• Войти через OpenID
  • СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Instagram сообщил о сбое в работе счетчика подписчиков
    Страницы Facebook смогут общаться в групповых обсуждениях
    Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram
    Instagram позволит привязывать к одному профилю несколько других
    Mail.Ru Group запускает новый браузер
    Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
    Показано с 11 по 20 из 33

Что будет с Блогосферой?

1. wudwan вне форума #1
      Участник Аватар для wudwan
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Все читаю и читаю статьи "великих" блоггеров на темы "продвинь свой сайт" (или блог) и все больше скланяюсь к тому, что все эти методы в конце-концов приведут к тому, что на Ваш бог будут заходить либо "придурки" либо такие-же "озабоченные сеошники".

2. StereoMaster вне форума #11
      Участник Аватар для StereoMaster
      Поблагодарили 1 раз
      Цитата
      Тоже самое и с блогосферой - хуже от этого не будет, разве наоборот, будет больше хороших блогов.
      Боюсь не у всех блогов стоит такая цель —*стать хорошим. А некоторые просто не смогут её достигнуть. Если материал действительно уникальный, то да. А всякие баянные статьи (коих больше всё ж), типа как создать блог, что такое хостинг, как зарегистрироваться в блогуне, вряд ли кого-то заинтересуют.

3. wudwan вне форума #12
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='StereoMaster' date='13 Февраль 2010 - 21:48' timestamp='1266090481' post='9364']

.....коих больше всё ж), типа как создать блог, что такое хостинг, как зарегистрироваться в блогуне, вряд ли кого-то заинтересуют.

[/quote]

Согласен на все 100%. Вся перечисленная информация (даже в блогах ТОП-сеошников) давно уже не тянет на эксклюзивную. "Перетирают" одно и то же. О "кошках и канарейках" и то сложнее написать чем о СЕО. Но сео-топеры понимают, что блогосфера растет с каждым днем и их статьи и блоги (пусть даже похожие друг на друга по духу, стилю, и содержанию) все равно читать будут. НО главное, что будет в будущем? Когда сео-тематика себя изжевет (ведь это всего-лишь алгоритмы "приспособления" к Яндексу), о чем тогда будут писать сеошники. Физики и лирики, математики и ремесленники будут актуальны всегда, потому-что законы природы и общества - это ЗАКОНЫ. А что будут делать сеошники, когда поисковая система в интернете (а это вполне возможно) упростится до примитивно-элементарного алгоритма "Нужной, качественной информации - ПЕРВОЕ МЕСТО" без ссылок, ТИЦев ПиАРов и прочей "лабуды"? Я не хочу спорить возможно это или нет, просто говорю о том, что наполнять блогосферу вдоль и поперек инфой о "моделировании" подходов к поисковикам - убивать время. В жизни столько много интересного...!!! Я понимаю, что люди хотят заработать, и зарабатывают. Но пусть будет автор, которому есть, что расказать людям (о птичках к примеру) и пусть есть рекламщик (сеошник) который, за денежку, помогает автору (и себе) окупать время и силы, потраченные на ведение авторского блога. Но зачем все это "тулить" вместе и забивать голову себе и читателям всякой ерундой.

4. Bratec вне форума #13
      Новичок Аватар для Bratec
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='Дядя Федор' date='14 Февраль 2010 - 00:00' timestamp='1266094823' post='9368']

НО главное, что будет в будущем?[/quote]

вот здесь не много об этом http://bgtalk.ru/top...ndpost__p__9490 и здесь http://bgtalk.ru/top...ndpost__p__9554

Цитата
      А что будут делать сеошники, когда поисковая система в интернете (а это вполне возможно) упростится до примитивно-элементарного алгоритма "Нужной, качественной информации - ПЕРВОЕ МЕСТО" без ссылок, ТИЦев ПиАРов и прочей "лабуды"?
      уже сейчас это не проблема - записываешь свое видео, выкладываешь и ты без всякого сео, в яше в правой колонке на первой странице Гугл индексирует почти в реальном времени сообщения- зачем сео?

Цитата
      В жизни столько много интересного...!!! Я понимаю, что люди хотят заработать, и зарабатывают. Но пусть будет автор, которому есть, что расказать людям (о птичках к примеру) и пусть есть рекламщик (сеошник) который, за денежку, помогает автору (и себе) окупать время и силы, потраченные на ведение авторского блога. Но зачем все это "тулить" вместе и забивать голову себе и читателям всякой ерундой.
      В ближайшее время будет "рулить" SMO и SMM продвижение и успех ждет того кто будет интересен прежде всего как человек. К примеру: СЕОшников хороших много, есть из кого выбирать, но если у меня есть дома попугайчик и у сеошника дома есть попугайчик, то я буду работать не просто с хорошим сеошником, а сеошником у которого такой же как у меня попугайчик и нам есть о чем поговорить кроме сео Если есть выбор не просто с кем-то зарабатывать хорошие деньги, но при этом и с удовольствием-интересом общаться, то я лично выберу вариант деньги-общение. Чем дальше в будущее, тем меньше возможностей у тебя не быть самим собой - будь собой и ты найдешь себе компанию по интересам.

В общем ты прав - в жизни столько много интересного

5. wudwan вне форума #14
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Bratec Согласен, солидарен, поддерживаю - 100%

6. bizzyn вне форума #15
      Участник Аватар для bizzyn
      Поблагодарили 0 раз(а)
      я не знаю, что будет с моим блогом через год, но стоит цель сделать его полезным по тематике. До сих пор писал и пишу только свои статьи, без копирования и прочего.

Хотел почитать что-то о том, как раскрутить блог... порылся в нете, нашел одну статью, которая встречается как минимум на 6 СЕОшных блогах) Тупо скопированная, и три автора блога говорят, что это они сами написали)))

7. Burning_brook вне форума #16
      Новичок Аватар для Burning_brook
      Поблагодарили 0 раз(а)
      [quote name='Дядя Федор' timestamp='1265906580' post='9282']

Все читаю и читаю статьи "великих" блоггеров на темы "продвинь свой сайт" (или блог) и все больше скланяюсь к тому, что все эти методы в конце-концов приведут к тому, что на Ваш бог будут заходить либо "придурки" либо такие-же "озабоченные сеошники".

[/quote]

Мда... блоггер спрашивает о том, что будет с Блогосферой? А что мы - блоггеры - сделаем, то и будет.

У меня была парочка знакомых, занимающиеся чисто заработком. Механизм один у всех - купил дешевый домен, поставил бесплатный шаблон на самый простой движок, накидал автоматически отрерайченных статей и в [s]топку[/s] работу. Срубил денежку и забыл про этот сайт. И висят они в просторах интернета, пока проплаченный домен или хостинг не закончится. А потом дико удивлялись - а почему у них сайты соскакивают? И что с блогосферой творится? Почему заработок от раза к разу сложнее дается?

Так что... как посмотреть... Для кого-то блогосфера - попытка показать себя, для кого-то найти единомышленников, а для кого-то - способ заработка. Вот на чем мы - блоггеры - остановимся, туда и блогосфера за нами уйдет.

8. 4X_Pro вне форума #17
      Новичок Аватар для 4X_Pro
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Не очень понятно, говорим мы о всей блогосфере в целом или только о блогах, связанных с SEO?

Если первое, то ничего особенного не будет. Думаю, рано или поздно блоги, у которых главная задача -- заработок, отомрут, и останутся только те, которые пишутся ради донесения какой-либо информации или своего мнения до окружающих. (Кстати, это не исключает размещения рекламы, просто это не будет самоцелью создания блога, а будет полезным побочным эффектом.)

9. style-of-living вне форума #18
      Новичок Аватар для style-of-living
      Поблагодарили 0 раз(а)
      конечно хочется вести блог не только для себя..но если тратить время на то, чтобы из 300 посетителей сделать 1000..то времени для собственного блога не останется. пусть у меня 300 в день, но зато это мои постоянные читатели, которые разделяют мое мнение.

10. yuriyDne вне форума #19
      Новичок Аватар для yuriyDne
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Ничего плохого не произойдет. Однозначно

11. yriim вне форума #20
      Новичок Аватар для yriim
      Поблагодарили 0 раз(а)
      Блогосфера, только начинает развиваться и будит еще долго существовать, единственное, что не качественные блоги будут сами по себе истребляться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)