• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 36

Несколько предложений от вебмастера администрации Миралинкс

1. webcontext вне форума #1
      Участник Аватар для webcontext
      Поблагодарили 5 раз(а)
      По причине введения известных новшеств, в системе возникло несколько «узких мест», которые, как мне представляется, несложно устранить. Попробую сформулировать пару предложений.

1. На уменьшение показателя статейности необходимо дать вебмастерам больше времени. Честно говоря, я не придал большого значения, когда анонсировалась «клякса статейности». Сейчас, вытащив один сайт, понимаю, что проблема куда значительнее, чем казалась.

Дело в том, что добавить на сайт сотню статей за месяц — означает, что будет крайне низкое качество нового контента. Биржа предлагает два решения, оба из которых плохие: или наращивайте контент, или сайт будет считаться плохим. Но, если его наращивать такими темпами, как сказано выше, то сайт будет однозначно плохим. Только теперь уже не для Миралинкс, а для поисковиков и пользователей. Излишне объяснять, что для владельцев нормальных сайтов важнее всё-таки оценка пользователей.

Предложение: значительно увеличить срок, который система даёт на «лечение» статейности. По моим оценкам, нужно отодвинуть дедлайн до конца 2015 года.

--- Следующее сообщение ---

2. Один за другим, мои сайты в системе получают статусы «площадка найдена в линкоброкерах», а также «Сайт относится к группе риска: Продажа ссылок». По каждому такому событию:
      — приходится писать в ТП Миралинкс;
      — они переадресовывают меня в Сапу;
      — далее переписка с админами Сапы;
      — размещение в корне сайта идентификационного файла;
      — ответ из Сапы, что сайт удален;
      — письмо в ТП Миралинкс;
      — статус снят.
      Я единственный администратор этих сайтов, на протяжении всего срока работы. Совершенно точно, не занимаюсь торговлей ссылками через линкоброкеры. Площадки принимают только заказы на размещение статей, исключительно через две биржи: Миралинкс и вторую, одобренную администрацией МЛ. Следов взлома нет, вирусов нет. Доступов, кроме меня, никто не имеет. Логи это подтверждают. Сайты в Sape добавляют: либо злоумышленники, нашедшие дыру в системе Sape; либо сами сотрудники этой системы. Таким образом, нет никаких гарантий, что через неделю история не повторится.

Переписка на этот счёт превращается в обязательный ритуал. Учитывая, что заработки в Миралинкс, за последние месяцы упали до минимального уровня — затраты времени на ведение диалогов делают работу убыточной.

В данном случае, некие третьи лица, явно действуют в интересах конкурентов МЛ. Более того, можно начинать зарабатывать на создании линкоброкеров, только с одной целью: загонять в базу «белые» сайты из каталога Миралинкс и потом убирать их оттуда за малую мзду.

Предложение: исключить из характеристик сайтов параметр «продажа ссылок». Опытный оптимизатор сам узнает и увидит всё, что ему надо. Кто не увидит — тому этот показатель не важен.

3. На прошлой неделе два моих сайта по ошибке получили статусы «площадка найдена в линкоброкерах», а также «Сайт относится к группе риска: Продажа ссылок». После переписки с ТП ошибку исправили, статусы сняли. Теперь они отмечены серыми «кляксами», что означает «Выход из группы риска. На карантине ещё XX дней». Никакой группы риска, на самом деле, не было. Была очередная ошибка системы. Результат: очередная переписка с саппортом.

Предложение: вручную проверять статусы и показатели, которые приводят к убыткам — как прямым, в виде отсутствия заказов; так и косвенным, в виде затрат времени на переписку с ТП. Если система несовершенна, её должны контролировать люди. Если людей не хватает — отложите введение такого функционала.

4. Последние два месяца вся моя работа с биржей заключается в переписке с ТП и отклонении нетематических статей. Совершенно неадекватный оптимизатор, не читая описаний сайтов, работает методом «ковровых бомбардировок». Он экономит своё время и смотрит только на ТИЦ. Вебмастер платит за его экономию своим временем, заходя на биржу и отклоняя каждую присланную статью. Миралинкс получает глубину просмотра и время на сайте (шутка).

Предложение: дайте возможность создания «чёрного списка». Вместо бесполезного «спасибо».
      Последний раз редактировалось webcontext; 23.06.2015 в 16:33.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

3. zeadoom вне форума #11
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Тогда прошу привести мою цитату, где я это озвучил.
      Имею в виду про альтернативные источники. Дело в том, что я вообще не делал обозначений откуда будет контент.
      Если где-то было покажите, пожалуйста.
      Последний раз редактировалось zeadoom; 30.06.2015 в 13:08.

4. Danik вне форума #12
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от vlad49 Посмотреть сообщение
      Это НЕ магазин статей miralinks и НЕ copylancer
      Добавьте миратекст, и это уже альтернативные варианты.
      Цитата
      Сообщение от vlad49 Посмотреть сообщение
      Как вариант, etxt
      Никто конкурентам добровольно не будет давать заработать. Наивно думать, что дадут потратить деньги из гарантийного фонда на сторонней бирже.

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. zeadoom вне форума #13
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Спасибо.
      Я Миратекст в альтернативный список по умолчанию не добавляю, так как он входит в наш холдинг. С большой вероятностью именно его и подключим.
      Предоставление услуги за замороженные средства накладывает на нас ответственность за материал, который Вы получаете за них. Всегда бывают мелкие погрешности и спорные ситуации (написали не то, не так и т.д.). Решать эти моменты с посторонним сервисом, согласитесь, практически невозможно.

7. Greenbag вне форума #14
      Новичок Аватар для Greenbag
      Поблагодарили 1 раз
      Еще одно предложение. Замечено, что регулярно и метадично из апа в ап из индекса яндекса вылетают одни и те же статьи, причем вне зависимости от того, размещаю ли я присланную оптимизатором статью или делаю ее качественный рерайт после пары вылетов. Из этого делается вывод, что дело не в качестве статьи, а в размещенной в ней ссылке на сайт заказчика. Это подтверждается и тем, что многие из этих статей, действительно, идут от одного заказчика на его сайт. Возможно, сайт заказчика под фильтрами яндекса.
      Тем не менее ответственность за индексацию данной статей остается на мне, как на вебмастере.
      Мне кажется, что с этим тоже надо что-то делать, ибо из раза в раз "поднимая" эти статьи в индексе я могу уже на свой сайт навлечь санкции яндекса. Предлагаю не учитывать такие статьи в % индексации площадки.
      Уверена, что с этим явлением сталкивались и другие вебмастера.

8. Пользователь сказал cпасибо:

9. zeadoom вне форума #15
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Здравствуйте
      Прошу, по возможности, прикреплять примеры таких статей с плохими ссылками. Можно в ЛС

10. Fandorin вне форума #16
      Активный участник Аватар для Fandorin
      Поблагодарили 38 раз(а)
      webcontext, полностью поддерживаю абсолютно все!
      Грузоперевозки из Балканского региона, транспортная логистика

11. Пользователь сказал cпасибо:

12. FatCat вне форума #17
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от webcontext Посмотреть сообщение
      Предложение: исключить из характеристик сайтов параметр «продажа ссылок».
      Предложу альтернативный вариант:
      Клякса "автоссылок" должна ставиться вручную администрацией миралинкса, и не на основании каких-то мифических данных о регистрации, а предъявлением вебмастеру страницы с такой ссылкой на его сайте.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

13. Пользователь сказал cпасибо:

14. zeadoom вне форума #18
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Привет всем.
      Страницы предъявлять будем по почте сразу при нахождении автоссылок.
      Более того, готовим нововведение. Помимо улучшения проверки дадим ВМам самим снимать метки\пропажу, если они уверены что ошибка системная. Потом мы конечно проверим и если все ок - никто ничего не заметит. За рецедивы, конечно, подобные плюшки будем отбирать.

15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. lotosss вне форума #19
      Участник Аватар для lotosss
      Поблагодарили 1 раз
      У меня такое предложение. Есть блог с примерами размещенных статей, но там статьи рандомно меняются все. Предлагаю сделать 2 блока с примерами размещенных статей, один с готовыми статьями, другой со статьями по ОП. Так как, допустим сейчас у меня в блоке примеры только с готовыми статьями, поэтому оптимизатор не может оценить как я выполняю заказы по ОП. Готовые статьи приходят, как правило, простынь разбитая на абзацы и до символа доведенные до 2000сим б/п. Для ОП же всегда статьи пишутся подзаголовки/списки, заточены под нч запросы если позволяет ситуация, размер статьи выходит разный, чтобы всё вышло гармонично по фактам в тексте. Но оценить это редко можно, так как почти всегда в примерах готовые статьи. В целом ясно почему так, ведь их на порядки больше. Поэтому предложение своё считаю актуальным.

17. webcontext вне форума #20
      Участник Аватар для webcontext
      Поблагодарили 5 раз(а)
      Уважаемые администраторы! Давайте что-то делать с показателями статейности — а точнее, с их стабильностью. С момента запуска функционала, скачкообразные критичные изменения величины происходят уже в пятый или шестой раз.

Причём, когда они уменьшались от пересчёта к пересчёту, было понятно — хотя цифры и тогда вызывали вопросы. Но, если с мая месяца, я работаю над уменьшением статейности, регулярно размещаю новый контент — логично, что результат рано или поздно, будет. Это в теории.

В реальности, так: пару недель назад все мои сайты опустились ниже 20%, кроме одного. Что и ожидалось. Однако, примерно пару дней назад цифры снова изменились. Причём, сайт у которого было что-то около 15% процентов, вдруг получил 23%.

Чему верить? Что делать дальше? Размешать ещё сотню публикаций и через два месяца получить 50%?

Я уже предлагал: если функционал сырой, алгоритмы не обкатаны — уберите его из паблика.

Зачем создавать суету на пустом месте? Какой смысл заставлять вебмастера генерировать тексты, если опорные показатели плавают? В чём польза, если десятки (или сотни) таких как я, начинают заваливать техподдержку вопросами и претензиями?

Ведь очевидно, что часть критично настроенных пользователей сразу начинает подозревать систему в том, что она хочет иметь в обороте больше замороженных средств. Нет?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права