• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
    Показано с 141 по 145 из 145

Организация труда

1. feykot вне форума #1
      Активный участник Аватар для feykot
      Поблагодарили 318 раз(а)
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я внимательно читала архивные темы, была похожая - уже закрыта.
      Интересует, по какой системе работаете, чтобы все успевать.
      Ведь у каждого своя ситуация - для кого-то удаленная работа основной источник заработка, а для кого-то - вторая-третья-пятая подработка.
      Как успеть все необходимое (семья, работа, развлечения, хобби) и при этом не дойти до эмоционального выгорания?

Естественно, я не принуждаю никого делиться слишком личными откровениями.

Какие системы в процессе нарабатывания опыта вы отмели за бесполезностью?

и т.п.

2. Artigos вне форума #141
      Активный участник Аватар для Artigos
      Поблагодарили 424 раз(а)
      Доброго времени суток, коллеги! У меня есть вопрос. Он не касается работы на бирже, поэтому ввиду отсутствия ветки "На кухне" задаю его здесь. Очень надеюсь, что сможете мне помочь разобраться.

Скажите, пожалуйста, обязателен ли рерайт, если при размещении на сайте чужой статьи указываешь в тексте источник, откуда она была взята? Или в таких случаях можно обойтись простым копипастом?

Почему спрашиваю. Недавно обнаружил на двух разных сайтах практически одинаковые тексты (фактически копипаст - скриншоты прилагаются). С той разницей, что на втором сайте, перепечатавшем информацию, указывается сайт-первоисточник. Меня очень удивило, что второй сайт даже не удосужился довести текст до уникальности. В связи с этим у меня возникло предположение, что если при размещении чужой статьи указываешь сайт-первоисточник, откуда она была взята, то полноценный рерайт делать необязательно - достаточно слегка видоизменить несколько предложений и добавить упоминание первоисточника.

Прав я или нет? Или тут дело в чем-то другом?

Посмотрите на скриншоты и сопоставьте: оба текста практически идентичны, особенно выделенные мной части (копипаст виден невооруженным взглядом). Неужели Яндекс за такое не карает?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот-1.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	2655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот-2.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	2656
      Последний раз редактировалось Artigos; 20.04.2018 в 23:40.
      Когда мне хочется прочесть роман, я сам пишу его
      © Б. Дизраэли

3. Justina вне форума #142
      Активный участник Аватар для Justina
      Поблагодарили 628 раз(а)
      Здравствуйте, Николай!
      Рада видеть, что здесь еще появляются бойцы старой гвардии))
      Цитата
      Сообщение от Artigos Посмотреть сообщение
      Неужели Яндекс за такое не карает?
      Вопрос копипаста как-то обсуждался сеошниками на Серче. Вебмастера жаловались, что их сайты с оригинальными статьями оказываются ниже в поиске, чем сайты копипастеров. Писали Платонам и получили такой ответ (цитирую с Серча)

Цитата
      Сообщение от Shessmaster
      Свежий ответ от Платона Щукина:

Поисковая система Яндекс автоматически индексирует информацию, размещенную на общедоступных ресурсах сети интернет. Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании статей третьими лицами.
      Для защиты своих авторских прав Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору упомянутого сайта и/или к хостинг-провайдеру, на сервере которого он находится, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав.
      Тем не менее, Ваш пример передан в поисковый отдел, он поможет нам в работе над алгоритмами ранжирования. Спасибо за письмо!
      Но это было аж четыре года назад. В одном из блогов в 2016 году тоже был пост о копипасте, да еще и без ссылок на первоисточник. И тоже сайт-вор оказался выше в выдаче, чем оригинал. Изменилось ли сейчас что-нибудь? Не могу сказать. На своих сайтах не проверяла, стараюсь даже новостные пуликации рерайтить максимально.
      Копирайтер из Copylancer

4. Пользователь сказал cпасибо:

5. Artigos вне форума #143
      Поблагодарили 424 раз(а)
      Здравствуйте, Justina! Простите, пожалуйста, что обращаюсь не по имени - мы долго не общались и я, признаться, забыл, как вас зовут.

Спасибо, что ответили. На самом деле, мой вопрос отнюдь не является праздным любопытством. Мы с несколькими коллегами-журналистами запустили местный (в пределах нашего региона) новостной портал. Помимо своих авторских материалов мы даем также разную интересную информацию из других районов - например, о преступлениях и происшествиях, которую берем как с официальных ресурсов силовых структур, так и с других новостных сайтов.

Мы делали (и делаем!) максимальный рерайт таких текстов. Однако это отнимает много времени, а хотелось бы пойти, как говорится, по пути наименьшего сопротивления - ограничиться минимальным рерайтом или даже копипастом. Тем более что другие сайты часто этим грешат, и наглядный пример на моих скриншотах далеко не единственный.

Вот я и подумал: раз другие сайты так делают и им за это ничего не бывает, то почему мы должны быть такими слишком честными и добропорядочными? А делать рерайты чужих новостей, где порой полно всяких штампов и канцеляризмов - занятие предельно скучное и откровенно нудное.

Но как я понял из вашего ответа, уж лучше мучиться рерайтами - от греха подальше
      Последний раз редактировалось Artigos; 24.04.2018 в 21:45.
      © Б. Дизраэли

6. Justina вне форума #144
      Активный участник Аватар для Justina
      Поблагодарили 628 раз(а)
      Цитата
      Но как я понял из вашего ответа, уж лучше мучиться рерайтами - от греха подальше
      Экспериментируйте. Зарегистрируйте сайт в Яндекс.Вебмастер, следите за апдейтами Яндекса и смотрите, как быстро индексируются опубликованные статьи. Если публикуете регулярно, быстроробот будет пастись у вас на портале и статьи будут в индекс залетать моментом. Потом, правда, могут частично выпадать, но вскоре вернутся. И смотрите статистику, какие тексты больше ботам по вкусу. У меня некоторые тексты имеют уникальность около 60% из-за специфических медтерминов, поэтому порой уникализация только портит текст. И все равно статьи в индексе и даже в ТОП-10 — ТОП-30 по продвигаемым запросам. И это при том, что последние полгода я особо сайтами не занимаюсь. Но все-таки стараюсь материалы по возможности писать уникальные.
      P.S. И да, я — Лёлик)), ну, то есть Оля
      Копирайтер из Copylancer

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. Artigos вне форума #145
      Поблагодарили 424 раз(а)
      Цитата
      P.S. И да, я — Лёлик)), ну, то есть Оля
      Вот теперь вспомнил - да, вы Ольга

Что касается нашего с коллегами сайта, он пока младенец, "родился" 6 апреля и в тестовом режиме мы его запустили в ночь на 7-е число, то есть на Благовещение. Одна коллега посчитала это очень символичным и хорошим знаком.

Статьи публикуем ежедневно, в день бывает от 3 до 6. Из них 90% - авторские статьи, написанные с абсолютного нуля, мы их даже на антиплагиат не проверяем, так как уверены, что они уникальные. Делимся ссылками на опубликованные материалы в соцсетях. В первые несколько дней был "взрыв", сразу около 2000 посещений, что для нашего небольшого района отличный показатель. Потом пошло на убыль: в сутки бывает в среднем от 300 до 600-700 посещений, иногда до 900.

В общем, надеемся со временем твердо встать на ноги
      Последний раз редактировалось Artigos; 25.04.2018 в 06:38.
      © Б. Дизраэли

9. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права