• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Показано с 1 по 7 из 7

Арбитраж лоббирует интересы веб-мастера и выдумывает на ходу. Как такое возможно?

1. Redje вне форума #1
      Участник Аватар для Redje
      Поблагодарили 7 раз(а)
      Просто бред какой-то твориться с арбитражем в системе!
      Работаю в Миралинкс с 2012 г., но такого треша никогда не было!

Каждую заявку на размещение сопровождаю заданием, в котором прописываю ключевые требования, которые должны быть в обязательном порядке выполнены.
      В задании так и пишу: "Обзоры не соответствующие перечисленным критериям одобряться не будут."
      Куда бы уже яснее, тем более, что правила системы четко говорят :

Техническое задание к статьям по обратной логике является обязательным к выполнению и в случае подачи заявки в арбитраж, арбитр будет принимать решение, исходя из текста задания.

Одно из ключевых требований:
      2. Не принимаются статьи размещенные в разделах отведенных под публикацию только рекламных статей ("Пресс-релизы", "Новости партнеров" и т.д.) - в разделе должны РЕГУЛЯРНО публиковаться обычные (не "продажные") статьи без внешних ссылок.

Чаще всего проблем не возникает, а когда, все же, статья размещается не в том разделе - помогает переписка с вм или арбитраж.

Но, вот с недавнего времени, столкнулся с тем что: "Сотрудники арбитражной системы не нашли причин для отклонения размещения, и оно подтверждено арбитражем системы."

Т.е. несмотря на четко прописанное условие в задании, в/м размещает статью в СПАМ-разделе (в данном случае "Статьи партнеров") и отказывается ее переносить, а арбитраж не видит в этом нарушений!

Не буду приводить тут всю многочасовую переписку, где сотрудник арбитража придумывал все новые и новые причины игнорировать мою претензию к размещению статьи, и даже имело место редактирование профиля площадки, чтобы подогнать его под аргументы арбитража (менялись примеры ранее размещенных ссылок).

Суть в том, что как в итоге выяснилось, размещением на площадке занимается сам менеджер Миралинкс (возможно даже сотрудник арбитража, который и рассматривал претензию)!

Т.е. ситуация парадоксальная - претензию на размещение рассматривает человек за это размещение ответственный!

Результат такого арбитража - более чем предсказуем.

Есть тут владельцы или менеджеры более высокого уровня чем этот якобы "арбитраж"?
      Разберитесь в происходящем, наконец!

2. zeadoom на форуме #2
      Модератор Аватар для zeadoom
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Здравствуйте
      Мне сразу сообщили о Ваших претензиях Вам должны были разместить где нужно так ли это?
      Дело в том что не "размещением занимается сотрудник". а если площадка не пишет текст сама, пишет наш копирайтер. В этом случае статья размещается в соответствии с примерами на сайте. Данная функция создана для того чтобы рекламодатели, которые не хотят тратить свое время на добавление статьи также могли сделать заказ у вебмастеров, которые не занимаются написание. А непишущие вебмастера также могли получать заявки
      К сожалению, в этом случае место размещения берется стандартно как при заявке на размещение готовой статьи (Менеджер Миралинкс это также не контролирует).
      Скажите, пожалуйста, Вам помогли и показали как при выборе площадок размещать только у пишущих вебмастеров?

"менялись примеры ранее размещенных ссылок" - примеры статей выбираются в случайном порядке из последних 3. если пообновлять страницу они менюятся. Очень скоро мы добавим:
      -примеры статей, которые добавляют сами вебмастера с контролем соответсвия
      -примеры разделов (также заполняются ВМом) где будет размещена статья.

Приношу извинения за возможные неудобства, как начал Выше сдели всё чтобы Ваша статья попала в нужный раздел.
      Последний раз редактировалось zeadoom; 27.06.2019 в 16:15.

3. Redje вне форума #3
      Поблагодарили 7 раз(а)
      Здравствуйте, Zeadoom.

Мне ответили сегодня и, честно говоря, я абсолютно не удовлетворен ответом!

Скорее наоборот, в сильнейшей фрустрации от позиции менеджмента биржи.
      Надо сказать, ответили далеко не в такой форме в которой сформулирован ваш топик.

Как я уже писал выше, работаю с Миралинкс с 2012 г, и не только в качестве оптимизатора, но и, пусть в гораздо меньшей степени, в качестве веб-мастера.

И, как мне кажеться, я достаточно объективен в занятой позиции.

Есть какие-то объективные правила и нормы, которые позволяют нам всем существовать и сотрудничать. Одно из таких правил, это необходимость учитывать интересы обеих участвующих сторон - веб-мастера и оптимизатора, исполнителя и заказчика.

А Миралинкс в этих взаимоотношениях должен занимать посредническую и объективную функцию, а не переходить на позицию одной из сторон.
      Чем вы, к сожалению, сейчас занимаетесь.

Задание составляемое веб-мастером для оптимизатора - это фундамент, основа всех дальнейших взаимоотношений. И перечисленные в нем пункты не могут и не должны игнорироваться при выполнении задания, кто бы этим не занимался - сам веб-мастер или сотрудник биржи.

И то, что написано в профиле у веб-мастера никак на это не влияет.

Представьте себе, что любая из фриланс-бирж займет аналогичную позицию по отношению к заказчикам, и требования предъявляемые заказчиком к работе будут игнорироваться исполнителем на том основании, что в профиле у него есть примеры выполненных работ!

Много ли заказчиков останется у такой биржи?

Например, вам понравилось как человек рисует "упаковки", и вы сделали ему заказ на дизайн для сайта.
      Следуя вашей логике, исполнитель имеет полное право взять деньги за эту работу и прислать вам вместо сайта, дизайн пакета с молоком?!
      Естественно, на том основании, что в портфолио у него именно упаковки и плевать на то, что в ТЗ речь шла о сайте!

Это нонсенс!

И я просто в шоке, что мы тут это обсуждаем...

В арбитраже мне ответили:

Но хотим проинформировать, что это было сделано в порядке исключения и, в дальнейшем, статьи, размещенные на данном сайте в разделе «Новости партнеров», будут подтверждаться (независимо, что указывает в задании оптимизатор в качестве желаемого места размещения), так как условия размещения прозрачны и ясны — примеры размещения есть в профиле.

Т.е. мне не только не принесли извинения за потраченное время и нервы, но еще и выставили дураком, на уступки которому вынуждены были пойти, но предупредили, что в дальнейшем мои требования по размещению будут игнорироваться!

В данном сообщении утверждается:
      1. "условия размещения прозрачны и ясны" - для кого они прозрачны и ясны? Где прописаны эти условия, раз общие правила на размещаемые таким образом статьи, не распространяются? Хотелось бы увидеть там пункт о том, что заявка оптимизатора при таком размещении игнорируется. Да, и зачем тогда само окно для отправки заявки? Выбрал нужные анкоры и отправил. Заявка же все равно никем не учитывается, зачем вводить в заблуждение возможностью ее отправки?

2. Далее, мне отвечают "примеры размещения есть в профиле", а вы пишите

Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      примеры статей выбираются в случайном порядке из последних 3. если пообновлять страницу они менюятся.
      Ну и как тогда быть?

Если на момент отправки мною заявки в примерах не было ни одной статьи из раздела "Статьи партнеров", а на момент ответа Арбитража их вдруг стало две из 3?

А если в примерах, все три статьи из разных разделов, а меня устраивает только один из них?

С какого перепугу вдруг оптимизатор, из средств которого оплачивается и работа в\м и работа биржи, потерял право требовать выполнения задания с соблюдением определенных условий?

И многих ли это устроит, как выдумаете?

P.S. Единственно верное решение в данной ситуации, на мой взгляд - если уж взяли на себя такую роль, то идти до конца и согласовывать с веб-мастером все условия оптимизатора, а если есть опасения, что какие-то из условий перечисленных в заявке будет не выполнено - смело ее отклонять.

4. zeadoom на форуме #4
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Здравствуйте
      Согласен с Вами. За примеры - я просто написал как есть сейчас и сказал что скоро сделаем их еще больше.
      За саму ситуацию - поговорим с СП и арбитражем за такие ответы, если уместно, еще раз извиняюсь. На самом деле тут все можно было решить правильнее и проще и быстрее - не соблюдены условия = отмена сделки.

5. Redje вне форума #5
      Поблагодарили 7 раз(а)
      Ну я так понимаю, то что вы пишите тут, это работа на имидж компании, а официальная позиция (полученная от арбитража) осталась прежней.

Сегодня статус моего обращения в администрацию системы был изменен на "разрешено" и в последнем оставленном сообщении, меня проинформировала, что в дальнейшем мои требования по размещению будут игнорироваться.

6. zeadoom на форуме #6
      Поблагодарили 52 раз(а)
      Не совсем на имидж, вместе с Вами разбираюсь в ситуации. Как обещал выше сейчас беседую со всеми участниками

7. Redje вне форума #7
      Поблагодарили 7 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от zeadoom Посмотреть сообщение
      Не совсем на имидж, вместе с Вами разбираюсь в ситуации. Как обещал выше сейчас беседую со всеми участниками
      Добрый вечер.
      Получил наконец содержательный ответ и извинения за "ответы коллеги". Очень радует, что благодаря вам мои аргументы были услышаны.

Уверен, что это пойдет только на пользу бирже, а мне как вашему давнему клиенту, не придется прерывать наше сотрудничество )

P.S. Реально был огорчен развитием событий.... Несколько лет назад по похожей причине был вынужден прекратить работать с GGL. Подумалось,что вот теперь и вы решили пошли по пути игнорирования интересов оптимизаторов.
      Рад что в этот раз я ошибся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права