• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 40

Блог на DLE

1. Zver вне форума #1
      Участник Аватар для Zver
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Вообщем что скажете по этому поводу?

Да, CMS портальная, но помоему если убрать всё лишнее, очень даже хорошо работает

Сам сделал блог на дле, для сапы) потом всё таки решил вести его и бросить затею с сапой, но столкнулся с рядом проблем, которые быстро решил и сейчас доволен. Есть конечно ещё мини недоделки (по функционалу) но ищу, спрашиваю, вообщем пытаюсь устранить

P.S. Может есть спецы по DLE, не подскажете как в 8.0 добавить дополнительное поле url, т.е. чтобы при добавлении коментария было 3 поля: имя, e-mail, url ?

2. TheCashDreamer вне форума #11
      Новичок Аватар для TheCashDreamer
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Интересно то, что ДЛЕ - находка для Сплогеров. Вы замечали что существует тысячи варезников с дублирующимся контентом? Причем не просто дублирующимся,а просто ИДЕНТИЧНЫМ! И почему все варезники до сих пор в индексе? Лично у меня вызывает это лишь недоумение. Получается ПС любит ДЛЕ?

3. Spoofi вне форума #12
      Активный участник Аватар для Spoofi
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='TheCashDreamer' post='4528' date='25.8.2009, 23:56']Интересно то, что ДЛЕ - находка для Сплогеров. Вы замечали что существует тысячи варезников с дублирующимся контентом? Причем не просто дублирующимся,а просто ИДЕНТИЧНЫМ! И почему все варезники до сих пор в индексе? Лично у меня вызывает это лишь недоумение. Получается ПС любит ДЛЕ? [/quote]

Вроде бы, ПС вообще никак не учитывают движок сайта

4. TheCashDreamer вне форума #13
      Новичок Аватар для TheCashDreamer
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='Spoofi' post='4535' date='26.8.2009, 7:23']Вроде бы, ПС вообще никак не учитывают движок сайта[/quote]

Честно? я не был бы так уверен... возможно официально - нет! НО, как тогда объяснить тот пример, который я привел выше?

И еще, вспомнил тут. Был опыт установки нескольких простых движков. SimpleCMS... не знаю почему, но Яндекс ее очень не любит. Если не банит, то индексировать точно не станет. Продвижение сайта на этой CMS даже с уникальным контентом давалось ну ооочень тяжело.

Возможно из-за того, что это излюбленный движок ГС-мейкеров?

5. chikot27 вне форума #14
      Участник Аватар для chikot27
      Поблагодарили 1 раз
      Имхо, ПС не идентифицируют (или уже да?), на какой КМС сделан сайт/блог, но очень четко смотрят "чистоту" кода, что-то где-то так. Возможно, для них важно соответствие стандарту W3C, валидация там и тп.

Тоже посматриваю в сторону ДЛЕ как альтернативы вордпрессу. И пофик, что она воспринимается аки для варезников. +100 RapidHunter-y. От если-бы он еще и знаниями делился, а то ведь сам лепит втихаря, да и обещался в блоге писать по ДЛЕ, ан фиг там, зажал знания... :-))

Насчет КМСимпл, так уже все давно известно. Яша не любит не ее конкретно, а то, что сайты на ней очень напоминают дорвеи, т.е. представляются в глазах ПС набором ссылок. Вот только вряд-л кто-нибудь пробовал либо использовать не совсем уж заюзанные шаблоны под нее, либо вообще сваять свой. Даже имена идентификаторв в CSS переписать и то ленятся. А это тоже может сыграть в плюс при продвижении.

А кстати, как-то набрел на австралийский сайт, где просто море уникальных шаблонов под КМСимпл. Причем, достаточно интересных.

Вот только работать с ней не так просто, как мне поначалу показалось, тоже надо вкуривать и ътмл причем на продвинутом уровне, да и ЦСС тоже. Иначе, никак.

Да и вот еще что: ДЛЕ платная (хотя и незаконно). А есть в природе отечественная разработка - xzengine.ru,

бесплатная, притом подходят шаблоны от дле(конвертятся скриптом). Просю любить и жаловать.

6. 0nline вне форума #15
      Новичок Аватар для 0nline
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Я за ВП: CMS бесплатна, все законно, а для блога это важно, учитывая последние события на Яндексе.

7. Antonius вне форума #16
      Новичок Аватар для Antonius
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Мне кажется, что DLE больше подойдет для софт или новостного сайта, но никак не для блога - ИМХО. Самый оптимальный вариант - WordPress.

8. Andrey_bk вне форума #17
      Участник Аватар для Andrey_bk
      Поблагодарили 0 раз(а)
      А назовите хотя бы одну причину, чем dle не подходит для ведения блога, точнее говоря, почему он подходит для этого менее других cms?

9. nutwin вне форума #18
      Участник Аватар для nutwin
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='Andrey_bk' date='02 Январь 2010 - 00:24' timestamp='1262373897' post='7148']

А назовите хотя бы одну причину, чем dle не подходит для ведения блога, точнее говоря, почему он подходит для этого менее других cms?

[/quote]

Можно вести блог и на DLE. Некоторые ведут свой блог на uCoz'е и других CMS... я, например, начинал вести блог на моде блогов для phpBB.

НО, если есть специальные платформы для ведения блогов, почему бы не пользоваться ими? Если их делали, то значит чем-то они больше подходят для блогов, чем CMS типа DLE и так далее (если говорить, что платформа бесплатная)

Блог можно вести хоть на своем коде или вообще тупо сделать статический сайт свой (создавать html страницы вручную)

10. Andrey_bk вне форума #19
      Участник Аватар для Andrey_bk
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Попробовал на денвере разные cms и, все-таки, сделал свой блог на DlE. Пока наблюдаю единственный минус в том, что в форме добавления комментариев нет графы "сайт". Но я так понимаю zwer почти решил эту проблему.

11. Zver вне форума #20
      Участник Аватар для Zver
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Да, я решил эту проблему, хотя в последнее время замечаю что некоторые удаляют данное поле и на WP.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)