• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
    Показано с 11 по 16 из 16

Функционал "мертвых ссылок"

1. FatCat вне форума #1
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Пришли первые заявки на удаление "мертвых ссылок". Увы, "первый блин комом".
      Я понимаю, что система учитывает ссылки, сам текст системе не важен, главное, что текст есть. Я, как вебмастер, работаю с текстами. В этом противоречие.
      Итак, из первых 8 статей с "мертвыми ссылками" 6 "комом": одну ссылку удалить, вторую (и третью) оставить. При том, что "мёртвые" ссылки в статье все.
      Ответ техподдержки:
      Цитата
      Здравствуйте.
      Дело в том, что по этим статьям ссылки прошли проверку в разное время и получилось так, что одна из них определилась мертвой, а вторая пока нет, но определится в скором времени. В данном случае необходимо выполнить заявки как есть, далее, если ссылки останутся битыми, Вам поступят аналогичные заявки в ближайшее время.
      Дело в том, что большинство текстов прошли корректуру или вообще отредактированы, сделана валидная ХТМЛ-разметка, а не то убожество, что приходит в заявках. То есть, тупо скопипастить новый код себе на сайт я не могу - вся моя редактура потеряется. Получается, для удаления ссылки я должен лезть в ХТМЛ-редактор и ломать глаза в поисках какую ссылку удалить, какую оставить. И весь этот мартышкин труд только ради того, чтобы ... статья так и осталась содержащей мёртвую ссылку.
      По моим данным, у меня сейчас больше 500 статей с мертвыми ссылками, большинство из них содержат по 2-3 ссылки. То есть, мне предложено втрое увеличить объем работы.

Встречное предложение:
      1. Удалить ту бредятину, которая уже пришла - заявки на удаление одной ссылки в статье.
      2. Довести до ума алгоритм.
      3. Присылать нормальные заявки.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

2. FatCat вне форума #11
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Вебмастеру бы тоже кнопочку заявки на удаление. А то ссылка с анкором "медицинский центр Братиславская" ведет на сайт "Полиграфия в Митино" - реципиент дропнулся - системой воспринимается как вполне корректная.
      Сейчас это решается перепиской с техподдержкой; но явление массовое, хотелось бы сократить объем переписки и ускорить этот процесс.
      Ломит он у дуба сук...

3. ankar вне форума #12
      Активный участник Аватар для ankar
      Поблагодарили 21 раз(а)
      1. Приходят запросы на удаление мертвых ссылок из статей, но в системе нигде не отмечается, что ссылки в статьях удалены по заказу системы, а не вебмастером, и если вдруг сайт заказчика оживет - мне придет претензия "где мои ссылки???". Чем я могу доказать, что ссылки сняты законно?

2. У меня на сайте в базе данных был сбой, пришлось восстанавливать статьи и все остальное со времени последней копии. Если статьи на размещение и по обратному поиску можно легко отследить и восстановить, то статьи с мертвыми ссылками в интерфейсе не найти, и при обращении в СП получила ответ, что даже у них нет списка этих статей. Это что? Недоработанный сервис???

3. И еще, пару дней назад светились 25 статей на удаление мертвых ссылок, была занята, отложила не след день. Но с утра эта цифра пропала, ни одной статьи. Как так???

4. И еще, накопились вопросы. В статье две ссылки, обе мертвые, а на удаление приходит только одна. Почему?
      Последний раз редактировалось ankar; 26.09.2015 в 22:10.
      http://www.miralinks.ru/grounds/view/19597
      Недвижимость, строительство, стройматериалы, инструмент, интерьер, мебель, бытовая техника, сантехника, электрика и услуги с этим связанные - ремонт, переезд и т.п.

4. FatCat вне форума #13
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от ankar Посмотреть сообщение
      если вдруг сайт заказчика оживет - мне придет претензия "где мои ссылки???"
      В системе эти ссылки так же удалены. Зайдите в саму статью, увидите, что статья без ссылок.

Еще проблема. Не пойму как система отслеживает наличие статей с удаленными ссылками.
      Опишу саму ситуацию:
      Удалил ссылки на "форекс"; статья про форекс тоже давно не актуальна. Заменил текст на другой, естественно не о форексе. Система засигналила пропажей статьи. Пришлось вернуть древний неактуальный текст.
      Вопрос - а нафига это надо?
      Ломит он у дуба сук...

5. Danik вне форума #14
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      1. Приходят запросы на удаление мертвых ссылок из статей, но в системе нигде не отмечается, что ссылки в статьях удалены по заказу системы, а не вебмастером, и если вдруг сайт заказчика оживет - мне придет претензия "где мои ссылки???". Чем я могу доказать, что ссылки сняты законно?

2. У меня на сайте в базе данных был сбой, пришлось восстанавливать статьи и все остальное со времени последней копии. Если статьи на размещение и по обратному поиску можно легко отследить и восстановить, то статьи с мертвыми ссылками в интерфейсе не найти, и при обращении в СП получила ответ, что даже у них нет списка этих статей. Это что? Недоработанный сервис???
      Не отвечаю за СП, но, насколько я понимаю, здесь всё есть (авторизоваться нужно), вида:

Цитата
      4. И еще, накопились вопросы. В статье две ссылки, обе мертвые, а на удаление приходит только одна. Почему?
      Об этом ранее писали. Стараются, но пока что не синхронизировали проверку "общих" ссылок в статьях.

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      здесь всё есть (авторизоваться нужно)
      Уточню сразу. Это в левой колонке "Замена ссылок" - "Все".

6. ankar вне форума #15
      Активный участник Аватар для ankar
      Поблагодарили 21 раз(а)
      Danik, разве здесь и мертвые ссылки тоже? Удалила из очередной статьи мертвые ссылки, а в этом списке эта статья не добавилась. Значит здесь только те статьи, из которых ссылки удалены по запросу оптимизатора, а списка статей с удаленными мертвыми ссылками все таки нет.

При этом в общем списке статей когда-либо размещенных эти статьи остаются, и да, вместо ссылок там прочерк.

Админы, пожалуйста, добавьте в списки статей статус "мертвые ссылки".
      Последний раз редактировалось ankar; 27.09.2015 в 13:37.
      http://www.miralinks.ru/grounds/view/19597
      Недвижимость, строительство, стройматериалы, инструмент, интерьер, мебель, бытовая техника, сантехника, электрика и услуги с этим связанные - ремонт, переезд и т.п.

7. Danik вне форума #16
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Danik, здесь и мертвые ссылки тоже?
      Не знаю точно, но, судя по количеству, вроде с мертвыми вместе.
      Проверил, действительно, мёртвые в список не добавляются...
      Последний раз редактировалось Danik; 28.09.2015 в 12:23.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права