• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
    Показано с 1 по 10 из 16

Функционал "мертвых ссылок"

1. FatCat вне форума #1
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Пришли первые заявки на удаление "мертвых ссылок". Увы, "первый блин комом".
      Я понимаю, что система учитывает ссылки, сам текст системе не важен, главное, что текст есть. Я, как вебмастер, работаю с текстами. В этом противоречие.
      Итак, из первых 8 статей с "мертвыми ссылками" 6 "комом": одну ссылку удалить, вторую (и третью) оставить. При том, что "мёртвые" ссылки в статье все.
      Ответ техподдержки:
      Цитата
      Здравствуйте.
      Дело в том, что по этим статьям ссылки прошли проверку в разное время и получилось так, что одна из них определилась мертвой, а вторая пока нет, но определится в скором времени. В данном случае необходимо выполнить заявки как есть, далее, если ссылки останутся битыми, Вам поступят аналогичные заявки в ближайшее время.
      Дело в том, что большинство текстов прошли корректуру или вообще отредактированы, сделана валидная ХТМЛ-разметка, а не то убожество, что приходит в заявках. То есть, тупо скопипастить новый код себе на сайт я не могу - вся моя редактура потеряется. Получается, для удаления ссылки я должен лезть в ХТМЛ-редактор и ломать глаза в поисках какую ссылку удалить, какую оставить. И весь этот мартышкин труд только ради того, чтобы ... статья так и осталась содержащей мёртвую ссылку.
      По моим данным, у меня сейчас больше 500 статей с мертвыми ссылками, большинство из них содержат по 2-3 ссылки. То есть, мне предложено втрое увеличить объем работы.

Встречное предложение:
      1. Удалить ту бредятину, которая уже пришла - заявки на удаление одной ссылки в статье.
      2. Довести до ума алгоритм.
      3. Присылать нормальные заявки.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

2. Danik вне форума #2
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
      одну ссылку удалить, вторую (и третью) оставить. При том, что "мёртвые" ссылки в статье все.
      На правах наблюдателя:
      На серче СП миралинкса это обещала исправить. "Скоро" будут приходить на удаление "все разом" по статье.
      Цитата
      Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
      Дело в том, что большинство текстов прошли корректуру или вообще отредактированы, сделана валидная ХТМЛ-разметка, а не то убожество, что приходит в заявках. То есть, тупо скопипастить новый код себе на сайт я не могу - вся моя редактура потеряется.
      Я Вас правильно понимаю, что когда Вы удаляете одну из ссылок, система не принимает изменения, так как в системе сохранена копия статьи начального содержания, а не той, которая по факту размещена (отредактированная Вами)?

3. FatCat вне форума #3
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      Я Вас правильно понимаю, что когда Вы удаляете одну из ссылок, система не принимает изменения, так как в системе сохранена копия статьи начального содержания, а не той, которая по факту размещена (отредактированная Вами)?
      Нет. Когда я удаляю одну ссылку в соответствии требованиям системы, система принимает.
      Я говорю о том, что я не могу воспользоваться "удобностями" системы. Я вынужден править ХТМЛ-код вручную.
      Ломит он у дуба сук...

4. FatCat вне форума #4
      Поблагодарили 236 раз(а)
      С рациональностью вроде наладилось: заявки, где часть мертвых ссылок нужно сохранить перестали сыпать.

Но обнаружилась новая неприятность.
      Статья #164393.
      Сайт по ссылкам изменил и структуру, и тематику. Внутренних больше нет, их нужно удалить. Но главная страница есть, и ссылка на главную страницу есть, ее нужно оставить. Ссылку с анкором "купить футболку" на сайт "Строительство из бруса" предлагается оставить?
      Ломит он у дуба сук...

5. zeadoom вне форума #5
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую.
      Ровнее пошли заявки касательно одной статьи?
      Касательно последнего примера уже пошли частные случаи. Изначально Вебмастера просили убить мертвяк, изменение тематики, конечно же, в задачах не стояло.
      А так как случай частный - бейте все ссылки и напишите мне, поправим в системе. Тут акцептор дропнулся, а на его месте откровенный сателлит влепили.

6. FatCat вне форума #6
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      Ровнее пошли заявки касательно одной статьи?
      Да, сейчас нормально. Спасибо!

Кстати, возникла мысль для нетематических статей: если всё равно нет ссылок на нетематический ресурс, наверное разумным будет и саму статью грохнуть. А чтобы в системе не висела "пропажа статьи", заменой адреса отдать какую-нибудь из нормальных бессылочных страниц с сайта. Это не противоречит правилам системы?
      Ломит он у дуба сук...

7. FatCat вне форума #7
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      акцептор дропнулся, а на его месте откровенный сателлит влепили
      Вот еще такой же случай: 435645 - по ссылке с анкором "лечение депрессии" страница "ремонт квартир и офисов".
      Подробности тут: viewTicket/195860
      Ломит он у дуба сук...

8. ankel вне форума #8
      Участник Аватар для ankel
      Поблагодарили 1 раз
      Пишу, как оптимизатор.
      В корпоративном аккаунте появилось порядка 80 статей с "мертвыми" ссылками.
      Понятно, что эти "мертвые" ссылки на сайты, давно ушедшие с продвижения, т.к. для сайтов, находящихся на продвижении, в случае реструктуризации сайта с изменением урлов ставятся необходимые 301-редиректы.
      Итого имеем порядка 80 размещенных статей с "мертвыми ссылками" на сайты, работы по которым уже не оплачиваются. Т.е. "мертвые" там ссылки или "живые" - мне абсолютно фиолетово...
      В принципе, я бы и не против удалить все эти ссылки, только для того, чтобы разгрузить потенциальных доноров.
      Но что предлагает мне система?
      Обойти вручную 80 статей, расставляя галки на каждой и нажимая кнопки...
      Увольте...
      Я абсолютно не против того, чтобы удалить все эти "мертвые" ссылки.
      Но пока не будет инструмента для массового их удаления (например, отметить все статьи и один раз нажать "Удалить мертвые ссылки"), у меня просто нет времени и желания обходить в ручном режиме 80 статей, ставя галки и нажимая кнопки.
      Да простят меня вебмастера, которые хотели бы избавить свои сайты от ссылок в никуда!
      Итого, нововведение казалось бы хорошее.
      Но реализация отправки заявок на удаление "мертвых" ссылок на данном этапе оставляет желать лучшего.

На мой взгляд, ничего сложного в реализации алгоритма при котором нажатие оптимизатором кнопки "Удалить ссылки" для отмеченных статей инициирует активацию галок на удаление внутри формы заявки у каждой статьи нет...

9. Danik вне форума #9
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от ankel Посмотреть сообщение
      Да простят меня вебмастера, которые хотели бы избавить свои сайты от ссылок в никуда!
      Не волнуйтесь за ВМ. Через месяц Вашего бездействия по мёртвым ссылкам, вебмастерам поступят заявки на их удаление.

10. zeadoom вне форума #10
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      ankel,
      Приветствую. Для оптимизатора этот функционал нужен только для случаев, если есть желание поправить изменить в рамках домена (страница продвигаемая удалена, к примеру, а оптимизатор недоглядел) или подать заявку на их изменение на другой акцептор (но тут % вебмастеру доплатить).
      Если Вам эти ссылки не нужны, просто игнорируйте, через 30 дней вебмастер получит возможность их удалить. Просто не сообщить Оптимизатору о них мы не тоже не можем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права