• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 36

Drupal для блогеров

1. Temmokan вне форума #1
      Активный участник Аватар для Temmokan
      Поблагодарили 4 раз(а)
      Кстати, коллеги, если кто не заметил - такие популярные среди блогеров сервисы как grabr.ru и blogparad.ru работают под управлением Drupal.

Не могу не порадоваться сему факту.

2. Temmokan вне форума #11
      Поблагодарили 4 раз(а)
      [quote name='nethead' date='05 Январь 2010 - 16:07' timestamp='1262686039' post='7332']

Хочу попробовать на друпале соц.сеть сделать, это же возможно???Вобще много чего можно лепить из друпала?

[/quote]

На Друпале можно сделать всё, что угодно. Блог, соц.сеть, файлообменник, библиотеку, портал, магазин. Вас ограничивает только воображение.

Основная ловушка в том, что начинающие пользователи, создающие некий конкретный тип сайта на Друпале, не уделяют достаточно внимания вопросам оптимизации, и получают медленный, неповоротливый сайт.

Спрашивайте, если что - я думаю, что по многим вопросам строительства на основе Друпала я вполне могу консультировать. Но лучше - электронной почтой, или по IM (Skype, Jabber).

Конечно, все общие обсуждения логично вести прямо тут, в форуме - вдруг кому ещё пригодится.

3. nethead вне форума #12
      Активный участник Аватар для nethead
      Поблагодарили 3 раз(а)
      [member=Temmokan], Да действитеельно классно, просто очень хочется создать уникальный портал для блоггеров, пока не смогу обьяснить на что похожее именно, но скажу так, сделать такой продукт(если скрестить подобие контакта, форума, твиттера, блога) Сам не знаю что получится, но фантазия так и прет.

4. Temmokan вне форума #13
      Поблагодарили 4 раз(а)
      [quote name='nethead' date='05 Январь 2010 - 17:31' timestamp='1262691067' post='7338']

[member=Temmokan], Да действитеельно классно, просто очень хочется создать уникальный портал для блоггеров ...[/quote]

Пишите спецификацию. Опишите, как минимум, весь функционал предполагаемого портала. Сложный проудкт не сделать толком, не продумав его архитектуру.

5. nethead вне форума #14
      Поблагодарили 3 раз(а)
      [member=Temmokan], Ну например, тематическая сеть, функционал как вконтакте(только всякие игры и подарки выкинуть)+ соц.сеть типа грабр или блогистики(с подробным рейтингом) + маленький чат-статус + встроенные поля где будут заполнятся все адреса учетных записей блоггера от форумов до личных блогов + простой и удобный планер заточенный именно под блоггера(ну там когда и какую статью сделать, когда поставить постовой и т.п)

6. nethead вне форума #15
      Поблагодарили 3 раз(а)
      Продолжать можно сколько угодно)

7. Temmokan вне форума #16
      Поблагодарили 4 раз(а)
      [quote name='nethead' date='06 Январь 2010 - 00:38' timestamp='1262716735' post='7362']

[member=Temmokan], Ну например, тематическая сеть, функционал как вконтакте(только всякие игры и подарки выкинуть)+ соц.сеть типа грабр или блогистики(с подробным рейтингом) + маленький чат-статус + встроенные поля где будут заполнятся все адреса учетных записей блоггера от форумов до личных блогов + простой и удобный планер заточенный именно под блоггера(ну там когда и какую статью сделать, когда поставить постовой и т.п)

[/quote]

Насколько могу судить, всё это уже реализуется имеющимися модулями Друпала. Один только вопрос - как правильно выбирать оптимальный модуль при наличии нескольких.

В общем, когда и если приметесь за реализацию, дайте знать - я как раз в очередной раз "подточил" оптимизацию своих сайтов/блогов.

8. nethead вне форума #17
      Поблагодарили 3 раз(а)
      [member=Temmokan], Эта идея только в планах и на бумаге, будет большая работа, т.к в php разбираюсь поверхностно...

9. Temmokan вне форума #18
      Поблагодарили 4 раз(а)
      [quote name='nethead' date='06 Январь 2010 - 18:44' timestamp='1262781882' post='7393']

[member=Temmokan], Эта идея только в планах и на бумаге, будет большая работа, т.к в php разбираюсь поверхностно...

[/quote]

Что ж, тогда удачи!

10. RapidHunter вне форума #19
      Новичок Аватар для RapidHunter
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Отличная CMS! С недавнего времени использую только Drupal. В том числе и для блога.

Кстати, совсем недавно вышла сборка Drupal для блоггеров, правда пока только бета-версия. В принципе ничего особенного, просто избавляет от необходимости ставить многие модули.

11. Temmokan вне форума #20
      Поблагодарили 4 раз(а)
      [quote name='RapidHunter' date='15 Январь 2010 - 03:36' timestamp='1263504972' post='7805']

Отличная CMS! С недавнего времени использую только Drupal. В том числе и для блога.

Кстати, совсем недавно вышла сборка Drupal для блоггеров, правда пока только бета-версия. В принципе ничего особенного, просто избавляет от необходимости ставить многие модули.

[/quote]

Но от необходимости следить за обновлениями это не освобождает.

Кстати, было бы интересно услышать от вас параметры вашего хостинга и то, как вы настроили Друпал.

Ведь отчего-то бытует мнение, что это CMS "для системщиков", и что "обычному человеку" там ничего не понять.

Ну и, если кому интересно, я могу рассказать, как в моём случае настроена "среда обитания" Друпала (nginx + fastcgi + eAccelerator + memcached), которая позволяет на достаточно скромном выделенном сервере спокойно выдерживать до 40 одновременных обращений к таким сайтам, как boyandin.ru.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)