• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 439

Просрочки заказов

1. TonyK вне форума #1
      Administrator Аватар для TonyK
      Поблагодарили 538 раз(а)
      В последнее время участились случаи, когда копирайтеры не сдают работы в срок, при этом никак не информируют заказчиков об опоздании, проявляя свою безответственность и неуважение к человеку/людям, которые им доверились и готовы заплатить за работу. Подобный подход к работе на нашей бирже не приемлем.
      Я призываю вас серьезно задуматься об организации собственного рабочего времени.
      Нам придется внедрить меры программного противодействия подобному поведению. И помните, вы портите не только свою и нашу репутацию, но и подставляете коллег.
      www.Copylancer.ru - Пишем качественные тексты для сайтов

2. CopyTata вне форума #11
      Участник Аватар для CopyTata
      Поблагодарили 128 раз(а)
      Упс. Интересная система, конечно. Я думала, заказчик использует статью лишь после ее оплаты. Век живи, век учись

3. fru Jakobs вне форума #12
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      Да, и у меня на днях был очень показательный случай. Просыпаюсь довольно поздно, а по Москве и вовсе вечер. У меня письмо от Решки, мол, срочно сдавайте статью, там срок всего 12 часов и он уже прошел. Я - клянусь! - даже не знала, что она у меня есть, что я на нее заявку подавала. Посмотрела в историю: действительно есть, что я подавала. Как, когда, зачем, на копеечный заказ, который в готовом виде стоит 26 р? Никакая логика не спасает. Белки у меня нет, галюниками, вроде, не страдаю, лунатизмом тоже, веду исключительно трезвый образ жизни, после того как надегустировалась шампанского 8 Марта. Впервые со мной такое и объяснения нет. Не могу понять, как заказ попал ко мне. Но что тут разбираться. Написала Решке, что извините, пишу, да хорошо, что писать там было мало, сдала за полчаса, на том и разошлись.

Это я к чему историю рассказала. Учитывая, что Решка - тот самый зак, который мне, не разобравшись, влепил отрицательный отзыв, то по новой системе я была на волосок от бана. И сердце у меня заходится от ужаса. Прошу, не надо таких строгачей.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 26.03.2012 в 03:54.
      Some folks are wise and some are otherwise

4. TonyK вне форума #13
      Administrator Аватар для TonyK
      Поблагодарили 538 раз(а)
      Все это болтовня "у меня был случай"... у Dertysy таких случаев больше 150 штук... у миралинкса 87% заказов просрочена, у многих частных клиентов 50% и более...
      Бан - крайняя степень, к которой прибегать не хотелось бы, я все еще думаю, что дисциплину можно выработать не прибегая к крайним мерам.
      Мы постараемся максимально минимизировать потери для добросовестных копирайтеров, но без неудобств совсем вряд ли удастся обойтись.

Как только система будет закончена, я обязательно озвучу в этой теме принцип ее работы.
      www.Copylancer.ru - Пишем качественные тексты для сайтов

5. Leorina вне форума #14
      Участник Аватар для Leorina
      Поблагодарили 67 раз(а)
      Антон, а можно увеличить срок на выполнение заказа? Потому что бывают ситуации, когда отдать заказы надо сегодня, а получить через 10-14 дней. А максимальный срок на выполнение 7 дней. И отсылать раньше не хочется, потому что желательно, чтоб их принял заказчик, а не автовыкуп, и под санкции за просрочку тоже попадать как-то не интересно. Тогда снимется проблема просроченных несрочных заказов.

6. Inna вне форума #15
      Активный участник Аватар для Inna
      Поблагодарили 781 раз(а)
      Антон, если глянуть на профили копирайтеров со стороны заказчика, то почти у всех показатель надежности 100%, за редким исключением. Все белые и пушистые. Даже те, у кого еще до переезда числилось по 50-70 невыполненных заказов и куча отрицательных отзывов именно по этому поводу. Тогда нормой считалось не более 10% невыполненных заказов от общего количества выполненных. Какая же это норма, если каждый 10-й заказ - кидалово? Ужесточите критерии надежности. Пусть нормой будет, допустим, не более 2-3% невыполненных заказов, но не 10%. А к заказам от Миралинкса допустите лишь тех, у кого высокая степень надежности. Может, перестанут копирайтеры класть в рот кусок больше, чем могут откусить. Да и заказчики будут более информированными и разборчивыми.

С другой стороны, некоторые наши копи, страдающие хронической задержкой текстов, пишут, тем не менее, замечательно. Об этом свидетельствуют отзывы в их профиле. Пусть у заказчиков будет возможность выбирать между скорописцами и талантливыми "неспешниками". Кому не горит, тот отдаст заказ исполнителю и с показателем надежности 50%, если уж убедился в высоком качестве статей.

Что же касается Миралинкса, - он у нас и так нечастый гость в последнее время. Нужна отдельная маркетинговая стратегия, направленная на тотальный возврат его на биржу, выходящая далеко за пределы одной лишь борьбы с просрочками. Здесь вообще ноу-хау требуется.

7. Palladin вне форума #16
      Новичок Аватар для Palladin
      Поблагодарили 0 раз(а)
      По новой системе борьбы с просрочками.

Сразу хотелось бы уточнить такой момент: что именно считается просрочкой? Просто отсутствие факта сдачи заказа в срок (т.е. когда появилась красная надпись ЗАКАЗ ПРОСРОЧЕН) или же отказ заказчика от услуг данного копирайтера из-за просрочки?

Похоже, за просрочку считается именно вариант номер один, просрочка заказа по времени. Но ведь это слишком жесткая мера, т.к. многие заказчики терпимо относятся к просрочке и предпочитают получить материал высокого качества, пусть и с некоторой задержкой. Соответственно, не лучше ли было бы дать право именно заказчикам решать, должен ли копирайтер быть наказан за каждую конкретную просрочку?
      Последний раз редактировалось Palladin; 12.04.2012 в 17:59.

8. fru Jakobs вне форума #17
      Присоединяюсь в к предыдущему оратору. Поясните, что называется просроченным заказом. Мне постоянный зак шлет еженедельно пачку заказов из которых по договоренности с ним я большую часть сдаю после того, как появляется красная надпись "заказ просрочен" . На данный момент у меня 7 таких и все я буду делать только в воскресенье, когда эта надпись уже появится. Зак это знает и ему все равно. Это что , я себе сразу минус 70 сделаю?

Прошу ответить компетентных лиц.

--- Следующее сообщение ---

Вернулась. Не нашла у себя цифры рядом со статусом. Может , это значит, что я могу продолжать работу в своем режиме? Тогда спасибо-спасибо.
      Последний раз редактировалось fru Jakobs; 12.04.2012 в 17:36.

9. Ziky вне форума #18
      Super Moderator Аватар для Ziky
      Поблагодарили 186 раз(а)
      Заказ считается просроченным, когда появляется соответствующая надпись у заказа (это наглядно).
      Ограничения на персональные заказы не распространяется. Но если вы их вовремя не сдадите, то циферка станет появляться.
      Елена, если вы будете делать заказы в воскресенье, то почему бы заказчику не выставить соответствующий срок выполнения? У вас сейчас нет просрочек, поэтому и нет ограничений.
      Сергей, большинство заказчиков относятся к просрочкам НЕтерпимо.
      Последний раз редактировалось Ziky; 12.04.2012 в 17:59.
      Copylancer.ru - Контент-провайдер №1

10. Palladin вне форума #19
      Новичок Аватар для Palladin
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Еще, хотелось бы добавить, что заказчики далеко не всегда даже замечают, что просрочка была. К примеру, человек заказал пачку статей, которую он планирует забрать на следующей неделе. А сроки установил - 48 часов. В итоге, копирайтер делает просрочку на час-два, сдает текст, а заказчик приходит в сеть спустя трое суток и получает все статьи.

С новой системой, копирайтер просрочивает заказ, получает штрафы и ограничения, а заказчик даже не подозревает, что его заказы принесли столько "драмы".

Опираясь на вышесказанное, могу внести следующее предложение:
      1. Дать заказчику кнопку "Фу! Просрочка! Копирайтер - гад!", которая будет применять тот самый штраф, который сейчас применяется автоматически.

2. При оформлении заказа дать заказчику параметр "сроки очень важны!", тогда просрочка будет автоматически "бить по рукам". Применять тот же параметр для заказов, которые имеют статус срочных и выполняются менее, чем за 48 часов.

3. Отображать в параметрах заказа на тендере, будет ли заказчик делать "а-та-та" за просрочку.

Таким образом удастся решить все проблемы, связанные с "допустимой просрочкой".

11. fru Jakobs вне форума #20
      Потому что это очень капризный и нервный заказчик. И я стараюсь не корректировать его действия своими пожеланиями. Мне стоило сил уговорить его слать заказы именно через биржу, а не индивидуально. И стоит труда удерживать здесь, чтобы он не свалил. Как сложился стиль, так я и работаю. Он шлет пачку заказов в период с пятницы по понедельник, а я их выполняю аж в выходные или после, в общем, когда получается, они требуют вдохновения, а оно не всегда есть. Я даже не хочу ему говорить, мол, ставьте больше срок на выполнение, я ему вообще ничего никогда не говорю. Я пляшу под его дудку, меня это устраивает. Я не хочу к нему обращаться ни с какими просьбами. Устраивало до этих пор. Согласиться на его уговоры и работать вне биржи? Скажу честно, мне этот вариант не нравится. Меня как раз очень устраивает биржа, которая защищает меня от заказчика, а заказчика от меня. А теперь я вляпаюсь за каждую неделю на эти минусы.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)