• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    ВКонтакте разрешил рекламировать внешние сайты в ленте новостей
    Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером стал семилетний мальчик
    Instagram позволил делиться «историями» только с лучшими друзьями
    Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90140180188189190
    Показано с 1,891 по 1,898 из 1898

Корректорская ветка

1. Ivekta вне форума #1
      Активный участник Аватар для Ivekta
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Для всех, кому необходима связь с корректорами

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

3. red_corr вне форума #1891
      Участник Аватар для red_corr
      Поблагодарили 22 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Ziky Посмотреть сообщение
      Уважаемые авторы, кто хочет себя попробовать в роли корректора, то отпишитесь в поддержку пожалуйста.
      Есть вакантные места.
      Уважаемый Ziky, только что я имел возможность прочитать появившуюся, видимо, на днях "Памятку для корректора". Хотел бы заметить, что, по моему мнению, при таком количестве условий, дополнительных к обычным задачам обычного корректора, работа корректора должна оплачиваться как минимум вдвое выше, чем сейчас.

Могу сравнить с другой биржей, где сегодняшняя оплата труда биржевого корректора выше примерно на 10 процентов — и это при том, что ни стиль, ни речь, ни двойные пробелы, ни неразрывные пробелы (для поиска которых корректору предлагается перенести текст в Word), ни кавычки в ключах, которые то ставятся, то нет, в зависимости от того, в ключах они или нет (могу и дальше продолжить этот список) корректора никоим образом не волнуют, где ошибки исправляются везде одинаково (и в ключах также) и, таким образом, не приходится учитывать ни содержимое "памятки", ни комментарии автора (которых просто нет), и единственными аргументами для корректора являются Розенталь, Лопатин и прочие учебники русского языка без учета своеобразных заморочек сеошников. Плюс к тому нет необходимости корректировать содержимое дополнительных полей, которые здесь мы корректируем просто бесплатно, так как в число оплачиваемых нам знаков эти знаки не входят.

Не буду называть ни конкретные биржи, ни конкретных цифр в рублях, но здравый смысл-то должен быть! Памятка корректору появилась, и это славно, что она есть, но оплата труда остается на прежнем уровне, и это слегка печально...

4. Megab вне форума #1892
      Активный участник Аватар для Megab
      Поблагодарили 32 раз(а)
      Justina, "Уважаемая", я, видимо, именно с "Вами", хотел поспорить больше всего (см. предыдущий мой пост). Ведь на этом "высокоинтеллектуальном украинском форуме" именно вы взяли на себя смелость утверждать такое... (см.: там-же). Или вы уже тоже внесли меня в игнор за "некорректные вопросы"? (Ну, карму тогда ещё понизьте, "чтобы было лучше" (с). Или зачем они её тут понижают? Думают, это их от чего-то спасёт? ...Суеверные крестьянские дети.)
      ...И да, слово "Уважаемые" в середине предложения, выделенное зпт, с прописной буквы - это пИчальная реальность современного "Вашего" этого Интернета (здесь слово "Интернет" специально написано с "большой", чтобы показать, что я ещё и в нормальную школу когда-то ходил по-немногу, а не в эту). Такое написание я встретил однажды даже на форуме "Новый Геродот" (или что-то такое) - могу найти).
      /Я понятно выразился, хоть на этот раз, хотя бы для вас - вы же из Питербурга, где и мои предки жили, между прочим. Только вот "спортивной столицей России" он тогда ещё не был. /
      Ох, госпади, до чего корявый сайт - по 100 раз редактирую - всё каждый раз как-нибудь разъезжается. Даже смайлов нормальных то нет... Сцылки пропадают, сноски - кем-то сносятся. Да что за зловредность такая?! (Там анкор на Лурк был к слову "школа")/

--- Следующее сообщение ---

Собсна, вот он, тот злополучный пост с вашим подразумеванием:
      ЦитатаСообщение от Justina
      Местоимение "вы" с прописной буквы — это ошибка, вы же обращаетесь к аудитории, а не к Ивану Ивановичу лично.
      Сообщение от Megab
      Почему-то, всегда казалось, что, и при личном обращении, "Вы" пишут только те, кто пишет "проплатить", вместо "оплатить".
      Последний раз редактировалось Megab; 07.06.2017 в 06:32.

5. Ziky вне форума #1893
      Super Moderator Аватар для Ziky
      Поблагодарили 186 раз(а)
      Если что, вакансия корректоров еще открыта, кто желает, пишите пожалуйста в поддержку.
      Copylancer.ru - Контент-провайдер №1

6. Elektra вне форума #1894
      Модератор Аватар для Elektra
      Поблагодарили 329 раз(а)
      Вакансия редактора открыта. Есть желающие?

Пишите в скайп: Elektra-lis или в СП
      Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

7. lovesky вне форума #1895
      Новичок Аватар для lovesky
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Почему буквы ДД не подчеркиваются?
      Ссылка оформлена нормально, как скорректировать, чтобы буквы ДД подчеркивались? Заказчик в гневе
      файл вордовский с теми же ссылками я ему прикрепляла, но он хочет чтобы именно здесь все было подчеркнуто
      Ответьте, пожалуйста, что делать?
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-10-26 в 16.11.46.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	2624
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-10-26 в 16.11.37.png 
Просмотров:	36 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	2625

Заказ висит в доработке, поддержка молчит

8. FatCat вне форума #1896
      Эксперт Аватар для FatCat
      Поблагодарили 236 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от lovesky Посмотреть сообщение
      чтобы буквы ДД подчеркивались?
      ГИБ<u>ДД</u>
      Так не получится?
      Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לֹא מלומד, החתול חוא מדען
      Ломит он у дуба сук...

9. lovesky вне форума #1897
      Новичок Аватар для lovesky
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Неа( Я так понимаю, подчеркивания нет из-за хвостиков букв Д...

Цитата
      Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
      Цитата
      Сообщение от lovesky Посмотреть сообщение
      чтобы буквы ДД подчеркивались?
      ГИБ<u>ДД</u>
      Так не получится?

10. AlexaGora вне форума #1898
      Активный участник Аватар для AlexaGora
      Поблагодарили 133 раз(а)
      В связи с участившимися просьбами в комментариях к статьям хотелось бы внести ясность вот в какой вопрос: у корректора НЕТ возможности вернуть статью на доработку. Мы можем её либо отправить в арбитраж, либо принять — и всё.

Поэтому, если вы договариваетесь с заказчиком о доработке, так как не успеваете в срок или ещё по какой-то причине, и пишете в комментарии корректору просьбу вернуть вам статью назад, так как у вас «всё согласовано», максимум, что можем мы, — это принять её без проверки, после чего она всё равно попадёт к вашему заказчику, то есть только он сам может отправить её на доработку.

Также мы не можем задержать и «отправить статью утром/вечером, через N часов» и т. д. — в удобное вам время. Все взятые в работу статьи обрабатываются по принципу «как можно скорее». Вопросы удобного времени для доработки просьба также решать с заказчиком.

Ну и с наступающим, что ли! =)
      Последний раз редактировалось AlexaGora; 16.12.2017 в 22:13.
      Разница между мной и сумасшедшим состоит в том, что я не сумасшедший. (Сальвадор Дали)

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90140180188189190

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права