• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 74

Новое - Группа риска площадок

1. Lesnik59 вне форума #1
      Участник Аватар для Lesnik59
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Уважаемая администрация. Сегодня увидел новое в системе "Группа риска площадок" Решил написать топик, т.к. наверняка будут вопросы у вебмастеров по этой новой функции. Сама новость здесь http://help.miralinks.ru/webmasteru/...onorov_sistemy
      У меня возникли вопросы по нововведению:

1. Правильно ли я понял, что данная функция будет действовать только на статьи размещенные с 01.06.2015 г. ?
      2. Я понял, что на площадках, которые в группе риска, со статей будет браться какой-то процент от стоимости (блокироваться). Какой именно процент?
      3. Например, если статья на площадке размещена будет после 01.06.15 г., а статейность на площадке более 20% (критерий попадания площадки в группу риска), то заблокированные средства не будут возвращены владельцу площадки, пока процент не станет менее 20%. Не смотря на то, что статья проиндексирована и ссылки со статьи работают ???

Прошу администрацию (модераторов) ответить на данные вопросы. Спасибо.

2. Пользователь сказал cпасибо:

3. Danik вне форума #2
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
      1. Правильно ли я понял, что данная функция будет действовать только на статьи размещенные с 01.06.2015 г. ?
      Да. Там ведь прямым текстом написано:
      Цитата
      Данное нововведение вступит в силу 01.06.2015. Т.е. информация актуальна только для статей, размещенных с первого июня 2015 года.
      Цитата
      3. Например, если статья на площадке размещена будет после 01.06.15 г., а статейность на площадке более 20% (критерий попадания площадки в группу риска), то заблокированные средства не будут возвращены владельцу площадки, пока процент не станет менее 20%. Не смотря на то, что статья проиндексирована и ссылки со статьи работают ???
      Да.
      И более того:
      Цитата
      Если вебмастер не предпринимает никаких действий по улучшению площадки, средства списываются через 12 месяцев с момента заморозки
      То есть, если в приведённом примере статейность не снизится в течение года после размещения статьи, заблокированные средства вебмастер не получит никогда.

4. Lesnik59 вне форума #3
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Потерто...
      Ответ нашел на серче. Жесткое правило. Ну что же. Пять лет хорошо поработал в системе, но с 1 июня наверное будем прощаться. Жаль.
      Последний раз редактировалось Lesnik59; 30.04.2015 в 17:37.

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Sergey Shshepin вне форума #4
      Новичок Аватар для Sergey Shshepin
      Поблагодарили 1 раз
      Цитата
      Потерто...
      Ответ нашел на серче. Жесткое правило. Ну что же. Пять лет хорошо поработал в системе, но с 1 июня наверное будем прощаться. Жаль.
      Да уж. Жесткое правило. Это мне надо будет порядка 1000 страниц на сайт написать. Это вообще нереально, учитывая то, что размещаю только уникальные статьи по 3000 - 5000 символов.

Подумайте, пока не поздно, а то все разбегутся от Вас.

То что размещение придется заморозить с 1 июня это точно.

Работал 4 года с Вами.

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. Denny вне форума #5
      Новичок Аватар для Denny
      Поблагодарили 1 раз
      Уже более пяти лет я работаю с вами. На всех площадках наличие статей 100%. Индексация почти везде более 95%. Теперь больше половины площадок отмечены грязными кляксами. Видимо рано или поздно наступает тот самый день, когда в чью-то светлую голову приходит грандиозная идея. И похоже что этот день настал, потому что без него было скучно ))
      Жаль расставаться, буду искать другие способы монетизации, благо есть из чего выбрать.
      Приятно было с вами работать.

9. Пользователь сказал cпасибо:

10. zeadoom вне форума #6
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Здравствуйте
      Да, правило может показаться жестким. Но создано оно все же чтобы мотивировать вебмастера работать над сайтом, а не размещать только рекламные материалы. Статейность даже 20% означает, что каждая 5ая страница - рекламная.
      Т.е. в перспективе Ваш сайт либо попадет под санкции (что снизит его доходность до нуля), или у Вас просто не будет заявок от оптимизаторов (прежде чем брать значение процента, провели не одну неделю наблюдая за статистикой).
      Тем более, что деньги не сгорают - 12 месяцев с момента размещения статьи (счетчик идет для каждой статьи отдельно) достаточный срок, чтобы понять хотите ли Вы развивать сайт, или хотите выжать остатки.
      Последний раз редактировалось zeadoom; 30.04.2015 в 18:48.

11. Lesnik59 вне форума #7
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      Т.е. в перспективе Ваш сайт либо попадет под санкции
      Совершенно не связанные вещи. И обратное доказывать, только тратить напрасно время. Есть собственная статистика. Под АГС или БАН попадают сайты и "чистыми" от бирж историями. Есть один сайт (не участвует ни в одной из бирж). Там нет ни одной страницы без внешней ссылки. Сайт успешно существует много лет без каких либо проблем, со 100% индексацией страниц. Поэтому это утверждение не совсем корректно. Это понятно, что сайт необходимо развивать. Но не до такой же степени жесткое правило необходимо вводить. Сейчас прикинул сколько текстов необходимо написать (заказать) и залить на каждый сайт, который является площадками в системе.... Однозначно до свидание все 11 площадок из системы с 01.06.15 г. Правила есть правила. Руководству системы, естественно, виднее. Но... Мое личное и не претендующее на "правильное" мнение - очень не правильный шаг системы. Но хозяин барин. Спасибо за подробные разъяснения.

12. zeadoom вне форума #8
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Я оперировал словом "либо", я не утверждал что это 100% попадание.
      В соседней теме обсуждаете "отсутствие заявок". не намекаю, но возможно причина в статейности (я ранее писал).
      В любом случае с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

13. MiRaj вне форума #9
      Administrator Аватар для MiRaj
      Поблагодарили 37 раз(а)
      Те площадки, которые отмечены кляксами уже зарабатывают в 3-4 раза меньше аналогичных сайтов. Поэтому глобально по системе изменение затронет порядка 5% оборота.
      Вебмастер вправе сам решать как ему поступить - улучшить параметры, простановить площадку или просто откорректировать цены. Наша задача - помочь сделать правильный выбор.

14. Пользователь сказал cпасибо:

15. MiRaj вне форума #10
      Administrator Аватар для MiRaj
      Поблагодарили 37 раз(а)
      UPD: мне ребята написали, что скоро выкатят функционал снятия мертвых ссылок (это когда акцептор отдает отличный от 200/301 ответ).
      Система автоматом разошлет уведомления о рекомендации снятия таких ссылок и не будет учитывать их в рассчете статейности.

Думаю, для старых площадок с большим количеством размещений это слегка поправит статистику

16. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права