• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram позволит отмечать людей на видео
    YouTube Gaming станет частью основного приложения
    Instagram запускает продажи в «Историях» по всему миру
    ВКонтакте начал тестировать платформу для подкастов
    В MyTarget появился доступ к статистике за полгода
    Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 79

Помощь Ольге Степановой

1. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #1
      Активный участник Аватар для ОльгаСтепанова/lisa-alisa
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Ребята! Огромное спасибо всем, кто поддержал сбор на покупку для меня переносного кислородного концентратора!!! Мне позвонили из фонда и сказали, что вся сумма собрана:
      СБОР ЗАКРЫТ!!!

Прибор мне привезли 17 августа. Храни Господь всех, кто помог!!!

Мне предстоит еще долго ожидать в Москве спасительной операции. Подробности здесь:

Очень надеюсь, что вы и дальше морально и по возможности материально будете поддерживать меня на этом трудном пути к успеху! Я постараюсь держать вас в курсе своих новостей. Вместе мы обязательно победим болезнь!
      Последний раз редактировалось ОльгаСтепанова/lisa-alisa; 17.08.2015 в 17:24.
      WM кошельки: Z121812726369 и R329675528262. Yandex кошелек: 410013411873075. Трансплантация легких. И у меня есть шанс как у моей новой знакомой Анечки, которая живет с новыми легкими. Сюжет о ней здесь: http://www.youtube.com/watch?v=zCgYpjYBZU0

2. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #31
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Olvik Посмотреть сообщение
      Уррраа! Оля, на сайте сказано, что собрана вся сумма!
      Ребята, я только что об этом узнала! Позвонили из фонда! Не выразить словами как я рада и с каким нетерпением жду аппарат!!! Не ожидала, что столько людей откликнется и все произойдет так быстро! Благодарна несказанно всем вам вместе и каждому в отдельности за поддержку и участие в сборе!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	2379

Представитель фонда сказала, что остаток суммы перешлют им безналом в среду, так что пока в наличии всех денег нет, но точно будут. Попросили меня перезвонить в магазин, который выписывал счет на концентратор. Я позвонила и выяснилось, что от начала сбора аппарат подорожал на 10000 руб. в связи с ростом доллара. До среды стоимость также может измениться. Пока не знаю, как этот вопрос решит фонд, но надеюсь, что в течение недели все решится. Как только мне привезут аппарат, обязательно вам сообщу!

Сегодня подруга меня возила в институт Сеченова к профессору. Дорога была очень мучительной, потому что мне одолжили переносной кислородный аппарат, у которого зарядки аккумулятора хватает только на 2 часа. Поездка заняла 3.5 часа. Приходилось периодически отключать аппарат, чтоб экономить зарядку, терпеть нехватку кислорода сколько выдержу и вот так с перерывами дышать. На самом деле это страшно. Новый аппарат будет держать зарядку 5 часов за счет запасной аккумуляторной батареи и еще в нем предусмотрен кабель для подзарядки в автомобиле. Это очень облегчит мне передвижение!
      WM кошельки: Z121812726369 и R329675528262. Yandex кошелек: 410013411873075. Трансплантация легких. И у меня есть шанс как у моей новой знакомой Анечки, которая живет с новыми легкими. Сюжет о ней здесь: http://www.youtube.com/watch?v=zCgYpjYBZU0

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

4. Sonehka вне форума #32
      Активный участник Аватар для Sonehka
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Олечка, Вы - пример для каждого из нас... Ваша история заставляет задуматься, она учит ценить каждую минуту жизни, учит надеяться, бороться, верить... Я от всей души желаю Вам терпения, удачи и благосклонности судьбы!!!!

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. SwetLanna вне форума #33
      Участник Аватар для SwetLanna
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Здоровья Вам, пусть у Вас все будет хорошо. Обязательно сделают операцию, будут здоровые легкие и новая жизнь. Главное, никогда не терять надежды. Говорят, Бог не посылает такие испытания, которые человек не сможет вынести. Значит, Вы -очень сильная женщина.

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

8. irina_guseva вне форума #34
      Активный участник Аватар для irina_guseva
      Поблагодарили 158 раз(а)
      Оля, Вы все-таки держите нас в курсе, мы уж к Вам природнились)
      Искренне желаю успеха)))

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #35
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от irina_guseva Посмотреть сообщение
      Оля, Вы все-таки держите нас в курсе, мы уж к Вам природнились)
      Я к вам тоже! Сегодня изменила текст первой страницы и постараюсь периодически сообщать новости.

В последние дни чувствую себя плохо. Но ваши добрые слова для меня лучшее лекарство! Когда мне трудно быстро реагировать на них, я отвечаю не сразу, надеюсь вы меня поймете

За последние дни пришло еще 3 перевода на Вебмани. Благодарю за помощь, друзья! Вот только вчера мы потратили на поездку к профессору на такси около 2000 руб и купили лекарств почти на такую же сумму. Профессор решил мне делать операцию (гайморотомию) после 22 сентября. Это один из этапов подготовки к трансплантации легких. Нужно максимально убрать все очаги инфекции из организма и пролечить все, что нужно, перед трансплантацией. Потому что после нее сразу назначат принимать пожизненно препараты, снижающие иммунитет до нуля, чтобы предупредить отторжение новых легких. А без иммунитета у человека обостряются все имеющиеся заболевания и любая инфекция способна его убить.

Чтобы избежать таких осложнений, перед трансплантацией делают полное обследование всего организма с ног до головы. Все проблемы, которые находят, заставляют пролечить у узких специалистов, начиная от стоматолога и пр. Также повторяют все возможные прививки, которые нам делали в детстве. Мне уже сделали штук 12 прививок и еще будут Кроме этого, я раз в месяц сдаю кровь в Центре донорства в заморозку. Мою собственную кровь потом будут вливать мне обратно во время и после пересадки.

Выдали целый перечень специалистов, у которых надо дополнительно обследоваться и пролечиться. Я этим занимаюсь, несмотря на то, что ужасно тяжело вставать с постели и выходить из дома. Консультации с обследованиями зачастую очень дорогие, это ведь Москва Операция (гайморотомия) предстоит платная, потому что именно этот профессор сотрудничает с трансплантологами, которые пересаживают легкие. И только он имеет опыт оперативного лечения больных, находящихся на кислородной поддержке. К другим страшно обращаться, а этот доктор отличный, но работает на коммерческой основе.

Мы с подругой пытаемся побыстрее завершить эту мощную подготовку к пересадке, исходя из очень ограниченного бюджета. Пока все не сделаем и не отчитаемся перед врачами, не вызовут на операцию даже если найдется донор для меня. Как нам это удается и как я еще жива, сами удивляемся! Но мы идем вперед и много уже прошли.

Я начала обращаться за помощью в фонды, к вам и к друзьям на своей страничке в Одноклассниках. Люди узнали, откликнулись и нам стало легче! Собираюсь написать еще на Севастопольский городской форум. Может, еще осилю какой-нибудь ресурс. Просто тяжело самой этим заниматься. Но когда вижу как много на свете добрых людей, сердце переполняется благодарностью и в душе крепнет надежда выжить! Спасибо всем вам за то, что дарите мне ее!!!
      Последний раз редактировалось ОльгаСтепанова/lisa-alisa; 08.08.2015 в 21:10.

11. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

12. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #36
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Всем привет!

Спасибо, что спрашиваете о моем здоровье в ЛС! Отвечу здесь.

Новости недели: до среды мне было еще плохо (неделю не могла смотреть на еду и лекарства, рвала, похудела – печень среагировала на недавний длительный курс капельниц с антибиотиком). Потом подобранное лечение подействовало и стало легче.

В среду разместили еще на одном форуме мою просьбу о помощи. http://forum.sevastopol.info/viewtop...0947#p22610947
      Сложила полученные оттуда средства с теми, что вы мне присылали, и воспользовалась возможностью, чтоб продолжить необходимое обследование перед трансплантацией.

От вас был перевод 10.08 и сегодня была попытка отправки мне денег, но сервис Вебмани не пропустил. Я разобралась в чем там дело, теперь все будет доходить нормально. Спасибо, что не забываете обо мне!

Концентратор так и не привезли – фонд задержал оплату счета. Но вчера деньги перечислили, так что в понедельник-вторник аппарат будет. Тот, что у меня сейчас, мне надо срочно отдать - неудобно так долго пользоваться. Девушка, которая дала мне его на время, тоже ждет трансплантацию и находится на круглосуточной кислородной поддержке. Она, правда, уже прошла все обследования и просто ждет операцию, но ей же хочется выйти с аппаратом на воздух хотя бы…

Хорошо, что последние поездки по больницам были не слишком дальние, поэтому зарядки концентратора хватало. В целом, неделя была продуктивной, потихоньку двигаюсь к цели!

Ребята, я вас всех люблю! Здоровья вам, интересных дорогих заказов и творческих успехов!!!

13. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

14. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #37
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Ура!!! Привезли наконец портативный кислородный концентратор! Сегодня на 18.20 еду к врачу. Опробую новый аппарат!

15. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. Ann вне форума #38
      Участник Аватар для Ann
      Поблагодарили 84 раз(а)
      Мы очень ждем, когда Вы засияете от счастья,
      Перо возьмете в руки, и ... творить...
      Когда закончится для Вас сезон ненастья,
      Оставив лишь одно желанье - жить...
      И радоваться каждому мгновенью, мечтать...
      И просто быть собой, любить...
      Как все вокруг... не думая, дышать...
      И побеждать! Но главное - СЕГОДНЯ победить!

17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

18. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #39
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
      Мы очень ждем, когда Вы засияете от счастья,
      Перо возьмете в руки, и ... творить...
      Когда закончится для Вас сезон ненастья,
      Оставив лишь одно желанье - жить...
      И радоваться каждому мгновенью, мечтать...
      И просто быть собой, любить...
      Как все вокруг... не думая, дышать...
      И побеждать! Но главное - СЕГОДНЯ победить!
      Стихи... Мне? Я даже растерялась. Так неожиданно. Приятно очень!!! И трогательно. Ну как не победить с такой поддержкой? Я просто обязана это сделать!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_12239814_1632_0.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	2387

Знаете, был такой период в моей жизни, когда меня выписали из очередной киевской больницы и сказали, что больше сделать ничего нельзя и что я протяну еще месяца полтора. Я лежала одна в пустом холодном доме, потому что с тех пор как не смогла работать, экономила на отоплении. Мимо текла жизнь, бурлила политическими событиями, в Севастополе проходил референдум за присоединение к России... Обо мне все забыли. Так бывает: когда человек долго не появляется в кругу друзей, от него отдаляются. Пару подруг мне даже сказали по телефону, что не приходят меня навестить, потому что сильно расстраиваются, глядя на меня. Что говорить о подружках, если некоторые родственники (которых у меня мало), узнав о резком ухудшении моего здоровья, перестали общаться, наверное испугались, чтоб не попросила помощи. Только соседка приходила меня покормить. Я лежала, дышала кислородом, молилась и ждала смерти... Было очень страшно и одиноко.

Тогда я наверное вымолила у Господа жизнь, потому что через полтора месяца мне стало легче и я смогла через интернет познакомиться с женщиной, которая сейчас за мной ухаживает, найти себе клинику в Москве, а позже рассказать коллегам и друзьям, которые ничего не знали, о том, что со мной происходит. Интернет все-таки чудесная вещь, особенно для людей, запертых в четырех стенах. И вот сейчас я ощущаю колоссальную поддержку знакомых и незнакомых людей. Я не одна! У меня есть стимул выжить! Спасибо вам, ребята за то, что я чувствую ваше плечо, это очень важно для меня!

19. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

20. SwetLanna вне форума #40
      Участник Аватар для SwetLanna
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Оля, держитесь. Мы все за вас переживаем и поддерживаем. Теперь с концентратором вы сможете выходить на улицу и гулять? Пусть солнышка теперь и мало, но оно способно творить чудеса! По крайней мере, поднимать настроение, даже когда оно на нуле. Проверено на себе.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права