• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

В Instagram можно отписывать пользователей
    Умный алгоритм Facebook сам будет решать, с кем вам общаться
    Новые инструменты для запуска рекламы в Facebook через мобильное прило...
    Instagram запустил рекламный формат Collection Ads для всех рекламодат...
    WhatsApp стал помечать пересланные сообщения
    Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
    Показано с 71 по 79 из 79

Помощь Ольге Степановой

1. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #1
      Активный участник Аватар для ОльгаСтепанова/lisa-alisa
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Ребята! Огромное спасибо всем, кто поддержал сбор на покупку для меня переносного кислородного концентратора!!! Мне позвонили из фонда и сказали, что вся сумма собрана:
      СБОР ЗАКРЫТ!!!

Прибор мне привезли 17 августа. Храни Господь всех, кто помог!!!

Мне предстоит еще долго ожидать в Москве спасительной операции. Подробности здесь:

Очень надеюсь, что вы и дальше морально и по возможности материально будете поддерживать меня на этом трудном пути к успеху! Я постараюсь держать вас в курсе своих новостей. Вместе мы обязательно победим болезнь!
      Последний раз редактировалось ОльгаСтепанова/lisa-alisa; 17.08.2015 в 17:24.
      WM кошельки: Z121812726369 и R329675528262. Yandex кошелек: 410013411873075. Трансплантация легких. И у меня есть шанс как у моей новой знакомой Анечки, которая живет с новыми легкими. Сюжет о ней здесь: http://www.youtube.com/watch?v=zCgYpjYBZU0

2. irina_guseva вне форума #71
      Активный участник Аватар для irina_guseva
      Поблагодарили 158 раз(а)
      Похоже, что состояние Ольги ухудшилось. Сбор идет как-то слабо(( http://fond.pravmir.ru/causes/olga-s...atsii-srochno/
      Искренне желаю успеха)))

3. irina_guseva вне форума #72
      Поблагодарили 158 раз(а)
      Цитата с форума: "дела неважно. Слегла опять, днем и ночью на кислороде. Очень больно дышать в правом легком. Колю обезболивающие. Позвонила своим врачам, они говорят, что похоже на пневмоторакс. Жду окончания выходных, так как мои доктора отдыхают, тем более, что День медика А обращаться к другим боюсь.
      Дело в том, что недавно мои врачи договорились, чтобы мне сделали небольшую операцию в другой клинике, т. как ни в Склифе, ни в НИИ пульмонологии этого не делают. Мне имплантировали такое устройство под кожу, которое обеспечивает центральный венозный доступ. Как на картинке. Это чтобы капать мне капельницы дома, т. как вены на руках вышли из строя и катетеры некуда ставить. Ну и неудачно мне сделали эту манипуляцию. Я теперь задыхаюсь. Похоже, задели легкое иглой. Я отказалась остаться в этой больнице, хоть меня и не отпускали домой. Боюсь, чтоб еще чего-нибудь не повредили.

Ну а до этого я почти месяц на редкость хорошо себя чувствовала: гуляла, фотографировалась и радовалась, что одышка не слишком сильная. На некоторых фотках даже не поймешь, что со мной что-то не так . Ездила с Наташей в НИИ пульмонологии за лекарством. Врачи меня даже не сразу узнали - так хорошо выглядела!
      Миниатюры Миниатюры f495db462129.jpg  
      Искренне желаю успеха)))

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5. vais-ss вне форума #73
      Активный участник Аватар для vais-ss
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Так а чего они тянут с пересадкой-то? Бедная женщина, дай бог чтобы все благополучно закончилось.
      Как листовка, так и я.

6. kitty_world вне форума #74
      Активный участник Аватар для kitty_world
      Поблагодарили 165 раз(а)
      vais-ss, для пересадки ведь нужен подходящий донор! А у Ольги 4 группа крови, если я не ошибаюсь, редкая. С распространенной группой крови нелегко найти донора, а с редкой - еще сложнее... Дай бог, чтобы у Ольги все было хорошо!

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

8. irina_guseva вне форума #75
      Поблагодарили 158 раз(а)
      От Ольги:
      Добрый вечер, друзья!

А меня сегодня вызывали на операцию! Нашлись подходящие именно мне легкие 4-й группы. Мне позвонили, сказали приезжать срочно. Врачей вызвали из отпусков. Все были в боевой готовности. Мы с Наташей были в Склифе менее чем через 2 часа после звонка, т. как в субботу пробок не было. Мне сделали кучу обследований, анализов, подготовили к операции, меня посмотрели анестезиологи. Я лежала в реанимации и ждала, когда заберут в операционную. В это время из какого-то города привезли легкие, их начали исследовать, но оказалось, что в них буллезная эмфизема и они не годны к пересадке. Так бывает. Одного парня вызывали так 4 раза! Пришла моя доктор ко мне в реанимацию, показала в телефоне фотографии этих больных легких и сказала, что операция отменяется, т. как такой орган мне не нужен. Там действительно на фото были видны крупные буллы (вздутия на легких, которые при буллезной эмфиземе часто увеличиваются и лопаются). Даже не представляю, зачем такой орган вообще привозили, ведь видна его патология даже не медику невооруженным глазом. Меня отпустили домой. Вот такой получился у меня "тренировочный" вызов.

Теперь будем знать как это происходит. Испугаться я не успела - все произошло очень быстро. Немного у нас с Наташей подскочило давление, но в целом, держались мы обе хорошо. С одной стороны, жаль, что так произошло. С другой - оказалось, что в Склифе сейчас нет нужных мне антибиотиков, гемостатиков и вообще многих лекарств. Плохо также и с донорской кровью 4 группы. Врачи звонили в благ. фонды с просьбой найти срочно 9 дорогущих препаратов и кровь! Некоторые из этих лекарств нужны были срочно для операции. Совершенно точно, что всех лекарств собрать бы не удалось, их просто нет в Москве. Так что риск оперироваться был большой. Я все это понимала, но почему-то не чувствовала страха, молилась и думала, что все будет хорошо. Видимо, Господь решил, что не время сейчас мне делать пересадку, но все, что с нами происходит, это не просто так. Я думаю, это был мне знак, чтоб я поняла - шанс есть! Нужно верить! Все, что невозможно человеку, возможно Богу. Так что будем ждать следующего раза и надеяться на лучший результат.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13501777_1226973310670113_8222790837924950574_n.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	358.7 Кб 
ID:	2529http://forum.sevastopol.info/viewtop...3104&start=275
      Искренне желаю успеха)))

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

10. ОльгаСтепанова/lisa-alisa вне форума #76
      Активный участник Аватар для ОльгаСтепанова/lisa-alisa
      Поблагодарили 403 раз(а)
      Дорогие друзья! Прошу меня простить, что долго не заглядывала на форум.

Спасибо огромное, irina_guseva, за то, что выкладываете новости! Благодарю от души всех, кто помнит и поддерживает! Я часто вспоминаю замечательное время работы на Миратексте: команда подобралась отличная, и работа была в радость. Очень тронута тем, что вы не бросили меня в беде. И так приятно видеть сейчас, что основной состав коллектива сложился и не меняется уже не мало лет. Добра вам, ребята, и процветания!
      WM кошельки: Z121812726369 и R329675528262. Yandex кошелек: 410013411873075. Трансплантация легких. И у меня есть шанс как у моей новой знакомой Анечки, которая живет с новыми легкими. Сюжет о ней здесь: http://www.youtube.com/watch?v=zCgYpjYBZU0

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

12. irina_guseva вне форума #77
      Поблагодарили 158 раз(а)
      Новости от Ольги (отсюда):
      Здравствуйте, дорогие друзья-форумчане!

Рискну здесь поделиться своими накопившимися проблемами, которые не в состоянии решить. Очень неудобно, но это напрямую связано образом с моим здоровьем. Пока мы здесь с Наташей находимся уже около 2-х лет, за съемное жилье я платила своими силами (сдавала свое жилье в Севастополе), жила на пенсию, лекарства и обследования платные помогали мне оплачивать вы, за что вам сердечное спасибо!

С Наташей у нас был договор, что я плачу хозяину жилья полностью за всю квартиру, а Наташа оплачивает только квитанции ЖКХ и эл. энергию. В результате мне пришлось самой оплатить долг за свет и ЖКХ, которые не платила Наташа, т. как дальше уже тянуть было нельзя.

Кроме того, мы с Наташей не думали, что придется так долго ждать в Москве операцию и что так много забот обо мне ляжет на ее плечи, когда мне месяцами бывает плохо. Мы надеялись, что год-два поживем тут, сделаем операцию, а после вернемся в Севастополь, продадим там мое жилье, купим мне однушку, и останутся средства расплатиться с Наташей как с сиделкой и отдать дочке ее часть, чтоб молодая семья перестала ютиться в общежитии.

Время идет, операции нет, Наташа устала, сумма моего долга ей все накапливается, а реальных денег она не видит. Жилье срочно продать я не могу – там квартиранты, которые не согласны на просмотры. Я их спугну, придется искать новых. Не могу себе позволить перерыв в оплате на месяц-два – т. как нечем будет заплатить за жилье в Москве. Да и продавать, возможно, придется долго, а срочно за бесценок отдать последнее жилье, часть которого принадлежит дочери, я не могу. Мне ведь надо будет тоже где-то жить.

Пришлось мне собрать все свои заначки на операцию + все, что удалось заработать в последние 3 месяца на фрилансе, и отдать Наташе часть долга. Сама я осталась почти без денег. Если вызовут на операцию и срочно нужны будут лекарства дорогие, или если мне станет плохо, и я слягу как это бывает, то не на что будет не только растворы для капельниц покупать, но и нанимать сиделку ( Наташе теперь тоже надо за уход будет платить наличными, тем более что я ей осталась должна еще 150 тыс. руб.)

Наташа сейчас уехала на неделю к родне в Украину. Я одна, иногда кто-то приходит побыть со мной из новых московских знакомых. Дочь моя ко мне не приедет - нет денег, да и снова она в положении. Будет второй малыш, значит, в случае обострения или операции она уже не приедет и не поможет.... Ко мне приходит 2 раза в неделю сейчас соцработник, приносит продукты и лекарства. Пока я чувствую себя не плохо, мне этого хватает.

Что делать с долгом и отсутствием денег на случай обострения, не знаю. Подработками разными занимаюсь на компьютере, но это совсем копейки и не постоянный заработок - сегодня есть заказы, завтра нет. Брать дорогие заказы не могу – это большая ответственность перед заказчиком и нагрузка выше моих сил. Устану, заболею и завалю всю работу. Поэтому пер*биваюсь мелкими недорогими заданиями.

Если кто-то из вас сможет ежемесячно поддерживать меня небольшой суммой (чтобы в месяц набиралось в общей массе 15 тыс руб), то есть надежда отдать Наташе долг в течение 10 месяцев. В остальном, придется приказать своему организму ЖИТЬ БЕЗ ОБОСТРЕНИЙ, если не хочет сыграть в темный тесный ящик)))

Вот бы слетать домой! Застать кусочек бархатного сезона! Увидеть дочку, внука (ведь если она родит второго малыша, я их могу не увидеть несколько лет!!!!), добрые лица друзей, свое море, вдохнуть крымский воздух! Посидеть на берегу моря, посмотреть в даль, спокойно, подумать, решить, как дальше быть…
      В Москве уже холодно, дождливо, в квартире включаю обогреватель, мерзну и тоскую по Севастополю. До такой степени, что даже врачи мне уже сказали, что могут меня отпустить в связи с относительной стабилизацией состояния, чтобы окрепла морально. Билеты недорогие нашла с 24 августа по 5 октября в оба конца за 7100 на самолет, позвонила в авиакомпанию, там мне сказали, что могу при наличии соответствующих документов с рекомендациями врачей взять на борт кислородный аппарат, ингалятор, лекарства. Они инвалидам предоставляют службу сопровождения бесплатно – встречают у такси, помогают с вещами, везут на коляске, помогают пройти регистрацию без очереди. В Симферополе тоже будет встречать подобная служба… В общем, возможности физические и бюрократические сейчас преодолимы. Но как говорится : Когда на планы денег нету, они становятся мечтой! ))

Простите, что поделилась тем, что на душе. Может, не надо было. У всех свои проблемы. Но так уж получилось.

С любовью, ваша Ольга Степанова
      Последний раз редактировалось irina_guseva; 24.11.2016 в 18:37.
      Искренне желаю успеха)))

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

14. irina_guseva вне форума #78
      Поблагодарили 158 раз(а)
      Новости от Ольги - вот отсюда - http://forum.sevastopol.info/viewtop...812d&start=350
      Напишу кратко. Она - умничка - смогла-таки съездить в Крым, увиделась с семьей, внуком, утешилась. Но состояние здоровья из-за смены климата и тяжелого переезда ухудшилось. К сожалению, пока она была в Крыму, подруга Наташа, которая ей помогала в Москве, нашла другую работу и оставила Ольгу.
      Теперь она вернулась в Москву, пока справляется сама, но это в принципе невозможно, поэтому ей нужно в срочном порядке искать человека, который будет помогать ей ездить на процедуры. справляться с бытовыми трудностями...
      Жить не в Москве она не может, потому что ждать операцию нужно именно здесь, под присмотром врачей. Ситуация очень сложная, вариантов на самом деле не много. Нужно оставаться в столице и надеяться на помощь от других людей. И Бога, конечно. Ольга не теряет надежду, она большой оптимист!
      "Надеюсь, что отдохну, приведу в порядок мозги и потихоньку буду придумывать как выживать дальше. Я верю, что вы меня не оставите. И Господь будет ко мне милостив. Все должно быть хорошо!"
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a925dd2f642c.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	2538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f6438f5d452c.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	2539
      Искренне желаю успеха)))

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. vais-ss вне форума #79
      Активный участник Аватар для vais-ss
      Поблагодарили 294 раз(а)
      Ребята, как там наша Оля? Давно никто не писал ничего.. Может хоть по 100-200 рублей скинемся все вместе - пусть хоть какая то помощь человеку?

--- Следующее сообщение ---

100 человек по 100 рублей - 10 000.
      Как листовка, так и я.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права