• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Во ВКонтакте появились живые обложки для сообществ
    Telegram получил масштабное обновление
    ВКонтакте тестирует собственный мессенджер
    Facebook тестирует покупки в прямых трансляциях
    В Facebook появился раздел «Вдохновение» для рекламодателей
    Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 45

Почему важно переоформлять домены? Какие есть тонкости?

1. Guidera вне форума #1
      Модератор Аватар для Guidera
      Поблагодарили 27 раз(а)
      При купле-продаже домена обе стороны сделки преследуют одинаковую цель — как можно быстрее передать домен самым простым способом. Поэтому часто передача осуществляется в режиме онлайн методом push без смены владельца.

А переоформлять домен важно (очень!) потому что:
      - при онлайн передаче домен лишь переходит в управлении покупателя, а истинный владелец всегда сможет вернуть себе домен
      - при дальнейшей продаже возникнут сложности с передачей полных прав на домен
      - если с доменом будут осуществлять незаконную деятельность, все претензии будут предъявляться к владельцу
      - регистратор имеет право аннулировать регистрацию домена без предупреждения и без возврата средств, если данные у домена указаны неверно

Если у вас есть вопросы по переоформлению доменов, готовы поделиться опытом))

Гость
      Guest Аватар для Гость
      Вопрос. Продаю сайты .BY Мне необходимо передать их сначала вам, а уж потом вы покупателю.
      1. Вы покупателю домен будете личной явкой в офис hoster.by и написанием заявления передавать как это я вам в течении 3 минут сделаю (и как сделал бы пре передаче покупателю), или покупатель будет ждать пока от вас письмо до регистратора дойдёт с нотариально заверенным вашим заявлением?
      2. Допуская второй (бредовый) вариант: я передал домен, он уже не мой, я отдал файлы, могу таки я видеть деньги, или мне нужно будет молиться на почтальонов, чтобы они ваше письмо не потеряли? Или мне сидеть глазеть на нолики и не передавать файлы пока продавец не получит домен, какой смысл? Я домен отдал, что ещё от меня надо?

3. Guidera вне форума #32
      Поблагодарили 27 раз(а)
      Принцип переоформления зависит от доменной зоны и правил регистратора. Так у регистратора hoster.by передача идет напрямую от продавца покупателю. Покупатель предоставляет свои ФИО и логин у регистратора. Продавец заполняет бланк заявления и либо приносит его лично в офис регистратора, либо отправляет по почте, предварительно заверив у нотариуса.

Как только данные в Whois меняются, продавец передает сайт, после чего получает оплату по сделке.
      Руководитель Telderi.ru - Биржи сайтов и доменов № 1

4. Cookie вне форума #33
      Участник Аватар для Cookie
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Добрый день. Сегодня от RU-Center пришло письмо об изменениях в условиях передачи доменов.

2. С 30 октября RU-CENTER вносит изменения в условия предоставления
      услуги "Регистрация освобождающегося доменного имени (в форме аукциона)"
      для доменов .SU, геодоменов и доменов .COM.RU, .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU.
      Подробнее: nic.ru/news/2013/30.10.regl-ch.html

4. С 1 ноября в связи с оптимизацией деятельности компании и процедуры
      документооборота вносятся изменения: в Регламент проведения аукциона за
      право администрирования доменного имени и в условия предоставления услуги
      "Направленная передача доменного имени".
      Подробнее: nic.ru/news/2013/direct.html

Мог бы кто то из опытных "домейнеров" сделать "юзерский" перевод произошедших изменений?
      Трудно самому разбираться, "что стало", не зная дословно "что было".

5. Guidera вне форума #34
      Поблагодарили 27 раз(а)
      Cookie, если говорить коротко, то эти изменения коснулись аукциона прямой покупки домена на сайте регистратора.
      Если вы регистрируете новый свободный домен у регистратора, либо покупаете сайт/домен через Телдери, эти изменения к вам не относятся.

Гость татьна
      Guest Аватар для Гость татьна
      Здравствуте. У мен возникла проблема с покупателем. Передала официально ему домен.ру на его данные. Домен должен был перети в 2domains, но почему-то перешел к покупателю в рег.ру. Домен стал собственностью покупател. У мен на него уже нет прав. А он хочет, чтобы домен был в 2domains и требует, чтобы исправила полученную ошибку. Но уже не могу это сделать, так как домен полностью его. Что делать в тако ситуации? Имеет ли право покупатель отказатьс от сделки и вернет ли он мне домен?

7. Guidera вне форума #36
      Поблагодарили 27 раз(а)
      Гость татьна, так как 2domains.ru и reg.ru - партнеры, покупатель может перенести домен в любую из этих панелей. Покупатель присылал вам свои контакты и данные от аккаунта, куда перенести домен. Если домен перешел в reg.ru, значит покупатель сообщил вам номер договора с reg.ru. Вы перенесли домен на те данные, которые указал покупатель. В данном случае он не может отказаться от сделки.

В подобных ситуациях продавец может обратиться в арбитраж для разрешения спора. Арбитр пояснит, что по правилам данная сделка не может быть расторгнута, а покупатель при желании сможет сам перенести домен в нужную ему панель регистратора.

Гость
      Guest Аватар для Гость
      Являюсь владельцем доменного имени на registrant.ru. Сегодня мне приходит письмо о том, что он купил мое доменное имя и ссылается на ваш сайт, что у него есть все документы по сделке. Как такое возможно? Я являюсь владельцем данного доменного имени с самого начала и никому не продавал, нотариальных заявлений о продаже не составлял. (у моего регистратора только после нотариальных заявлений возможно продажа домена)

9. smaily вне форума #38
      Участник Аватар для smaily
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Гость, когда к нам поступают обращения по поводу неправомерности какой-либо продажи, мы принимаем меры. Если мы получаем подтверждение тому, что ранее домен был приобретен незаконным путем, он запрещается к продаже на Телдери и сделки по нему не проводятся.

Для решения всех подобных вопросов, пишите в Обратную связь.
      Менеджер Telderi.ru

Гость
      Guest Аватар для Гость
      А почему Вы выборочно блокируете лоты без объяснения причин? Вы написали что - лот заблокирован из-за того что я в описании лота написала что домен передам пушем т.е я написала правду ничего не скрывая. Хотя я могла и не писать об этом, как делают это другие продавцы и их у Вас на бирже много. Я вот пересмотрела около 30 сайтов с нормальными ценами, и написала вопрос по поводу переоформления, так вот мне ответило уже 5 человек из них 1 переоформляет полностью домен, другие передают пушем.

Так можете Вы мне объяснить причину блокировки моего лота и объясните причину НЕ блокировки других лотов которые продаются также как и я продаю???? Или у Вас как-то выборочно происходит этот процесс, кого захотели допустили, кого нет, не допустили.

11. smaily вне форума #40
      Участник Аватар для smaily
      Поблагодарили 4 раз(а)
      В соответствии с правилами Телдери переоформление прав на домен является обязательным условием сделки. Это условие не зависит от договоренностей сторон или дополнительных условий, описанных продавцом в аукционе. В случае отказа продавца от переоформления домена, сделка признается сорванной по его вине. Чтобы избежать подобных срывов, аукционы без переоформления домена закрываются Администрацией еще на этапе активных торгов.

Все активные аукционы проходят модерацию после своего запуска. Если встречаете аукцион, нарушающий правила, можете обратиться в техподдержку, чтобы мы смогли принять необходимые меры.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)