• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 2 из 154 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 1535

Предложения по улучшению работы

1. AlexaGora вне форума #11
      Активный участник Аватар для AlexaGora
      Поблагодарили 133 раз(а)
      Присоединяюсь к благодарности за предпросмотр. Честно говоря, и не подозревала – насколько полезная функция!!!
      Родилось ещё предложение…
      Мне кажется, было бы полезным для заказчиков где-то написать такое малю-ю-ю-сенькое пояснение о том, что такое копирайт и рерайт на бирже и чем они отличаются.
      Просто в последнее время в Интернет появилась путаница с данными определениями и некоторые заказчики тоже не могут разобраться во всем этом, не вполне понимая, что есть что: оставляя заявки без прикрепленных файлов, ссылок на источник и называя это «рерайтом» или требуя полноценного журналистского расследования , под маской «копирайта» и не принимая собственно сам копирайт в итоге

2. Milfgard вне форума #12
      Новичок Аватар для Milfgard
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Биржа очень удобная, но есть один небольшой момент: очень неграмотный робот.

Пример:
      Name1 отправил(а) заказ на тендер
      Name2 выиграл(а) тендер и принял(а) в работу
      //что нам стоило спросить пол при регистрации или использовать менее удобную, но всё же русскую форму "Заказчик Name1" и "Копирайтер Name2"?
      Name2 закончил(а) работу. Статья ожидает проверки на плагиат через PasteIt.
      Проверка pasteit.ru на плагиат закончена. Статья ожидает проверки на плагиат через систему Антиплагиат.
      Проверка на плагиат закончена. Статья ожидает проверки на плагиат через систему Copyscape.com.
      Проверка на плагиат закончена через Copyscape.com.
      //Тоже не очень-то вяжется с лингвистикой.

Это, конечно, придирка, но правится за пару минут, а впечатление совершенно другое.

3. saljeri вне форума #13
      Новичок Аватар для saljeri
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Я, Честно говоря имел очень положительные эмоции при работе с биржей. Но.. Может мне кто-то объяснит ситуацию. Беру заказ на 70 тыс знаков, но по собственной глупости не досматриваю, что в прикрепленном файле нужно из 3 тыс каждой из 7 статей "отрерайтить" аж 10 тыс текста. Ну, попал, так попал. Пишу заказчику и в поддержку сообщения, что в 2 суток не реально "отрерайтить" такое количество и согласен сделать копирайт за ту же цену, но в больший срок. И 2 дня глухо. Что от заказчика, что с сервиса. А уже пошло превышение срока сдачи. Да я и не буду делать ничего, пока не получу нужной корректировки. И как же это объяснить? Заказчик, то Бог с ним. Они, в основном, со своими странностями. Но поддержка? Настроение от такого общения уходит, словно дым в огромную трубу.

4. NyDEx вне форума #14
      Активный участник Аватар для NyDEx
      Поблагодарили 0 раз(а)
      saljeri, скажите, какое отношение имеет к этому вопросу служба технической поддержки? Сроки выполнения заказа (и все остальные параметры заказа) устанавливает только клиент, саппорт в эти вопросы никогда не вмешивается, потому что не имеет на это права.

Вы отписали заказчику по внутренней почте, уведомление о сообщении он получил также автоматом на электронную почту. Это максимум, что можно сделать.

5. saljeri вне форума #15
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Ха! А вразумительно ответить на посылаемые запросы служба поддержки может? Или должна? А когда ей, службе поддержки, придется принимать решение о снижении уровня надежности и рейтинга, или забанивании аккаунта, то откуда же можно взять информацию о каждом конкретном случае, если не выходить на контакт? Тоже "автомат"? И это разумно? Может стоит пересмотреть "стандарты"?

6. NyDEx вне форума #16
      Поблагодарили 0 раз(а)
      saljeri, почему Вы такой агрессивный? Вас кто-то обидел?

По теме: во-первых, один заказ на Ваш рейтинг надежности не сильно повлияет. Во-вторых, Вы сами совершили ошибку, почему Вы хотите ответственность за это переложить на саппорт? В-третьих, мы никого просто так не баним, это надо очень и очень "заслужить". В-четвертых, в правилах написано, что саппорт имеет право не отвечать на очевидные вопросы. Для человека, работающего на бирже не первый день, это имхо вопрос более чем очевидный. Тем более, что саппорт сейчас просто завален работой.

Предлагаю несколько обуздать эмоции и сократить количество сарказма в постах. Мы всегда готовы к диалогу, но не к дебатам.

7. saljeri вне форума #17
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Она по большей части связана с врожденным чувством патологической ответственности. Я ни в коей мере не хотел никого обижать. Я понимаю, что в большей степени сейчас связан отсутствием информации со стороны клиента. Но ведь сами заказы должны проходить у Вас какую-то проверку насчет реальности выполнения при заданных заказчиком исходных параметрах. Это на случай появления среди авторов подобных мне старых недоумков, недосматривающих то, что берут, а потом "задалбывающих" людей сообщениями? В оконцовке ведь Вам придется вникать в этот вопрос то ли путем переписки, то ли в арбитраже.

8. NyDEx вне форума #18
      Поблагодарили 0 раз(а)
      bq. Но ведь сами заказы должны проходить у Вас какую-то проверку насчет реальности выполнения при заданных заказчиком исходных параметрах.

Идеология биржи отчасти состоит в том, чтобы не ставить препятствий для работы в виде предмодерации заказов, так как это только тормозит взаимодействие клиента и копирайтера (большинство заказов ведь оформлены правильно). Поэтому контроль правильности оформления заказа ложится на плечи копирайтера (если вы изъявляете желание принять такой заказ в работу, то потратить минуту времени на его просмотр не так уж и сложно).

bq. В оконцовке ведь Вам придется вникать в этот вопрос то ли путем переписки

Все жалобы рассматриваются только через арбитраж. Пожалуйста, прочитайте правила работы.

bq. то ли в арбитраже

Что касается арбитража, то туда заказы попадают крайне редко, не чаще 1-2 раза в месяц.

9. chudentsov вне форума #19
      Участник Аватар для chudentsov
      Поблагодарили 0 раз(а)
      saljeri, заказчики разные бывают. То заказ оформят на 2 статьи вместо одной, полагая, что автор догадается сам, что они имели в виду, то, как мне вчера, достанется заказ в файле с неправильным расширением типа имя.xls.doc (открывается как Word, а на самом деле это Exel - но ничего, разобрался сам, переименовал и все открылось). Это - рабочие моменты, решаемые в процессе сотрудничества.
      Просто надо отделять, что находится в компетенции биржи, а что - непосредственно к предмету переговоров заказчика и исполнителя.
      Задача биржи - создать и поддерживать удобную и надежную электронную площадку для работы с заказами. И с этой задачей администрация справилась и сейчас справляется блестяще. На голову выше конкурентов. Поверьте мне, как человеку, зарегистрированному на 3-х биржах контента, есть с чем сравнивать.
      А уж заказчик и исполнитель должны понимать друг друга как-то сами... Ну чем тут техподдержка поможет, если сие есть тонкая сфера человеческих взаимоотношений?
      Да и в правилах на данный счет все сказано достаточно четко - не надо брать заказ, если он заведомо невыполнимый. Как в той социальной рекламе: "внимательно читайте договор".
      И, кстати. На других биржах арбитража нет вообще. А вы не цените .

10. AlexaGora вне форума #20
      Активный участник Аватар для AlexaGora
      Поблагодарили 133 раз(а)
      Да, я наверное догадываюсь про какой заказ вы говорите, saljeri. Я тоже на него (и на группу подобных) долго смотрела и мне было все время интересно – человек, который полагает, что за 48 часов можно написать порядка 70-100 000 символов, вообще понимает, чем тут народ занимается? Нет, если конечно непрерывно сидеть все двое суток, днем и ночью, и при этом иметь недюжинные способности «автоматического» копирайта – можно конечно успеть сляпать что-то более менее приличное… Наверное Лично для меня это абсолютно невозможно…
      И я так всё наблюдала за серией этих заказов… читала их историю… как брали и не выполняли… как упорный заказчик снова и снова отправлял на тендер… они там уже по-моему около месяца болтаются . Я всё ждала, когда же эти 48 часов изменятся... Не дождалась
      В связи с этим возникает лаконичный вопрос: если эти статью так уж нужны человеку, сколько времени он потерял впустую, вместо того, чтобы просто не увеличить срок, скажем до недели – и порядок! Я бы взяла даже
      Как-то, как и вы тоже по неосторожности взяла похожий заказ (правда не на столько символов ), но мне повезло, заказчик порядочный оказался и через личные сообщения консенсус быстро был достигнут.
      Внимательность – она нигде не помешает!
      Если саппорт будет контролировать все оформленные заказы на правильность, то у него времени больше ни на что не останется, а как известно: то, что не развивается – умирает…

Страница 2 из 154 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)