• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 322

Чего больше всего не хватает в системе?

1. MiRaj вне форума #1
      Administrator Аватар для MiRaj
      Поблагодарили 37 раз(а)
      Друзья, хочу обратиться к вам с вопросом - чего больше всего вам не хватает в системе, что бы вы хотели улучшить, что добавить и от чего избавиться?

К примеру, я часто слышу просьбы
      1) дать возможность удалять ссылки на "плохие" сайты. В целом, это можно расширить как "дать механизм управления ссылками ПОСЛЕ размещения" - причем как вебмастеру, так и рекламодателю. Разумеется, продуманный, логичный и выгодный всем.

2) проработать процедуру продажи-передачи сайта другому владельцу (см. тему)

от себя добавлю
      3) активно продолжить работу над юзабилити. К примеру
      - возможно стоит в панели рекламодателя сделать классический листинг проектов вместо двух связанных табличек. Таблички конечно фирменные, но новичкам возможно проще будет разобраться с обычным списком кампаний.
      - сделать для вебмастеров-новичков подсказки обучающее видео и подсказки, как начать работу в системе - как размещать статьи, как заработать рейтинг, как участвовать в обратном поиске и т.д.

Добавлено пользователями:
      4) подключить оплату через терминалы (Qiwi)

5) регулярно блочить "мертвые души" - сайты, не разместившие ни одной статьи в течении определенного периода
      Добавляйте ваши пункты, смелее!!

6) запретить изменять стиль ссылок в статьях на отличный от дефолтного на сайте

7) поправить глюки обратного поиска (зависающие в заявках отказы; непринятие заданий и т.п.);
      - не оставлять ВМ в списке заявки, от которых они отказались (к чему они там вообще остаются??).
      - возможность отклонять одну и ту же заявку для всех своих площадок.
      - Редкая, но меткая пакость - отказ О от принятия статьи. Пожелание высказывалось уже сотни раз: сделайте кнопку "отправить на доработку" (с конкретными претензиями оптимизатора), а отказ - только через суппорт.

8)
      статьи рекламного характера (принимаем-не? за какую стоимость?);
      - сделать пометку в карточке площадок принимает/нет рекламные статьи.
      - для откровенной рекламухи другие цены.

9) "безденежье" рекламодателей в приглашенных кампаниях
      ВМ не нужны приглашения в кампанию, которая не обеспечена финансово. Тут все просто: отправил приглашение - будьте добры снять с него нужную сумму. Не откликнулся ВМ через 2-3 дня - пусть рекламодатель отменяет заявку и возвращает средства.

10) черные списки рекламодателей (Global Black List для вебмастеров)

11) Ввести некий индекс средней цены (по рубрикам?) и не давать вебмастерам ставить цену превышающую (или меньшую) больше чем в ..ммм... 2-3 раза?
      Заодно и информировать всех об отклонении от средней цены (вебмастеров в списке площадок + при добавлении, рекламодателей - в каталоге).

12) каким-то образом перепроверять соответствие сайтов выбранным тематикам. Возможно стоит вести "народную модерацию" тематик. К примеру, дать рекламодателям самостоятельно определять "для себя" категории той или иной площадки. При этом если для площадки некое число рекламодателей (несколько десятков минимум) указали одинаковые рубрики, то они присваиваются площадке. И наоборот - если никто или почти никто из разместивших не указал рубрики, в которой была площадка, то сайт выпадает из рубрики. Плюс дать возможность площадкам выставлять рубрику 1 уровня.

13) большой блок - возможность разумного изменения ссылок в размещенных статьях.
      К примеру:
      Суть в следующем
      а. дать вебмастеру возможность подать аппеляцию в службу поддержки, если по его мнению ссылки из размещенных статей ведут на
      - мертвые сайты (404)
      - сайты, нарушающие лицензию ПС, законы РФ или нормы этики и морали.
      Не секрет, что иногда сайты рекламодателей умирают или их продают или забывают продлить и их перехватывают киберсквоттеры.
      В этом случае разумно дать вебмастеру возможность
      - отправить рекламодателю заявку на изменение ссылки
      - если рекламодатель в течении 14 дней не реагирует, снять ссылку на такой сайт сохранив при этом статью и полученные за размещения средства после одобрения СП.

б. Дать рекламодателю возможность в ограниченном порядке менять ссылки в размещенных статьях.
      При этом действие это должно носить исключительно добровольный порядок с точки зрения вебмастера и поощраться материально.
      К примеру, хочешь удалить ссылку из своей статьи - заплати 10% от ее стоимости за работу.
      Хочешь поменять - 20-30% от стоимости (к примеру, 20% если менять на другую страницу того же сайта, 30% - если на другой домен).
      При этом вебмастер имеет право отказаться от изменений, а рекламодатель не может требовать изменений чаще чем раз в 6 месяцев (для первого изменения) и 12 месяцев (для второго и дальнейших изменений).
      Возможно, стоит заложить информацию о том, меняет ли площадка ссылки и как часто или вообще ограничить физически возможность таких изменений.

14) Правки в логике работы банка статей -
      бронировать средства на размещение у рекламодателя на счету при покупке статьи из банка и в случае неотправленной заявки на размещение на площадку автора статьи (к примеру, после 30 дней) списывать некоторую часть средств "штрафа" - 25-30%. Это устранит из системы любителей купить дешевого качественного контента из банка, а оставит только тех, кто действительно планирует размещать статьи.
      Правда, это правило должно иметь и обратную сторону - если вебмастер откажется размещать свою же статью без веских причин (веской может быть нетематичность ссылки при явном указании в описании, что принимаются только тематичные), то с ему может быть недоплачена часть средств за покупку статьи.

15) гостевой доступ для рекламодателей и вебмастеров (по аналогии с ГГЛ)

16) Полная верификация и проверка всех вебмастеров (которые еще не идентифицированы) в принудительном порядке на предмет работы/владения сайтами.

17) Дать возможность "продолжить" беззаботный заказ - добавив еще средств или продублировав на какую-то сумму.

18) what else?

2. WMaestro вне форума #31
      Участник Аватар для WMaestro
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Есть предложение по статьям из магазина статей, которые НЕ из банка площадок. Предлагаю для таких статей делать карантин на 2 недели и только потом выставлять их на продажу. Если статья была где-то уже опубликована, то через 2 недели обнаружить копипаст будет значительно легче.

3. en@n вне форума #32
      Активный участник Аватар для en@n
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Вот это отличное нововведение

4. MiRaj вне форума #33
      Поблагодарили 37 раз(а)
      >> Есть предложение по статьям из магазина статей, которые НЕ из банка площадок. Предлагаю для таких статей делать карантин на 2 недели и только потом выставлять их на продажу. Если статья была где-то уже опубликована, то через 2 недели обнаружить копипаст будет значительно легче.

Есть обратная сторона - если копирайтер за 2 недели не продает статьи в одной системе, он скорее всего пойдет продавать ее в другую систему )))

5. WMaestro вне форума #34
      Участник Аватар для WMaestro
      Поблагодарили 0 раз(а)
      А как на счёт того, чтобы разрешить обменивать WMZ-WMR (это которые ещё на гарантии) верифицированным вебмастерам без обращения по этому вопросу в техподдержку?

6. yalta вне форума #35
      Новичок Аватар для yalta
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Очень бы хотелось, что бы на мое последнее письмо отписался кто то и руководства, очень важные и нужные вещи предлагаю, не только для меня но для многих серьёзных вебмастеров.

Я уже писал Вам про то, как улучшить работу Вашего сервиса (который очень мне нравится), но уже доходит до крика души и в связи с этим прошу вас добавить следующие возможности.

1. Функционал отправки статей на почту вебмастера. Это очень нужный функционал, без наличия которого, я не могу развиваться как вебмастер. Дело в том, что у меня уже давно имеется штат помощников (секретари и копирайтеры) однако я не могу им позволить заходить в админку миралинкса, так как я им не до конца доверяю и не хочу, что бы они видели мои заработки и мне (опытному вебмастеру) приходится заниматься ручным размещением статей. Это очень изматывает и тормозит мою работу.

2. Если нельзя сделать функционал отправки писем, сделайте гостевой доступ, что бы мой помощник имел возможность брать статьи (которые мне присылают оптимизаторы), размещать на моих сайтах и подтверждать их размещение на Вашем проекте, думаю это будет очень удобно.

3. Прошу сделать кнопку (когда заходишь на страницу с присланной тебе статьей), "разместить и статью разместил". Вообще не понимаю для чего нужна кнопка разместить, по логике вещей если вебмастер готов разместить статью у себя на сайте ему нужно только предоставить кнопки "статью Разместил", "отказать" или просто добавить третью кнопку, объединяющую функции "разместить" и "статью добавил(а).

4. Так же на мой взгляд очень неудобно (если тебе пришло 3-5 заявок на размещение статей) каждую заявку открывать, возвращасться, и открывать заново, куда удобнее было бы иметь возможность открыть все заявки одним списком (на одной странице) щас попробую показать мою мысль на скриншоте.

P/S/ Очень много моих знакомых оптимизаторов работают именно с биржами ссылок, т.к. не могут тратить столько времени на самостоятельное размещение статей, куда проще разместить код на сайте и получать бабло при этом

7. ohmaster вне форума #36
      Administrator Аватар для ohmaster
      Поблагодарили 617 раз(а)
      1) Если есть прямой контакт? Зачем вам тогда биржа, не правда ли? Никто не захочет отдавать комиссии имея прямые контакты.
      2) Гостевой доступ вопрос актуальный. Стоит в плане доработок
      3) Потому. что многие размещают статьи не сразу. А нажав на кнопку "разместить" вебмастер говорит оптимизатору, что он готов разместить статью.
      4) Уже реализовано

P\S увы, нам те, кто колотит бабки на авторазмещении не нужны, мы за качество боремся. Выгоднее потерять десяток лентяев-вебмастеров, и приобрести репутацию надежного и качественного сервиса.
      Есть вопрос? Задавай не стесняйся. Но помни, что заданный вопрос может обернуться против тебя.

8. en@n вне форума #37
      Активный участник Аватар для en@n
      Поблагодарили 0 раз(а)
      А может тогда добавить еще кнопку, чтобы сразу можно было указать ссылку на размещенную статью, а то просто бесит, с начало одну кнопку нажимать, потом другую. Сразу нажал, что разместил и указал ссылки, и после этого желательно чтоб редирект был или в список статей этой площадки или на список площадок.

9. kisloidden вне форума #38
      Новичок Аватар для kisloidden
      Поблагодарили 0 раз(а)
      А может ввести такую функцию: При размещении статьи вебмастером, если статья не утверждается Отптимизатором в течение 5 дней, то утверждение происходит автоматом. Потому, что как Вебмастер скажу, что размещаешь оперативно статью, а потом ждёшь бывает долгое время, а статью всё не принимают на оплату.

10. MiRaj вне форума #39
      Поблагодарили 37 раз(а)
      >> А может ввести такую функцию: При размещении статьи вебмастером, если статья не утверждается Отптимизатором в течение 5 дней, то утверждение происходит автоматом. Потому, что как Вебмастер скажу, что размещаешь оперативно статью, а потом ждёшь бывает долгое время, а статью всё не принимают на оплату.
      А так все и происходит. Не уверен насчет именно 5 дней, но автоподтверждение есть.

11. Danik вне форума #40
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      5 дней - автоподтверждение при обычном размещении статей, 10 дней - через обратный поиск. Иногда автоподтверждение барахлит, приходится писать в СП.
      Считаю, что в обоих вариантах размещения вполне достаточно 5 дней, непонятно почему при обратном поиске даёте 10 дней.

Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)