• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 41 по 50 из 439

Просрочки заказов

1. TonyK вне форума #1
      Administrator Аватар для TonyK
      Поблагодарили 538 раз(а)
      В последнее время участились случаи, когда копирайтеры не сдают работы в срок, при этом никак не информируют заказчиков об опоздании, проявляя свою безответственность и неуважение к человеку/людям, которые им доверились и готовы заплатить за работу. Подобный подход к работе на нашей бирже не приемлем.
      Я призываю вас серьезно задуматься об организации собственного рабочего времени.
      Нам придется внедрить меры программного противодействия подобному поведению. И помните, вы портите не только свою и нашу репутацию, но и подставляете коллег.
      www.Copylancer.ru - Пишем качественные тексты для сайтов

2. TonyK вне форума #41
      Поблагодарили 538 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от filatov_ Посмотреть сообщение
      Ничего не понял... Как согласуются два утверждения: "Максимум 40 заказов в работе - враки" и "5 просрочек, и лимит 1 заказ"? По-моему, противоречие... Каков же лимит тогда максимальный?
      Максимальный лимит - его отсутствие, при наличие минимального количества штрафных баллов лимит 49, НО, как сказал Михаил, просрочив первый заказ лимит сразу упадет до 40.

Цитата
      ух ты! а причём тут доработка-то?! вот уж непонятно!
      С доработками сейчас разберемся.

fru Jakobs, если заказчику статьи нужны через неделю, то и сроки он может ставить на неделю, предположим, как вы говорите, он не хочет этого делать, а статьи ждет не раньше понедельника,тогда, раз заказчик работает исключительно с вами - не берите статьи в работу, скажем, раньше пятницы. Если задаться целью выполнять все взятые заказы в установленные сроки, то введенная нами система никак вам не помешает.

Пока что, среди ваших комментариев я не видел сколько-нибудь весомого аргумента "за" то чтобы "положить" на установленный заказчиком регламент.

fru Jakobs, конкретно по вашему случаю - поможем в частном порядке, но я надеюсь, вы на будущее определитесь со схемой работы с заказчиком, чтобы вам было и удобно и вовремя.

3. DL024 вне форума #42
      Участник Аватар для DL024
      Поблагодарили 2 раз(а)
      С доработками сейчас разберемся.

Ну, надеюсь, справедливость восторжествует)

4. Leorina вне форума #43
      Участник Аватар для Leorina
      Поблагодарили 67 раз(а)
      Цитата
      Было бы разумно добавить заказчику кнопку "продлить сроки выполнения заказа"
      Поддерживаю. Или сделать так, как здесь уже предлагали выше - оставить за заказчиком право минуснуть лимит за просрочку, а не делать эту процедуру автоматической.

5. TonyK вне форума #44
      Поблагодарили 538 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от karel_cl Посмотреть сообщение
      А вот такой вопрос - чтобы понять. У меня в работе 10 заказов, например. Я вижу, что за день сделаю 7 заказов, а 3 - не успеваю сделать. Я могу отказаться от этих заказов заранее, до просрочки? Как это повлияет на начисление штрафов?
      Насколько я знаю, заявка на отказ требует подтверждения заказчика. Лучше не набирать заказов больше, чем вы можете выполнить в указанные сроки.

Как я уже говорил ранее в теме: за крайне безответственные действия меньшинства, придется отвечать всем. К сожалению, обойтись репрессивными мерами только по головам "провинившихся" мы не можем, так как система развивается, растет, приходят новые исполнители (и много), нужно всех воспитывать. Сейчас система достаточно жесткая (хотя гораздо мягче, чем мы планировали ее в первоначальном варианте), и я приношу свои искренние извинения всем тем, кому придется незаслуженно испытывать трудности в связи с ее внедрением. Чуть позже мы дополним ее замечательным обновлением, которое будет учитывать множество факторов прежде чем принимать решение о начислении штрафных баллов (например, скорость выкупа работ заказчиком, соотношение заявленного срока и объема заказа и др.)

--- Следующее сообщение ---

Цитата
      Сообщение от Leorina Посмотреть сообщение
      Цитата
      Было бы разумно добавить заказчику кнопку "продлить сроки выполнения заказа"
      Поддерживаю. Или сделать так, как здесь уже предлагали выше - оставить за заказчиком право минуснуть лимит за просрочку, а не делать эту процедуру автоматической.
      Данная система является не карательной мерой, а превентивной. У заказчиков нет слаженного сообщества, подобного сообществу копирайтеров. Заказчик думает только о своем заказе: не получил вовремя - ушел с биржи недовольный. Он не будет (и не должен) думать о том, чтобы принести благо другим заказчикам "оштрафовав" нерадивого копирайтера.

6. filatov_ вне форума #45
      Активный участник Аватар для filatov_
      Поблагодарили 1,110 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от TonyK Посмотреть сообщение
      Лучше не набирать заказов больше, чем вы можете выполнить в указанные сроки.
      Дело в том, что это можно только в том случае, если берешь заказы типа "кто успел, тот и съел" . В остальных случаях, делая заявки, никогда не знаешь, сколько ты из них получишь в итоге (если вообще получишь) и когда именно это произойдет. К тому же они часто идут пакетами. Скажем, выставил заявки штук на 10, и можеш их получить разом все, или большинство из них, пртчем с одним и тем же "дедлайном". А можешь и вообще ничего не получить. Вот и выходит, что рассчитывать очень сложно, особенно если заказы "короткие" (24-36-48 часов).

7. Grimm вне форума #46
      Активный участник Аватар для Grimm
      Поблагодарили 374 раз(а)
      А в этом случае и должна проявиться ответственность - заявляешься на десять работ, предусмотри все вероятия...
      По-взрослому - всё. И даже больше.

8. TonyK вне форума #47
      Поблагодарили 538 раз(а)
      В таком случае, на вашем месте, я бы честно отказался от тех заказов, что уже явно лишние, а на месте заказчика, увидев, что на вас можно положиться, еще бы и в "избранные" добавил.

9. Palladin вне форума #48
      Новичок Аватар для Palladin
      Поблагодарили 0 раз(а)
      К системе штрафов в текущем виде нужен хотя бы такой фикс: штраф должен начисляться только в том случае, если заказчик зашел на сайт и увидел отсутствие выполненного заказа. Т.е., грубо говоря, если клиент не спешит забирать товар, то какой смысл наказывать на нарушение сроков.

Ну и размер штрафа (-10/заказ) все-таки не адекватен объемам работ, которые циркулируют на бирже. Штрафы хорошо бы дифференцировать по длительности просрочки (сдал с опозданием на час - ушел вообще без штрафа, сдал с опозданием на 12 часов - получил минус 5, опоздал на сутки - минус 10).

Чтобы было понятно, почему я пишу уже не первое сообщение о смягчении системы. Просрочка - это неотъемлемый элемент работы любого копирайтера, да и интернет-фрилансера в целом. Я сильно сомневаюсь, что среди читающих данный форум найдется хоть один, который ни разу не видел пресловутой красной надписи "заказ просрочен". Да, злостная, систематическая просрочка - это признак низкого уровня и повод штрафовать и наказывать. Но просрочка, которая случается иногда, или которая случается по согласию заказчика - это явление нормальное.

Отдельно подчеркнуть нужно просрочку на выходных. 95% заказчиков принимают заказы, сданные в субботу-воскресенье, в понедельник. Потому штрафы за просрочку на выходных будут, по сути, штрафами "для галочки".

Надеюсь, что новая, умная и справедливая система будет внедрена как можно скорее.

10. Leorina вне форума #49
      Участник Аватар для Leorina
      Поблагодарили 67 раз(а)
      Цитата
      Он не будет (и не должен) думать о том, чтобы принести благо другим заказчикам "оштрафовав" нерадивого копирайтера.
      Конечно не будет. Он воспользуется этой кнопкой, чтоб настучать по мозгам копирайтеру, задержавшему его заказ. Я на другое рассчитываю - что это убережет от минусов за заказы, просрочка которых согласована с вм - ну вроде ситуации с Фру. И с Диртиси у меня было, что попросили раньше отправить заказы из другого блока, разрешив просрочить те, которые по времени должны были финишировать первыми. А так, выполняя подобную просьбу, придется помнить, что автоматике без разницы, о чем ты там договорился с ВМ.

11. fru Jakobs вне форума #50
      Эксперт Аватар для fru Jakobs
      Поблагодарили 1,691 раз(а)
      Антон, спасибо.
      Я вам клянусь, мне 100 раз вас попросить в 10 раз легче, чем один раз этого зака. Ну так уж сложилось. Объяснить это невозможно, понять тоже. Я уже и ругалась с ним как-то. Наши отношения зыбкие, между тем, он мой кормилец. Конечно, я теперь поговорю с ним. Не хочется мне ни терять его, ни брать его заказы вне биржи, как он настаивал. Как-то пристроюсь, хотя жаль, схема устраивала.
      Some folks are wise and some are otherwise

Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)