• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Показано с 1 по 10 из 10

"Заложники вечности"

1. FatCat вне форума #1
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Описал проблему в другой теме, здесь процитирую:
      Цитата
      Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
      Но в любом случае, все мы "заложники вечности": что работающие в ГГЛ, что работающие в миралинкс.
      Поясню:
      Я работаю в миралинкс больше 5 лет; почти с самого ее появления. 5 лет назад я еще размещал "вписанные" ссылки, хотя сейчас, в новых обстоятельствах, я такие ссылки размещать не буду. Я "заложник" размещенных 5 лет назад ссылок; я не могу их не только удалить, я не могу их изменить. И это проблема.

Для тех, кто не знает что такое "вписанная" ссылка, пример:
      "Из-за шума и пыли пластиковые окна москва петербург и другие крупные города покупают больше, чем провинция."
      То есть, сразу видно, что фраза специально выстроена под ключ, и даже нередко с нарушением грамматики: пропущена запятая, имена городов с маленькой буквы.
      Еще раз о том же другими словами:
      Алгоритмы Яндекса со временем меняются, мы под них перестраиваемся, делаем свои сайты лучше, но мешают давно размещенные "вечные" ссылки - то, что было полезно 5 лет назад, сегодня вредно.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

2. Alejandro вне форума #2
      Участник Аватар для Alejandro
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Более чем актуальная тема, хотя я бы перефразировал. Оптимизаторы в Миралинкс заложники неповоротливости системы, а не вечности как таковой.

Вроде как создали допсервис Изменение ссылок, но в том же примере FatCat она не поможет вообще никак, потому что (барабанная дробь) в заявке на изменение ссылок нельзя менять анкор ссылки! )) Можно конечно поиронизировать на тему, что это сервис изменения ссылок, а не анкоров, но вот только это будет глупая шутка. Потому что изменение анкоров куда как более актуальная вещь в текущих реалиях, чем замена ссылки.

Второй негативный момент в том, что делать какие-то изменения или нет - это на все 100% воля вебмастера. И тут даже и на вебмастеров гнать неудобно, потому что никаких правил в случае отказа они не нарушают. А такие правила создал кто? Система.

В одной из обсуждаемых тем уважаемый Danik привел волшебное правило 7.5., когда вебмастер по обоснованному требованию оптимизатора должен удалить статью. Вроде как все согласились, что АГС самый что ни есть резонный повод. Я направил письма примерно 10-15 вебмастерам, чьи сайты с моими статьями попали под АГС. Вежливо, со ссылкой на правило. Как думаете, сколько из них удалили статью? Один! СП отморозились, zeadoom уже наверное месяц как обещал помочь - воз и ныне там. Т.е. получается, что и вебмастеры, и СП плевать хотели на это волшебное правило.

Так что оптимизаторам, работающим в системе, очень важно отдавать себе отчет в том, что размещение исключительно на их страх и риск, и что какие-либо изменения в статье полностью зависят от желания вебмастера. Если не захотят, хрен вы чего сделаете.
      Последний раз редактировалось Alejandro; 12.09.2015 в 16:25.

3. FatCat вне форума #3
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
      волшебное правило 7.5., когда вебмастер по обоснованному требованию оптимизатора должен удалить статью
      Статью или ссылки из статьи?
      Я в системе и как оптимизатор, и как вебмастер.
      Как оптимизатор, не очень понимаю смысла удаления статьи с чужого сайта.
      Как вебмастер, я понимаю, что размещение статьи - это не "швырнуть куда попало", а встроить статью в структуру сайта; и удалить статью - это в том числе повредить структуре сайта.

Цитата
      в заявке на изменение ссылок нельзя менять анкор ссылки
      Я о другом: не о смене анкора, а о переформулировании анкора.
      Вернусь к моему примеру:
      Цитата
      "Из-за шума и пыли пластиковые окна москва петербург и другие крупные города покупают больше, чем провинция."
      Я не согласен поменять "пластиковые окна москва петербург" на "отпуск горящие билеты"; я хочу поменять на "пластиковые окна в Москве и Петербурге" с вынососм ссылки из середины фразы в начало или в конец.
      А в идеале еще на стадии размещения статьи иметь опцию: можно или нельзя склонять анкоры.
      Ломит он у дуба сук...

4. Shults вне форума #4
      Участник Аватар для Shults
      Поблагодарили 1 раз
      Раз уж пошла песня про заложников, волнует меня еще и вопрос продажи сайта. Как в таком случае решается вопрос размещенных ранее ссылок? Кто несет ответственность - покупатель или продавец? И действуют ли обязательства после гарантийного срока? Сейчас ведь сайты продают налево-направо - и при этом практически все уже так или иначе подзарабатывают на этих биржах.

5. Alejandro вне форума #5
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Статью или ссылки из статьи?
      Я в системе и как оптимизатор, и как вебмастер.
      Как оптимизатор, не очень понимаю смысла удаления статьи с чужого сайта.
      Как вебмастер, я понимаю, что размещение статьи - это не "швырнуть куда попало", а встроить статью в структуру сайта; и удалить статью - это в том числе повредить структуре сайта.
      Статью. Статья является собственностью оптимизатора.
      Про структуру вы конечно всё правильно пишете, но сдаётся мне, что вебмастеры, доведшие сайт до АГС, о таких вещах не сильно заботятся.

Перефразирование это в любом случае изменение анкора. Я вот в отдельных случаях хочу этот же анкор разбавить, естественно без изменения смысла, вот только сервис не позволяет этого сделать. В изменении ссылок даже одной буквы анкора не поменяете.

6. FatCat вне форума #6
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Статья является собственностью оптимизатора
      У меня есть статьи, больше половины текста которых мной переписаны. Чья это собственность?

Цитата
      сдаётся мне, что вебмастеры, доведшие сайт до АГС, о таких вещах не сильно заботятся
      Один из моих сайтов сейчас под АГС. 5 лет назад размещал на нем ссылки с корявыми анкорами, и сейчас я заложник этих ссылок. Сейчас потихоньку докидываю на него новые статьи без ссылок или с естественными ссылками, но "груз прошлого" сильно тянет.
      Ломит он у дуба сук...

7. Alejandro вне форума #7
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Цитата
      Цитата
      Статья является собственностью оптимизатора
      У меня есть статьи, больше половины текста которых мной переписаны. Чья это собственность?
      Без понятия.

Я говорю об общих случаях, вы приводите частности. Вы думаете еще кто-то кроме вас переписывает статьи? За 3 года как оптимизатор не встречал ни разу. И потом это даже не мои слова, а правила системы.

8. FatCat вне форума #8
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      это даже не мои слова, а правила системы
      Правила вполне понятные.
      Оптимизатор заплатил деньги копирайтеру за текст. То есть, сам текст стоит денег. Оптимизатор может использовать этот текст на другом сайте, и хочет, чтобы текст был уникальным.

Но на практике, текст, который уже был в интернете, не будет уникальным...

Ну да, вопрос чисто теоретический. За 5 лет в системе и почти 3 000 размещенных статей, вопрос об удалении статьи возникал раз 5, и все случаи были по страховке от неиндексации; текст был низкокачественный, и я удалял эти статьи с удовольствием.
      Ломит он у дуба сук...

9. Kingofears вне форума #9
      Участник Аватар для Kingofears
      Поблагодарили 1 раз
      [QUOTE=FatCat;192329]
      Цитата

Но на практике, текст, который уже был в интернете, не будет уникальным...
      Если использовать цитаты из статьи в новой, то скорее всего новая, более расширенная и качественная статья (имеющая отклик в соц.сетях и процитированная/расшаренная) может иметь больший вес. Уникальность не должна быть самоцелью.

10. FatCat вне форума #10
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Kingofears Посмотреть сообщение
      Если использовать цитаты из статьи в новой
      Да, спасибо, это важное дополнение к теме удаления статей.

Но здесь всё же тема давно размещенных ссылок, которые новыми алгоритмами яндекса распознаются некачественными.
      Ломит он у дуба сук...

11. Пользователь сказал cпасибо:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права