• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
    Показано с 31 по 40 из 42

Рейтинг блогосервисов

1. Tokarevs вне форума #1
      Активный участник Аватар для Tokarevs
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Хочется узнать, какие из выше приведённых сервисов является для вас наиболее удобными?

Я выбрал самые распространённые сервисы из тех, которые предоставляют отдельный домен под блог.

Ответ просьба аргументировать.

2. chikot27 вне форума #31
      Участник Аватар для chikot27
      Поблагодарили 1 раз
      Добавьте еще пару перспективных платформ, к которым пристегиваются домены:

-hiblogger.net- и ЖЖ идет лесом. Сервер расположен в Украине. ХБ-это больше чем блог-платформа, это фактически соц. сеть, круг общения, круг друзей, оппонентов, это еще и знакомства, в-общем, это вконтакте+ЖЖ+loveplanet в одном флаконе. Шаблоны можно кастомизировать, есть встроенная статистика, фотогалеры, клубы. Так что всякие ЖЖ, я_руши уже нервно курят в коридоре, а блогспот(мой фейворит сервис, за него проголосовал) уже оглядывается на "дышащего в спину". Индексируется яндексом не так чтобы быстро, но лучше, чем блогспот. Гугл любит этот сервис, особенно гугл.юа.

Только одно "но" насчет тамошнего контингента: "...царит там сумрак, не очень что-то разглядишь. Только иногда промелькнет в воздухе костистая лапа, или сверкнут глаза, или щелкнут клыки. А так все спокойно, даже очень, хотя жизнь кипит и плещется". Это шутка конечно...:-D:-D:-D

-blogrus.ru- на основе LifeType, функционал минимален, правда есть плагин под хитрую контору, и обещают добавить под ее конкурентов. В плане шаблонов - знание хтмл+ЦСС = безграничные вариации(т.е. там есть возможность загружать свои шаблоны, да и шаблонов под LifeType уже полно в Инете). Индексируются блоги яндексом со свистом курьерского. Правда, сервер слабоват, периодически лежит. Но рекламы там нет.

-blogetery.com - сервис на основе wp-mu. Домен пристегивается, есть возможность вставлять в страницы из админки хтмл- и джскрипты, но на английском, и техподдержка скорее никакая чем есть. Хотя новости присылают, а вот на вопросы отвечать не любят. Но вроде ничего так, по крайней мере код генерируется читаемый для гугловского бота.

Это к тому, что есть еще сервис, возможностей там еще больше, но код - полная жо.. пардон, гугл-бот в ступоре.

-blogindigo.ru - это просто душевный проект, хотя там вроде нельзя прицепить домен. Но всем, кто себя считает детьми или людьми индиго, настоятельно велком туда, дабы просто поддержать хорошее начинание, чтобы оно просто не умерло, едва родившись. Платформа там на основе wp-mu, так что со всеми вытекающими прелестями.

3. Shugich вне форума #32
      Новичок Аватар для Shugich
      Поблагодарили 0 раз(а)
      ЖЖ — я так во всем и не разобрался... Вроде три сосны, а для заблудиться есть места.

Блогер — не нравится... Во-первых, не люблю гугл, во-вторых, неудобный интерфейс.

Я.ру — хаос... Там вообще все везде публикуется и не поймешь где что.

Блог.ру — функционала всяко мало.

Как бы я не отдал голос бы никому, но вспомнил явный + у блогера Гугл к нему невероятно хорошо относится

4. chikot27 вне форума #33
      Участник Аватар для chikot27
      Поблагодарили 1 раз
      [quote name='Shugich' date='10 Декабрь 2009 - 03:05' timestamp='1260407107' post='6528']

Блогер — не нравится... Во-первых, не люблю гугл, во-вторых, неудобный интерфейс.

Я.ру — хаос... Там вообще все везде публикуется и не поймешь где что.

Блог.ру — функционала всяко мало.

Как бы я не отдал голос бы никому, но вспомнил явный + у блогера Гугл к нему невероятно хорошо относится

[/quote]

Ага-ага, у блогспота конечно совершенно неудобный интерфейс, "такой весь навороченный, запутанный, замудреный"...

Рекомендую сравнить с Юкоз-ом или майливпейджез. )))

Я_руша - это называется одним словом - ералаш. Но там свои прелести - очень интересные клубы, общительные там и отзывчивые люди, всегда помогут, даже если "проведут мордой по радиатору", то очень мягко и человечно.

ЖЖ-просто толпа народу, в этом его прелесть. Ничего в нем сложного на самом деле, но интерфейс имхо, прокривее чем у спота, будет, да и тормоз он несчадный.

5. Shugich вне форума #34
      Новичок Аватар для Shugich
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      блогспота конечно совершенно неудобный интерфейс, "такой весь навороченный, запутанный, замудреный
      Мне банально лень разбираться...

Цитата
      Рекомендую сравнить с Юкоз-ом
      А что у юкоза сложного? Там все проще репы пареной...

Цитата
      Но там свои прелести - очень интересные клубы, общительные там и отзывчивые люди, всегда помогут, даже если "проведут мордой по радиатору", то очень мягко и человечно.
      Клубы... Да, они есть... Но большинство вымерших... Да и с юзабилити ужас, так что общаться в этих клубах едва ли удобно.

Цитата
      ЖЖ-просто толпа народу, в этом его прелесть.
      Возможно, не буду спорить, не фанат ЖЖ.

6. familus вне форума #35
      Новичок Аватар для familus
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Конечно - Блоггер лучшее прдложение из бесплатных - ничего лишнего и всё функционально и удобно. Есть у меня акаунт на Li - тоже неплохой сервис, но неопытные читатели, по-моему, на нём путаются - слишком много всего на странице. Да и гаджеты на Блоггере мне очень уж нравятся - можно настроить под любые потребности.

7. Soeti вне форума #36
      Новичок Аватар для Soeti
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Раньше жж ненавидел, сейчас переполз туда - там комьюнити на порядки мощнее, чем любая другая плотформа.

Как писал Лебедев: "Жж - это Пушкинская площадь и ПиРиться имеет смысл на ней, а не в лесу(имеет ввиду автономы)"

Реклама решается покупкой платного акка

8. vadim33 вне форума #37
      Участник Аватар для vadim33
      Поблагодарили 1 раз
      Блоггер лучший из бесплатных - все есть,ничего лишнего. Для начинающих и опытных.

9. river вне форума #38
      Новичок Аватар для river
      Поблагодарили 0 раз(а)
      почитала комментарии и пошлав смотреть о чем речь идет, та как пару блогов не знала )))

и так:

В блог,ру заглянула и даже глубже копнуть его не захотела посмотрев первую страницу...

Открыв страничку именно по адресу -bloger.com посмотрела и ничего там не поняла , ушла быстро )))

Я знаю только по имени - blogspot.com если это считается одним и тем же то пардон )))

blogspot.com - спокойный тихий , уютный уголок без рекламы , но там грустно, как то, так если прийти просто отдохнуть от суеты,оставить свои записи на память ...

Мне последнее время нравится ЖЖ, на рекламу я внимание не обращаю и даже то, что мой провайдер медленно его открывает и с этим мирюсь из-за других + + +

Скорее провайдера сменю )))

И за то, что дает ЖЖ в плане и функционала вообще грех жаловаться на рекламу - вам жить надо и ЖЖ жить надо.

Выше сравнили ЖЖ с "Пушкой" наверно так и есть тут тебе и инфа для ума, души и развития, и концерты и акции ... в общем все кипит, находи свой уголок " на площади и примыкающих парках и улицах " и будь там где интересно .

В блогстопе, как в провинции, в ЖЖ, как в столице (это личное субъективное мнение)

+++ Через ЖЖ узнаю новости, читаю ленту если, что цепляет перехожу и уже подробнее узнаю.

Пока там особо не раскручиваюсь и не френдюсь особо сама

Голосую за ЖЖ!

Про все возможности Я. ру я еще не поняла, но удобно, что быстро можно переходить в другие разделы яндекса.

Времени все охватить мало )

10. ruspravabcde вне форума #39
      Новичок Аватар для ruspravabcde
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Я за - BlogSpot. Многие побывал,но BlogSpot ближе и удобней)

11. maxdi вне форума #40
      Новичок Аватар для maxdi
      Поблагодарили 0 раз(а)
      ЖЖ как то больше нравится из остальных что представлены в списке.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)