• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Показано с 1 по 6 из 6

Офердрафт Сбербанка

1. Strelok вне форума #1
      Активный участник Аватар для Strelok
      Поблагодарили 36 раз(а)
      Кто-нибудь с таким сталкивался? Каждую ночь, ровно в 00.00, списывается с карты по 1 рублю примерно. А потом, в конечном счете, теряется еще намного больше. Одна карта так ушла в минуса, пришлось заказать другую. Получил, но через некоторое время снова столкнулся с проклятым "овердрафтом".

Куда послать Сбербанк?
      У кого-нибудь такое было?

2. devilmay вне форума #2
      Активный участник Аватар для devilmay
      Поблагодарили 227 раз(а)
      "Куда послать Сбербанк?"

Ум вас, мб, подключена неведомая услуга, о которой вы не знаете
      Если подключено смс-информиование, любые операции с картой приходят к вам в смс.
      Просто позвоните в сбер и спросите, что это.

3. progkuchumov вне форума #3
      Новичок Аватар для progkuchumov
      Поблагодарили 12 раз(а)
      За мобильный банк снимают по 30 рублей в месяц, но там вроде разовым платежом берут. Странно, что вы пошли в банк за новой картой, и даже не спросили, за что деньги снимают.

4. Strelok вне форума #4
      Активный участник Аватар для Strelok
      Поблагодарили 36 раз(а)
      Господа, вопрос звучал так: кто-нибудь с таким сталкивался?

Видимо, не сталкивался.
      Поэтому можно было и не отвечать. Или сначала хотя бы погуглить.

Но раз ответили, то уже и я отвечу)

progkuchumov, конечно спросил, причем не только спросил, но еще и написал и отправил претензию, поскольку именно так мне и порекомендовали в банке сделать. Претензию рассматривали месяц, после чего пришло определенное решение, которое, кстати, не очень приглянулось мне) Считаю его несправеливым, поскольку согласно ему я должен платить за ошибки банка.

Поэтому повторюсь, интересен опыт тех, кто с этим сталкивался.
      К тому же, мне опять же совершенно непонятно, почему на второй карте появился овердрафт.
      Я ведь ее только открыл.

5. Nicholas вне форума #5
      Активный участник Аватар для Nicholas
      Поблагодарили 644 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь с таким сталкивался? Каждую ночь, ровно в 00.00, списывается с карты по 1 рублю примерно. А потом, в конечном счете, теряется еще намного больше. Одна карта так ушла в минуса, пришлось заказать другую. Получил, но через некоторое время снова столкнулся с проклятым "овердрафтом".

Куда послать Сбербанк?
      У кого-нибудь такое было?
      У меня такого не было, но ситуацию понимаю.

Ваша главная ошибка — взять карту с овердрафтом. Наличие или отсутствие этой услуги (когда банк даёт свои деньги, если стоимость покупки превышает сумму, которая есть на счёте карты) оговаривается в договоре.

Ежедневное списание денег возможно, если овердрафт не был погашен вовремя (на карте не было достаточной для погашения суммы). Вплоть до минуса — если счёт карты всё это время не пополнялся.

Почему овердрафт перешёл на новую карту? Скорее всего, она была выпущена в рамках того же договора. Посмотрите внимательно: если её банковские реквизиты (№ счёта и тыды) остались такими же, как и у старой, значит, все обязательства по договору перешли на новую карту.

Куда послать Сбербанк? — Теперь уже никуда: расплачиваться всё равно придётся. Кстати, в любом другом банке при подключённом овердрафте произойдёт то же самое.

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Сообщение от Nicholas Посмотреть сообщение
      главная ошибка — взять карту с овердрафтом
      Наверное, следует пояснить, в чём суть ошибки. Банк автоматически может посчитать овердрафтом и снятие/списание денег, которые вы совсем недавно положили на карту. Виновата задержка в банковской отчётности: обычно для зачисления денег на счёт требуется 2-3 дня (банковских, то есть рабочих), хотя фактически сумма уже доступна владельцу. Вот и получается, что если пополнить карту с утра и снять наличку (или расплатиться картой) в тот же день или даже на следующий, — банк считает это овердрафтом. Со всеми вытекающими последствиями. У владельца карты без овердрафта есть шанс "оправдаться" с минимальными потерями (только время для звонка): звоним в поддержку Сбера, удивляемся, откуда на карте вдруг возник овердрафт, если он не предусмотрен, и оставляем претензию (операторы банков знают, что делать в таких ситуациях). Деньги возвращают в течение то ли 20, то ли 30 дней, а все обязательства по овердрафту списываются.

Куда сложнее, если карта сразу шла с "подключенным" овердрафтом: тут доказывать свою невиновность будет сложнее и муторнее.

Вот поэтому-то лучше пользоваться дебетовыми картами без овердрафта.

6. Svyat_Kulagin вне форума #6
      Новичок Аватар для Svyat_Kulagin
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Сталкивался с этой темой. Что то типа кредитного лимита, но овердрафт зависит больше от суммы, которую банк гарантированно получит назад. У меня вот как раз каким-то неким образом появился он на зарплатной карте. В общем, самому пришлось это дело отключать, так что теперь с этим делом намного осторожнее. В этом плане даже микрокредит по примеру такого https://creditonline.today/ua/blog/b...redit-na-kartu взять проще, чем уж разбираться с подобными нюансами.
      Последний раз редактировалось Svyat_Kulagin; 04.11.2017 в 20:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права