• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 21 по 30 из 145

Организация труда

1. feykot вне форума #1
      Активный участник Аватар для feykot
      Поблагодарили 318 раз(а)
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я внимательно читала архивные темы, была похожая - уже закрыта.
      Интересует, по какой системе работаете, чтобы все успевать.
      Ведь у каждого своя ситуация - для кого-то удаленная работа основной источник заработка, а для кого-то - вторая-третья-пятая подработка.
      Как успеть все необходимое (семья, работа, развлечения, хобби) и при этом не дойти до эмоционального выгорания?

Естественно, я не принуждаю никого делиться слишком личными откровениями.

Какие системы в процессе нарабатывания опыта вы отмели за бесполезностью?

и т.п.

2. Амаза вне форума #21
      Участник Аватар для Амаза
      Поблагодарили 74 раз(а)
      Да, мне таймер не эффективен. Ну как оторвешься от работы, когда он зазвенел, если мысли так и прут?! Глупости эти таймеры и планирование. Творческая работа планированию поддается только отчасти.

3. feykot вне форума #22
      Поблагодарили 318 раз(а)
      здесь главный принцип - не бежать сразу же отрываться от дела, а фиксировать время. Можно и отложить 15 минутный перерыв, а потом, если быстрее выполнено дело в 15 минут, то график сдвигается, и есть возможность продлить основную работу.
      психологи подметили, что человек не может концентрироваться на задаче более 40-50 минут, необходимо отвлекаться.

4. devilmay вне форума #23
      Активный участник Аватар для devilmay
      Поблагодарили 227 раз(а)
      Согласна. Писать - не топором махать, и в этом главная сложность нашего труда. Еще один минус - деньги очень тяжело зарабатываются, и набирая качественный текст, приходится буквально изучать темы в интернете. Каждый рубль прочувствуешь, пока его заработаешь. Чисто психологически от этого очень устаешь, поэтому я последнее время для себя такую систему придумала, делюсь)):
      ---Если хожу на работу - пишу в обеденный перерыв или вечером (немного)
      ---Если не работаю - пишу с утра до обеда или до 16.
      ---На даче с дочкой летом жила, и почему то получалось писать только поздно вечером или ранним утром, чтобы не тратить драгоценные теплые дни)
      Я не особо организованный человек, и с этого графика постоянно сбиваюсь. В целом же - он эффективный.
      Было время, я себя совсем не жалела, но теперь - нет. Седые волосы нам ведь не нужны? морщины тоже не нужны. Если, например, дорогостоящий заказ, то могу и время отдыха на него потратить, а если ничего достойного по деньгам нет, то и фиг с ним. Отдых дороже. Еще аргументик есть в пользу того, что сложно нам время работы определить в рамках от и до. Иной заказ по меркам кп неплохо оценивается, а написать его получается за 40 минут без напряга. А бывает, что и заказ недорогой и нудный, ну просто жуть. И 10 ключей вставь, и уникальность подбей там-то, и это изучи и т. д. От страха, что влепят плохой отзыв или оценку - не схалтуришь, приходится карпеть).

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Cleopatra вне форума #24
      Участник Аватар для Cleopatra
      Поблагодарили 25 раз(а)
      Боже ш мой, я-то думала, что одна такая лентяйка, неспособная осилить больше 20 т.зн. в день, да и то нерегулярно. У меня главная проблема - не всегда получается сразу настроиться на работу. Иногда вроде график поджимает, заказы висят на пределе сроков, а работать не могу, хоть убей. Хотя, должна сказать, приближение срока сдачи в большинстве случаев весьма бодрит, ага)))

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. Korall2010 вне форума #25
      Звезда SEMsocial Аватар для Korall2010
      Поблагодарили 2,226 раз(а)
      У меня каждый новый заказчик - стрессовый фактор. Я пишу очень тяжело, даже на самую легкую и знакомую тему. Могу полдня писать статью на 2-3 тыс. знаков. И еще даю ее на вычитку мужу. После первого выполненного заказа, если он принят и балл высокий, или его вернули на доработку, уже проще. Я знаю требования, понимаю, что конкретно нравится или не нравится заку. Ну а привычка быстро вникать в специфику, будь то юриспруденция, машиностроение, экономика или любая другая тема, способность перестраиваться с темы на тему - привычка, выработанная годами.
      Последний раз редактировалось Korall2010; 19.11.2015 в 00:56.

9. Пользователь сказал cпасибо:

10. devilmay вне форума #26
      Активный участник Аватар для devilmay
      Поблагодарили 227 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Korall2010 Посмотреть сообщение
      каждый заказчик - стрессовый фактор. Я пишу очень тяжело, даже на самую легкую и знакомую тему.
      Вот и у меня так. Каждая новая работа - преодоление стресса. Догадываюсь, что это из-за нашей уязвимости перед заками: боязнь плохих отзывов, падения рейтинга, низких оценок, странных критериев проверки уникальности, а также самого справедливого и гуманного арбитража на свете)). Начинаем то мы все с большим энтузиазмом, но после первых инцидентов накапливаются стрессовые факторы и оказывают псих. давление. Мы - как слепые котята, перед заками и админами. Нам даже не говорят, каким образом на сайте проверяется уникальность. Сами, все сами, методом тыка на минном поле. Ну оторвет ножку - ничего, зато знать будешь, где мина была))) Естественно, что это выражается в стрессе и необъяснимом легком страхе перед началом работы. А в связи с этим и четкая система организации отдыха и труда проблематична. Ой, коллеги, простите за нытье. Просто, чесс слово, обсудить всякие такие моменты ведь больше негде)

11. Пользователь сказал cпасибо:

12. feykot вне форума #27
      Поблагодарили 318 раз(а)
      Да бывает, конечно, все. И с виду неприглядная тема пишется на одном дыхании за полчаса-час, вызывая восторг заказчика. И изученная вдоль и поперек тема, на которую пишешь не первый год, случается с косяками и дрожью. Просто тут есть выход:
      1. Стараться создавать вокруг себя море новых впечатлений для отвлечения, вдохновения и отдохновения (прогулки, выходные, встречи с приятными людьми и масса красивых картинок города перед глазами - ведь от компа глазки устают). Желательно быть вне стен дома и/или офиса по возможности.
      2. Учиться перестраиваться в считанные минуты с работы на другую работу или отдых. Это сложно, но возможно.
      3. Писать, писать и писать, оттачивая навыки. Бывает, что не попишешь месяц статьи с html-тегами, а потом полчаса тормозишь, вспоминая, с какого бока подступиться и что куда расставлять.
      4. Не поверите, но банальная утренняя зарядка/пробежка на улице хорошо проветривает голову и настраивает на работу)

Это может помочь. Я стараюсь по мере возможности выполнять данные пункты (не всегда получается), но сдвиги есть.

13. Basiley вне форума #28
      Участник Аватар для Basiley
      Село - лучшее место для жизни. Особенно в Украине.
      Поблагодарили 85 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от feykot Посмотреть сообщение
      Не поверите, но банальная утренняя зарядка/пробежка на улице хорошо проветривает голову и настраивает на работу)
      Поверю.
      Перерыв с хорошей физической нагрузкой здорово прочищает мозги.

14. Helena2370 вне форума #29
      Активный участник Аватар для Helena2370
      Поблагодарили 72 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от feykot Посмотреть сообщение
      devilmay,
      Есть такая проблема. Думаю, с ней многие сталкиваются.
      Сама сейчас стараюсь выработать свой распорядок, не всегда успешно, правда.
      У упомянутой мной Яны Франк есть даже описание того, как она пользуется кухонным таймером для разграничения времени
      45 минут работа, 15 минут - смена деятельности (домашние дела, разговоры по телефону рабочие и не очень, просмотр почты, корм котов и т.д.)
      Туда же втискивается спорт не менее двух часов (с дорогой или без), выползание на прогулку, в магазин вечером или днем и прочие приятности

При этом получается 6 часов полноценной работы (за вычетом пятнадцатиминуток, с ними - восемь), но они плодотворнее и полезнее, чем сидение в офисе по 10-12 часов.
      Но нужна сила воли, конечно)
      Я тоже пытаюсь работать по подобной системе. Пишу 8 часов в день: 4 часа утром (когда дети в школе), 2 - днем, 2 - поздно вечером. Всё это с переменками, которые обычно трачу на мелкие хозяйственные дела. Но в остальное время я как белка в колесе. Два часа на спорт - это космос какой-то! У меня 40 минут на спорт, причем в основном дома (тренажер) либо пробежка с собакой (совмещение неприятного с бесполезным).

Наверное, много времени трачу на детей. Пока в школу отправишь, пока заберешь, у младшей еще тренировки по плаванью 3 раза в неделю. Вечером - проследить, чтоб все уроки сделали, проверить всякие купальники-сменки-физкультуры... Плюс готовка и магазины. Сплю обычно не больше 7 часов. Где взять еще время?

Но вообще чередовать сидячую работу с активной - хорошая идея. А если мысль идет, можно чуть дольше пописАть, а переменку сократить. Расписание для человека...

15. Пользователь сказал cпасибо:

16. Dusky_Smile вне форума #30
      Активный участник Аватар для Dusky_Smile
      Поблагодарили 72 раз(а)
      я как почитаю тут ответы - вообще начинаю чувствовать себя сверх ленивой попой
      люди параллельно и упражнения делают, и с животными гуляют, и чуть ли не субботники каждый день, и дети
      после этого как-то неловко ныть,что у "тебя настроения писать нет" )))))

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права