• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

ВКонтакте объявил конкурс для предпринимателей из регионов
    Facebook ударит по постам с «накрутками»
    В Facebook появятся 3D-фото
    Соцсеть Google+ закроется для пользователей в 2019 году
    ВКонтакте празднует 12-й день рождения
    Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 103

Новая волна АГС-2015

1. I know how вне форума #1
      Активный участник Аватар для I know how
      Поблагодарили 51 раз(а)
      Вторая волна АГС-2015 от 1 октября затронула сайты с переспамом коммерческими анкорами (не без исключений, конечно). Под АГС ушли многие крупные трастовые сайты с отличными показателями: с посещаемостью тысячи и десятки тысяч уников в сутки и высоким тИЦ. С другой стороны многие сайты, попавшие под первую волну АГС-2015, вернулись.

Кстати, во вторую волну АГС-2015 попали именно те доноры, которые злоупотребляют количеством размещаемых SEO-ссылок. Большинство из них имело ссылки (размещенные не только в рамках GGL) на более чем1000 доменов, а около трети – ссылки на более чем 2000 доменов. И еще один интересный факт, большая часть ссылок на этих сайтах размещается за пределами GGL, скорее всего через прочие биржи ссылок.

Все о новой волне АГС-15, о том, какие ссылки опасны для сайтов вебмастеров, как нужно работать в новых условиях, диктуемых Яндексом, и о наших планах читайте в блоге. Вебмастера и оптимизаторы найдут для себя много полезной информации, которая поможет в дальнейшей работе.
      Последний раз редактировалось I know how; 05.10.2015 в 16:18.
      Служба поддержки пользователей Gogetlinks

2. Fandorin вне форума #11
      Активный участник Аватар для Fandorin
      Поблагодарили 38 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от aleksey2 Посмотреть сообщение
      нифига не понятно
      Бабахает так бабахает, такое впечатление, что кто то базу ГГЛ и Миры просто залил в Яндекс под АГС 2015... Более 30% доноров в АГС. Не думаю, что смена на безанкорный даст результат, уж очень АП ТИЦ сегодняшний явно указывает на это. Вопрос один, что делать?
      Грузоперевозки из Балканского региона, транспортная логистика

3. Павел Крутов вне форума #12
      Участник Аватар для Павел Крутов
      Поблагодарили 3 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
      Цитата
      нифига не понятно
      Бабахает так бабахает, такое впечатление, что кто то базу ГГЛ и Миры просто залил в Яндекс под АГС 2015... Более 30% доноров в АГС. Не думаю, что смена на безанкорный даст результат, уж очень АП ТИЦ сегодняшний явно указывает на это. Вопрос один, что делать?
      Мне просто минус 10 резануло. Начитался вчера плача и стенаний по поводу АПа и считаю что мне еще крупно повезло, хотя поначалу расстроился капец)

4. aleksey2 вне форума #13
      Участник Аватар для aleksey2
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Посмотрев на этот цирк с апом ТИЦ, напрашивается вывод, что Яша, то, по сути своей, дебил редкостный и сам расписывается в своей беспомощности. Его рассуждения перед вчерашней дерготнёй с ТИЦ были следующими:
      «Вы все козлы, вот я вам счас как дам, я возьму и обнулю (0) ВСЕМ ТИЦ (чтобы об*срались от страха). ...Хотя, нет, а как же я буду потом различать сайты по значимости, ведь кроме как считать ТИЦ и обратные ссылки, я больше ничего не умею и до сих пор не научился ранжировать тексты без ссылок на них. Я лучше просто уменьшу ТИЦ в два раза (вернее по формуле: ТИЦ/2+15%, чтоб не догадались ) и это внесёт очередную смуту в ряды SEO-спецов, а я всё равно смогу различать сайты по значимости (ТИЦ)».

Прикольно? А почему бы и нет. Ведь этот финт, по-сути ни на что не повлиял. Те кто не продает ссылки, тому вообще этот параметр "до фени", многие даже и не знают о его существовании, а у тех, которые продают ссылки, то на биржах, как все успели заметить, цены ни на цент не упали. А всё потому, что ТИЦ уменьшился у всех ОДНОВРЕМЕННО и на одинаковый (относительно) процент. И средняя цена осталась прежней. Это конечно грубое моё предположение, т.к. я не проводил анализ, но тенденция на лицо.

Сейчас все опять начнут закупать ссылки и для поднятия ТИЦ (где коммерческие анкоры не нужны) и САПЕ опять отживёт. Ведь Садовский говорил, что конкурента не загонишь под Минусинск, т.к. робот учитывает возраст ссылок. Значит НОВЫЕ ссылки уже не представляют угрозу для сайтов в плане попадания под Минусинск. А по другому Яшка и не сможет сделать (наложить Минусинск учитывая новые ссылки), т.к. могут пострадать невинные сайты, для которых конкуренты закупили кучу ГСылок. На САПЕ даже новый тарифный план появился "Загоним конкурента под Минусинск" ))).

И опять у Яши начинаются головняки с новыми ссылками. Так что, господа оптимизаторы, заходим на ГГЛ, подходим, закупаем ссылки, не стесняемся и не толкаемся))

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Fandorin вне форума #14
      Поблагодарили 38 раз(а)
      Цитата
      Ведь этот финт, по-сути ни на что не повлиял.
      У меня до сих пор в вебмастере понижение ТИЦ не нашло отражение. Такое впечатление, что за пульт управления Яндексом пробрался ребенок и нажимает разные кнопочки. И именно ребенок, потому что все тупо, глупо, необдуманно...

7. aleksey2 вне форума #15
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
      У меня до сих пор в вебмастере понижение ТИЦ не нашло отражение
      У меня нашло, но я вчера принципиально удалил все свои сайты из Яндекс.Вебмастера, пока Яша не "попалил" их все. Для меня нахождение там не несло, всё равно, никакой практической цели, только ТИЦ посмотреть иногда, да сайты доноры с входящими ссылками.

8. Михаил Варлашин вне форума #16
      Новичок Аватар для Михаил Варлашин
      Поблагодарили 0 раз(а)
      А вот кстати и про Тиц.

Яндекс обновил алгоритм расчета тИЦ для сайтов.

6 октября произошел апдейт тИЦ. Многие оптимизаторы обратили внимание на изменение этого показателя, а также на то, что в основном тИЦ снизился. Причем, для тех, кто попал под фильтр Минусинск, тИЦ снизился довольно существенно. На форуме Searchengines.guru пользователем опубликован ответ службы поддержки Яндекса, в котором говорится об обновлении алгоритма расчета этого показателя:

«Мы обновили алгоритм расчета ТИЦ: в новом алгоритме уделяется больше внимания как качеству ссылающихся сайтов, так и самих ссылок. В частности, не учитываются ссылки с некачественных источников, а также усилена фильтрация SEO-ссылок за счет повышения полноты соответствующего классификатора. Другими словами, новое значение тИЦ точнее отражает реальную авторитетность ресурсов.

Пользуясь случаем, напоминаем Вам, что использование SEO-ссылок для продвижения сайта может привести к ограничениям в ранжировании. Рекомендуем Вам отказаться от подобных методов».

Сергей Кокшаров (aka Devaka) считает, что сайты, обнаружившие сильное снижение тИЦ в последнем апдейте, фактически получили красный флаг, предупреждающий об очень большой вероятности попадания под фильтр Минусинск, за ссылки плохого качества. Если же тИЦ сайта вырос, или сильно не изменился, то это хороший признак, значит, Яндекс посчитал ссылки на сайт вполне достойными. Сергей также отметил, что на тИЦ также повлиял обновленный алгоритм АГС, который обнуляет тИЦ сайтам, активно продающим ссылки.

Напомним, фильтр АГС, направленный на понижение в результатах поиска сайтов, злоупотребляющих размещением SEO-ссылок, был запущен Яндексом 8 сентября 2015 года. 1 октября состоялся апдейт алгоритма, в результате которого санкциям подверглись порядка 25% всех доступных площадок с показателем тИЦ более нуля.

9. aleksey2 вне форума #17
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Михаил Варлашин Посмотреть сообщение
      Мы обновили алгоритм расчета ТИЦ: в новом алгоритме уделяется больше внимания как качеству ссылающихся сайтов, так и самих ссылок. В частности, не учитываются ссылки с некачественных источников, а также усилена фильтрация SEO-ссылок за счет повышения полноты соответствующего классификатора. Другими словами, новое значение тИЦ точнее отражает реальную авторитетность ресурсов
      Очередное БЛА-БЛА-БЛА от Яндекса в течении пяти лет, только поётся под новую музыку. Всё перемелется и всё устаканится.

10. Fandorin вне форума #18
      Поблагодарили 38 раз(а)
      Цитата
      учитываются ссылки с некачественных источников
      Очень большой вопрос, под АГС загнали многие качественные новостные региональные сайты с ТИЦ от 1000 и выше(у меня порядка 20 сайтов где размещались ссылки с ТИЦ более 3000 ушли в АГС). Язык просто не поворачивается их назвать не качественными. Размещение совсем не дешевое и что, бежим снимать с них ссылки только из за того, что кому то где то что то показалось... Ну а Минусинск - дешевая комедия, не выдает Яндекс, Гугл гуглит будь здоров. Просто ставим большой и жирный крест на Яндексе и все.
      Последний раз редактировалось Fandorin; 08.10.2015 в 18:12.

11. Михаил Варлашин вне форума #19
      Новичок Аватар для Михаил Варлашин
      Поблагодарили 0 раз(а)
      И чтобы в конце мной поставить точку в выборе бирж, уж если такое случиться, то я выберу Миралинкс, но не Гогет. Так как для вебмастеров заработок лучше (без всяких ваших придумак про ссылочность, ссылки выпавшие после 20 дней и так далее).

мне вообще кажется, что скоро вебмастера в гогете будут просто бесплатно размещать ссылки....

12. klientinfo вне форума #20
      Новичок Аватар для klientinfo
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      мне вообще кажется, что скоро вебмастера в гогете будут просто бесплатно размещать ссылки....
      Не, размещать будут платно, за деньги оптимизаторов, да побольше. А потом бесплатно (без компенсации за жадность) снимать.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права