• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

YouTube начнет предлагать купить билеты на концерты
    Павел Дуров подверг критике действия Facebook
    В WhatsApp появится таргетированная реклама
    ВКонтакте объявил конкурс для предпринимателей из регионов
    Facebook ударит по постам с «накрутками»
    Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 24

Важная памятка для продавцов на Telderi

1. Guidera вне форума #1
      Модератор Аватар для Guidera
      Поблагодарили 27 раз(а)
      Если вы продаете домен или сайт на Telderi.ru, обратите внимание на 5 важных правил и особенностей безопасных сделок, соблюдение которых необходимо для успешных продаж:

1. Домены Ru, Su, Рф, Ua должны быть зарегистрированы на имя продавца. Если доменное имя зарегистрировано на фиктивные данные, регистратор не позволит переоформить домен на покупателя, как того требуют правила системы.

2. Прежде чем начать передачу, продавцу необходимо дождаться изменения статуса сделки на "Требуется передача". Передача начинается только ПОСЛЕ того, как покупатель внесет в систему полную оплату по аукциону и укажет в специальной форме данные для получения домена (сайта). Об этом продавцу приходит уведомление.

3. Обязательно полное переоформление доменов Ru, Su, Рф на имя покупателя. Как правило, это требует от продавца отправки нотариально заверенного бумажного письма регистратору домена. Советуем продавцам учитывать в стоимости лота возможные накладные расходы на нотариальное заверение письма.

4. Сначала полностью переоформляется домен, только после этого передается сам сайт. Для сохранения гарантий безопасности сделки следует строго соблюдать сценарий передачи, инструкции и подсказки системы.

5. Возможно продление сроков передачи по сделке. Если по объективным причинам выделенного на передачу времени не достаточно, пользователи могут запросить увеличение времени на сделку.

Знание и соблюдение всех этих правил сохранит ваши гарантии безопасности сделки, поможет избежать спорных ситуаций и санкций в системе. Если будут возникать вопросы, готовы ответить.
      Руководитель Telderi.ru - Биржи сайтов и доменов № 1

2. Krauzer III вне форума #11
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Сайт покупателю передал, осталось передать только сайт с моего аккаунта на аккаунт покупателя в сапе. Модератор сапы говорит, что они при переносе сайта снимут большую часть ссылок, так как они закуплены в рамках МОС. Покупателя это не устраивает. Как правильно поступить в этой ситуации?
      Боюсь тут вам не помогут, т.к. Сапа по своим правилам живёт. Нужно было заранее этот момент уточнить.
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

Гость
      Guest Аватар для Гость
      Так такое предугадать невозможно. У покупателя больше ста сделок и тоже не в курсе, судя по всему.

4. Danik вне форума #13
      Super Moderator Аватар для Danik
      Поблагодарили 496 раз(а)
      Цитата
      так как они закуплены в рамках МОС
      Что это?

japemonster
      Guest Аватар для japemonster
      Добрый день, не могу передать вам домен. техподдержка не отвечает. когда ждать от нее ответ? время то идет!

6. Guidera вне форума #15
      Поблагодарили 27 раз(а)
      japemonster, техподдержка ответила вам на следующий день утром. Будем стараться отвечать оперативнее))

Гость
      Guest Аватар для Гость
      Здравствуйте. Могу ли я несколько раз продать один сайт?

8. Krauzer III вне форума #17
      Super Moderator Аватар для Krauzer III
      Поблагодарили 1,258 раз(а)
      Цитата
      Как вы себе это представляете? Раздать аналогичные бекапы разным покупателям?
      Завтра будет лучше....
      (с) 6 1/2

Гость
      Guest Аватар для Гость
      Цитата
      Сообщение от Krauzer III Посмотреть сообщение
      Цитата
      Как вы себе это представляете? Раздать аналогичные бекапы разным покупателям?
      Вопросом на вопрос...
      Можно сайт без домена выставлять или шаблон сайта. Да или нет?

10. Guidera вне форума #19
      Поблагодарили 27 раз(а)
      Если продавец заявляет, что сайт с уникальным (или уникализированным) дизайном и контентом, то его нельзя продавать повторно. Иначе сайт потеряет свою уникальность.
      Если же дизайн - шаблон и контент неуникальный, то такой сайт можно продавать повторно.

11. Atomic вне форума #20
      Новичок Аватар для Atomic
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Добрый день.
      Прочитал последовательность передачи сайта продавцом. Есть вопросы.
      1. Первый и самый важный. В последовательности передачи сайта, есть звено, когда продавец фактически передает сайт покупателю на его сервера, при этом оплата еще не произведена. Так вот, если сайт содержит уникальное ПО и дизайн, личные данные пользователей (телефоны, адреса), то покупатель получает к ним доступ еще до передачи средств со счета Телдери. После чего, я так понимаю, у покупателя есть возможность заявить какие-то претензии по формальным причинам, тем самым отменить сделку на этом этапе. В таком случае кто гарантирует, что УЖЕ полученные данные от продавца не будут использоваться неправомерным образом и в своих интересах?
      Как система защищает от этого? Речь о авторских правах и защите персональных данных третьих лиц.
      2. Возможен ли вывод средств продавцу на его р/с в банке, нет ли каких ограничений, какие комиссии и в каких размерах? Информация в части есть, но хочется подтверждения.

--- Следующее сообщение ---

И, кстати, посмотрел ваш договор -вопрос вы с юристами то советовались? Передача в собственность возможна без потери авторских прав, что нибудь на эту тему есть там? Я ничего не увидел или плохо читал? Общее впечатление невнятного и непродуманного договора.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)