• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram тестирует новый тип профилей для инфлюенсеров
    Instagram открыл российским разработчикам бета-доступ к созданию AR 3D...
    Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Показано с 1 по 6 из 6

Арбитраж: вопросы и ответы

1. Elektra вне форума #1
      Модератор Аватар для Elektra
      Поблагодарили 329 раз(а)
      В связи с неактуальностью вопросов в старой теме по арбитражам мы были вынуждены ее закрыть.
      Предлагаем вам перенести ваши вопросы по Арбитражам сюда. Поможем, подскажем, расскажем
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

2. leto вне форума #2
      Участник Аватар для leto
      Поблагодарили 15 раз(а)
      У меня актуальный вопрос остался. Три недели назад заказчица GospozhaZ подала в арбитраж и выиграла его - моя статья была отклонена. В тот же день она разместила статью на сайте. С тех пор заказчица регулярно появляется на бирже, служба поддержки 13.05 попросила её прокомментировать ситуацию. Но комментариев нет. Так понимаю, вопрос считается закрытым? Комментариев ведь от GospozhaZ не будет. Пусть работает здесь дальше, как работала, плюёт и на копирайтеров, и на СП, выигрывает арбитражи и присваивает контент?
      И еще, каких комментариев от неё ждут? Ситуация абсолютно понятна. Скорее всего, не в первый и не в последний раз дельце провернуто. Просто раньше никто не проверил свою проигранную в арбитраже статью на предмет наличия в сети.
      Биржа ценна в качестве гаранта от воровства контента. Но эта функция, похоже, отпадает.

3. Elektra вне форума #3
      Поблагодарили 329 раз(а)
      leto, данный вопрос не закрыт, мы ждем реакции заказчика или пополнения баланса с его стороны для принудительного возврата средств. Пока ни того, ни другого нет, к сожалению.
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

4. Elektra вне форума #4
      Поблагодарили 329 раз(а)
      leto, Ксения, мы произвели частичный возврат средств за данный текст (у заказчика появилась лишь часть денег на балансе). Но мы продолжаем следить за этим вопросом, и как только будет возможность - сразу произведем полный возврат.

5. Oksa777 вне форума #5
      Новичок Аватар для Oksa777
      Поблагодарили 1 раз
      Была аналогичная ситуация несколько лет назад, вы «следили за этим вопросом», в результате вернули копейки за статью в 7500 знк, которую заказчик послал в арбитраж, выиграл его, и разместил успешно на своем сайте. А почему бы администрации не вернуть деньги за статью автору из собственного кармана, по сути, ваша же вина, вы приняли решение в пользу заказчика, так отвечайте за это. А потом «следите за этим вопросом». Натягивают копирайтеров как могут. Совесть иметь нужно.

--- Следующее сообщение ---

Сейчас сперли статью у меня, видите ли, редактор нашел ошибки, из-за которых нужно полностью переделывать текст. Какие ошибки, внятно объяснить не можете. Работала с постоянным заказчиком длительное время, замечаний не было никогда. Тут появляется корректор и отправляет текст в арбитраж. Почему редактор вмешивается в отношения между постоянным заказчиком и автором?? На каком основании арбитраж принимает решение, если заказчик дает индивидуальные заказы мне, и его все устраивает?
      Я писала, тратила время и силы, так что будьте добры, покажите эти «загадочные» ошибки, которые полностью убивают текст, и превращают его в непригодный для переделки материал. Что развод на бирже??? Почему поддержка не может внятно ответить? Автор имеет право знать, из-за чего у него отклонили статью. Сначала мне ответили: «Мы не можем назвать ошибки». Это что за ответ?? Затем написали, что корректора не устраивало обращение «Вы» с большой буквы. Но позвольте, заказчика это устраивает. Многие даже указывают в ТЗ писать именно так, чтобы подчеркнуть уважение к своим клиентам. Что за цирк вы устраиваете?? Очень хочу получить ответ.

6. Elektra вне форума #6
      Поблагодарили 329 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Oksa777 Посмотреть сообщение
      Тут появляется корректор и отправляет текст в арбитраж. Почему редактор вмешивается в отношения между постоянным заказчиком и автором?? На каком основании арбитраж принимает решение, если заказчик дает индивидуальные заказы мне, и его все устраивает?
      Услуга редактора была заказана заказчиком.
      Редактор отправил текст в арбитраж по причине большого количества ошибок.

Цитата
      Сообщение от Oksa777 Посмотреть сообщение
      Сейчас сперли статью у меня
      Статья принадлежит вам, и вы можете использовать ее на ваше усмотрение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права