• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Snapchat добавил функцию поиска товаров на Amazon с помощью камеры
    Рекламная сеть ВКонтакте выросла в четыре раза за год
    Facebook запустил внутренний сервис знакомств
    Instagram позволит отмечать людей на видео
    YouTube Gaming станет частью основного приложения
    Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 41 по 50 из 103

Новая волна АГС-2015

1. I know how вне форума #1
      Активный участник Аватар для I know how
      Поблагодарили 51 раз(а)
      Вторая волна АГС-2015 от 1 октября затронула сайты с переспамом коммерческими анкорами (не без исключений, конечно). Под АГС ушли многие крупные трастовые сайты с отличными показателями: с посещаемостью тысячи и десятки тысяч уников в сутки и высоким тИЦ. С другой стороны многие сайты, попавшие под первую волну АГС-2015, вернулись.

Кстати, во вторую волну АГС-2015 попали именно те доноры, которые злоупотребляют количеством размещаемых SEO-ссылок. Большинство из них имело ссылки (размещенные не только в рамках GGL) на более чем1000 доменов, а около трети – ссылки на более чем 2000 доменов. И еще один интересный факт, большая часть ссылок на этих сайтах размещается за пределами GGL, скорее всего через прочие биржи ссылок.

Все о новой волне АГС-15, о том, какие ссылки опасны для сайтов вебмастеров, как нужно работать в новых условиях, диктуемых Яндексом, и о наших планах читайте в блоге. Вебмастера и оптимизаторы найдут для себя много полезной информации, которая поможет в дальнейшей работе.
      Последний раз редактировалось I know how; 05.10.2015 в 16:18.
      Служба поддержки пользователей Gogetlinks

2. itamol вне форума #41
      Новичок Аватар для itamol
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Сегодня сайт вышел из под АГС. Принятые меры: замена всех ссылок на безанкорные. Ждал три недели, как только в кеше яндекса страницы переиндексировались, прошло два дня - выход из под АГС + возврат ТИЦ (порезало с 700 до 140).
      Для массовой замены анкоров использовал данный метод (взял с третьей станицы данной темы):
      Может будет кому-то полезно. Меняем анкорные ссылки на безанкорные:

1. Делаем резервную копию базы данных сайта
      2. Выкачиваем таблицу со статьями
      3. Открываем её в notepad++
      4. CTRL+H (Заменить), внизу окна ставим галку `регулярные выражения`
      в поле найти: <a([^>]*)href="([^"]*)"([^>]*)>([^<]*)</a>
      в поле заменить на: \4 (<a\1href="\2"\3>\2</a>)
      -> жмём на `Заменить всё`

Второй раз прогнать по:
      в поле найти: <a([^>]*)href="([^"]*)"([^>]*)><strong>([^<]*)</strong></a>
      если внутри ссылки strong.

Очень удобно, не надо ручками все делать - за 15 минут все сделал и ждал три недели.
      Последний раз редактировалось itamol; 08.11.2015 в 13:59.

3. aleksey2 вне форума #42
      Участник Аватар для aleksey2
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от itamol Посмотреть сообщение
      Очень удобно, не надо ручками все делать - за 15 минут все сделал и ждал три недели.
      Но это в 99% - говном было, говном и останется, только безанкорным. И не спроста вам ТИЦ так порезало. Вы сами то хоть после этого читали те статьи? Сайт вышел из под АГС? Вышел. Теперь ждите оптимизаторов с предъявами на уродливые анкоры, вписанными также уродливо. А если это делать ручками и по-человечески (ведь делать нужно всё именно по-человечески), то безанкорная ссылка выглядит красиво и ключ остаётся рядом, да так, что на неё приятно смотреть. И оптимизаторы за это скажут только спасибо, т.к. и от Минусинска их убережет и ключевой запрос остаётся актуальным.

Тут уж каждому своё, всё зависит от приоритетов.

4. Pavlo1983 вне форума #43
      Участник Аватар для Pavlo1983
      Поблагодарили 26 раз(а)
      Что же, поздравляю всех у кого вышли сайты со второй волны АГС, у меня тоже вышел, даже ТИЦ остался на прежнем уровне (читаю, что у многих срезался). Что делал по сайту? Поменял ссылки на безанкорные (как советовала администрация ГГЛ), менял ручками (5 дней у меня ушло на это дело) и выборочно, там где нормальные анкоры и вписанны естественно, то не менял разумеется. Ну и снимал ссылки по запросам оптимизаторов (где-то 50 ссылок было снято таким образом), платно и бесплатно, даже заработал немножко на платном снятии , хотя порой даже жалко было некоторые ссылки снимать.Тоже считаю, что на месте оптимизаторов снимать ссылки не стоило, так как АГС временное явление, но если хотели, то конечно же шел навстречу.
      Последний раз редактировалось Pavlo1983; 08.11.2015 в 14:54.

5. itamol вне форума #44
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от aleksey2 Посмотреть сообщение
      Цитата
      Но это в 99% - говном было, говном и останется, только безанкорным. И не спроста вам ТИЦ так порезало. Вы сами то хоть после этого читали те статьи? Сайт вышел из под АГС? Вышел. Теперь ждите оптимизаторов с предъявами на уродливые анкоры, вписанными также уродливо. А если это делать ручками и по-человечески (ведь делать нужно всё именно по-человечески), то безанкорная ссылка выглядит красиво и ключ остаётся рядом, да так, что на неё приятно смотреть. И оптимизаторы за это скажут только спасибо, т.к. и от Минусинска их убережет и ключевой запрос остаётся актуальным.

Тут уж каждому своё, всё зависит от приоритетов.
      Все правильно пишете, конечно не так тупо делается. Допустим, фраза "Недвижимость Челябинска сегодня растет в цене". Анкор "Недвижимость Челябинска", ссылку выносим за анкор с добавлением текста (делается автоматически). Получается "Недвижимость Челябинска (подробнее по ссылке сайт.ru) сегодня растет в цене. Логика предложения сохранена, есть около ссылочный текст. Да и кстати, если ссылка размещается в статье, то статья соответствует тематике ссылки. Возможно вы подумали, что предложение будет выглядеть так "сайт.ru сегодня растет в цене." В этом случае это конечно корявая ссылка - никакой логики.

А вот насчет падения ТИЦ, так половина доноров под АГС влетела, сегодня смотрю - выходят. ТИЦ напрямую зависит от веса входящих ссылок, так что вполне возможно что восстановится.

Насчет того чтобы "ручками делать" - обработать 1500 ссылок вручную на мой взгляд будет крутовато. Можно и ручками если думать не хочется - каждому свое.
      Последний раз редактировалось itamol; 08.11.2015 в 15:01.

6. aleksey2 вне форума #45
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Возможно вы подумали, что предложение будет выглядеть так "сайт.ru сегодня растет в цене."
      Думал, что так)) Ну если так, как привели в примере вы, то да, нормально, только очень стремно всё это (в плане атоматизма).

Цитата
      Насчет того чтобы "ручками делать" - обработать 1500 ссылок вручную на мой взгляд будет крутовато. Можно и ручками если думать не хочется - каждому свое.
      Как раз таки очень много думалось, но пришёл к выводу, что нужно что-то начинать делать, даже с теми сайтами, которые не попали под АГС, но попали под Минусинск, а это тоже нехороший знак. Делать такую замуту, о которой писали вы, на моих UCOZ-сайта не получится. Тем более, что сайты сделаны, в первую очередь, для посетителей и продажных статей там только 10%, всё остальное очень нужная и полезная информация, которая могла бы пострадать от таких манипуляций. Если сайты тупо блогом размещают одни только статьи, то да, автозамена по вашему рецепту - им самое то. Вот и приходилось мне ночами сидеть, т.к. днём другой работы хватает на 20 лет вперёд, чтобы изменить более 3000 статей (причём это только выборочно) на всех моих сайтах. На всё ушло примерно месяц.

7. itamol вне форума #46
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Цитата
      Возможно вы подумали, что предложение будет выглядеть так "сайт.ru сегодня растет в цене."
      Думал, что так)) Ну если так, как привели в примере вы, то да, нормально, только очень стремно всё это (в плане атоматизма).

Цитата
      Как раз таки очень много думалось, но пришёл к выводу, что нужно что-то начинать делать, даже с теми сайтами, которые не попали под АГС, но попали под Минусинск, а это тоже нехороший знак. Делать такую замуту, о которой писали вы, на моих UCOZ-сайта не получится. Тем более, что сайты сделаны, в первую очередь, для посетителей и продажных статей там только 10%, всё остальное очень нужная и полезная информация, которая могла бы пострадать от таких манипуляций. Если сайты тупо блогом размещают одни только статьи, то да, автозамена по вашему рецепту - им самое то. Вот и приходилось мне ночами сидеть, т.к. днём другой работы хватает на 20 лет вперёд, чтобы изменить более 3000 статей (причём это только выборочно) на всех моих сайтах. На всё ушло примерно месяц.
      Сама ситуация сейчас кардинально изменилась. Когда сайт попал под АГС, то написал Платонам письмр чтобы разъяснили что не так. Повезло, ответил человек. "На вашем сайте обнаружены seo-ссылки, привожу примеры страниц: страница 1 - недвижимость красноярска, страница 2 - цена бетона. Конкретно было указано на то, что данные анкоры являются коммерческими, хотя они входили идеально. Получается, что после таких нововведений необходимо ориентироваться на тематическую статью с title, deskription, keywords, нейтральным анкором типа "здесь, адрес", либо без анкором. Да, работы конечно побольше но правила изменились, возможно в этом случае польза от ссылок будет учитываться Яндексом. Во-вторых, я предвидел подобную ситуацию еще два месяца назад и стал посылать оптимизаторам письма с предложением замены анкорной ссылки на без анкорную. И что? 10 % только откликнулось. Как говорится "наберут по объявлению", ведь до сих пор шлют такие анкоры как "недвижимость москва" и каждый раз приходится объяснять, что это словосочетание является техническим запросом ПС, и если ты видишь эту фразу в подсказках яндекса, это не означает, что это надо в текст встраивать - до многих туго доходит. GGL надо тоже адаптироваться к новым реалиям.

8. Danik вне форума #47
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      На мой взгляд замена ссылок на безанкор с целью выхода из-под АГС-2015 - самообман, который особой пользы сайту не приносит, но в большинстве случаев нивелирует пользу для сайтов оптимизаторов.

Как в первую волну АГС-2015, так и во вторую, сайты выходят из-под фильтра вне зависимости от того, были ли ссылки сняты или заменены на безанкор, или вообще ничего не предпринималось.

Считаю, что АГС-2015 создан в большей степени для запугивания оптимизаторов (а не вебмстеров).

зы: сегодня один мой сайт вышел из-под АГС второй волны, всё что делалось - снятие ссылок по заявкам оптимизаторов - менее 10% от общего числа ссылок было снято. К слову, с сайта продано тысячи ссылок.

зы2: не вижу смысла со стороны оптимизаторов снимать нормальные ссылки с нормальных сайтов под АГС, если сайт-реципиент не попал под Минусинск. Ссылки работают, как и раньше.
      Последний раз редактировалось Danik; 08.11.2015 в 15:46.

9. aleksey2 вне форума #48
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Всё сказанное всеми вами абсолютно верно. Что и как происходит, знает только Яша. Возможно его цель - просто внести переполох и слегка разгрузить ссылочную массу интернета. Но я всё равно на всех своих сайтах вынес все коммерческие составляющие ссылок (купить, аренда, в Москве, в Караганде и т.п.) за пределы анкора, остальное, по-возможности оставив оригинальным, ну, или кое где видоизменив. Думаю, что оптимизаторам хуже от этого не станет, а возможно и лучше, и моим сайтам тоже. Я рассуждаю так и с позиции оптимизатора тоже, т.к. свои покупные входящие ссылки никогда не проверял на других сайтах, а тем более не дурил вебмастерам мозги, чтобы они что-то там поснимали или изменили. Все из них люди самостоятельные и каждый решает для себя сам, нужно ему что-то видоизменить или нет. В ущерб никто делать ничего не будет, т.к. обязательства ведь тоже никто не отменял.

10. Danik вне форума #49
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      Думаю, что оптимизаторам хуже от этого не станет
      Если не считать падение позиций и возможное изменение релевантной страницы (что ещё хуже во многих случаях) по определённому запросу.

11. aleksey2 вне форума #50
      Поблагодарили 12 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
      Если не считать падение позиций и возможное изменение релевантной страницы (что ещё хуже во многих случаях) по определённому запросу.
      В таком случае, все безанкорные ссылки, которые рекомендуют сейчас размещать оптимизаторам, они ВСЕ никак не помогают в продвижении позиций в поиске. Выходит, что это просто деньги на ветер.
      Возможно, что так оно и есть на самом деле, никто ведь точно не доказал, работают ли безанкорные ссылки (в сцепке с рядом стоящим ключом) в плане продвижения или не работают.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права