вычитаются автоматом. Чтобы смягчить пилюлю написано, что через год эти деньги могут вернуть. Но ведь могут и не вернуть, и в 99% случаев так и будет.
      Говорить, что это мотивация вебмастеров на улучшение показателей сайтов - очень слабая отмазка. Потому что основная мотивация - количество заказов. Да и наличие кляксы уже хорошая мотивация. Но ведь под нее не отнимешь деньги! Так что в ход идет любая риторика о защите интересов оптимизаторов и улучшения сайтов.
      Ну как тут не вспомнить Чиполлино! "С тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Поэтому вводим налог на осадки. Ливень - 50 лир, гроза - 100 лир, дождь с градом - 500 лир"

13. zeadoom вне форума #19
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Всем привет.
      Мы добавили перерасчет статейности. Теперь статьи, размещенные без ссылок не будут влиять на этот показатель. Обновление данных произойдет в течение двух суток.

На Ваши вопросы обязательно подробно отвечу, если что на сече в теме Михаил все объяснил

14. vlad49 вне форума #20
      Участник Аватар для vlad49
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Добрый день!
      Менять правила во время игры - не совсем правильно (или совсем неправильно).
      Было бы логичнее (с моей точки зрения) ввести это правило для новых площадок, регистрирующихся в системе. Тогда бы веб-мастера знали бы, что им надо придерживаться порога статейности в 20%.
      Для старых площадок добавить около 1000 новых качественных страниц на сайт за 12 месяцев не реально, особенно если сайтов несколько. Если конечно не добавлять гавнотексты.

Увеличьте срок для старых площадок до 3 лет. Через 3 года сумма наберется внушительная и будет хорошим бонусом и целью для вебмастера.

А если следовать логике руководства Миралинкса, то следует ввести такой же процент (или больше) страховых платежей для площадок с ТИЦ меньше 20 (как правило, такие площадки заспамливаются статьями и умирают в первый год).
      И почему бы не брать 30% со всех площадок за вероятность того, что они завтра уйдут в сапу и их забанят, не продлят хостинг,и так далее...
      50% страховых платежей надо брать с площадок до года. Вероятность того, что они пойдут на второй год очень мала.

Рекламодатели видят все показатели площадок перед размещением и сами (на свой страх и риск) размещают статьи. То есть, хотят, размещают, не хотят не размещают на площадках с высокой статейностью.

Короче, администрация, НЕХОРОШО.
      Последний раз редактировалось vlad49; 06.05.2015 в 12:31.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права