• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Показано с 1 по 8 из 8

Препятствие индексации статей в Google

1. Redje вне форума #1
      Участник Аватар для Redje
      Поблагодарили 7 раз(а)
      В последнее время все чаще натыкаюсь на сайты (в основном крупные информационные порталы со стоимостью размещения в несколько тысяч) на которых статьи с ссылками странным образом не индексируются Google. Т.е. Яндекс статьи индексирует нормально а в Google сплошной parse error...
      Каким образом владельцы площадок этого добиваются не совсем понятно, но учитывая, что с индексацией обычных статей у этих сайтов проблем нет, без вмешательства явно не обошлось.
      Хотелось бы уточнить, является ли препятствование индексации в Google нарушением правил биржи.

2. zeadoom вне форума #2
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую
      А можно несколько примеров? А чем проверяли на parse error...?

В целом, по умолчанию мы настроены на Яндекс, т.е. препятствие индексации гуглом не нарушение. НО! Все зависит от методов, если они закрывают статьи так что в перспективе Яндекс не проиндексирует - нарушение.

Ну и на ближайшее будущее -если статья со ссылками в ноиндекс (под гугл) то препятствие индексации гуглом будет являться нарушением.

3. Redje вне форума #3
      Поблагодарили 7 раз(а)
      parse error - выдает RDS-бар, при переходе в Google видим, что страницы нет в индексе.

Список подобных площадок не веду, просто оставляю заметку.
      Но, адрес одной, на которую только наткнулся, отправил в личку.

4. Homyak вне форума #4
      Новичок Аватар для Homyak
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      ...то препятствие индексации гуглом будет являться нарушением.
      Ну, хорошо, будет являться нарушением. А дальше-то что? В суд подавать, что-ли? Гугл сейчас что хочет, то и делает. Поисковики стали совершенно непредсказуемы. Особенно гадят тем, кто был на платной рекламе у них, а потом соскочил с неё. Шансов у таких практически нет.

5. zeadoom вне форума #5
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую
      Сразу хочу сказать тут я говорил про статьи, размещенные специально под Гугл (пока в системе этого нет, но soon).

Прошу Вас не путать отсутствие в индексе с препятствием к индексации.
      За отсутствие в индексе из-за "капризов" ПС у нас никогда не били.
      А вот если явно видно, что Вебмастер делает все, чтобы статья не попала в индекс (можно начать с банальной перелинковки), то это нарушение.
      Цитата
      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Поисковики стали совершенно непредсказуемы.
      Я не думаю что именно роботы Гугла заставляют Вебмастеров размещать статьи задним числом, в разделе, скрытом от глаз пользователей и никак не залинкованным с остальным сайтом

6. Redje вне форума #6
      Поблагодарили 7 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Гугл сейчас что хочет, то и делает. Поисковики стали совершенно непредсказуемы.
      Мой опыт говорит, что продвижение в гугле по России гораздо более прозрачно и стабильнее чем в яше.

Подход биржи к вопросам индексации абсолютно не разделяю - очередной развод оптимизаторов получается.
      Где то сказано, что Миралинкс предназначен исключительно для продвижения в Яндекс?
      Не хочет площадка, чтобы продажные статьи индексировались гуглом - в описании должна быть пометка (крупными буквами) о том, что площадка пригодна к продвижению только в Яндекс.

7. zeadoom вне форума #7
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую
      Redje
      Не написано. Но так исторически сложилось, так как долгое время больше спроса было именно на Яндекс продвижение. А гугл шел довеском. Да и долгое время (я сейчас о Ру сегменте) политики у них, в целом, совпадали. Инфа была на слуху все это время по этому писать где-то "Мы только под Яндекс" не сочли нужным.

По этому не совсем понимаю в чем развод.

Давайте лучше о приятном.
      Цитата
      Сообщение от Redje Посмотреть сообщение
      Не хочет площадка, чтобы продажные статьи индексировались гуглом - в описании должна быть пометка (крупными буквами) о том, что площадка пригодна к продвижению только в Яндекс.
      Вот это очень очень soon, уже на тестовом гоняем. Площадка сможет выбрать ПС где размещает, соответственно каталог условно делится на два набора - с пузомерками Я и пузомерками G. И критериями проверки по выбранной ПС (можно сразу две)
      Соответственно и статьи будут с ноиндекс и без.
      Конечно, не за две недели народ разберется Гугл или Яндекс, но будем всячески помогать и контролировать

8. Homyak вне форума #8
      Новичок Аватар для Homyak
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Redje Посмотреть сообщение
      Мой опыт говорит, что продвижение в гугле по России гораздо более прозрачно и стабильнее чем в яше.
      Ну, не знаю... Когда как - по моим наблюдениям. У меня сейчас, как мне кажется, быстрее Яндекс схватывает. Но, опять же, наблюдения произвольные, не запротоколированы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права