• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 56

Базы эмейлов, где брать?

1. Violet вне форума #1
      Новичок Аватар для Violet
      Поблагодарили 1 раз
      Где брать базы эмейлов, по которым можно было бы рассылать письма? Интересуют конечно же базы заинтересованных людей.
      Вижу, что такие базы продают в сети, но не знаю, стоит ли покупать. Окажутся ли они в итоге толковыми или же нет.

2. Пользователь сказал cпасибо:

3. mikS вне форума #11
      Новичок Аватар для mikS
      Поблагодарили 1 раз
      Отзывы я вам могу за 10 минут написать от 20 разных людей и не подкопаешься. Так что это не показатель. Собрать хорошую базу данных без умной проги тоже нереально. Значит надо покупать что-то не очень дорогое, тестить, отбрасывать пустышки и делать свою.

4. Unik вне форума #12
      Новичок Аватар для Unik
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Толковые базы не продаются, их используют по назначению сами владельцы, а если и продают потом, то в 90% пустышки.
      Можно конечно найти нормальные рабочие базы, но стоят они неприлично дорого!
      Единственный способ самостоятельно собрать такие базы, это делать e-mail парсер и "обхаживать" им тематические сайты с открытыми данными пользователей.
      А вообще, спам слать нехорошо
      Неприлично дорого - это сколько? Я видел базы от майла и яндекса от 2.5 тысячи рублей. Но это что касается общих баз с реальными и действующими электронными почтами.

5. rabota.ru вне форума #13
      Активный участник Аватар для rabota.ru
      Поблагодарили 19 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
      Неприлично дорого - это сколько? Я видел базы от майла и яндекса от 2.5 тысячи рублей. Но это что касается общих баз с реальными и действующими электронными почтами.
      Действительно качественно составленная база с подборкой клиентов по тематике сайта стоит порядка 3000 руб. за каждые 100 адресов, дальше считайте сами.
      Есть конторы которые этим занимаются и имеют весомую репутацию в данной нише, если покупать базу то только у них, это даст 100% защиту от кидка + там подберут базу именно по тематике Вашего сайта.

Под тематическими клиентами я подразумеваю именно те адреса, для которых моя рассылка будет интересна.
      Как пример работы данной конторы:
      Мне нужно поднять посещаемость и кол-во регистраций резюме среди соискателей работы - я обращаюсь в данную контору.
      Контора анализирует мой сайт, тематику сайта и т.д., определяет срок 10 дней для сбора базы данных.
      В течении установленного срока они собирают базу адресов по моей тематике, как они это делают - это отдельный разговор, но подозреваю, что база собирается с сайтов-конкурентов в моей нише.
      По истении 10 дней они связываются со мной, я вношу предоплату 25% от установленной стоимости.
      Мне предоставляют на три дня сервер с установленной программой для массовой рассылки, ПО разумеется профессиональное.
      Я или менеджер конторы делаем рассылку по предоставленной мне базе через сервер конторы, но при одном условии - в тексте письма переход по ссылке должен осуществляться через спец. URL данной конторы, таким образом они подсчитывают % отработки предоставленной базы.
      Через две недели мы подсчитываем "выхлоп" от рассылки, делаем модерацию ресурса от хлама, отсеиваем спам и т.д.
      Как итог - я расчитываюсь окончательно только за реальных клиентов, которые перешли по ссылке, зарегистрировались и разместили резюме по всем правилам сайта.
      Цена данной работы составила примерно 3000 руб. за каждые 100 активных/полезных адресов, т.е. 30 руб. за клиента.
      Мое мнение - контора отработала действительно серьезно с продуманным подходом к делу.
      Последний раз редактировалось rabota.ru; 06.04.2012 в 00:26.

6. eastbelle вне форума #14
      Участник Аватар для eastbelle
      Поблагодарили 34 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от rabota.ru Посмотреть сообщение
      Действительно качественно составленная база с подборкой клиентов по тематике сайта стоит порядка 3000 руб. за каждые 100 адресов
      Можно в личку ссылки на сайты этих контор. Интересно было бы посмотреть. Результаты, действительно очень хорошие.

7. rabota.ru вне форума #15
      Активный участник Аватар для rabota.ru
      Поблагодарили 19 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от eastbelle Посмотреть сообщение
      Можно в личку ссылки на сайты этих контор. Интересно было бы посмотреть. Результаты, действительно очень хорошие.
      Простите - нет!
      Я Вас не знаю, а такими адресами не разбрасываются, Интернет Вам в помощь.
      Могу сказать лишь одно - на такие организации выходят только по личной рекомендации, и Вы их наверняка прекрасно знаете, но не все туда "вхожи".
      Извините еще раз, но рассказал я не для рекламы конкретной конторы, а просто выложил принцип работы, и не более.

8. eastbelle вне форума #16
      Участник Аватар для eastbelle
      Поблагодарили 34 раз(а)
      Жаль, но ничего страшного
      У email маркетинга в России весьма спорная репутация. Не все понимают что это такое до конца. Поэтому и страшно обращаться в первую попавшуюся компанию.
      Я знаю как одни умельцы (создатели софта для online консультанта) виртуозно воспользовались чужой базой (лидер на рынке ПО online консультирования) и получили ошеломляющих результатов
      Правда, не знаю как они поколдавали с чужой базой, но клиентов они себе получили

p.s. сама переметнулась к ним, т.к. продукт действительно оказался в n-раз круче, легче, функциональнее, а менеджеры оказались продавцами с большой буквы

9. Nataliia вне форума #17
      Участник Аватар для Nataliia
      Поблагодарили 0 раз(а)
      свою базу для рассылки кропотливо собирали в процессе общения с клиентами, занимаемся туристическим бизнесом. Теперь она дает неплохой результат

10. dix вне форума #18
      Активный участник Аватар для dix
      Поблагодарили 2 раз(а)
      Я не любитель спам-рассылок, но считаю, что уж если и брать базу, то ориентированную на потенциальных клиентов, а не на всех подряд. Конечно же за это придется заплатить.

11. Dismay вне форума #19
      Участник Аватар для Dismay
      Поблагодарили 10 раз(а)
      Толковых бесплатных баз не бывает, это факт. Да и вообще, спам не приветствую. Вот недавно, прицепился к моему рамблеровскому ящику какой-то спамер, и регулярно шлет на него сообщения с какой-то ерундой, которая для меня вообще не актуальна. Правда, читал его сообщение только раз, затем поместил его адрес в список блокируемых с автоматическим удалением сообщений. Так он с нового e-mail адреса начал присылать. Заблочил и этот адрес. Теперь уже не посылает, понял наверное, что это бесполезно. )

12. castleflame вне форума #20
      Новичок Аватар для castleflame
      Поблагодарили 0 раз(а)
      я собираю программой ePochta Extractor и рассылаю через хостера в день можно по 1,4 к рассылать ,в программе есть вполне сносные настройки для сбора определенной базы

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)