• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
    Показано с 11 по 18 из 18

Пристрелить чтобы не мучался?

1. FatCat вне форума #1
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Еще пару лет назад я считал месяц неудачным, если заработок был меньше 500 долларов.
      Сейчас...

Это по 5 (пяти) площадкам. 10-летние сайты, ЯК, естественный тИЦ 100+...
      Месячный заработок на миралинксе примерно равен моему заработку на основной работе за час...

Подозреваю, что лошадка сдохла, пинать бесполезно.
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

2. FatCat вне форума #11
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
      с двух площадок от 7 тысяч минимально
      4 площадки, сейчас на гарантии (то есть за 3 месяца заработано) 18 тыров и 9 долларов.
      Площадки вот такие:

Ломит он у дуба сук...

3. ulit77 вне форума #12
      Новичок Аватар для ulit77
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Извиняюсь, что пишу в этой теме, но новую создать пока не могу.

Возмущает, как площадка Миралинкс все больше и больше отжимает деньги у вебмастеров.

1) Сначала ввели увеличенную комиссию в 18%, хотя раньше было значительно меньше. (12-13% сейчас точно не помню уже).
      2) В прошлом году ввели дурацкую группу риска, из за которой морозится еще 20%. И чтобы этого избежать, приходится набивать сайт всяким шлаком, создавая новые страницы.
      3) Нововведение которое нас ждет. Комиссия 4.5% за вывод средств, в связи с переходом системы на Solar-Staff. Ну это уже вообще ни в какие ворота. Меня вполне устраивает тот вариант вывода, что есть сейчас. Мне не нужны никакие официальные документы.

Может хватит уже нагибать вебмастеров?

4. zeadoom вне форума #13
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Приветствую
      1. Они обоснована сложившимся рыночным состоянием. Полное обоснование от нашего Генерального можно прочесть тут:
      http://help.miralinks.ru/webmasteru/comission
      Заметьте - это единственное на тот момент повышение комиссии. При этом честно обоснованное, без введения приоритетных выкупов и прочих неоднозначных "чудес" которые берут доп комиссиию но работают ли как надо - вопрос.

2. За 20% - там минимально сайтов в этой группе риска. Зато это стимулирует Вебмастеров не участвовать в биржах автоссылок или только коммерческим контентом. Такая тропа рано или поздно приведет к фильтру. Согласитесь с текущими алгоритмами стабильность намного лучше.
      По статистике площадка или выходит из проблемной либо умирает (беру большинство случаем). При этом более половины вебмастеров таких площадок (не в обиду и без претензий) просто пишут - сайт в АГС продлевать не буду пока-пока. Оптимизаторы, размещающиеся на таких площадках, остаются без статей. Система компенсирует из своего фонда + из фонда 20% которые снимаются и уже сгорели. Посмотрите с другой стороны: уходит оптимизатор => не будет двигать новые проекты => по Вашим еще живым сайтам меньше заявок => Вебмастер пишет на форуме "а почему мало заявок". В общем то что такие сайты в минимуме и опасны доказано не однократно. Вот на этой неделе немного АГС было, попал сайт у которого по одной автоссылке стояло, код сквозной, визуально за баннером. Яндекс дало даже пару страниц, вот только ссылок он там не нашел потому что автоссылки вещь мигающая.
      Если есть мнение что это набивка кармана - отнюдь. Но в реалиях рунета вполне себе стимул для Вебмастера работать над сайтом.
      Зачем же шлаком набивать? развивайте нормально сайт и будет все хорошо.

3. Окончательные комиссии:
      Пластик - 4.5%
      WebMoney - 3% (0.8% в 3% включены)
      Qiwi - 2.75%

Прошу прощения, очень много есть ответов на Сёче. Давайте я наиболее полный скопирую из-за чего Вообще это происходит. Если совсем коротко - столкнулись в лоб с реальностью, для продолжения своевременных выплат в 2017 это просто необходимо, иначе будут задержки лимиты и так далее. Гайки сверху (я не про руководство Миралинкс) крутят всем в т.ч и оптимизаторам. Все рано или поздно сделают подобное. Но мы честно назвали причины, без придумывания чудо механик.

Я напомню 4.5% уходит не в Миралинкс. По WM и Qiwi мы решили компенсировать еще большую часть %. Выше данные. По картам +- вполне рыночные условия.

С Сёча:
      То что работает для небольших объемов совершенно не подходит для больших оборотов. К сожалению, ни один обменник не может обеспечить нужные нам объемы, а заниматься комбинированием десятка небольших и зачастую не очень надежных источников мы не можем себе позволить - наша задача обеспечивать 100% вывод средств вебмастерам в указанные сроки, сюрпризов тут быть не должно. И даже в этом случае не всегда получается избежать проблем - достаточно сказать что мы тоже пострадали от проблем с Робокассой некоторое время назад, но на пользователях это никак не сказалось. Аналогичные проблемы с вебмани в прошлом году мы решили введя лимиты и найдя альтернативный вариант вывода на Киви.

К сожалению, временные решения имеют тенденцию становиться постоянными, а мы не можем себе позволить полагаться на костыли и ждать пока очередной бешеный принтер не прикроет очередную платежную систему. Это ненадежные, несовременные и в глазах многих контрагентов не совсем легальные методы платежей. Да, они популярны среди вебмастеров и фрилансеров, но за пределами узкой тусовки они либо вообще не используются либо используются в сомнительных операциях.

Поэтому мы решили отделить мух от котлет. Мы - платформа, наша задача обеспечивать площадку для взаимодействия покупателей и продавцов, следить за качеством продукта, обеспечивать поддержку и развитие проекта, привлекать аудиторию и гарантировать пользователям их права. Задачи процессинга платежей мы перекладываем на плечи профессиональных систем, которые этим занимаются - как на прием, так и на вывод. Миралинкс напрямую работает с юрлицами.

Из хороших новостей - хотя комиссия платежных агрегаторов неизменна, мы сейчас обсуждаем возможность частичной компенсации этой комиссии на электронные платежные системы (комиссия по картам останется 4,5% - это вполне рыночные условия и многие из пользователей знают что сильно дешевле не получается ни у кого). Чем больше доля карточных выплат будет - тем ниже мы сможем сделать комиссию на вывод ВМ/Киви (собственно, покрывая из "своих"). Ниже 2,5-3% сделать все равно не получается (напомню, текущая комиссия на ВМ у нас 0.8%). Подробности будут на этой неделе + мы продублируем их в рассылке.
      Повторюсь - мы достаточно большой проект и те решения которые подходят для магазинчика с сотней тысяч оборота совершенно не применимы к нам. Идеальное решение на вывод - это безналичный расчет. Все остальное - компромис через посредников и мы стараемся найти самых надежных и недорогих.
      Последний раз редактировалось zeadoom; 20.11.2016 в 11:50.

5. lotosss вне форума #14
      Участник Аватар для lotosss
      Поблагодарили 1 раз
      В целом я согласен с изменениями.
      Да, в веб-мани там 2%+ лишние, но что есть, то есть. Сейчас веб-мани уже не столь и актуальна.
      На карту нормальный % вполне. Если считать сколько процентов уходит чтобы сейчас на карту вывести обходными путями (например с Киви), то будет тот же %.
      Я по началу был за пей-пал, но раз такая чехарда с платежными системами, то лучше прямой вывод на карту.
      В общем, за спокойствие всегда нужно платить.
      Единственное, цитата - Задачи процессинга платежей мы перекладываем на плечи профессиональных систем, которые этим занимаются - как на прием, так и на вывод, получается вы с себя эту работу сняли и высвободили сколько-то людо-ресурсов из-за этого, тогда могли бы % комиссии понизить системы, с 18% до 15% к примеру)))

6. ulit77 вне форума #15
      Новичок Аватар для ulit77
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от lotosss Посмотреть сообщение
      Единственное, цитата - Задачи процессинга платежей мы перекладываем на плечи профессиональных систем, которые этим занимаются - как на прием, так и на вывод, получается вы с себя эту работу сняли и высвободили сколько-то людо-ресурсов из-за этого, тогда могли бы % комиссии понизить системы, с 18% до 15% к примеру)))
      Вот и я за то, чтобы комиссию системы уменьшили хотя бы до 15%. Тогда более терпимо будет.

7. FatCat вне форума #16
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      обоснована сложившимся рыночным состоянием
      Я и говорю, умирает на кризисе.

Я не пользуюсь досрочным выводом, хотя и VIP, и МР100 по всем площадкам.

Это 50 долларов в месяц.
      Это по 4 площадкам:

Это не работа и это не заработок.
      Ломит он у дуба сук...

8. zeadoom вне форума #17
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Доброй ночи.
      Личное мнение на то и личное, что основывается исключительно на собственном опыте. По этому переубеждать что не умирает, ровно как и подтверждать это, я не буду.
      Конечно рынок перевернулся глупо это отрицать - сперва 2014 санкции и прочее, что часть реклов просто порезала бюджеты на все (тот же туризм), а потом АГС 2015 и Минусинск вскрыли "профессиональных" оптимизаторов (не в обиду оптимизаторам) которые баловались всем и писали радужные отчеты. Т.е. итак заказчик без денег осторожничает так еще и исполнителей изнанку показали ПС. Само собой куда-то больше влив стал, куда-то меньше, где-то совсем пропал. Я лично не сказал бы что все глобально летит в глубокую Ж, но, будучи представителем биржи, смысла говорить этого нет - кто верит в обратное мне все равно не поверит. Тем более конкретно в вашем случае статистика на лицо.

p.s.
      Все изменения мы стараемся объяснять прямо, последнее, например, совсем не связано с тем, которое Вы процитировали. Моя задача поделиться инфой - выводы дело личное.
      Последний раз редактировалось zeadoom; 21.11.2016 в 03:40.

9. FatCat вне форума #18
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Я еще помню как начинался Миралинкс. Идея была простой: на хорошие сайты размещаем хорошие статьи. Эта идея сейчас умирает.
      А то, что бизнес-система по имени "Миралинкс" держится на плаву - не буду спорить, мне это не очень интересно.
      Ломит он у дуба сук...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права