• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 46

Какой будет блогосфера в будущем?

1. newproff вне форума #1
      Участник Аватар для newproff
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Господа! Какой Вы видите отечественную блогосферу через 5 лет? Попытайтесь описать этот образ. Очень интересно!

2. frostvirm вне форума #11
      Участник Аватар для frostvirm
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Господа! Какой Вы видите отечественную блогосферу через 5 лет? Попытайтесь описать этот образ. Очень интересно!
      Блогосфера? Будет раз в десять больше, но с теми же заморочками и ноу-хау. Все будут также стремиться к халяве и заработку в интернете...

Цитата
      Поколение подрастёт и будут новые SEO-блоги ))
      *падает со стула* О, только не это Х)) Их и так уже СЛИШКОМ много

Хотя, возможно, к этому стоит отнестись, как к неизбежному факту...

3. Mr. Banana вне форума #12
      Новичок Аватар для Mr. Banana
      Поблагодарили 0 раз(а)
      В плане заработка: действительно хорошо зарабатывать будут толковые люди, а не все подряд, кто создал себе "сео-блог". Мало профессионалов и мыслящего народа - соответственно мало хороших идей. И это при том, что уже кажется придумали всё, что только можно придумать. Поэтому надеюсь останутся только стоящие блоги, а не бестолковые клоны с рерайченной информацией.

Что касается обычных блогов: не уверен, что на просторах СНГ блоги повседневной тематики будут находиться на пике популярности. Их как небыло, так и не будет, имхо. Все хотят зарабатывать лаве сидя за компом и все пытаются уйти в сторону онлайн-заработка. А вот так. чтобы просто для людей писать...

4. frostvirm вне форума #13
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Что касается обычных блогов: не уверен, что на просторах СНГ блоги повседневной тематики будут находиться на пике популярности. Их как небыло, так и не будет, имхо. Все хотят зарабатывать лаве сидя за компом и все пытаются уйти в сторону онлайн-заработка. А вот так. чтобы просто для людей писать...
      Вы говорите судя по всему только об автономных блогах. Не будут находиться на пике популярности? Зайдите в топ Яндекса и скажите мне, есть ли там хотя бы один SEO-блог? Вот то-то и оно...

Не стоит забывать о блогосфере социальной.

5. oyurkov вне форума #14
      Участник Аватар для oyurkov
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Frostvirm, истину глаголишь....истину!

6. triplecrash вне форума #15
      Новичок Аватар для triplecrash
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='Frostvirm' post='5424' date='15.10.2009, 18:28']Вы говорите судя по всему только об автономных блогах. Не будут находиться на пике популярности? Зайдите в топ Яндекса и скажите мне, есть ли там хотя бы один SEO-блог? Вот то-то и оно...

Не стоит забывать о блогосфере социальной.[/quote]

Ты действительно считаешь, что Долбоеб или Тёма пишут интересные вещи? Это такой себе оффтоп, просто интересно

Если брать все блоги ЖЖшные, ЛИрушные и гугловские, то можно двинуться. Для их создания не нужно прикладывать усилий. Разве что Блоггер - для его кастомизации придется разобраться в CSS хоть немного. Автономный же нужно хотя бы не полениться настроить ровно...

7. frostvirm вне форума #16
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Ты действительно считаешь, что Долбоеб или Тёма пишут интересные вещи?
      Пардон, я не говорил, что они интересные. Triplecrash, даже при всей их неинтересности факт остаётся фактом - они самые популярные в Рунете. И речь о том, что к сео-тематике они не принадлежат.

З.Ы. Мы уже катимся в оффтоп, заметили?

8. wudwan вне форума #17
      Участник Аватар для wudwan
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='triplecrash' date='15 Октябрь 2009 - 17:54' timestamp='1255622078' post='5426']

Если брать все блоги ЖЖшные, ЛИрушные и гугловские, то можно двинуться. Для их создания не нужно прикладывать усилий. Разве что Блоггер - для его кастомизации придется разобраться в CSS хоть немного. Автономный же нужно хотя бы не полениться настроить ровно...

[/quote]

Недавно сделал блог на Блоггере, хотя был автономный блог. Когда его (в смысле автономный) делал, о блогосервисах знал не много. Доводил его (в смысле автономный) до ума долго. Некоторые его статьи даже на первые страницы Яши и Гуги выползли, посетителей >50 в сутки, PR с 31 декабря - 1, хотя выбросил его на бесплатный хост в середине ноября (денег не вкладывал). Затем подумал, плюнул на него и перешел на блоггер. Почему? Если хочешь (и есть что) писать то какая разница где пишешь. Жаль потраченного на автономку времени. Я хочу писать и всякие "штучки-дрючки", связанные с настройкой "автонома" мне только мешают, забирают драгоценное время.

9. Fubuki вне форума #18
      Новичок Аватар для Fubuki
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Блогосфера будет развиваться....только неизвестно в каком направлении...Думаю в развлекательном ибо что сейчас твориться в SEO блогах - ужас =)

10. Bratec вне форума #19
      Новичок Аватар для Bratec
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Какой будет блогосфера в будущем?

Все будет происходить в реальном времени, архивы будут не нужны т.к. информация будет мгновенно устаревать и становится бесполезной...

Метафора: Твой предыдущий вдох уже не имеет для тебя и меня ни какой пользы... зачем мне его изучать?... я присоединюсь к твоему текущему вдоху... я буду дышать вместе с тобой прямо сейчас... в одном ритме... вдох-выдох... я буду видеть и слышать то же, что и ты прямо сейчас... я буду чувствовать почти тоже, что и ты... и если мне это понравится мы будем как одно целое и я буду получать от тебя самую свежую информацию, а ты от меня

...буквы будут не нужны, образы и чувства выйдут на первый план, зачем читать, когда лучше, точнее, эффективнее и быстрее увидеть и почувствовать...

даже сегодняшних возможностей передачи аудио-видео в реальном времени достаточно для того, что бы при определенных навыках "подключиться" к человеку и вызвать у него реальные ощущения - что будет дальше? уже сейчас поисковики индексируют и показывают почти текущую информацию...

Блоггеры превратяться в "разведчиков" транслирующих текущую информацию с места событий - и это, в том числе, будет давать возможность быстро (в реальном времени) обучаться новым уникальным навыкам, просто "подключившись" к тому блоггеру у которого такой навык есть, и действуя с ним синхронно т.е. создавая систему т.е. взаимодействие - а это большой вопрос взаимного доверия

Успешными, читай популярными блоггерами станут те кто будет способен транслировать в текущем времени наиболее чистую уникальную информацию - в общем своего рода экстремалы, способные залезть (в прямом и переносном смысле) туда куда другие не могут. В прочем это уже и сейчас так, только далее это выйде на другой уровень.

Подрастающее поколение идет оно с другим восприятием и способно ломать шаблоны мышления

Блоггеры будут называться не блоггерами, а... к примеру реалитиками т.е. живущими "здесь и сейчас" остро ощущая текущую реальность, они будут жить настоящую жизнь, проживая ее по настоящему чувствуя...

Кто думает, что до этого еще "далеко"?

Вот как-то так...

11. Tokarevs вне форума #20
      Активный участник Аватар для Tokarevs
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Цитата
      Метафора: Твой предыдущий вдох уже не имеет для тебя и меня ни какой пользы... зачем мне его изучать?... я присоединюсь к твоему текущему вдоху... я буду дышать вместе с тобой прямо сейчас... в одном ритме... вдох-выдох... я буду видеть и слышать то же, что и ты прямо сейчас... я буду чувствовать почти тоже, что и ты... и если мне это понравится мы будем как одно целое и я буду получать от тебя самую свежую информацию, а ты от меня

К сожалению, все к этому и идет А как же опыт предыдущих поколений, он становиться никому не нужен. Все хотять познать суть, при этом гонятся за минутными смыслами, от которых толку почти нет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)