• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

В Instagram обновилась функция Mute
    Instagram избавит пользователей от страха пропустить что-то важное
    Facebook начал тестировать рекламу в сторис
    В Instagram появилась возможность репостов в Stories
    Twitter начал борьбу с агрессорами и троллями
    Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 103

Новая волна АГС-2015

1. I know how вне форума #1
      Активный участник Аватар для I know how
      Поблагодарили 51 раз(а)
      Вторая волна АГС-2015 от 1 октября затронула сайты с переспамом коммерческими анкорами (не без исключений, конечно). Под АГС ушли многие крупные трастовые сайты с отличными показателями: с посещаемостью тысячи и десятки тысяч уников в сутки и высоким тИЦ. С другой стороны многие сайты, попавшие под первую волну АГС-2015, вернулись.

Кстати, во вторую волну АГС-2015 попали именно те доноры, которые злоупотребляют количеством размещаемых SEO-ссылок. Большинство из них имело ссылки (размещенные не только в рамках GGL) на более чем1000 доменов, а около трети – ссылки на более чем 2000 доменов. И еще один интересный факт, большая часть ссылок на этих сайтах размещается за пределами GGL, скорее всего через прочие биржи ссылок.

Все о новой волне АГС-15, о том, какие ссылки опасны для сайтов вебмастеров, как нужно работать в новых условиях, диктуемых Яндексом, и о наших планах читайте в блоге. Вебмастера и оптимизаторы найдут для себя много полезной информации, которая поможет в дальнейшей работе.
      Последний раз редактировалось I know how; 05.10.2015 в 16:18.
      Служба поддержки пользователей Gogetlinks

2. Pavlo1983 вне форума #31
      Участник Аватар для Pavlo1983
      Поблагодарили 26 раз(а)
      Да платону бесполезно писать, больше чем стандартной отписки вы вряд ли от него получите. А по теме, пока увы, мой сайт попавший во вторую волну (1 октября) еще не вышел, ссылки правда почти все на безанкорные поменял (4 дня у меня ушло на это дело) и по просьбе оптимизаторов сразу же снимаю (как платно, так и бесплатно), но вот не так уж и много их у меня сняли, за месяц где-то 50 ссылок из 900 исходящих. Причем забавно, что в ГГЛ 2 на нем даже в этот месяц, несмотря на АГС покупали ссылки под Гугл (сайт то реально хороший). Ну хоть сняли итого больше, чем купили (куплено 8 новых ссылок в ГГЛ 2, снято где-то под 50 ссылок). Как то так.

3. boombo2 вне форума #32
      Участник Аватар для boombo2
      Поблагодарили 4 раз(а)
      1 месяц - это очень мало для выхода из под АГС, если он был приписан заслужено. Смысла бы в АГС не было, если любой сможет менять ссылки на безанкорные и снимать. Нормальный срок от пол года, если не будет новых нарушений.

4. Danik вне форума #33
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от boombo2 Посмотреть сообщение
      Нормальный срок от пол года, если не будет новых нарушений
      Изучите последний вид АГС.

5. boombo2 вне форума #34
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      Изучите последний вид АГС.
      То есть, вы хотите сказать, что АГС снимается так легко, стоит только исправить огрехи?

6. Danik вне форума #35
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      То есть, вы хотите сказать, что АГС снимается так легко, стоит только исправить огрехи?
      Я говорю о том, что никакого минимального порога по времени выхода из последнего вида АГС нету.

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960
      Последний раз редактировалось Danik; 04.11.2015 в 17:46.

7. aleksey2 вне форума #36
      Участник Аватар для aleksey2
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Pavlo1983 Посмотреть сообщение
      Да платону бесполезно писать, больше чем стандартной отписки вы вряд ли от него получите.
      Совершенно верно, но это не стандартная отписка СП, это разъяснение алгоритмов Яндекса новичкам. И бОльшего просить у Платона бесполезно. Они действительно не могут никак повлиять на алгоритмы роботов, ну если только к Садовскому лично вашу просьбу передадут))) Всё делают их алгоритмы на автомате, типа, как только Х становится равным Y, применяется "то-то и то-то", в противном случае делается "это и это". Это мы тут такие хитровые.а.ные и всё знаем и без Платона, но хотим это услышать от них ещё раз)) . Типа - "Я всё равно знаю, что попы-спикулянты не имеют никакого отношения к Богу, но всё равно схожу-ка в церковь, а вдруг зачтётся)))".

Второй интересный момент. Я здесь уже писал месяц назад, когда один мой сайт попал под АГС2015, что одновременно с этим, он стал плохо индексироваться. Я до сих пор не понял, что за этот месяц попало в индекс, а что нет и даже не знаю за сколько обзоров вернулись деньги оптимизаторам по прошествии 69 дней, т.к. сайт стал неактивным и статистика по нему расплылась. Так вот и этот вопрос, вместе с вопросом про АГС (коммент выше), я тоже задал вчера Платону (просто не писал это вчера на форуме). Вот вторая часть моего вопроса Платону про это: - "Почему новые страницы стали очень плохо индексироваться. В чём проблема и когда она будет решена вашим роботом?" Мне был ответ: - "Приведите, пожалуйста, примеры страниц, которые плохо индексируются. Мы выясним с чем это может быть связано." Я скинул одну, которую нашел по-быстрому, она датируется аж 20.08.2015 и ссылка в ней уже была снята, т.к. деньги вернулись оптимизатору.

Платон сегодня пишет: - "Указанная Вами страница известна нашему роботу, по мере обхода сайта она будет проиндексирована и сможет появиться в результатах поиска с последующими обновлениями поисковой базы. Но хочу заметить, что процесс индексирования сайтов организован таким образом, чтобы роботы могли скачать максимально возможное количество страниц, не перегружая при этом ваш сервер. Если на одном IP-адресе расположено большое количество сайтов, робот просто не сможет скачать все страницы, обход которых он запланировал, так как это может привести к перегрузке севера или блокировке робота. Ваш сайт расположен как раз на одном из таких IP адресов: помимо него, там находится еще несколько сотен других сайтов, в связи с этим на индексирование страниц сайта может уйти гораздо больше времени, чем обычно. Указать какие-то конкретные сроки индексирования страниц в подобных случаях, у нас, к сожалению, нет возможности."

Вот так-то. Всё у них делают роботы, а не СП. Просто роботы очень вялые, в отличии от Гугла, наверно робота Вертера ( http://i72.fastpic.ru/big/2015/0529/...96db16a37b.png ) отремонтировали, дали ему в руки мелофон и отправили АГСить)))

Это подтверждается ещё и тем, что как только я снова вчера добавил сайт в Яндекс.Вебмастер, отобразились страницы с входящими ссылками, которые я уже месяц как снял на САПе. Страницы учтены, а ссылок на них уже месяц нет. Думаю, это тоже учитывается, по крайней мере для Минусинска. Тормознутый у них робот, вот что я хочу этим сказать.
      Последний раз редактировалось aleksey2; 04.11.2015 в 19:17.

8. boombo2 вне форума #37
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Цитата
      Я говорю о том, что никакого минимального порога по времени выхода из последнего вида АГС нету.
      И я не говорю что он есть. Наблюдая за яндексом не трудно понять примерную скорость его работы. За один месяц он посещает сайт до 3 раз, но не переправеряет весь сайт. Времени чтоб Яндексу убедиться в снятие ссылок и убедился в том что они снова не появились нужно как раз пол года. Раньше в порядке частного случаев.

9. Danik вне форума #38
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Времени чтоб Яндексу убедиться в снятие ссылок и убедился в том что они снова не появились нужно как раз пол года. Раньше в порядке частного случаев.
      Опять Вы со своими полгода Выдумываете на ходу новые версии, которые никак не соответствуют действительности.

Сайты, попавшие в первую волну АГС-2015, выходили через 3 (достаточно много сайтов вышло), 4, 5 недель, и продолжают выходить из-под фильтра.

10. Fandorin вне форума #39
      Активный участник Аватар для Fandorin
      Поблагодарили 38 раз(а)
      Цитата
      Опять Вы со своими полгода Выдумываете на ходу новые версии, которые никак не соответствуют действительности.

Сайты, попавшие в первую волну АГС-2015, выходили через 3 (достаточно много сайтов вышло), 4, 5 недель, и продолжают выходить из-под фильтра.
      Все правильно, у меня сегодня вышел сайт из под АГС второй волны. 2-го октября попал - 8 ноября вышел. Около 1000 ссылок переведены в безанкорные за 5 дней. Правда ТИЦ подистрепали с 400 до 90... Смотрю, что и другие попавшие под АГС сайты массово вышли из под него.
      Последний раз редактировалось Fandorin; 08.11.2015 в 13:00.
      Грузоперевозки из Балканского региона, транспортная логистика

11. aleksey2 вне форума #40
      Участник Аватар для aleksey2
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
      Все правильно, у меня сегодня вышел сайт из под АГС второй волны. 2-го октября попал - 8 ноября вышел. Около 1000 ссылок переведены в безанкорные за 5 дней. Правда ТИЦ подистрепали с 400 до 90...
      Да, верно, мой odeon-mebel.by тоже сегодня отпустило)) от АГС, ТИЦ вернулся до 50 (был 60) - очень даже не плохо, учитывая, что все ссылки на него на САПе я снял (около 200) и учитывая, что при пересчете ТИЦ при абдейте 6 октября у всех моих сайтов порезало ТИЦ напополам. Ссылки продажные изменил где-то штук 300, где на безанкорные, а где на хорошие человеческие. Ну и конечно очень много ссылок (около 150-200) вообще снял благодаря оптимизаторам. Они, как заботливые мишки Гамми, сами пришли и сами попросили снять. Хотя я считаю, что делали они глупости. Но мне лучше))

Плюс, вчера второй мой сайт отпустил Минусинск. 01.08.2015 он попал, 07.11.2015 вышел (3 месяца). Всё, что я делал для него - это снял много входящих арендных ссылок с САПЕ (было 400, оставил 150), и слегка почистил на сайте продажные исходящие ссылки, сделав анкоры более красивыми, без явно коммерческой направленности (благо ГГЛ и Мирка это теоретически допускают, за что им огромное Спасибо!, с Вебартексом это не прокатывает, с Ротапостом только с ссылками старше 3-х месяцев). А вто с АГС-ных сайтов хорошие входящие ссылки не снимал (как мишки Гамми делали на моём), т.к. знал, что это временно и никто ничего не знает, учитываются они Яшей или нет. Тем более, есть ещё Гугл, который очень помог мне удержать посещаемость в это нелегкое время, взяв всю клиентуру по запросам на себя.

Вот такая статистика.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права