• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 21 по 30 из 74

Новое - Группа риска площадок

1. Lesnik59 вне форума #1
      Участник Аватар для Lesnik59
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Уважаемая администрация. Сегодня увидел новое в системе "Группа риска площадок" Решил написать топик, т.к. наверняка будут вопросы у вебмастеров по этой новой функции. Сама новость здесь http://help.miralinks.ru/webmasteru/...onorov_sistemy
      У меня возникли вопросы по нововведению:

1. Правильно ли я понял, что данная функция будет действовать только на статьи размещенные с 01.06.2015 г. ?
      2. Я понял, что на площадках, которые в группе риска, со статей будет браться какой-то процент от стоимости (блокироваться). Какой именно процент?
      3. Например, если статья на площадке размещена будет после 01.06.15 г., а статейность на площадке более 20% (критерий попадания площадки в группу риска), то заблокированные средства не будут возвращены владельцу площадки, пока процент не станет менее 20%. Не смотря на то, что статья проиндексирована и ссылки со статьи работают ???

Прошу администрацию (модераторов) ответить на данные вопросы. Спасибо.

2. Пользователь сказал cпасибо:

3. Michel вне форума #21
      Новичок Аватар для Michel
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от vlad49 Посмотреть сообщение
      Короче, администрация, НЕХОРОШО.
      Да бросьте, Влад!
      Еще не было случая чтобы кто-то отказался от возможности заработать на клиентах только потому, что его клиенты этим возмущены!
      Собака лает, караван идет!

4. zeadoom вне форума #22
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Привет всем. Так как вопросы, в основном, однотипные, чтобы не плодить 10 тем, как на "Сёче", мы соберем все ответы Михаила и опубликуем их в разделе помощи.

Отвечу в общих чертах - когда мы вынуждены были поднять комиссию, мы ее подняли. Честно и прозрачно, объяснив причины и заявив об этом прямо. Мы не придумывали изощренных методов (я думаю примеры у соседей сами сможете найти).
      Сейчас мы действительно пытаемся внести изменения для улучшения качества. Ваши возмущения я понимаю, вебмастер смотрит со своей стороны, оптимизатор со своей. Задача биржи держать баланс в схеме "оптимизатор-вебмастер", постоянно приправляя его текущими правилами ПС.

vlad49
      правило работает для статей, размещенных с 1 июня 2015, с финансами, полученными до этого, ничего не произойдет. И работает конкретно на площадку. т.е. одна площадка не пятнаяет все остальные.

5. vlad49 вне форума #23
      Участник Аватар для vlad49
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      vlad49
      правило работает для статей, размещенных с 1 июня 2015, с финансами, полученными до этого, ничего не произойдет. И работает конкретно на площадку. т.е. одна площадка не пятнаяет все остальные.
      zeadoom,
      это понятно, а если все площадки старые со статейностью 31-41%.
      Но Вы даете 1 месяц для приведения их в соответствие с вашими новыми правилами (что явно недостаточно), а затем будете забирать дополнительно 20%.
      Не логичнее было бы заменить 1 месяц на 12 и дать возможность потратить эти 20% вебмастерам на покупку хоть какого-то контента?
      Ваше же решение загоняет ситуацию в глухой угол.

6. zeadoom вне форума #24
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Попробую подробнее объяснить - 1 месяц до начала съема, верно.
      Далее 20% от каждой статьи будут замораживаться на 12 месяцев. Таймер идет для каждой статьи отдельно. Т.е. замороженные 20% за размещение статьи, например, 1 июня 2015 в 10-00 спишутся 1 июня 2016 года в 10-00, для статьи размещенной на час позже - на час позже через год. и т.д. Т.е, если брать точку отсчета 1 мая 2015, у Вас 13 месяцев для статей, размещенных 1 июня, для статей 1 июля, соответственно 14.

если, площадка пропадет из группы риска, например, в октябре 2015, мы вернем все замороженные средства. по факту мы никуда их не деваем

мы рассматриваем вариант дать возможность заказа контента из замороженного баланса.
      также уже сейчас мы пересчитали статейность - исключили статьи, размещенные без ссылок. к запуску планируем ввести функционал по удалению мертвых ссылок в статьях, что также снимет статейность (актуально для старичков системы)
      Последний раз редактировалось zeadoom; 06.05.2015 в 21:16.

7. Michel вне форума #25
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      по факту мы никуда их не деваем
      Вы их просто пускаете в оборот. А в случае если вы вдруг исчезнете, то вместе с вами исчезнут и все эти замороженные денежки. Вы ведь допускаете, что площадки могут попасть под АГС, мы имеем право допустить, что и вы попадете под какой-то замес Яши.
      Повторю свое предложение, которое отправлял вам тикетом: если вы действительно радеете за качество площадок, за их улучшение, а не за то как срубить побольше бабок и сразу, пока Яша чего-нибудь еще не выдумал, то обратитесь за советом и обсуждением к сообществу. Думаю, многотысячеголовый разум найдет лучшие пути решения проблем.
      Но, боюсь, именно этого вам и не хочется))

8. zeadoom вне форума #26
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Здравствуйте
      С чего это нам исчезать? У нас наоборот с Яндексом направления пересекаются.
      Теперь касательно того, что берем в оборот. Просто процитирую Михаила:
      Вот вам простая арифметика - нововведение затронет примерно 5% оборота в системе, сейчас мы с них зарабатываем 5*0,18 (максимум, в среднем около 12%) = 0,9% от оборота. После нововведения мы заработаем 5*0,2 = 1% оборота, который более чем наполовину будет возвращен вебмастерам (мой прогноз), частично пойдет в выплаты рекламодателям. Итого через 12 месяцев мы будем зарабатывать примерно 0,2-0,3% от оборота. Это меньше чем комиссия вебмани или ЯД. Вы серьезно думаете, что мы устроили весь сыр-бор из-за комиссии, сравнимой с погрешностью измерений?

9. grow2014 вне форума #27
      Участник Аватар для grow2014
      Поблагодарили 6 раз(а)
      Да, мы серьёзно думаем, что вы нам врёте. И зажимаете наше бабло.

10. Michel вне форума #28
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Вы серьезно думаете, что мы устроили весь сыр-бор из-за комиссии
      Я серьезно так думаю! Более того, чем больше шитых белыми нитакми рассуждений о пользе "для всех, но не для системы" слышу, тем все более укрепляюсь в этом мнении.
      Не зря ведь нововведение совпало с ужесточением мер Яндексом, явным падением спроса на статейную рекламу и перспективой резкого снижения Ваших доходов.
      Если Вы на этом ничего не приобретаете, то давайте отменим этот налог и перейдем к обсуждению улучшения системы как таковой, включая заинтересованность в развитии системы и сайтов как вебмастерами, так и оптимизаторами.
      До этого же все потуги обелить дополнительный отъем денег - пустой звук.

Могу привести свой расчет, основанный на реальных цифрах:

Сайт с ТИЦ 3500, статейность 0%, индексация - почти 100%, количество страниц в индексе Яндекса - около 60 тыс, всего же загружено Яндексом 220 тыс.
      Сайт участвует в Сапе, причем ссылки размещаются, как правило, на страницах 3 уровня, только по одной на страницу, и никогда - на страницах с заявками из МЛ.
      На сегодня размещено 802 ссылки, т.е. одна ссылка на 275 страниц.
      Какова вероятность попадания под АГС? Вот-вот!

Цена заявки 300р. Оптимизатор за нее заплатит 360р (тут я могу ошибаться, не работаю оптимизатором)
      20% берет система в качестве комиссии, еще 20% (от цены заявки!!!) она будет брать с 1 июня, т.е. 120 р.
      Стоимость написания статьи под заявку (мы всегда пишем для любой заявки отдельную статью) - около 70 рублей.
      Даже не оценивая поддержку сайта, системы, хостинг и т.п. из 360 рублей, отданных оптимизатором до нас дойдет 110 рубей, т.е. меньше 30%
      Какие будут мои действия в этом случае? Да конечно же поднять свои доходы на 30%, чтобы скомпенсировать искусственно надуманные налоги. Т.е. увеличивая цену я частично восстанавливаю "стаус-кво". Для оптимизатора это составит уже более 50%.
      В итоге:
      - я получаю меньше заказов, и даже с учетом повышения цены получаю меньше прибыли
      - оптимизатор вынужден покупать по более дорогой цене (за что он, конечно же, всякими словами благодарит систему)
      - система получает меньше, чем раньше, но придумывает еще один налог, после чего опять снижается доходность, потом еще один налог.... Хоть у хозяев может быть иное видение, они считают, что введение налога в 20% увеличит их доходы на 20%, как это уже обкатано в начале года

Данный пример показывает, что системе, вобщем-то наплевать на качество сайтов, на затраты оптимизаторов, на заинтересованность вебмастеров.... На все, если только оно не затрагивает их финансовых интересов.

--- Следующее сообщение ---

Есть и еще момент. Через год вебмастер не исправил ситуацию. Например, не отказался от сапы или ГГЛ, хоть при этом и не попал ни под какие АГС.
      Куда идут его 20% ? Распределяются равномерно между оптимизаторами? Перечисляются заказчикам статей? Делятся между оптимизаторами в зависимости от количества заказанных статей, их стоимости? Отправляются в фонд помощи голодающим Поволжья?
      Или все-таки они оседают в кармане системы? Точнее, они ею уже используются в течение года, что по нынешней ставке рефинансирования (пользование чужими деньгами вычисляется как раз из этой величины) составляет еще 25% от этой суммы.

И разве сумма в 100 000р, которая, как правило, заблокирована на моем аккаунте по гарантии не является уже довольно весомой гарантией наличия и проиндексированности ссылки?
      Последний раз редактировалось Michel; 07.05.2015 в 12:16.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

12. vlad49 вне форума #29
      Участник Аватар для vlad49
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Вы серьезно думаете, что мы устроили весь сыр-бор из-за комиссии, сравнимой с погрешностью измерений?
      Думаю, Вы лукавите или заблуждаетесь. Комиссия получается серьезная, как у крыши в 90-стых - около 50% оплаченной за статью суммы.

Простой расчет.
      Статья, например, стоит 300 руб.
      Оптимизатор оплачивает 349 руб. 49 руб для него комиссия Миралинкса.
      300 руб - 20% (комиссия для вебмастера) - 20% (новый налог на вероятность) = 180 руб.
      То есть, из 349 руб, оплаченных за статью, вебмастеру остается 180 руб, Миралинксу -169 руб.

13. Michel вне форума #30
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Влад, мне кажется, что Вы немножко ошиблись в арифметике.
      Если оптимизатор платит 349 рублей, то от этой суммы, наверное, и надо все рассчитывать? А еще лучше все считать в процентах, а не в рублях.
      Из суммы, которую платит оптимизатор Миралинксу достается: 12% (комиссия оптимизатора) + 20% (комиссия вебмастера) + 20% (новый налог) =60%
      В отдельных случаях система берет дополнителный налог в 10%, например п.9.3 Правил: При создании беззаботного заказа дополнительная комиссия составляет 10%
      Итого Миралинксу достается от 60 до 70% от выплаченной оптимизатором суммы.
      Исходя из стоимости в 349 р. вебмастер получит от 104,7 до 139,6 рублей, система - от 209,4 до 244,3 р.
      Крыши из 90-х годов нервно курят в сторонке и люто завидуют.

P.s. Оптимизатором не работал, так что в части оброка для него могу ошибаться.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права